Автор Тема: Программа развития спорта в г.Ярцево (спортивная политика)  (Прочитано 80790 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

GT

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 5396
    • Просмотр профиля
Да нет, депутаты скинули это хозяйство, как ненужную ношу, прекрасно осознавая, как это отразится на жителях города. То, что тепловики покажут свое я, нет сомнения, но в радость ли населению это произойдет, при этом нет гарантии инженерным сетям, как внешним, так внутренним.

Optimist

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 845
    • Просмотр профиля
По этому вопросу ЮВ, надо задать вопрос Островскому и заодно попросить помощи создать открытые катки в городе и пригороде для зимних каникул. Если с этим вопросом обратится простой житель, то наверняка столкнут данный вопрос на депутатов. А здесь время дорого.
При такой администрации Островский вряд ли что-то сделает. Даже если деньги и найдутся, то кто их будет осваивать?

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Мне блог не нужен, т.к. здесь я слышу много наказов и веду диалог. Я не о том. Если я позову людей на какую то акцию, мало кто ведь пойдет. Вспомним митинг автомобилистов из 30 чел (кстати всё равно мощный был резонанс и область деньги на мост дала сразу, до этого 5 лет просили - не давали).
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2012, 21:24:06 от UB »

Optimist

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 845
    • Просмотр профиля
Юрий Валентинович, в таком случае вам и карты в руки.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Администрацию набирает глава администрации.
главу выбирают депутаты.
Депутатов выбирают избиратели, которые ходят и которые не ходят на выборы, т.к. не интересуются политикой.
Депутаты скорее всего сами себя не уважают, а раз себя не уважают, то и избирателей тоже.

Optimist

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 845
    • Просмотр профиля
Мне болг не нужен, т.к. здесь я слышу много наказов и веду диалог. Я не о том. Если я позову людей на какую то акцию, мало кто ведь пойдет. Вспомним митинг автомобилистов из 30 чел (кстати всё равно мощный был резонанс и область деньги на мост дала сразу, до этого 5 лет просили - не давали).
а вы позовите! ну это кошмар какой-то!!! Елки-400 тыс., машины-900 тыс, а на спорт и на музей нет. Я раньше в местную политику не вникала, не очень в курсе кто это набирает такую администрацию? Если уж депутатов не уважают, это вообще.. Может на телевидение позвонить, НТВ, пусть приедут к нам на митинг, они у нас уже были, может и деньги перестанут на елки тратить! Надо же как -то бороться, а то если все будем молчать так ничего и не изменится
С НТВ пример не совсем удачный. На то, чтобы их привезти тоже деньги нужны, говорят что чуть дешевле елочки обошелся этот визит заказчикам. А то, что они покажут зависит именно от заказчика. В Водоканал НТВшники тоже приезжали, но ничего из того, что им на камеру сказали работники, ничего не показали, будто этого и не было. Поднимать вопрос надо на местном уровне, или на уровне области. Например, читал информацию о том что в деревне Михновка, Смоленского района глава тоже решил за счет бюджета купить себе дорогую информацию, но когда об этом узнал губернатор, машину покупать запретили. 

GT

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 5396
    • Просмотр профиля
На любую публичную акцию, звать СМИ не надо, ибо эти деятели сами получат инфу об этом и несомненно постараются на ней побывать и взять то, что закажут или то, что посчитают нужным, а как распорядятся этой инфой, решает заказчик, а если нет такового, то сам корреспондент. Это хлеб СМИ и горячие новости для них, повод к обсуждению населением, особо если этот улей долго не успокаивается. ЮВ предлагает провести акцию протеста, не для показухи Ярцево, а чтоб услышали в губернии нелады с властью города населения, что власть не хочет признавать самих жителей и решает свои личные интересы, без согласования с населением. Разбрасывается бюджетом, как личным, наказы населения, при рассмотрении бюджета не принимаются и многие другие вопросы. 

Optimist

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 845
    • Просмотр профиля
Правильно, если не решается вопрос на местном уровне, то надо выходить на областной. Такая акция заставит местные власти и депутатов пошевелиться.

GT

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 5396
    • Просмотр профиля
<Информационное письмо> Роспотребнадзора
"Об использовании помещений образовательных учреждений для занятия спортом и физкультурой"

Согласно разъяснениям Роспотребнадзора разрешается использование помещений для занятия спортом и физкультурой образовательных учреждений для проведения различных форм спортивных занятий и оздоровительных мероприятий во время внеурочной деятельности для всех групп населения, в том числе и взрослых, при условии соблюдения режима уборки таких помещений

Вышеизложенное следует учитывать при применении положений пункта 1.7 СанПиН 2.4.2.2821-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях", утвержденных постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 29.12.2010 N 189.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
На встрече со спортсменами, узнал про прошлогоднее собрание спортивной общественности. Тогда, собравшись в клубе Ровестник, спортсмены задали нелицеприятные вопросы Мазину В.Ю., в частности:
1. Почему не оприходуются деньги в кассу, вырученные за аренду спортзалов.
2. Куда испарились деньги за аренду, полученные от платного катка на стадионе (ФОК) - 40 тысяч.

Ответ не был получен.

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Деньги -  очень странный предмет, вроде не жидкость  а имеют свойство испарятся. Особое состояние материи что ли :)
« Последнее редактирование: 15 Января 2013, 01:07:29 от bering »

GT

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 5396
    • Просмотр профиля
Да надо устанавливать централизованную продажу жетонов, как в метро, на разовый проход на платный каток, на любое предприятие с платными услугами. Тогда и деньги будут в куче и за конкретное. Живем в век интернета, а до такой мелочи никак не дойдем.

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Бюджетный видеорегистратор  на входе решил бы все проблемы.Баловства бы с билетами не было.  Видимо только  это там никому не надо, на арендатору ни  безусловно наемным работникам. Их охотно только  в борделях ставят

qwerty

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Бюджетный видеорегистратор  на входе решил бы все проблемы.Баловства бы с билетами не было.  Видимо только  это там никому не надо, на арендатору ни  безусловно наемным работникам. Их охотно только  в борделях ставят
Как показывает практика, видеонаблюдение не помогает в таких случаях. Т.к. постоянно нужно просматривать архив или сидеть и следить ежеминутно за происходящим на кассе. Лучше использовать СКД + видеонаблюдение.  Тогда деньги точно пойду в нужное русло, а не кому то в руки.

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Об этом и речь, burmack. Сейчас это так называется. Поскольку помывочное отделение да  раздевалку контролирует банщик, требуя предьявить билет при входе. то проблем с автоматическим СКД не будет. Ну а если еще и фискальные функции к кассовому аппарату подключить, то уже и с налогами будет невозможно наблудить.