Автор Тема: В каких магазинах и киосках детям продают табак, пиво, алкоголь.  (Прочитано 18750 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Общеярцевская кампания по борьбе за здоровый образ жизни. Сообщайте сюда в каких магазинах и киосках детям продают табак, пиво, алкоголь. А если видео будет, так вообще молодцы!

$$$$$

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
фантазия-магазин на проспекте. продают малолетним и после 23-00. ПАлатка рядом с камелотом около 32дома по проспекту. Дом где магазин буква за ним полатка во дворах продают всем и всегда.

внимательный

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 926
    • Просмотр профиля
фантазия-магазин на проспекте. продают малолетним и после 23-00. ПАлатка рядом с камелотом около 32дома по проспекту. Дом где магазин буква за ним полатка во дворах продают всем и всегда.
За буквой точно, в этом ларьке что угодно и кому угодно продают. Еще на Красном молоте возле развилки, школьники прямо там пиво пьют, и срач кругом.
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2012, 19:42:24 от внимательный »

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Вы стоите. Опубликуйте свой телефон и элю.

Елена Юрьевна

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
Возле Фортуны у Базиса периодически собирается толпа малолеток, явно навеселе. Я сама фактов продажи не засекла, но предлагаю там провести оперативно-розыскные мероприятия.
Все устаревшее и отжившее надо душить в зародыше!

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Борьба с продажей табака детям в ларьках и магазинах - это не работа депутата, а работа родителей, дедушек и бабушек и правохранительных органов. И нечего в кусты уходить.

Коренной ярцевчанин

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 308
    • Просмотр профиля
Борьба с продажей табака детям в ларьках и магазинах - это не работа депутата, а работа родителей, дедушек и бабушек и правохранительных органов. И нечего в кусты уходить.
Но если депутат видит нарушение, он же не должен отворачиваться. Вот взять один из примеров заботы о населении в сфере торговли. Тофиг протолкнул решение о запрете торговать спиртными напитками во время массовых гуляний в парке. Кажется забота о людях? Возможно, но куда пойдут те, кто пришел на праздник в парк, чтобы купить алкоголь? Правильно в магазин "Центральный", который принадлежит ему. Вот вам обратная сторона такой заботы. И как он будет бороться с продажей алкоголя детям и подросткам, если это его прибыль и доходы его родни?

Русс

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 310
    • Просмотр профиля
А может быть они пойдут в Фаворит, т.е. это хозяин фаворита лоббировал? А то что алкоголь в парке не стали продавать хорошо. И неважно кто это предложил. А то праздники превращались в пьянку.

Коренной ярцевчанин

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 308
    • Просмотр профиля
В Фаворите не такой объем спиртного продается. Ради интереса можете на ближайшие праздники сравнить, сколько людей  с массовых гуляний пойдут за спиртным в Фаворит, а сколько в Центральный. Кстати, рядом с парком есть и еще одна торговая точка - на остановке "Поликлиника" - магазин Витязь, который принадлежит, Бейбуту Давудову. Фамилия ничего не напоминает. Так что из трех торговых точек, расположенных рядом с парком две из трех принадлежит семейству Давудова. Впрочем - это досадное упущение скоро будет исправлено. Сейчас ему принадлежит ряд торговых объектов, баня и одна оппозиционная партия, а завтра будет принадлежать парк, а потом и весь город. Если вы все этого не замечаете, то мне вас очень жаль. Но такими темпами все к этому и идет.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Борьба с продажей табака детям в ларьках и магазинах - это не работа депутата, а работа родителей, дедушек и бабушек и правохранительных органов. И нечего в кусты уходить.
Бабушки с торгашами не справятся.
Они для этого Вас выбрали. А Вы их предали,
Защитник народа тож мне.  :D :( ;D

Из всех сообщений о торговле сигаретами детям, все не в моем округе. А магазин "Центральный" в моём. Так вы бурмак сами ратовали за магазины. А теперь опять недовольны. Между прочим, раньше водкой в разлив торговали в парке, да ещё без кассового аппарата незаконно? Вы недовольны что закон начал действовать? Я не пойму. А вы сами детей на Пионерном предали. Должны как активный граждан сообщить куда следует, а проходите мимо. Надоело с вашей заезженной пластинкой дискутировать. Кто хочет, чтобы проблема решалась пишите, будем вместе работать над ней. А если бурмак, вам нравится просто сидеть за компом впустую хоть пальцы об клавиатуру сотрите. Мне на это плюнуть и растереть.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Я вам тоже ничего не должен. Я должен избирателям второго округа. И я не обещал заменить собой праохранительные органы. Когда у меня был киоск я строго запрещал продавать детям табак и пиво. Потому что я знаю какие скандалы, вплоть до битья витрин могут закатить родители когда узнают, в каком киоске их чаду продали отраву. Знал по рассказам коллег, у которых такое произошло. Сам не курю и другим не советую.
Ваш стиль общения вызывает отвращение. Вы мне больше не интересны.

Елена Юрьевна

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
bering, а Вы не хотите разобраться с Фортуной, которая во дворе Вашего дома?
Все устаревшее и отжившее надо душить в зародыше!

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я уже высказывал свое мнение по поводу этого ларька Фортуна-Лана. Жильцы дома в большинстве тоже однозначны в оценке сомнительной  полезности этого киоска. Разборка с ним ограничилась проверкой электрического подсоединения к ГРЩ дома. Факта воровства электроэнергии не обнаружено.
А что вы Елена Юрьевна хотите предложить?

Елена Юрьевна

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
bering, я предлагаю вам отмежевать придомовой участок. Вы имеете право отмежевать такой участок, какой захотите. Забирайте себе весь двор. И тогда только общее собрание жильцов будет решать - предоставлять землю в аренду ларьку или нет.
Все устаревшее и отжившее надо душить в зародыше!

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Да, звбыл упомянуть. Некоторые  жильцы сами убрали (спилили,сломали) скамейки у подьездов дома. Неправдоподобно? -  но это факт? Теперь старушкам во дворе и присесть негде.  Это делалось для того чтобы  летом двор  не превращался в шумное ночное кафе, как было.  Надо так полагать что других причин для такого парадоксального действа со стороны жителей небыло.
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2012, 13:40:57 от bering »