Автор Тема: Переплачиваем за отопление  (Прочитано 126634 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

SSF

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 292
    • Просмотр профиля
Переплачиваем за отопление
« Ответ #360 : 23 Октября 2012, 19:33:11 »
17 октября включили отопление дома. 18 октября ЯФ "СРТЭ" составлен акт о допуске прибора для учета. Сняли контрольные показатели: первые 4 дня топили с явным превышением ( т.н. "разогрев" на уровне 68 гр. в подаче), а с 22 октября температуру снизили до 55 гр., что примерно соответствует требованиям при данной температуре наружного воздуха. В конце месяца сделаем контрольный съем и выводы выложу на ветке. Спасибо.

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Переплачиваем за отопление
« Ответ #361 : 23 Октября 2012, 19:38:13 »
Предлагаю продолжить обсуждение способов оптимизационного  регулирования отопительных нагрузок в многоквартирных домах.
Для жильцов в домах которых узлы учета тепловой энергии уже работают в коммерческом режиме самое время задуматься об этом
« Последнее редактирование: 23 Октября 2012, 19:40:40 от bering »

SSF

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 292
    • Просмотр профиля
Переплачиваем за отопление
« Ответ #362 : 23 Октября 2012, 20:16:08 »
Принимается.

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Переплачиваем за отопление
« Ответ #363 : 30 Октября 2012, 23:42:42 »
Безусловно регулирование предполагает наличие учета. А где учет (узлы учета) там  уже блуд, как вы выражаетесь,  с  усредненными нормативными начислениями при недостатке обьема услуги не прокатит. Как бы это выгодно СмРТЭ не было. Все будет зафиксировано и учтено. С теплопотерями в теплотрассах  на улице так или иначе придется боротся тепловой, а не жильцам.

Эрго

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 254
    • Просмотр профиля
Переплачиваем за отопление
« Ответ #364 : 31 Октября 2012, 12:23:14 »
Предлагаю продолжить обсуждение способов оптимизационного  регулирования отопительных нагрузок в многоквартирных домах.
Для жильцов в домах которых узлы учета тепловой энергии уже работают в коммерческом режиме самое время задуматься об этом
Поддерживаю. С реальным учётом можно подбирать и реальные способы экономии. Только стандартные способы здесь не пройдут. Кто действительно хочет, обращайтесь, подскажу конкретно. Хотя на любые мероприятия потребуются затраты.

qwerty

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Переплачиваем за отопление
« Ответ #365 : 31 Октября 2012, 12:43:31 »
Предлагаю продолжить обсуждение способов оптимизационного  регулирования отопительных нагрузок в многоквартирных домах.
Для жильцов в домах которых узлы учета тепловой энергии уже работают в коммерческом режиме самое время задуматься об этом
Оптимизирь, не оптимизирь...
Эвон по 30 лет Победы дом где старая аптека. Там теплотрасный монумент воздвигли. Дык вот теплоизоляция с него осыпалась полностью. Улицу топит, а жильцы мёрзнут.
 Позвонили бедологи Крюкову, тот им ласково ответил "ему плевать, и вооще денег нет на ремонт теплотрасс и не предвидится".
Сами понимаете  потери компании выгоднее нежели экономия тепла поскольку  являются "ростом объемов продаж"
Так что какое нахфиг "регулирование" ежли надо анулирование?
Дааа!!! Вешать за такое нужно!
10 лет в этом месте копали-копали, а потом
Цитировать
теплотрасный монумент воздвигли
, никто этого не согласовывал с жильцами. А после раскопок за собой ничего не убирают, оставляя кучи песка по всюду. Так и с брусчаткой, сложили в уголок, так это и лежит, уже третий месяц! Ауууу, гре...ные депутаты, очнитесь!!! >:( Или опять как с мусором, во всем виновато население, т.к. никто никуда не пишит писульки, в прокуратуры и всякие там не рабочие органы!?
« Последнее редактирование: 31 Октября 2012, 13:18:26 от qwerty »

GT

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 5396
    • Просмотр профиля
Переплачиваем за отопление
« Ответ #366 : 01 Ноября 2012, 00:35:52 »
Ну если вас устраивает прыгать через кучи песка и грязь, то не обращайтесь никуда, может злодей сам изловится и повинится перед прокурором, а потом исправит, где навел грязь.

qwerty

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Переплачиваем за отопление
« Ответ #367 : 01 Ноября 2012, 10:39:44 »
Ну если вас устраивает прыгать через кучи песка и грязь, то не обращайтесь никуда, может злодей сам изловится и повинится перед прокурором, а потом исправит, где навел грязь.
А Вы почему так говорите? Сами-то, куда-нибудь обращаетесь по наболевшим проблемам в городе? Или Вы сами один из гнилых?

GT

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 5396
    • Просмотр профиля
Переплачиваем за отопление
« Ответ #368 : 01 Ноября 2012, 18:32:30 »
Когда меня что то не усраивает, то приходится обращаться, но тогда я не пишу на форум, что там плохо лежит и всем мешает, то есть пользуюсь гражданскими правами и если не принимают мер, то с критикой могу поднимать данный вопрос и даже на данном форуме. Тем самым я защищаю свои нарушенные права, но есть права общества, которые должны защищать не в единичном случае, от одного лица, а от нескольких граждан или представитель населения, доверенное лицо избирателя - депутат. Теперь делайте правильное различие, когда вы написали негодование состоянием улицы или двора на данный форум, а не прокурору с указанием данного места, чтоб по вашим ориентирам нашли место пакости для населения, и кто при этом оказывается гнилым я или вы? Заодно спросите свою гражданскую совесть, куда она спряталась, когда не захотели сделать сообщение о нарушении ваших прав в письменном виде, хоть прокурору, райсовет, администрацию города, а сюда можно писать и оплакивать как плохо ходить по улице, во дворе, может кто обратит внимание и за вас напишет обращение или заявление. Ход конечно неплохой, но как то гниловато.

qwerty

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Переплачиваем за отопление
« Ответ #369 : 01 Ноября 2012, 23:39:16 »
Когда меня что то не усраивает, то приходится обращаться, но тогда я не пишу на форум, что там плохо лежит и всем мешает, то есть пользуюсь гражданскими правами и если не принимают мер, то с критикой могу поднимать данный вопрос и даже на данном форуме. Тем самым я защищаю свои нарушенные права, но есть права общества, которые должны защищать не в единичном случае, от одного лица, а от нескольких граждан или представитель населения, доверенное лицо избирателя - депутат. Теперь делайте правильное различие, когда вы написали негодование состоянием улицы или двора на данный форум, а не прокурору с указанием данного места, чтоб по вашим ориентирам нашли место пакости для населения, и кто при этом оказывается гнилым я или вы? Заодно спросите свою гражданскую совесть, куда она спряталась, когда не захотели сделать сообщение о нарушении ваших прав в письменном виде, хоть прокурору, райсовет, администрацию города, а сюда можно писать и оплакивать как плохо ходить по улице, во дворе, может кто обратит внимание и за вас напишет обращение или заявление. Ход конечно неплохой, но как то гниловато.
Уважаемый депутат, GT!
В том, что в городе грязь и бардак виноваты Вы и Ваши коллеги! А не население города и не то, что никто записульки не пишет. Все то же самое что и ситуация с мусором.
Я сам с работы пытался дозвонится до СЭС, до своей УК, но везде упираешься в стену. Все говорят: "Я не я, и лошадь не моя!"
То же самое с благоустройством и контролем со стороны чиновников за тепловой компанией, которая не восстанавливает территорию после раскопок!
Лично я, работаю в Москве у меня физически нет времени. Каждый раз приезжая на какой-то выходной больно смотреть на все вокруг, поэтому и пишу здесь, пока... А по поводу, что нет времени это не отговорки, тут соглашусь.
Вот вам пример Вас самих, в лице Ваших коллег из Брянской области.
http://fishki.net/comment.php?id=126661
Побольше бы таких лейтенантов, Вы бы тогда работали как положено!
« Последнее редактирование: 01 Ноября 2012, 23:45:04 от qwerty »

GT

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 5396
    • Просмотр профиля
Переплачиваем за отопление
« Ответ #370 : 02 Ноября 2012, 00:31:04 »
Уважаемый qwerty, что то вы меня понизили, здесь на форуме, мне присваивали должность главы селения, а вы депутатом - обидно. Уж лудше вообще никем - просто гражданином данного города. Ну ладно, это ваше право как меня называть, хоть чертом.
Но я по делу предлагаю, не звонить, а писать и не одному горожанину, всем - чьи права ущемляются в системе ЖКХ, состоянии дорог, мусора и прочих пакостей от городских властей, УК и прочих. Нет желания обращаться в суд, писать прокурору, контролирующие и надзорные органы, этим нашим депутатам из горсовета и конечно администрации - всех их надо заставлять работать на население, так как одни просили доверия у населения и быть их представителями, других государство назначило, третьих депутаты от вашего и моего имени назначили исполнять обязанности распорядителей имущества города, то есть нашего. Похоже не все они замечают в этом городе, вот народным контролем надо исправлять пакостные места в городской суете и усные заявления, мало воспринимаются, а на письменные по закону, надо давать ответ, на основании чего и надо решать как исправлять положение в лучшую сторону. Так что не обижайтесь - это просто советы, проверенные жизнью. Просто власти не реагируют на устные сообщения, кроме полиции, где ведется круглосуточная запись звонков.

Optimist

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 845
    • Просмотр профиля
Переплачиваем за отопление
« Ответ #371 : 02 Ноября 2012, 11:40:47 »
Когда меня что то не усраивает, то приходится обращаться, но тогда я не пишу на форум, что там плохо лежит и всем мешает, то есть пользуюсь гражданскими правами и если не принимают мер, то с критикой могу поднимать данный вопрос и даже на данном форуме. Тем самым я защищаю свои нарушенные права, но есть права общества, которые должны защищать не в единичном случае, от одного лица, а от нескольких граждан или представитель населения, доверенное лицо избирателя - депутат. Теперь делайте правильное различие, когда вы написали негодование состоянием улицы или двора на данный форум, а не прокурору с указанием данного места, чтоб по вашим ориентирам нашли место пакости для населения, и кто при этом оказывается гнилым я или вы? Заодно спросите свою гражданскую совесть, куда она спряталась, когда не захотели сделать сообщение о нарушении ваших прав в письменном виде, хоть прокурору, райсовет, администрацию города, а сюда можно писать и оплакивать как плохо ходить по улице, во дворе, может кто обратит внимание и за вас напишет обращение или заявление. Ход конечно неплохой, но как то гниловато.
Уважаемый депутат, GT!
В том, что в городе грязь и бардак виноваты Вы и Ваши коллеги! А не население города и не то, что никто записульки не пишет. Все то же самое что и ситуация с мусором.
Я сам с работы пытался дозвонится до СЭС, до своей УК, но везде упираешься в стену. Все говорят: "Я не я, и лошадь не моя!"
То же самое с благоустройством и контролем со стороны чиновников за тепловой компанией, которая не восстанавливает территорию после раскопок!
Лично я, работаю в Москве у меня физически нет времени. Каждый раз приезжая на какой-то выходной больно смотреть на все вокруг, поэтому и пишу здесь, пока... А по поводу, что нет времени это не отговорки, тут соглашусь.
Вот вам пример Вас самих, в лице Ваших коллег из Брянской области.
http://fishki.net/comment.php?id=126661
Побольше бы таких лейтенантов, Вы бы тогда работали как положено!
Я думаю, что таких лейтенантов как в Брянске и у нас хватает. Вспомните об аналогичной ситуации, когда нашего местного депутата дважды сотрудники ГИБДД задерживали. Первый раз за то, что за руль сел в нетрезвом виде, второй, за то, что ездил будучи лишенным водительских прав. И чем это закончилось? Войной этого депутата с правоохранительными органами, заказ программы НТВ о плохих полицейских и хорошем депутате. Причем большинство на сайте поддерживали депутата (что очень странно, лично я не могу спокойно ходить по городу, зная, что такие депутаты могут ехать нетрезвыми). А вы говорите, побольше бы таких лейтенантов. Давайте научимся таких лейтенантов поддерживать силой общественного мнения.

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Переплачиваем за отопление
« Ответ #372 : 02 Ноября 2012, 11:54:11 »
GT, Optimist. Не по теме. Прошу продолжать посты в других разделах

Optimist

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 845
    • Просмотр профиля
Переплачиваем за отопление
« Ответ #373 : 02 Ноября 2012, 12:15:31 »
Приношу извинения, но по моему все наши проблемы, в том числе проблемы ЖКХ и высокие тарифы на отопление, напрямую зависят от деятельности депутатов и их отношения к законам.

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Переплачиваем за отопление
« Ответ #374 : 02 Ноября 2012, 12:23:22 »
Безусловно. Но про  местную политику постарайтесь  писать пожалуйста  в других ветках. Иначе у нас тут будет сборная солянка. А  у читателей ветки  -  в голове каша
« Последнее редактирование: 02 Ноября 2012, 12:25:24 от bering »