Автор Тема: РАБОТА ЯРЦЕВСКОГО ГОРСОВЕТА в 2012 году.  (Прочитано 109293 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

SSF

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 292
    • Просмотр профиля
РАБОТА ЯРЦЕВСКОГО ГОРСОВЕТА в 2012 году.
« Ответ #285 : 27 Марта 2012, 16:03:12 »
Елена Юрьевна! Откуда в Вас такая озлобленность к людям? Что плохого Вам (и городу) сделала Татаренко? Вы спросили у Фролова: есть ли согласование (подпись) Татаренко под "бомбимыми" Вами документами? А если Татаренко была категорически "против", а депутаты проголосовали? Как легко Вы людей унижаете! Не стыдно? Мне неловко Вам, женщине, такого рода замечания делать. звините, не я начал этот тон. Ваши "идеи" и пр. также подлежат критике, но на форуме ВСЕ проявили такт и "не громили" ни Вас, ни идеи. предложения и пр.  И еще: Татаренко Е.В. уже давно в отпуске (вначале - календарный, потом декретный). И к этим "боям" не имеет никакого отношения. Для справки: ни один документ, визированный юристом Татаренко Е.В. (подпись под документом о правовом обосновании) не опротестован в надзорном и судебном порядке. В этих вопросах она всегда жестко отстаивала позиции закона.
 

М.В. Фролов

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
РАБОТА ЯРЦЕВСКОГО ГОРСОВЕТА в 2012 году.
« Ответ #286 : 27 Марта 2012, 16:51:31 »
Полностью согласен с Сергеем Федоровичем! Я специально не называл фамилии специалистов мнения которых приводил. И это здесь не принципиально. Для меня  важно показать, что прежде чем делать однозначные оценки  необходимо разобраться в ситуации объективно,
увидеть все позиции. Ведь обратите внимание, ни одна проблема обсуждаемая на форуме не получила однозначной оценки и единой позиции всех участников. А если бы от этого зависли решения по развитию города? Вот и получили бы тот же Совет со всеми его достоинствами
 и недостатками. К сожелению дух противоречия и озлобленности мешает нам услышать друг друга, находить выверенные решения. Призываю задуматься над этим и искать то, что может сделать (или хотя бы посоветовать) каждый  для общего дела. Больше конструктивизма!

ВИХРЬ

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 787
    • Просмотр профиля
РАБОТА ЯРЦЕВСКОГО ГОРСОВЕТА в 2012 году.
« Ответ #287 : 27 Марта 2012, 17:02:14 »
Полностью согласен с Сергеем Федоровичем! Я специально не называл фамилии специалистов мнения которых приводил. И это здесь не принципиально. Для меня  важно показать, что прежде чем делать однозначные оценки  необходимо разобраться в ситуации объективно,
увидеть все позиции. Ведь обратите внимание, ни одна проблема обсуждаемая на форуме не получила однозначной оценки и единой позиции всех участников. А если бы от этого зависли решения по развитию города? Вот и получили бы тот же Совет со всеми его достоинствами
 и недостатками. К сожелению дух противоречия и озлобленности мешает нам услышать друг друга, находить выверенные решения. Призываю задуматься над этим и искать то, что может сделать (или хотя бы посоветовать) каждый  для общего дела. Больше конструктивизма!

Это кого Вы призываете задуматься? Это вам, депутатам надо задуматься в первую очередь. Хватит призывать, надо работать, а призывать можно бесконечно. Работать, работать и еще раз работать. И озлобленность, откуда она у вас? Сами ее и породили своими непрофессиональными решениями. Учиться, учиться и еще раз учиться.

ТОМ

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 402
    • Просмотр профиля
РАБОТА ЯРЦЕВСКОГО ГОРСОВЕТА в 2012 году.
« Ответ #288 : 27 Марта 2012, 17:05:12 »
Елена Юрьевна! Откуда в Вас такая озлобленность к людям? Что плохого Вам (и городу) сделала Татаренко? Вы спросили у Фролова: есть ли согласование (подпись) Татаренко под "бомбимыми" Вами документами? А если Татаренко была категорически "против", а депутаты проголосовали? Как легко Вы людей унижаете! Не стыдно? Мне неловко Вам, женщине, такого рода замечания делать. звините, не я начал этот тон. Ваши "идеи" и пр. также подлежат критике, но на форуме ВСЕ проявили такт и "не громили" ни Вас, ни идеи. предложения и пр.  И еще: Татаренко Е.В. уже давно в отпуске (вначале - календарный, потом декретный). И к этим "боям" не имеет никакого отношения. Для справки: ни один документ, визированный юристом Татаренко Е.В. (подпись под документом о правовом обосновании) не опротестован в надзорном и судебном порядке. В этих вопросах она всегда жестко отстаивала позиции закона.
Сергей Федорович все знают. что Татаренко ваше протеже и не надо так с пеной у рта ее защищать, косяков в ее работе выше крыши, одни проигранные вами суды с Добровольсой чего стоят.

strekbool

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 394
    • Просмотр профиля
РАБОТА ЯРЦЕВСКОГО ГОРСОВЕТА в 2012 году.
« Ответ #289 : 27 Марта 2012, 17:09:27 »
Полностью согласен с Сергеем Федоровичем! Я специально не называл фамилии специалистов мнения которых приводил. И это здесь не принципиально. Для меня  важно показать, что прежде чем делать однозначные оценки  необходимо разобраться в ситуации объективно,
увидеть все позиции. Ведь обратите внимание, ни одна проблема обсуждаемая на форуме не получила однозначной оценки и единой позиции всех участников. А если бы от этого зависли решения по развитию города? Вот и получили бы тот же Совет со всеми его достоинствами
 и недостатками. К сожелению дух противоречия и озлобленности мешает нам услышать друг друга, находить выверенные решения. Призываю задуматься над этим и искать то, что может сделать (или хотя бы посоветовать) каждый  для общего дела. Больше конструктивизма!

Это кого Вы призываете задуматься? Это вам, депутатам надо задуматься в первую очередь. Хватит призывать, надо работать, а призывать можно бесконечно. Работать, работать и еще раз работать. И озлобленность, откуда она у вас? Сами ее и породили своими непрофессиональными решениями. Учиться, учиться и еще раз учиться.
Вихрь,я с Вами согласен на 100%.

111

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 238
    • Просмотр профиля
РАБОТА ЯРЦЕВСКОГО ГОРСОВЕТА в 2012 году.
« Ответ #290 : 27 Марта 2012, 20:43:34 »
Елена Юрьевна! Откуда в Вас такая озлобленность к людям? Что плохого Вам (и городу) сделала Татаренко? Вы спросили у Фролова: есть ли согласование (подпись) Татаренко под "бомбимыми" Вами документами? А если Татаренко была категорически "против", а депутаты проголосовали? Как легко Вы людей унижаете! Не стыдно? Мне неловко Вам, женщине, такого рода замечания делать. звините, не я начал этот тон. Ваши "идеи" и пр. также подлежат критике, но на форуме ВСЕ проявили такт и "не громили" ни Вас, ни идеи. предложения и пр.  И еще: Татаренко Е.В. уже давно в отпуске (вначале - календарный, потом декретный). И к этим "боям" не имеет никакого отношения. Для справки: ни один документ, визированный юристом Татаренко Е.В. (подпись под документом о правовом обосновании) не опротестован в надзорном и судебном порядке. В этих вопросах она всегда жестко отстаивала позиции закона.
Сергей Федорович все знают. что Татаренко ваше протеже и не надо так с пеной у рта ее защищать, косяков в ее работе выше крыши, одни проигранные вами суды с Добровольсой чего стоят.
Том попал в десятку. В народе говорят, что именно Сергей Федорович несколько лет назад на работу в администрацию привел Серкова М., который не владея в то время правилами аппаратной игры сам хвалился об этом!  :D

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
РАБОТА ЯРЦЕВСКОГО ГОРСОВЕТА в 2012 году.
« Ответ #291 : 27 Марта 2012, 20:52:23 »
А чем  М Серков занимался ранее? Расскажите

внимательный

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 926
    • Просмотр профиля
РАБОТА ЯРЦЕВСКОГО ГОРСОВЕТА в 2012 году.
« Ответ #292 : 27 Марта 2012, 21:39:27 »
А чем  М Серков занимался ранее? Расскажите
Коммуналкой, занимался водопроводами, канализацией, электропроводкой и отоплением, работал с отцом и братом. Учился на инженера-энергетика.
« Последнее редактирование: 27 Марта 2012, 21:41:13 от внимательный »

Елена Юрьевна

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
РАБОТА ЯРЦЕВСКОГО ГОРСОВЕТА в 2012 году.
« Ответ #293 : 27 Марта 2012, 21:55:06 »
Елена Юрьевна! Откуда в Вас такая озлобленность к людям? Что плохого Вам (и городу) сделала Татаренко? Вы спросили у Фролова: есть ли согласование (подпись) Татаренко под "бомбимыми" Вами документами? А если Татаренко была категорически "против", а депутаты проголосовали? Как легко Вы людей унижаете! Не стыдно? Мне неловко Вам, женщине, такого рода замечания делать. звините, не я начал этот тон. Ваши "идеи" и пр. также подлежат критике, но на форуме ВСЕ проявили такт и "не громили" ни Вас, ни идеи. предложения и пр.  И еще: Татаренко Е.В. уже давно в отпуске (вначале - календарный, потом декретный). И к этим "боям" не имеет никакого отношения. Для справки: ни один документ, визированный юристом Татаренко Е.В. (подпись под документом о правовом обосновании) не опротестован в надзорном и судебном порядке. В этих вопросах она всегда жестко отстаивала позиции закона.
 

Сергей Федорович! Я же оговорку сделала, что не знаю точно - Татаренко это была или нет. А Фролов сам написал, что это были юристы горсовета. Поэтому я и подумала про Татаренко.
А меня можете критиковать. Я справедливой критики не боюсь.
Все устаревшее и отжившее надо душить в зародыше!

Елена Юрьевна

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
РАБОТА ЯРЦЕВСКОГО ГОРСОВЕТА в 2012 году.
« Ответ #294 : 27 Марта 2012, 21:58:59 »
Полностью согласен с Сергеем Федоровичем! Я специально не называл фамилии специалистов мнения которых приводил. И это здесь не принципиально. Для меня  важно показать, что прежде чем делать однозначные оценки  необходимо разобраться в ситуации объективно,
увидеть все позиции. Ведь обратите внимание, ни одна проблема обсуждаемая на форуме не получила однозначной оценки и единой позиции всех участников. А если бы от этого зависли решения по развитию города? Вот и получили бы тот же Совет со всеми его достоинствами
 и недостатками. К сожелению дух противоречия и озлобленности мешает нам услышать друг друга, находить выверенные решения. Призываю задуматься над этим и искать то, что может сделать (или хотя бы посоветовать) каждый  для общего дела. Больше конструктивизма!

Михаил! А Вы не путайте мнения по общим вопросам, которые действительно могут быть различны, и правовые вопросы, которые профессиональный юрист должен уметь решать однозначно.
Все устаревшее и отжившее надо душить в зародыше!

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
РАБОТА ЯРЦЕВСКОГО ГОРСОВЕТА в 2012 году.
« Ответ #295 : 27 Марта 2012, 22:03:30 »
А чем  М Серков занимался ранее? Расскажите
Коммуналкой, занимался водопроводами, канализацией, электропроводкой и отоплением, работал с отцом и братом. Учился на инженера-энергетика.
Ну и как ? Доучился?

SSF

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 292
    • Просмотр профиля
РАБОТА ЯРЦЕВСКОГО ГОРСОВЕТА в 2012 году.
« Ответ #296 : 27 Марта 2012, 22:06:32 »
ТОМу: на его пост "Сергей Федорович все знают. что Татаренко ваше протеже и не надо так с пеной у рта ее защищать, косяков в ее работе выше крыши, одни проигранные вами суды с Добровольсой чего стоят." - Все вопросы судов с Добровольской я вел лично и лично представлял в суде Совет. Что касается "защищать" - я считаю, что упрекать в некомпетентности (даже по незнанию) женщину - непозволительно. Теперь - о "протеже". Для Вас будет новостью, но на этой должности сначала работал другой человек: бывшая сотрудница ОВД, которая уволилась  (по собственному) и на вакантную должность была принята молодая сотрудница. Я принципиально сторонник приема на работу молодежи, имеющих перспективу роста. Так служба научила.
В этом же ключе, но в отношении Серкова М.Ю. за меня ответил Внимательный (цитирую) -  "Коммуналкой, занимался водопроводами, канализацией, электропроводкой и отоплением, работал с отцом и братом. Учился на инженера-энергетика." Только уточню: работал Серков М.Ю. не с отцом и братом, а на одном из участков МУП "УК ЖКХ", была такая. Т.е. вопросы он знал досконально и "изнутри". Почему не предложить кандидатуру? Пусть оаботает и растет.

SSF

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 292
    • Просмотр профиля
РАБОТА ЯРЦЕВСКОГО ГОРСОВЕТА в 2012 году.
« Ответ #297 : 27 Марта 2012, 22:07:38 »
Елена Юрьевна, принимается.

SSF

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 292
    • Просмотр профиля
РАБОТА ЯРЦЕВСКОГО ГОРСОВЕТА в 2012 году.
« Ответ #298 : 27 Марта 2012, 22:11:31 »
Прошу обсудить тему, которая изложена во вложении. Этому решению - больше года. Сегодня был на встрече директора УК со старшими домов. Хорошо, что там было 4 депутата от 3 округа (Маковецкий, Ломакин, Фролов, Вереникин), обсудили с ними - они первый раз слышат об этом решении.

SSF

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 292
    • Просмотр профиля
РАБОТА ЯРЦЕВСКОГО ГОРСОВЕТА в 2012 году.
« Ответ #299 : 27 Марта 2012, 22:22:24 »
 Публикую полный текст решения. Надеюсь на конструктивное обсуждение.

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ЯРЦЕВСКОГО ГОРОДСКОГО  ПОСЕЛЕНИЯ
ЯРЦЕВСКОГО РАЙОНА СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ
                                                                                                                                                                                             
 Р Е Ш Е Н И Е                     
     
от  «10» марта  2011 № 22

Об организации работы по взаимодействию формирований собственников жилья, управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций в интересах качественного предоставления населению жилищно-коммунальных услуг    

Принято Советом  депутатов  Ярцевского
городского поселения Ярцевского района
Смоленской области  10.03.2011 г.
 
          Рассмотрев проект решения «Об организации работы по взаимодействию формирований собственников жилья, управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций в интересах качественного предоставления населению жилищно-коммунальных услуг», внесенный председателем Ярцевского городского Совета депутатов Соколовым С.Ф., Совет депутатов Ярцевского городского поселения Ярцевского района Смоленской области

         Р Е Ш И Л  :

1. Поручить Администрации города Ярцево разработать и утвердить Положение «Об организации проведения разъяснительной работы по управлению многоквартирными домами председателей товариществ собственников жилья, домовых комитетов, старших и актива многоквартирных жилых домов», установив периодичность и формы проводимых мероприятий. Предусмотреть опубликование указанного положения в СМИ и доведение его до сведения жителей города. Срок исполнения - до 1 мая 2011 года.
Контроль за исполнением пункта 1 настоящего решения возложить на постоянную комиссию Совета депутатов по городскому хозяйству и социальным вопросам.
2. Администрации города Ярцево разработать рекомендации по взаимодействию собственников помещений в многоквартирных домах,
организаций осуществляющих управление жилым фондом и ресурсоснабжающих организаций при снятии показаний приборов учета поступивших в многоквартирный дом энергоресурсов, предусмотрев обязательность присутствия и визирования (подписи) представителей ТСЖ, домовых комитетов и старших домов о достоверности предъявляемых для расчета данных, а также обязательность включения в показания общедомовых приборов учета сведений о показаниях приборов учета потребителей, не отнесенных к жилому фонду и имеющих договора непосредственно с ОАО Смоленскэнергосбыт» (далее – иные потребители); установить, что без начисления т.н. «дельты» иным потребителям, «дельта» потребителям многоквартирных жилых домов не может быть начислена; установить, что без согласия собственников многоквартирных жилых домов (общих собраний либо уполномоченных органов) управляющими компаниями и ресурсоснабжающими организациями не могут быть выданы разрешительные документы на подключение выведенных из жилого фонда помещений (иных потребителей) к общедомовым системам жизнеобеспечения (электро-, тепло-, газо-, водоснабжение и водоотведение).  Срок исполнения – до 1 апреля 2011 года.
Контроль за исполнением пункта 2 настоящего решения возложить на постоянную комиссию Совета депутатов по городскому хозяйству и социальным вопросам.
3. Администрации города Ярцево сформировать «Справочно-информационный центр жилищно-коммунального хозяйства и паспортный стол». Срок исполнения – до 1 июня 2011 года.
Контроль за исполнением пункта 4 настоящего решения возложить на постоянную комиссию Совета депутатов по бюджету, налогам, муниципальному имуществу и экономике.
4. Совету депутатов совместно с Администрацией города Ярцево разработать  Положения «О порядке софинансирования капитального ремонта элементов многоквартирных жилых домов», предусматривающий оплату собственниками жилья не менее 5 (пяти) процентов расходов на проведение указанного ремонта, остальные расходы – за счет средств местного бюджета и внебюджетных источников финансирования, в том числе – собственников выведенных из жилого фонда помещений. Срок исполнения – до 1 мая  2011 года.
Контроль за исполнением пункта 4 настоящего решения возложить на постоянную комиссию Совета депутатов по бюджету, налогам, муниципальному имуществу и экономике.
5. Администрации города Ярцево разработать и ввести в действие «Регламент взаимоотношений орагнизаций осуществляющих управление многоквартирными домами и ресурсоснабжающих организаций», обеспечивающий установление порядка урегулирования конфликтных ситуаций, связанных с некачественным либо неполным предоставлением жилищно-коммунальных услуг населению, а также обязательства и ответственность сторон по реагированию на обоснованные жалобы населения. Срок исполнения – до 1 мая 2011 года.
Контроль за исполнением пункта 5 настоящего решения возложить на постоянную комиссию Совета депутатов по уставной деятельности и местному самоуправлению.
6. Администрации города Ярцево:
6.1. разработать предложения по определению границ земельных участков на которых расположены многоквартирные дома и другие элементы, предназначенные для использования собственниками помещений в таких многоквартирных домах;
6.2. разработать график определения границ (межевания) и постановки на государственный кадастровый учет земельных участков на которых расположены многоквартирные дома и другие элементы, предназначенные для использования собственниками помещений в таких многоквартирных домах;
6.3. разработать Положение «О содержании территорий прилегающих к многоквартирным домам в период до определения границ земельных участков на которых расположены многоквартирные дома и другие элементы, предназначенные для использования собственниками помещений в таких многоквартирных домах» в котором предусмотреть мероприятия и источники финансирования работ по содержанию неразграниченных территорий. Срок исполнения – до 15 апреля 2011 года. 
 Контроль за исполнением пункта 6 настоящего решения возложить на постоянную комиссию Совета депутатов по бюджету, налогам, муниципальному имуществу и экономике.
7. Администрации города Ярцево разработать и утвердить нормативным правовым актом порядок и сроки передачи полномочий, технической и иной документации связанной с управлением многоквартирным домом от управляющей организации, договор с которой расторгнут к вновь выбранной управляющей организации, а также порядок участия представителей муниципального образования в проводимых отчетных собраниях управляющих компаний. Срок исполнения – до 1 апреля 2011 года.
Указанным нормативным правовым актом предусмотреть хранение технических паспортов многоквартирных жилых домов и технической документации лифтов многоквартирных жилых домов в Администрации города Ярцево.
Администрации города Ярцево до 20 марта 2011 года техническую  документацию у управляющих компаний, осуществляющих управление многоквартирными жилыми домами (за исключением многоквартирных жилых домов, где созданы ТСЖ)  изъять, обеспечить ее сохранность и установить порядок предоставления управляющим компаниям и собственникам жилых (нежилых) помещений многоквартирных жилых домов.
Контроль за исполнением пункта 7 настоящего решения возложить на постоянную комиссию Совета депутатов по уставной деятельности и местному самоуправлению.
8. Ресурсоснабжающим организациям и организациям осуществляющим деятельность по управлению многоквартирными домами опубликовать в газете «Вести Привопья» информацию об интернетсайтах, на которых размещены сведения в соответствие со стандартами раскрытия информации о деятельности соответствующих организаций (предприятий). Указанные сведения (адреса сайтов) разместить также на квитанциях оплаты жилищно-коммунальных услуг.
Контроль за исполнением пункта 8 настоящего решения возложить на постоянную комиссию Совета депутатов по городскому хозяйству и социальным вопросам.
9. Принять к сведению информацию председателя Совета депутатов Соколова С.Ф. и ОАО «Смоленскэнергосбыт» (Маргулис С.А.) о направлении предложения Губернатору Смоленской области об увеличении нормативов потребления электроэнергии потребителями многоквартирных жилых домов в случае отсутствия индивидуальных приборов учета электроэнергии.
10. Направить настоящее решение Главе муниципального образования Ярцевское городское поселение Ярцевского района Смоленской области для подписания и обнародования.
11. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования в газете «Вести Привопья». 


Председатель Совета депутатов
Ярцевского городского поселения
Ярцевского района Смоленской   
области
__________________ С.Ф. Соколов   

Глава муниципального образования
Ярцевское городское поселение Ярцевского района Смоленской области     
 _______________  В.А. Галкин
        «____»___________2011 г.