Автор Тема: РАБОТА АДМИНИСТРАЦИИ ЯРЦЕВСКОГО РАЙОНА  (Прочитано 214759 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
РАБОТА АДМИНИСТРАЦИИ ЯРЦЕВСКОГО РАЙОНА
« Ответ #285 : 22 Января 2012, 01:01:59 »
Проект решения намечал конкретные меры по восстановлению нарушенных прав граждан на землю в городе Ярцево. Он обязывал отменить ненормативные акты по земле, в которых людей обманом, принудили взять землю в аренду или выкупать её под своими частными домами, в то время как она должны была быть переведена в собственность бесплатно.
Нарушения Конституции и Земельного Кодекса РФ в массовом порядке были подтверждены в судебном порядке, решения судов были приложены к проекту решения. Поэтому депутаты проголосовали за. И горсовет не брал на себя функции Конституционного суда, он обязывал должностных лиц отменить постановления принятые с нарушением федерального закона.
Когда вернулся из своего отпуска Соколов (для которого тоже несложно найти аналог из Салтыкова-Щедрина и города Глупова), он обрушился на данное решение по двум причинам. Первое. Как это его заместитель, Добровольская Елена Рудольфовна, которую он оставил на время отпуска исполнять его обязанности, проявила такую смелость и самостоятельность. Во вторых, Сергей Федорович ещё не отошел от того, что Бухалов Ю.В. составил ему конкуренцию при выборах председателя горсовета, заставив поволноваться (он победил с перевесом всего в два голоса). Поэтому, ССФу было идеологически важно выступать против всего, что предлагал Бухалов Ю.В. вне зависимости от содержания и объявлять все предложения юридически безграмотными (видимо чтобы ущемить ещё и профессиональную репутацию депутата). Это тоже детская болезнь, и как видим она не прошла до сих пор. Слава Богу, второй созыв горсовета ею не болеет. Смотрят на содержание предлагаемых решений, а не на то, кто их предложил. И спасибо избирателям, что избавили горсовет от необходимости бороться с демагогией Соколова Сергея Федоровича. Сергей Федорович! Я учень ваш ум ценю, но к сожалению амбиции у вас перехлестывают, и порой затмевают разум.
« Последнее редактирование: 22 Января 2012, 01:06:08 от UB »

SSF

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 292
    • Просмотр профиля
РАБОТА АДМИНИСТРАЦИИ ЯРЦЕВСКОГО РАЙОНА
« Ответ #286 : 22 Января 2012, 22:33:54 »
Юрий Валентинович! "В принципе, ничего страшного не произошло. Ошибки бывают. Нужно помнить, что к тому времени Совет не проработал и квартала, да и Устава еще не было, руководствовались законом ФЗ-131.
Не упоминал об этом только потому, что не принято "во взрослом" обществе напоминать "о детских" болезнях.
Впрочем, сошлюсь на бесспорный авторитет в области местного самоуправления, а именно - М.Е. Салтыков-Щедрин: "Долго сдерживаемая страсть к законотворчеству столь громко возопила о себе, что заглушила голоса благоразумия".  Имело место именно такое временное явление. Поправили и работали дальше." - О роли Бухалова Ю.В. вообще речь не шла... Непонятна причина столь острого реагирования! Я говорил о Советt в целом, не расставляя акценты и персоналии. Имело место - и факт. И еще - об амбициях: я давно и уверенно имею вполне сформированное мировоззрение и суждения о жизни и поступках. Как своих, так и тех, которые происходят в обществе, в т.ч. - и в городской среде. Знаю, что порой слишком эмоционально реагирую на проявления непорядочности и словоблудия, когда за словами скрывается либо корысть, либо фанфаронство. Но это - эмоции, а не амбиции.
« Последнее редактирование: 22 Января 2012, 23:11:41 от SSF »

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
РАБОТА АДМИНИСТРАЦИИ ЯРЦЕВСКОГО РАЙОНА
« Ответ #287 : 23 Января 2012, 21:05:22 »
Ну вот и ладушки! Только не надо пытаться всех детьми представлять, целый совет. Сразу видно родственники ваши педагоги. Они даже взрослых считают детьми, назидают.

SSF

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 292
    • Просмотр профиля
РАБОТА АДМИНИСТРАЦИИ ЯРЦЕВСКОГО РАЙОНА
« Ответ #288 : 24 Января 2012, 10:38:35 »
Ну вот и ладушки! Только не надо пытаться всех детьми представлять, целый совет. Сразу видно родственники ваши педагоги. Они даже взрослых считают детьми, назидают.
Ю.В.! Такими постами Вы практически ставите знак равенства "Юрий Бухалов = Эллочка Щукина": "Не учите меня жить!"  Тов. Саахов утверждал, что "Учиться никому не рано и никогда не поздно". И уж родственников оставьте в покое, поскольку педагог - самая гуманная профессия. Если у Вас об учителях иное мнение - мне Вас жаль... Я своими учителями горжусь...И ценю их труд, хотя порой их отношение к работе удивительно: что ни делают с образованием - никак учителя добить не могут. Наверное потому, что поколение "новых юристов" народилось (пруд пруди), а вот с педагогами - беда...

SSF

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 292
    • Просмотр профиля
РАБОТА АДМИНИСТРАЦИИ ЯРЦЕВСКОГО РАЙОНА
« Ответ #289 : 24 Января 2012, 10:40:12 »
И еще: до сих пор у нас в стране :P был только один политик, у которого "папа-юрист". Неужели появится еще один - родства не помнящий....

SSF

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 292
    • Просмотр профиля
РАБОТА АДМИНИСТРАЦИИ ЯРЦЕВСКОГО РАЙОНА
« Ответ #290 : 24 Января 2012, 11:18:05 »
Юрий Валентинович! Мой электронный адрес Вам известен. Если есть личные вопросы - прошу "в личку". Телефон также известен. Тема данной ветки - отношения не имеет к работе Администрации муниципального района.

Optimist

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 845
    • Просмотр профиля
РАБОТА АДМИНИСТРАЦИИ ЯРЦЕВСКОГО РАЙОНА
« Ответ #291 : 24 Января 2012, 15:52:01 »
Действительно, не надо трогать учителей. Настоящий учитель не говорит назидательным тоном, а показывает на своем примере, как надо делать и доступно объясняет. Но в любой профессии могут оказаться случайные люди, которые как правило сильно выделятся из общей массы людей. Одним словом, паршивая овца может в любое нормальное стадо затесаться. А примеров, когда человек с педагогическим образованием переносит форму общения с детьми на взаимоотношения со взрослыми, говорит о том, что это не профессионал. Именно такую форму общения использует Киреева, она любит всех учить и наставлять, да и другие примеры привести можно, но большинство учителей - это хорошие люди и достойные профессионалы.

SSF

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 292
    • Просмотр профиля
РАБОТА АДМИНИСТРАЦИИ ЯРЦЕВСКОГО РАЙОНА
« Ответ #292 : 24 Января 2012, 18:41:22 »
Я вообще не говорил о персоналиях. Это - форум, доступный для всех. Считаю, что о личном нужно говорить с людьми лично. За поддержку - спасибо...

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
РАБОТА АДМИНИСТРАЦИИ ЯРЦЕВСКОГО РАЙОНА
« Ответ #293 : 25 Января 2012, 10:41:40 »
Ну вот и ладушки! Только не надо пытаться всех детьми представлять, целый совет. Сразу видно родственники ваши педагоги. Они даже взрослых считают детьми, назидают.
Ю.В.! Такими постами Вы практически ставите знак равенства "Юрий Бухалов = Эллочка Щукина": "Не учите меня жить!"  Тов. Саахов утверждал, что "Учиться никому не рано и никогда не поздно". И уж родственников оставьте в покое, поскольку педагог - самая гуманная профессия. Если у Вас об учителях иное мнение - мне Вас жаль... Я своими учителями горжусь...И ценю их труд, хотя порой их отношение к работе удивительно: что ни делают с образованием - никак учителя добить не могут. Наверное потому, что поколение "новых юристов" народилось (пруд пруди), а вот с педагогами - беда...

Учтите, где оказался товарищ Саахов

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
РАБОТА АДМИНИСТРАЦИИ ЯРЦЕВСКОГО РАЙОНА
« Ответ #294 : 25 Января 2012, 11:02:58 »
Естественно, я не говорю обо всех учителях. Просто когда во время предвыборной компании встречался с педагогами, некоторые начинали меня, взрослого человека буквально вычитывать, хотя я ещё не был депутатом, забывая что перед ними не ребенок стоит. Зато когда некоторые из них становились депутатами, проявляли полную беспомощность, при этом имея просто гигантские амбиции. Но это к слову. Обсуждение нормативного акта О восстановлении конституционных прав граждан на землю, было по теме, чтобы показать как работал глава района и города в одном лице. Кстати, я оказался на 100 % прав. Через полгода, был принят известный федеральный закон, который в законе называют "дачная амнистия". Многие положения этого закона, с точностью воспроизвели то, что было написано в нашем городском правовом акте, который Соколов С.Ф. и иже сним отвергли, как якобы юридически безграмотный...

SSF

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 292
    • Просмотр профиля
РАБОТА АДМИНИСТРАЦИИ ЯРЦЕВСКОГО РАЙОНА
« Ответ #295 : 25 Января 2012, 17:52:14 »
И абсолютно правильно сделали, потому как не отнесены данные вопросы к вопросам местного значения, ст. 14 ФЗ-131. И законодатель (федеральный) своевременно внес изменения в законодательные акты. Я не оспариваю (и никто из депутатов не сомневался) в необходимости такого нормативного правового акта. Вот только принимать его МЫ не имели права. Что и поправили. Кстати, и закон "о дачной

SSF

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 292
    • Просмотр профиля
РАБОТА АДМИНИСТРАЦИИ ЯРЦЕВСКОГО РАЙОНА
« Ответ #296 : 25 Января 2012, 17:56:11 »
Извините - "глюкнуло" И закон о дачной амнистии всех проблем не решил, сдвинули проблему с места - но жо конца не решили. Да, люди в массовом порядке стали оформлять землю. Но еще очень много "арендно\неучтенных" участков, т.е. где правоотношения вообще никак не оформлены. Увы, это инерция мышления, следствием которой являются споры о наследстве, периодически возникающие "межевые проблемы" и пр.

strekbool

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 394
    • Просмотр профиля
РАБОТА АДМИНИСТРАЦИИ ЯРЦЕВСКОГО РАЙОНА
« Ответ #297 : 26 Января 2012, 11:27:12 »
Действительно, не надо трогать учителей. Настоящий учитель не говорит назидательным тоном, а показывает на своем примере, как надо делать и доступно объясняет. Но в любой профессии могут оказаться случайные люди, которые как правило сильно выделятся из общей массы людей. Одним словом, паршивая овца может в любое нормальное стадо затесаться. А примеров, когда человек с педагогическим образованием переносит форму общения с детьми на взаимоотношения со взрослыми, говорит о том, что это не профессионал. Именно такую форму общения использует Киреева, она любит всех учить и наставлять, да и другие примеры привести можно, но большинство учителей - это хорошие люди и достойные профессионалы.
Я,кстати,тоже как-то высказывался в защиту учителей.Потому что вокруг меня всю жизнь учителя, так уж сложилось.Сначала родители,потом Бог дал жену учителя.

Optimist

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 845
    • Просмотр профиля
РАБОТА АДМИНИСТРАЦИИ ЯРЦЕВСКОГО РАЙОНА
« Ответ #298 : 26 Января 2012, 12:20:06 »
Каждый из нас в определенный период своей жизни встречается с учителями. Не знаю как другие, а я своим учителям благодарен не меньше чем родителям. По моему представителям этой профессии (или призвания) надо поставить памятник - это очень благородный труд.

Елена Юрьевна

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
РАБОТА АДМИНИСТРАЦИИ ЯРЦЕВСКОГО РАЙОНА
« Ответ #299 : 26 Января 2012, 12:23:57 »
Все зависит от того, как человек относится к этому труду - ответственно или нет. Встречала в жизни и те, и другие случаи.
Все устаревшее и отжившее надо душить в зародыше!