Автор Тема: Переплачиваем за отопление  (Прочитано 127048 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Переплачиваем за отопление
« Ответ #465 : 08 Декабря 2013, 17:57:09 »
Дело ведь  не в том  что к ним прирастут ноги или не прирастут.  А в том что все эти годы , стой поры как теплосчетчики установлены не ведется системных контрольных наблюдений за их работой. А ведь по этим архивам можно судить  и о качестве  теплоснабжения  всего города в целом. Я уже писал как энергоаудиторы ловко вздули теплопотребление жилых домов ведя расчеты со строительных обьемов, вместо строительных отапливаемых.  А такие архивные  наблюдения могли бы развенчать искусственно завышенные нормативы. Увы этого не делается. Нежелание вникать в проблему, недостаток знаний? или причина в чем то другом?

ST

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Переплачиваем за отопление
« Ответ #466 : 08 Декабря 2013, 22:22:18 »
Тут сейчас вопрос Беринг не об этом. Нерадивые исполнители это одно, а получение или не получение денег по федеральным программам это другое. Вот если бы на теплосчётчики денег не получили, вам бы и возмущаться не пришлось. А так счетчики стоят, надо только ввести их в эксплуатацию.
Счетчики стоят,деньги получены,отчет проканал :-) На кой спрашивается вам федеральные деньги давать?Что бы вы их вместе с такими как Булгахреновыми и Галкиными по кармашкам растащили?! :-)
Нерадивые исполнители :-) ЮБ юморист :-)  или прикидывается ....:-)
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2013, 22:46:03 от ST »

ТОМ

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 402
    • Просмотр профиля
Переплачиваем за отопление
« Ответ #467 : 09 Декабря 2013, 12:45:56 »
Тут сейчас вопрос Беринг не об этом. Нерадивые исполнители это одно, а получение или не получение денег по федеральным программам это другое. Вот если бы на теплосчётчики денег не получили, вам бы и возмущаться не пришлось. А так счетчики стоят, надо только ввести их в эксплуатацию.

Внимательному. Это спорный вопрос создадут ли или нет и с удовольствием или нет. До сих пор же не создали и уйма денег прошла мимо нас, в то время как Сафоново их получает, не говоря про другие регионы. Многие города по программе чистая вода полностью модернизировали водозаборы и очистные сооружения. Нам что это не надо?
Я разговаривал со знающими людьми, с тем же Булгаковым А.В. Ведь для чего, в своё время в городской администрации был "раздут" штат до 41 человека? 5 человек занимались только вхождением в программы. И при Галкине А.В. мы успешно вошли в несколько программ (Булгаков А.В. тогда занимал должность нынешнего Ковалёва В.И.). А затем при Глушкове А.А. начали дебильное сокращение ради сокращения. Те же идеи о сокращении в голове у неудачливого и недальновидного губернатора Островского.
Скажите, если 5 чиновников могут привлечь по программам в бюджет города сотни миллионов рублей, когда на их зарплату мы потратим от силы 2 миллиона в год - это выгодно?
Что такое участие в программе? Это объемная и сложная работа. То же самое как получение инвестиционного кредита в банке на сотни миллионов рублей. Может быть участие в программе ещё сложнее, т.к. деньги в отличие от банка нам дают на безвозмездной и безвозвратной основе. Следовательно и требования к документации и конкуренция за эти деньги сильнее. В первую очередь готовится огромный объем бумаг по заявкам, по соответствию критериям и условиям предоставления денег. Потом защита заявок, поиск исполнителей программы (например строительных фирм), которые смогут по своим техническим и организационным возможностям участвовать в программе. И затем отчеты.
А мы до сокращались работников, что в результате, как выяснилось, по программе переселения из аварийного жилья Сафоново получило 150 миллионов, а мы только 60. Хотя наши строительные фирмы могли построить жилья на 180 млн.

Между прочим, я уже не раз писал, что безвозмездные поступления из вышестоящих бюджетов - согласно Бюджетному Кодексу есть СОБСТВЕННЫЕ ДОХОДЫ города (наряду с налогами и доходами от использования имущества). Это не подачки попрошайкам, как пытается представить нынешний НЕДАЛЬНОВИДНЫЙ губернатор от ЛДПР Островский А.В., а это наша доля природной ренты, получаемой при продаже нефти, газа, угля, алмазов и т.п. ОБЩЕНАРОДНЫХ БОГАТСТВ. (Недра не принадлежат тому региону, где находится скважина или рудник).

Получается, что наше население и руководители района поддерживают на моральном уровне все глупейшие начинания губернатора, будь то всевозможные "объединения", будь то необоснованное сокращение кадров администраций. И всё это, вместо того, что бы заняться делом, брать те деньги, которые дают сверху по разным программам (которых не счесть), ПОКА ДАЮТ!
В городской администрации было 40 человек зато в районной сейчас больше 100, кто мешает выделить пять человек из этого числа что бы занимались программами. И почему при Булгакове бюджет города был 200 миллионов рублей, а сейчас не дотягивает до 100, что на это так численность администрации влияет?

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Переплачиваем за отопление
« Ответ #468 : 09 Декабря 2013, 13:04:14 »
Что мешает и что влияет ? Видимо то  что сам Булгаков в свое время основательно и подпортил имидж ярцевской администрации. Что это вы ТОМ вспомнили об этом деятеле?
Видимо это обьясняется тем, что  тут  проявляется какая то  закономерность из  социальных законов жизни, типа: все талантливые и креативные  администраторы - воруют, а  принципиальные и честные  - нерадивы и бездарны.
Только этим и обьяснишь

ТОМ

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 402
    • Просмотр профиля
Переплачиваем за отопление
« Ответ #469 : 09 Декабря 2013, 14:08:11 »
Что мешает и что влияет ? Видимо то  что сам Булгаков в свое время основательно и подпортил имидж ярцевской администрации. Что это вы ТОМ вспомнили об этом деятеле?
Видимо это обьясняется тем, что  тут  проявляется какая то  закономерность из  социальных законов жизни, типа: все талантливые и креативные  администраторы - воруют, а  принципиальные и честные  - нерадивы и бездарны.
Только этим и обьяснишь
О Булгакове вспомнил UB, а меня больше интересует почему при нем был бюджет 200 миллионов, а сейчас планируется меньше 100, неужели так объединение администраций так подействовало.

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Переплачиваем за отопление
« Ответ #470 : 09 Декабря 2013, 14:25:17 »
Скорее всего от сочинской олимпиады больше воздействия на эти процессы чем от обьединения администраций.
А вообще, как пишут , дефиццит бюджета области составляет почти девять миллиардов. Что вы хотите при таких цифрах?

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Переплачиваем за отопление
« Ответ #471 : 10 Декабря 2013, 21:53:08 »
Господин ST! А вы не думали, что счётчики установленные в дом, должны быть заботой самих жильцов? Почему счетчик в военном доме на Космонавтов, введён в эксплуатацию? А счетчик в доме Энтузиастов, 25 нет? А потому что управдом Соколов С.Ф. считал счётчик полезным и сделал всё чтобы он работал; а в другом доме старшая, считает, его вредным, всех в этом убедила, я остался в меньшинстве и не стал добиваться ввода в эксплуатацию. Да и не живу я в этом доме, у меня только 1/8 доля в квартире. Даже не прописан. Я же не пойду против воли большинства?
А ещё в 38 домах, всем пофиг, как я думаю. И даже споров на эту тему не было. Так что не надо винить только власть. Сами тоже хороши.

А из за таких как ST и не дают деньги. Мы сами не хотим - наши люди, чтобы деньги не давали, а отправляли в Чечню. Ведь там очень честные депутаты и главы и ни копейки не крадут из бюджета...По мнению СТ. Запомните - деньги не взятые Смоленским и Ярцевским бюджетом, отправляются напрямую на Кавказ. Все "излишки", которые здесь "не нужны".

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Переплачиваем за отопление
« Ответ #472 : 10 Декабря 2013, 22:49:15 »
А вы  UB не допускаете то что эта  старшая по дому просто  напросто  больная на голову и делает все  вопреки здравому смыслу?  Я так же собственник и  живу в этом доме  и хорошо владею ситуацией с теплоучетом. Невозможно ничего  доказать жильцам  когда   эта ведьма ходит по пятам  и грозит всем кто  пытается  оказать содействие. Вот прошлой зимой  я  уже было  договорился с Виртастройсервис о том что они предоставят мне архивы теплосчетчика  работающего в контрольном  режиме для анализа по всему  отопительному периоду. Так эта дама на незамедлиля явится к ним и бог весть что там им  наговорила.  Когда я  попросил снять архив в следующий месяц , директор этой фирмы на меня гладел испуганными глазами и махал руками.:" В ваш дом больше  ни ногой нам запретили  снимать показания" Кем запрещено?  Полусумашедьщей старухой, которая заглумила  всем жильцам головы начав свою деятельность с клеветы и подлога. и продолжает этим заниматся до сих пор. Подлое существо устраивает провокации с теми кто пытается  разобратся в том что происходит. Я уже  рассказывал как при  попытках  заставить устранить недоработки  при замене труб ХВС на полиэтилен в подвале она устроила имитацию нападения   кувыркаясь в тамбуре подвала как росомаха, а до этого всячески  провоцировала оскорбляя меня. Вот стоял и смотрел  на эту клоунаду, сначала думал что припадок у нее приключился. Вовремя спохватился  и  вытащил ее  оотуда на тротуар, под окна, а то бы точно наваляля бы себе синяков и ссадин и свалила бы все  на меня.
И что вы хотите, вы сами выбрали такую , другие жильцы просто не хотят иметь с ней дело. Есть такая поговорка :Не торонь говно - не завоняет.

ST

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Переплачиваем за отопление
« Ответ #473 : 11 Декабря 2013, 00:20:20 »
Господин ST! А вы не думали, что счётчики установленные в дом, должны быть заботой самих жильцов? Почему счетчик в военном доме на Космонавтов, введён в эксплуатацию? А счетчик в доме Энтузиастов, 25 нет? А потому что управдом Соколов С.Ф. считал счётчик полезным и сделал всё чтобы он работал; а в другом доме старшая, считает, его вредным, всех в этом убедила, я остался в меньшинстве и не стал добиваться ввода в эксплуатацию. Да и не живу я в этом доме, у меня только 1/8 доля в квартире. Даже не прописан. Я же не пойду против воли большинства?
Господин ЮБ!Если вы как человек,депутат,юрист не смогли убедить народ из вашего дома в полезности счетчика ,то ваши способности(депутатские,организаторские,деловые и т.д) не на очень высоком уровне :-) .
Это раз.А два это вопрос-когда и кто у нас спрашивал жильцов?Когда общедомовые счетчики на эл/энергию ставили?Когда на воду ставили?Сейчас даже при 100 процентном.согласии всех жильцов+кошек из подвала и всей живности в доме отказаться от них не удастся.Так что не надо ЛЯ-ЛЯ разводить О ЗАБОТЕ САМИХ ЖИЛЬЦОВ.

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Переплачиваем за отопление
« Ответ #474 : 11 Декабря 2013, 00:30:35 »
Убеждать можно  имея фактические данные (архивные) за длительный период наблюдений.  А если  если это делается фрагментарно, то никого не убедить.  Это все пройдено. Системное наблюдение по всем домам где приборы ьыли установлены должна была организовать администрация города, которая установила приборы. Она этого не сделала. при чем тут господин ЮБ?
За половину отопительного периода я все таки добыл архивы, вопреки желаниям некоторых активистов дома. Анализ данных позволяет сделвть вывод что экономия  по прошлой зиме могла  составить не менее 10-15%. Если заставить соблюдать тепловой график устранив осенне весенние перетопы, эти проценты будут еще выше. Опыт Космонавтов 57 показал более высокие цифры, но  самом  на деле они недотапливали часть периода ( в сравнении  с нормативами по строительному отапливаемому обьему) . И тем не менее  при скверном регулировании и перетопе весной  они сэкономили порядка 25% в сравнении с  платежами по нормативу. Какие еще нужны доказательства эффективности приборного учета?

А вот администрация молчит. Более того  предлагает забыть про подарок 40 домам из федеральной программы
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2013, 02:02:40 от bering »

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Переплачиваем за отопление
« Ответ #475 : 11 Декабря 2013, 14:20:54 »
С какой стати, депутат будет являться в чужие дома и убеждать их в чем то? Ну хотят наши жильцы переплачивать 10 - 15 процентов, ну выбирают они таких людей старшими - это их личное дело. Мы условия создали - счетчики поставили за счет бюджета. Вы хотите что бы было так: Подари мне машину, а ещё заправь её, и помой, и чехлы на сиденье постели. Не слишком ли много мы хотим от власти? По моему это у СОБСТВЕННИКОВ квартир в доме полностью атрофировалось чувство собственника и организаторские, деловые, и психологические качества.
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2013, 22:17:37 от UB »

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Переплачиваем за отопление
« Ответ #476 : 11 Декабря 2013, 14:34:56 »
Что у ж там  говорить - атрофировалось, А у них оно и не возникало. Дайте людям подробную  информацию, без призывов и лозунгов. Они сами разберутся что надо делать. А вот этой информации как раз и нет.
В свое время   рекомендовал  SSF напечатать  развернутый отчет о преимуществах приборного учета отопления в его доме, не успел он это сделать,  человек ушел . А наша  администрация  уже давно живет  или  стремится жить в частном секторе с другими правилами жизни и похоже все эти проблемы  ей по боку

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Переплачиваем за отопление
« Ответ #477 : 11 Декабря 2013, 22:18:52 »
Это точно. Но вот я подробную информацию доводил до Вашего (нашего) домоуправа - а она ни в какую!

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Переплачиваем за отопление
« Ответ #478 : 11 Декабря 2013, 22:27:22 »
Этот казус хорошо известен в  психиатрии. Что бы не предлагалось, даже самые рациональные вещи будут отвергатся, потому что они исходят от противника. Я для этой дамы противник и она будет делать все наоборот. Самое удивительное  что  в доме живут вполне грамотные и адекватные люди. Но они  почему-то  стоят в стороне.
Неужели им самим  охота переплачивать?

Мехду тем сама эта дама  очень рачительная, наверное единственная в доме установила себе газовый счетчик. А была бы такая возможность, наверняка бы и децентраллизованное отопление себе в квартире  сделала.
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2013, 22:30:21 от bering »

GT

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 5396
    • Просмотр профиля
Переплачиваем за отопление
« Ответ #479 : 16 Декабря 2013, 18:35:43 »
Это точно. Но вот я подробную информацию доводил до Вашего (нашего) домоуправа - а она ни в какую!
Это слабость, доказывать и рассказывать одному человеку, не имеющему представления что и почему - вести проблемы с пусконаладкой приборов учета, в том числе отопления надо с собственниками жилья, привлекая к этому администрацию, через решение и исполнение требований депутатов (не одного депутата) - этого как раз и не было до сих пор и возможно не будет, так как Панков городским не досягаем, как и не подотчетен, а селянам до лампочки творения в МКД города. Значит как депутат и юрист, вы ЮВ не к тем лицам обращались, или не хотели этого шума в городе и ее администрации (пока она была жива и изображала рабочий вид для зарплаты), значит и электорат вам чем то до лампочки.SSF надо было решать у себя эту тему, так он и решил и добился, чем доказал о возможностях и о досягаемости вопроса в действии.