Автор Тема: РАБОТА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ЯРЦЕВО  (Прочитано 100835 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Коренной ярцевчанин

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 308
    • Просмотр профиля
РАБОТА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ЯРЦЕВО
« Ответ #120 : 19 Февраля 2012, 22:17:44 »
Очередные выборы у нас в 2016 году, самое тяжелое уже прошли, ерунда совсем осталось, а там глядишь и повезет выберем вменяемых депутатов, они нам назначат нормального главу, потерпите немного. Тем более хуже уже не будет, а на лучшее расчитывать не приходится
Не знаю, не знаю. Может быть еще хуже, вот как все муниципальное имущество захватит кучка местных олигархов, да потом начнут землей распоряжаться, вот тогда поймем, что такое хуже. Как в деревнях, столько лет паи держали, никто не выделял, никому не надо было,  а сейчас когда  все лучшие земли скупают и начинают заборы ставить, вот тогда начинают понимать, что лень и надежда на "авось" в очередной раз подвела, да уже поздно. До 2016 года наши депутаты могут такого натворить, что даже думать об этом страшно. Это конечно не обо всех депутатах. Большинство из них нормальные честные люди, но как всегда у нас все решает меньшинство. Им же все и достается, а остальным только шишки да синяки.

Реалист

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 559
    • Просмотр профиля
РАБОТА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ЯРЦЕВО
« Ответ #121 : 20 Февраля 2012, 11:25:26 »
Нет не могу сообразить как можно совместить кисель с борщом.
 
Гы-гы-гы!!!!! :D :D :D :D :D :D :D :D :D
Теперь понятно почему в «городе» безкультурье!
Дааа-а!  Туговато у Вас с соображением. Соболезную. :D :D :D
А отделы архитектуры в каждой администрации, экономические, гражданскооборонные …
 Есть и другие дубляжи.


Отдел архитектуры - это единственное совпадение. В городской архитектуре три человека работает. До 2006 года, эти три человека работали в районной администрации, затем их перевели в городскую администрацию. После объединения они перейдут в районную, потому что никто их функции и трудовые обязанности брать на себя не будет. Рабочий день не резиновый. А других примеров совпадение нет, поэтому вы пример привести не можете. И вы можете хоть рот порвать в своем гоготе, но я считаю, что затевать реорганизацию с пересаживанием из кресла в кресло, из одной администрации в другую, ради пустого эффекта нет смысла. Молодцы депутаты, что не приняли непродуманное решение. Насколько мне известно, областная администрация не смогла привести доказательства того, что будет реальное сокращение. Это мы читали на форуме.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
РАБОТА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ЯРЦЕВО
« Ответ #122 : 20 Февраля 2012, 18:54:09 »
Бурмак. Если в силу закона остается два бюджета, а по вашему, администрация будет одна, то значит один и тот же работник будет вести два бюджета?
Давайте представим ситуацию. Главному бухгалтеру Аркады, поручается дополнительно вести бухгалтерию СМИТа. Это реально? О чем вы вообще!? Я лично сидел на рабочем совещании по объединению и на вопрос об экономической обоснованности такого решения (об объединении) директор департамента по местному самоуправлению Смоленской области Борисенков сразу не ответил, попросил неделю. Через неделю, ответил сокращения как такового не будет, если только несколько человек (три - пять).
Чудес не бывает, из воздуха ничего не берется.
Многим кажется, что с 2006 года, когда у нас на территории района вошел в действие 131-ФЗ закон "О местном самоуправлении", количество чиновников увеличилось. И действительно, на первый взгляд, создано 12 администраций сельских и городских поселений. Я думал об этом. А что произошло на самомо деле. Количество чиновников осталось прежним, а если и увеличилось, то в связи с появлением новых, ранее несуществовавших функций.
Начнем с сельских администраций. Они были и раньше. Только раньше они были в составе районной администрации (типа филиалов), старые администрации ликвидировали, новые создали, чиновники перешли в новые количество не изменилось.
Городская администрация была вновь создана. Если предположить, что ранее в районной администрации никто не занимался ЖКХ, благоустройством, дорогами, кладбищами, то можно предположить, что общая численность чиновников в районе возросла, за счет создания городской администрации. НО ЭТО НЕ ТАК. Кто помнит, раньше в районной администрации было отдельное управление по ЖКХ (кажется оно называлось Служба заказчика, Бажан её возглавлял). После создания городской администрации - этой структуры не стало. Если соединить районную администрацию с городской, то придется создавать вновь эту структуру, с численностью в размере городской администрации. Иначе, следить и работать с 42 полномочиями города там будет некому.
Странно, что многие думающие люди, не заметили того, что эта реорганизация нужна только губернатору, чтобы везде своих вассалов рассадить и переделить собственность. Вот говорят депутаты занимаются переделом горводоканала. А когда глава администрации района своих людей везде сует (на водоканал, на 7-ую школу и т.д. - это не передел?). Экономического эффекта от объединения не будет. Потому что уже несколько десятилетий назад сложилась численность управленцев. И она не увеличивается, вопреки утверждениям недобросовестных или недалеких журналистов.
Вот говорят, в советсткое время было меньше муниципальных служащих, а сейчас больше. Формально - это так. Но давайте посмотрим сколько людей выполняли одни и те же функции. Допустим ЖКХ, благоустройство, дороги. В исполкоме было мало людей, но еще были горком КПСС и ВЛКСМ с его отраслевыми структурами (по сути госаппарат), заместители директоров по быту и соответствующие отделы на предприятиях. Если разобраться, то людей, выполнявших данную функцию было даже больше, чем сейчас.
Я ещё раз призываю думать головой. не хватать блестящую наживку не просчитав последствия. А то может быть хуже.

Русс

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 310
    • Просмотр профиля
РАБОТА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ЯРЦЕВО
« Ответ #123 : 20 Февраля 2012, 23:30:49 »
Да, идея казалось, здравой, но вы так четко разложили, что я тоже теперь понимаю, что эта возня будет пустой. Лучше-бы депутаты выбрали НОРМАЛЬНОГО ГЛАВУ АДМИНИСТРАЦИИ и стали созидательно работать.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
РАБОТА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ЯРЦЕВО
« Ответ #124 : 21 Февраля 2012, 00:18:22 »
А ещё можно объединить Газпром и Роснефть и сократить целый небоскреб бухгалтеров (по вашей теории). Оставить одного главбуха и одного слесаря, чтобы задвижку открывал и закрывал. И вообще хорошо пенсионерам! Только сидеть и философствовать. Мы - Бурмак просто не хотели над нашим городом и населением опыты ставить. Зима сильно холодная выдалась.

Русс

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 310
    • Просмотр профиля
РАБОТА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ЯРЦЕВО
« Ответ #125 : 21 Февраля 2012, 00:52:11 »
Не скажите! Знаменитое китайское проклятие - чтоб ты жил в эпоху перемен! доказало свою жизнеспособность.

Коренной ярцевчанин

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 308
    • Просмотр профиля
РАБОТА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ЯРЦЕВО
« Ответ #126 : 23 Февраля 2012, 20:38:27 »
Не скажите! Знаменитое китайское проклятие - чтоб ты жил в эпоху перемен! доказало свою жизнеспособность.
Если перемены к лучшему, то не страшно. А бардак уже всех достал, кроме тех, кто его затеял. Им все мало, они год мутили с назначением главы администрации, теперь хотят новых выборов в совет.

Реалист

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 559
    • Просмотр профиля
РАБОТА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ЯРЦЕВО
« Ответ #127 : 24 Февраля 2012, 01:27:13 »
Если никакого экономического эффекта нет, какие перемены к лучшему могут быть? Просто людей дергать, одних сократить, других (друзей и близких посадить), а жители будут страдать, пока они вникать будут.

Optimist

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 845
    • Просмотр профиля
РАБОТА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ЯРЦЕВО
« Ответ #128 : 24 Февраля 2012, 11:19:27 »
Если никакого экономического эффекта нет, какие перемены к лучшему могут быть? Просто людей дергать, одних сократить, других (друзей и близких посадить), а жители будут страдать, пока они вникать будут.
О экономическом эффекте на второй день работы нового главы администрации говорить рано. После всей неразберихи, которая была в течении года, много месяцев потребуется чтобы разгрести завалы, оставленные его предшественниками. Но судить о правильности направлении работы нового главы администрации мы сможем уже через несколько месяцев.

Реалист

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 559
    • Просмотр профиля
РАБОТА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ЯРЦЕВО
« Ответ #129 : 24 Февраля 2012, 17:11:23 »
Речь шла об объединении администраций, а новый глава пусть работает.Посмотрим
« Последнее редактирование: 02 Марта 2012, 01:17:41 от UB »

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
РАБОТА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ЯРЦЕВО
« Ответ #130 : 02 Марта 2012, 00:42:49 »
В городской администрации намечаются массовые увольнения. Работники вновь сидят на чемоданах. Почему у людей, как только они дорвутся до власти в ту же минуту начинает переклинивать мозги? А ведь человек еще даже не успел заключить контракт. Как задолбал этот дестрой!

Коренной ярцевчанин

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 308
    • Просмотр профиля
РАБОТА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ЯРЦЕВО
« Ответ #131 : 02 Марта 2012, 01:00:50 »
В городской администрации намечаются массовые увольнения. Работники вновь сидят на чемоданах. Почему у людей, как только они дорвутся до власти в ту же минуту начинает переклинивать мозги? А ведь человек еще даже не успел заключить контракт. Как задолбал этот дестрой!
Что то непонятно, раньше писали, что в городскую администрацию никто не идет, там людей не хватает, осталось меньше половины, а теперь "массовые увольнения". Массовые - это сколько, и кого кроме Крупеневой уволили. По кабельному Тимошков читал приказ о ее увольнении, там было что-то с коррупцией связано. Но я не удивлюсь, если и правда были какие-то нарушения и факты коррупции, а то что-то она со своими друзьями сильно уж бьется за эту администрацию, да и вылезла как-то не понять откуда, раньше ее не видно и не слышно было, а теперь сразу в и.о. - городом рулить. Ее свекровь бывшая рассказывала, что сама ее по знакомству в администрацию пристроила, так что она тоже блатная.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
РАБОТА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ЯРЦЕВО
« Ответ #132 : 02 Марта 2012, 01:16:54 »
Ну естественно её уволили за коррупцию. Мы же не можем просто уволить, надо же клеймо поставить. Я удивляюсь почему не за людоедство. Я говорю о том, что работники говорят. Затребовали личные дела всех, ищут компру чтобы уволить, и своих посадить на их места. В предвыборной речи один кандидат сказал: "Управляющие компании готовы поделиться высококвалифицированными сотрудниками с городской администрацией".

внимательный

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 926
    • Просмотр профиля
РАБОТА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ЯРЦЕВО
« Ответ #133 : 02 Марта 2012, 01:23:21 »
В предвыборной речи один кандидат сказал: "Управляющие компании готовы поделиться высококвалифицированными сотрудниками с городской администрацией".
Это хорошо или плохо?
« Последнее редактирование: 02 Марта 2012, 01:44:28 от внимательный »

Коренной ярцевчанин

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 308
    • Просмотр профиля
РАБОТА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ЯРЦЕВО
« Ответ #134 : 02 Марта 2012, 01:29:20 »
Ну естественно её уволили за коррупцию. Мы же не можем просто уволить, надо же клеймо поставить. Я удивляюсь почему не за людоедство. Я говорю о том, что работники говорят. Затребовали личные дела всех, ищут компру чтобы уволить, и своих посадить на их места. В предвыборной речи один кандидат сказал: "Управляющие компании готовы поделиться высококвалифицированными сотрудниками с городской администрацией".
Это не я придумал, это Тимошков по кабельному читал, еще какие-то законы перечислял, я не успел запомнить. Но вы как юрист можете все проверить и как депутат тоже должны поинтересоваться.