Автор Тема: В Ярцеве больше нет колледжа  (Прочитано 17983 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Елена Юрьевна

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
В Ярцеве больше нет колледжа
« : 23 Мая 2011, 14:11:26 »
Сегодня зашла в колледж современных технологий. Вернее, в то место, где он раньше был. Вещи еще не вывезены, но деятельность свою он уже прекратил. Причина - не отсутствие учеников, а отсутствие понимания со стороны администраций - городской и районной. Депутат Васильева на просьбы помочь ответила работникам колледжа: "А что я могу?! Все решают должностные лица на местах!". Припомните ей эти слова, господа депутаты, когда она опять примется вас "курировать"!
  Очень обидно, что такие социально значимые объекты не выживают в нашей жадно-агрессивной среде!
Все устаревшее и отжившее надо душить в зародыше!

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
В Ярцеве больше нет колледжа
« Ответ #1 : 23 Мая 2011, 18:43:31 »
В чем суть проблемы!? Где выступления студентов - самой революционной некогда части молодежи. А....им сказали и они пошли? Жаль.

garik-pann

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Я злобный эльф
    • Просмотр профиля
В Ярцеве больше нет колледжа
« Ответ #2 : 23 Мая 2011, 19:38:42 »
Да и х*й с ним с этим колледжем!!! Сейчас расплодили кучу всяких уч. заведений, штампующих "специалистов" конвейерным методом. Данный не исключение.
Нет зрелища прекраснее на свете,чем фильм как делаются дети!!!

Елена Юрьевна

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
В Ярцеве больше нет колледжа
« Ответ #3 : 23 Мая 2011, 19:40:50 »
Ходили не сами студенты, а их родители. Обошли Галкина, Петракова , Инна Федоровна сама еще к Васильевой обращалась. Все их, по сути, - послали. Проблема там в том, что не могут найти подходящее помещение по сходной цене. Опять же, новый СаНПин предъявляет какие-то немыслимые требования. За электричество они платят как предприниматели - по 5р 78 к. Пытались они договориться со второй школой, с седьмой. Я только что-то не очень понимаю: директор школы что, единолично распоряжается помещениями?
Все устаревшее и отжившее надо душить в зародыше!

Елена Юрьевна

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
В Ярцеве больше нет колледжа
« Ответ #4 : 23 Мая 2011, 19:42:30 »
Знаете, в этом колледже учились дети не из самых богатых семей. Может, поэтому Вам на них накласть?
Все устаревшее и отжившее надо душить в зародыше!

Дятел

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
В Ярцеве больше нет колледжа
« Ответ #5 : 23 Мая 2011, 22:25:45 »
Учатся или точнее делают вид дети из пролетарских семей в простонародье быдло-гопы вы посмотрите на них. Какие из них юристы и т.д.??

Кондрат Филимоныч

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 473
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В Ярцеве больше нет колледжа
« Ответ #6 : 23 Мая 2011, 23:03:22 »
Да это пародия была, а не колледж. Зачем дипломированную голытьбу плодить для биржи труда?
Пускай учатся лучше и поступают в нормальные вузы. А кто не поступит - пойдёт в армию, после дембеля можно в ментовку идти, можно в Москву на стройку ехать. Каждому - своё.

внимательный

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 926
    • Просмотр профиля
В Ярцеве больше нет колледжа
« Ответ #7 : 23 Мая 2011, 23:38:34 »
Сталкивался с выпускниками этого колледжа- знания нулевые. От его закрытия потеря небольшая, тем более что в городе есть  индустриальный техникум, с нормальной базой, при желании там можно организовать обучение любой специальности. Колледж это было торговое предприятие по продаже недорогих дипломов.

Кондрат Филимоныч

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 473
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В Ярцеве больше нет колледжа
« Ответ #8 : 23 Мая 2011, 23:49:45 »
Вот ПТУ нужно в городе! Осенью проблема была с рулевой рейкой (автомобилисты поймут о чём речь), я задолбался токаря нормального в городе искать!!!
Токарей, сварщиков нормальных нет! А зато всякой шелупени типа правоведов - как собак нерезаных. Причём нормальный токарь сегодня востребован, не то что юристы из всяких "университетов" (которые кстати и есть вчерашние ПТУ)

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
В Ярцеве больше нет колледжа
« Ответ #9 : 24 Мая 2011, 02:47:48 »
Да - это точно, уровень знаний колледжа был очень низким. Только лица окончившие его с красным дипломом, имеют хоть какие то знания, позволяющие устроиться на работу. В индустриальном колледже знания тоже низкие, уровень обучения не ахти.

Олеся

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 404
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
В Ярцеве больше нет колледжа
« Ответ #10 : 24 Мая 2011, 08:26:19 »
А где хоть этот колледж располагался? Че-то я торможу...

Елена Юрьевна

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
В Ярцеве больше нет колледжа
« Ответ #11 : 24 Мая 2011, 11:25:25 »
Колледж когда-то располагался в здании бывшего банка "Титан", а потом переехал на Ленина 14 (кажется так?), где машзавод.
Качество выпускников зависит не только от учителя, но и от способностей ученика. Так что, думаю, не во всем преподы виноваты. Сейчас уровень подготовки абитуриентов где-то в десять раз ниже, чем был в советское время (это не только моя оценка). И, даже если там учились не самые сильные ученики, у них все-таки была возможность получить корочки не уезжая из дома. В конце концов, ребята были заняты делом. Где-то что-то в головах откладывалось, самоуважение повышалось. Теперь им придется ездить в Смоленск и в Сафоново, родителям - дополнительные расходы. Хорошо ли это? Что касается специальностей, которым там учили - такой спрос. Если родители хотят, чтобы их ребенок учился на юриста, они не всегда думают, что он сможет устроится работать юрисконсультом или там федеральным судьей. Иногда учатся "для себя", так как сейчас юридические ловушки подстерегают всех и на каждом шагу. Практикующим юристам,конечно, не нравится повышающаяся юридическая грамотность населения, ну и что с того?! На самом деле это - хорошо!
Все устаревшее и отжившее надо душить в зародыше!

Stalker

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
В Ярцеве больше нет колледжа
« Ответ #12 : 24 Мая 2011, 11:54:03 »
ул. Ленинская. На сколько мне известно, в нашем городе нет ул. Ленина (может я ошибаюсь?).
Если бы меня в качестве абитуриента спросили о проблемах получения знаний в нашем городе, то я бы выделил два негативных момента:
1 - отсутствие литературы в библиотеках  учебных заведений.
2 - уровень знаний преподавателей нашего города (не в обиду им будет сказано).
Считаю, что любую тягу к знаниям нужно поддерживать руководством государства, города.
« Последнее редактирование: 24 Мая 2011, 13:26:37 от Stalker »

Кондрат Филимоныч

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 473
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В Ярцеве больше нет колледжа
« Ответ #13 : 24 Мая 2011, 14:51:12 »
Если родители хотят, чтобы их ребенок учился на юриста, они не всегда думают, что он сможет устроится работать юрисконсультом или там федеральным судьей. Иногда учатся "для себя", так как сейчас юридические ловушки подстерегают всех и на каждом шагу.
Ага... а в медицинском институте можно поучиться, чтобы себя лечить, в архитектурном - чтобы отремонтировать себе квартиру, в "бауманке" - чтобы машину починить самостоятельно.
Что Вы чушь порете! Высшее профессиональное образование - не клуб по интересам, там не только кругозор расширяют, но и - в идеале - получают системные знания по фундаментальным дисциплинам.
Юрист, кстати - это не просто человек знающий законы. Это человек, обученный логически мыслить, применять к реальности опыт правовых прецедентов со времён Римской империи. А те, кого сейчас штампуют - это не юристы, а тупо "стряпчие": иск составить, бумажку правильно написать - они умеют...

Олеся

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 404
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
В Ярцеве больше нет колледжа
« Ответ #14 : 24 Мая 2011, 20:34:12 »
А что вы сразу так резко на всех кидаетесь? У каждого есть свое мнение и право его высказать. Если для вас это чушь, то для других нет. А вы какой-то грубиян. Уже второй раз отвечаете резко девушкам (в первый раз вроде про детсады тема была).