Автор Тема: ПРЕДПРИЯТИЯ ГОРОДСКОГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ  (Прочитано 275486 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Optimist

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 845
    • Просмотр профиля
ПРЕДПРИЯТИЯ ГОРОДСКОГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ
« Ответ #150 : 14 Марта 2012, 12:35:25 »
Сейчас самое время водоканальцам ренать свои проблемы с наведением порядка с базой ресурсопользователей в ЖКХ.  Дело  в том что городская администрация зашевелилась в вопросе введения домовых теплосчетчиков в коммерческий учет или по крайней мере готовят их для работы в контрольных режимах. В комплексе имеется узел учета потребления холодной воды. И будет достаточно предьявить небаланс(дельту) по  ХВС Укашкам и  домовым комитетам, чтобы они навели порядок с обьективной  регистрацией ресурсопользователей про месту проживания. Естественно это будет касатся только тех, чьи квартиры не оборудованы водосчетчиками
Верно, городская администрация в марте начала работать по введению в эксплуатацию тепловых счетчиков, в нашем доме тоже он установлен, ни Глушков, ни Крупенева, ни даже Прохоренко ничего вразумительного об этом не могли сказать, сколько мы к ним не обращались. Только к Серкову мы еще не успели обратиться, но работа уже пошла, мы сами видели. Надеемся, что проблема решиться. Кстати, я заметил одну особенность, уже сейчас в администрации принимаются попытки решения вопросов, которые были озвучены на форуме. Если это связано между собой, то работа идет в правильном направлении.

Елена Юрьевна

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
ПРЕДПРИЯТИЯ ГОРОДСКОГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ
« Ответ #151 : 14 Марта 2012, 12:47:52 »
Даже если это связано, есть опасность, что все превратится в имитацию.
Я часто слышу свои мысли, высказанные на портале Newsland, из уст госчиновников, даже высших. Но реализация идей - это тоже своего рода искусство, не каждому доступное...
« Последнее редактирование: 14 Марта 2012, 12:51:54 от Елена Юрьевна »
Все устаревшее и отжившее надо душить в зародыше!

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ПРЕДПРИЯТИЯ ГОРОДСКОГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ
« Ответ #152 : 14 Марта 2012, 12:54:10 »
Все правильно. Вот только с ресурсоучетными комплексами надо было разбиратся давно, как известно помимо вычиления теплопотребления по отоплению они могут производить  учет потребление ХВС и ГВС в  МКД А через этот учет можно было также уже пару лет назад привести базу ресурсопользователей в ЖКХ  к адекватному виду. И такие проблемы с водоканалом, какие мы видим сейчас не возникли бы в принципе.
Мне кажется надо поинтересоватся у ответственных лиц в то время http://forum.yartsevo.ru/index.php?topic=876.msg29958#msg29958
вот по ссылке в соседнюю ветку. Почему своевременно не наладили приборный учет? Что мешало? Или это какой то заговор? Намеренно все делалось?
Видны знакомые фамилии, может у кого есть к ним вопросы?
« Последнее редактирование: 14 Марта 2012, 13:00:11 от bering »

Елена Юрьевна

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
ПРЕДПРИЯТИЯ ГОРОДСКОГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ
« Ответ #153 : 14 Марта 2012, 12:58:10 »
К Серкову есть вопросы не только по счетчикам, но и по тарифу на освещение города. Разве не он должен был разобраться и минимизировать этот тариф?!
Все устаревшее и отжившее надо душить в зародыше!

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ПРЕДПРИЯТИЯ ГОРОДСКОГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ
« Ответ #154 : 14 Марта 2012, 13:28:15 »
Мне думается  сейчас водоканалу надо сделать вот что:
Снять со всех ресурсоучетных комплексов работающих в контрольном (не коммерческом) режиме архивы текущего года, определить небаланс (дельту) по водопотреблению и предьявить ее УК и домкомам - "Решайте проблему" А путь решения один - обьективный учет ресурсопользователей без всякого блуда. Либо ставте квартирные водосчетчики, либо платите  по нормативу, но не фиктивно по прописке, а по количеству реально проживающих.
Вычисления насколько можно поднять собираемость по оплате за ресурс с жильцов МКД делались ранее, по моим прогнозам ее вполне хватит чтобы заткнуть дыры по зарплате водоканальцев , по крайней мере

Optimist

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 845
    • Просмотр профиля
ПРЕДПРИЯТИЯ ГОРОДСКОГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ
« Ответ #155 : 14 Марта 2012, 14:14:51 »
К Серкову есть вопросы не только по счетчикам, но и по тарифу на освещение города. Разве не он должен был разобраться и минимизировать этот тариф?!
Елена Юрьевна, при всем уважении к Вам, складывается впечатление, что Вы просто субъективно относитесь к любому человеку, которого назначат Главой администрации, так как сами безуспешно участвовали в конкурсе. Давайте будем конструктивны, к Серкову есть много вопросов, но надо отдать должное, что на этом этапе он делает верные шаги, которые даже не пытались имитировать его предшественники. В сложившейся ситуации к нему будут вопросы хотя бы потому, что он молод, а молодых у нас всегда критикуют и не воспринимают всерьез. Вспомните как лет 20 назад про нас говорили, что наше поколение пропащее, из нас толку не выйдет, но так говорят о всех молодых во все времена. Пока шаги верные, кроме того, хочу отметить, что многое зависит и от нас. 

Елена Юрьевна

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
ПРЕДПРИЯТИЯ ГОРОДСКОГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ
« Ответ #156 : 14 Марта 2012, 15:53:01 »
Нет, Optimist, тут причинно-следственная связь другая. Я имею вопросы к обоим кандидатам на должность ГА, и именно поэтому и пошла на конкурс. Если бы был хоть один кандидат, который лично меня устроил, я бы не пошла на конкурс.
Не считаю, что опыт административной работы их обоих был положительным. Поэтому удивляюсь, когда его преподносят как достижение.
Серков, конечно, выглядит профессиональнее, чем Прохоренко, и, уверена, он более "продвинутый", но в чью пользу он будет напрягать свои таланты? В нашу с Вами?! Да неужто?! Что-то мне мешает в это поверить! Может быть те самые тарифы на освещение города, из-за которых городской бюджет теряет от 2х до 4х млн р.  в год?!
Все устаревшее и отжившее надо душить в зародыше!

SSF

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 292
    • Просмотр профиля
ПРЕДПРИЯТИЯ ГОРОДСКОГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ
« Ответ #157 : 14 Марта 2012, 16:39:53 »
 Елена Юрьевна! Ваш оппонент прав! "Может быть те самые тарифы на освещение города, из-за которых городской бюджет теряет от 2х до 4х млн р.  в год?!"- Разве Серков устанавливает эти тарифы? А депутаты, что - ЛОХИ? Когда проголосовали и отдали около 8 (точно не помню) млн руб "за освещение"? Есть проблема и с ней нужно разбираться. Четко помню, что за все освещение в 2006-2010 г.г. мы платили едва ли половину указанной суммы. А в 2007\8 г.г. за 5 млн. заменили практически все фонари по контракту (на "желтые"). И Серков тогда тоже работал! И этим воппросом занимался! Не защищаю его, но будьте объективны!

Елена Юрьевна

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
ПРЕДПРИЯТИЯ ГОРОДСКОГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ
« Ответ #158 : 14 Марта 2012, 17:09:28 »
А разве не Серков работал в прошлом году начальником отдела ЖКХ в мэрии? Разве это не его была задача - разобраться с тарифами? Если не его, тогда чья?! Согласна, депутаты лоханулись, когда просто приняли эти тарифы, как должное. Но они могут быть не в теме. А Серков, как "профи", обязан быть в теме!
Все устаревшее и отжившее надо душить в зародыше!

ТОМ

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 402
    • Просмотр профиля
ПРЕДПРИЯТИЯ ГОРОДСКОГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ
« Ответ #159 : 14 Марта 2012, 17:15:56 »
Елена Юрьевна! Ваш оппонент прав! "Может быть те самые тарифы на освещение города, из-за которых городской бюджет теряет от 2х до 4х млн р.  в год?!"- Разве Серков устанавливает эти тарифы? А депутаты, что - ЛОХИ? Когда проголосовали и отдали около 8 (точно не помню) млн руб "за освещение"? Есть проблема и с ней нужно разбираться. Четко помню, что за все освещение в 2006-2010 г.г. мы платили едва ли половину указанной суммы. А в 2007\8 г.г. за 5 млн. заменили практически все фонари по контракту (на "желтые"). И Серков тогда тоже работал! И этим воппросом занимался! Не защищаю его, но будьте объективны!
Согласен надо более обективно относится, Серков  хоть знает что надо делать, хотя вопросов к нему много. Но на фоне Прохоренко он всетаки выиигрывает. Прохоренко   ничем не отметился за два месяца, кроме как соих людей стал сразу везде ставить, поменял руководство МУПов, больше ничего не делал, поэтому и критиковать больше не за что. У Серкова есть возможность подсуетится, посмотрим использует он ее или нет.

ТОМ

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 402
    • Просмотр профиля
ПРЕДПРИЯТИЯ ГОРОДСКОГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ
« Ответ #160 : 14 Марта 2012, 17:21:20 »
А разве не Серков работал в прошлом году начальником отдела ЖКХ в мэрии? Разве это не его была задача - разобраться с тарифами? Если не его, тогда чья?! Согласна, депутаты лоханулись, когда просто приняли эти тарифы, как должное. Но они могут быть не в теме. А Серков, как "профи", обязан быть в теме!
Тарифы должен расчитывать экономист, а не технарь. Серков должен был дать только исходные данные обьем потребления электоэнергии, количество точек подключения и другие первичные данные. Замом по экономике тогда работала Крупенева она и должна была произвести расчеты..

Елена Юрьевна

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
ПРЕДПРИЯТИЯ ГОРОДСКОГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ
« Ответ #161 : 14 Марта 2012, 17:37:39 »
Вот в чем преимущество больших компаний: всегда есть на кого свалить ответственность. В малом бизнесе такого нет...
Не знаю, кто больше виноват - Серков или Крупенева, но он как начальник отдела ЖКХ должен был хотя бы поставить вопрос о снижении тарифов. Перед депутатами он такой вопрос не ставил (судя по их реакции). Перед Крупеневой - не знаю. Пусть сам скажет.
А то получается неприглядная картина: или он не такой уж профи, или доит городской бюджет в компании с цветковцами...
Все устаревшее и отжившее надо душить в зародыше!

SSF

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 292
    • Просмотр профиля
ПРЕДПРИЯТИЯ ГОРОДСКОГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ
« Ответ #162 : 14 Марта 2012, 22:40:20 »
Ну полный абзац... Я "постил" потому, что нельзя все на одного валить (Серков, Прохоренко). У нас система ОРГАНОВ местного самоуправления, в которых есть Совет, Глава и Администрация. И если каждый поодиночке работает хорошо, то это не означает, что они хорошо работают ВМЕСТЕ. У нас получилось как у Райкина: "К рукавам претензии есть?" Результат будет только тогда, когда будет скоординированная деятельность всех органов местного самоуправления. Иначе: "Печень" работает хорошо, а вот "Мозги" заклинило, да и "Сердце" с перебоями качает. Не ищете виновных - ищете вариант решения проблемы!

SSF

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 292
    • Просмотр профиля
ПРЕДПРИЯТИЯ ГОРОДСКОГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ
« Ответ #163 : 14 Марта 2012, 22:51:11 »
Как вариант: тупо заплатить по "народному" тарифу и пустить дело на рассмотрение многочисленных комиссий и пр. Отключить город низзя (ЧСитуация), платить надо, а вот сколько - свою позицию можно и обосновать.   

Бухалов Юрий Валентинович

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ПРЕДПРИЯТИЯ ГОРОДСКОГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ
« Ответ #164 : 14 Марта 2012, 23:50:15 »
Серков точно не виноват в таком тарифе на освещение, Крупенева тоже. И буду убежден в этом до тех пор, пока Елена Юрьевна не докажет со ссылками на законы и другие доказательства, что тариф можно снизить. Если вы стали политиком, выдвинув себя на высшую должность, то сделайте пользу городу, раскройте секрет, где нас дурят энергетики. Я честно говорю, я не понимаю как можно снизить тариф? Крикнуть: Цены - упасть и отжаться!?

Так же необъективно, некоторые относятся к Прохоренко. Фразы "ничего не делал", и т.п. - это досужие рассуждения обывателей. За два месяца никто себя не сможет показать: ни Прохоренко, ни Серков, ни Курошева.
Мне например, понравилось как Прохоренко продвинул программу развития хоккея. Замежевал площадку у клуба Космос на Советской, заключил договор с проектировщиком. Хотелось бы узнать дальнейшие действия Серкова М.Ю. по программе хоккея (без подкола). Меня это интересует, т.к. я курирую эту программу.
У Серкова на сегодняшний день один недостаток - отсутствие легитимности, установленное судом. Об остальных действиях судить не могу, кроме попытки незаконно уволить Крупеневу Е.М. Мне стало неприятно. И я подумал, вот склоки перекидываются с горсовета на администрацию. Молодой и перспективный должен быть выше личных счетов.
Что касается "своих людей", думаю их черед ещё не пришел. Только не надо никого обвинять. "Чужие" люди сами не сильно горели желанием попасть в администрацию, когда я осенью призывал молодых специалистов поработать на благо города. Тут на форме меня прямо камнями закидали! Мол не дадим своим детям работать за такую зарплату...