Автор Тема: Работа управляющих компаний  (Прочитано 193832 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Stanislav

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 859
    • Просмотр профиля
Работа управляющих компаний
« Ответ #300 : 25 Ноября 2011, 03:23:19 »
Напрасно Беринг, думаете, что я не читаю посты, я бывает даю в своем понятии советы или предложения, но каждый воспринимает их по своему, кто то не обратит внимание, кто то что нибудь для себя возмет на вооружение. Непонятно мне, почему надо встречатся главой города, чтоб отдать жалобу или предложение.По телефону жалоба всегда будет не услышана,т.к. является просто ананимкой, а на бумаге-это другое дело.Закидав такими заявлениями, вы действительно наведете порядок, т.к. советники из депутии обязательно должны их принять не просто к сведению, но им надо на них дать точный обоснованный ответ и принять меры к данным УК. Объясню почему именно в горсовет подавать заявы. Данные УК рождены городской властью, с их разрешения и деятельность этих УК СВЯЗАНА С НАСЕЛЕНИЕМ, а не со стадом коров, или полевыми работами,т.е. по сути администрация наделила их полномочиями, которые должна исполнять сама или организовать систему ЖКХ, КАК ОТДЕЛЬНУЮ СЛУЖБУ. От сюда вывод, администрация должна служить не для себя и своего семейства, а на службе у населения  и для населения.Мамаша родившая ребенка сама воспитывает и следит за действиями своего чада, хоть в садике, хоть в школе, и даже если перешол на самостоятельную жизнь- где укажет, где подскажет, а когда нужно и поругает, а если отбился от рук, то этим делом занимаются правоохранительные органы. Но у этой мамаши есть суженный, т.е. горсовет, который как хозяин должен не только вести хозяйство, но и участвовать в воспитании чадо и также должен контролировать работу и участие в воспитании мамашу, т.е.горадминистрацию, получать отчет, правильности или неправильности ее действий, т.е. самостоятельно принимать решение и давать оценку.Вот поэтому горсовет должен решать проблему горожан, не отталкивая от себя, а разбираться со своими УК, не стакивая население один на один с ними, тем более, что многие вопросы требуют знания юриспруденции, в коем большинство жителей не разбираются. При этом хотел заметить, что не население навязалось УКашкам, а УКашки населению.Администрация, которая создана для населения и в защиту населения , а не для угнетения жителей, должна принимать меры и следить за действиями УК, А НЕ СТОРОНИТЬСЯ. Каким способом будет урезонивать администрация УК, население не должно волновать. Пора понять и депутам чиновникам, что народ не кость, чтоб дать команду ,,фас,, и псы(УК) накинулись грысть кость, т.е. население.В совет можно писать и групповые жалобы, но обязательно подписывать и указывать расшифровку фамилии и адрес. Надеюсь Беринг я разъяснил положение.Уверен, что г. Бухалов будет отговаривать от этого, но я предлагаю правильный путь решения и без оплаты, для любого жителя города.

Елена Юрьевна

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
Работа управляющих компаний
« Ответ #301 : 25 Ноября 2011, 10:31:22 »
На коллективные жалобы будет такой же точно ответ: это ваше частное дело, разбирайтесь сами! Это - стиль работы наших "властей", которые забыли, что они на самом деле - не власть, а всего лишь представители власти. А власть, согласно Конституции РФ, - народ.
Все устаревшее и отжившее надо душить в зародыше!

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Работа управляющих компаний
« Ответ #302 : 25 Ноября 2011, 23:15:05 »
Бурмак! Я не отказываюсь помогать. Но когда люди сопли жуют, что им навязываться. Например тезис о том, что суд "себе дороже". По искам о защите прав потребителей госпошлина не взимаются, судебные расходы присуждаются, и т.д. Ну если не хотят, что можно сделать?

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Работа управляющих компаний
« Ответ #303 : 27 Ноября 2011, 20:10:47 »
Я уже десятки дел выигрывал против управляющих компаний. Но почему то в 2006 - 2008 году люди больше судились, выигрывали компенсации, а сейчас меньше судиться стали. Хотя как мне кажется обслуживание не улучшилось.

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Работа управляющих компаний
« Ответ #304 : 27 Ноября 2011, 20:20:51 »
Если УК Энергосбыт будет и дальше уклонятся от предоставления бух. отчетности (так называемые сводные отчеты - для детского сада) то непременно  обратимся к вам UB.

rt3la

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
кидалово от ооо ук "Гарант-Холдинг"
« Ответ #305 : 27 Ноября 2011, 20:22:20 »
Да и ремворстрой не далеко ушёл.По контактному телефону не дозвониться,постоянно трубка снята.Да и из всего обслуживания согласно договора,только присылают квитанции и ВСЁ!!Даже лампочку у подьезда не могут поменять,кричат"вы нам за это не платите!"Так что толку как с козла молока от этой шарашкиной конторы.

внимательный

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 926
    • Просмотр профиля
Работа управляющих компаний
« Ответ #306 : 27 Ноября 2011, 21:59:16 »
Если УК Энергосбыт будет и дальше уклонятся от предоставления бух. отчетности (так называемые сводные отчеты - для детского сада) то непременно  обратимся к вам UB.
Имея такую "крышу" как у УК Энергосбыт, можно никаких судов не боятся.

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Работа управляющих компаний
« Ответ #307 : 27 Ноября 2011, 23:24:12 »
Если УК Энергосбыт будет и дальше уклонятся от предоставления бух. отчетности (так называемые сводные отчеты - для детского сада) то непременно  обратимся к вам UB.
Имея такую "крышу" как у УК Энергосбыт, можно никаких судов не боятся.
А какая у нее крыша? Учредитель ОАО Смолэнергосбыт. А кто там еще.  Поподробнее можно?
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2011, 23:29:07 от bering »

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Работа управляющих компаний
« Ответ #308 : 29 Ноября 2011, 23:56:05 »
Если УК Энергосбыт будет и дальше уклонятся от предоставления бух. отчетности (так называемые сводные отчеты - для детского сада) то непременно  обратимся к вам UB.
Имея такую "крышу" как у УК Энергосбыт, можно никаких судов не боятся.

Я и энергосбыта в арбитраже выигрывал. Они обычная организация, чего вы их так боитесь?

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Работа управляющих компаний
« Ответ #309 : 30 Ноября 2011, 02:02:03 »
Я их не боюсь. Когда общаюсь очно  с их работниками это вполне адекватные общительные люди готовые решать любые проблемы по своей работе. Но вот  что то не получается как хотелось бы....  А видеть в людях мошенников априори  я не привык, по жизни как то не сталкивался . Вот будут упиратся в разбирательстве или появятся доказательства тогда и поступим сообразно. А пока попробуем разобратся  во всем сами.
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2011, 02:23:39 от bering »

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Работа управляющих компаний
« Ответ #310 : 30 Ноября 2011, 21:16:03 »
В гражданских исках речь идет не мошенничестве, т.е. уголовном преступлении, а о нарушении обязательств и материальной гражданской ответственности за нарушение обязательств (штрафы, пени, возмещение материального и морального вреда).

Beobachter

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля
Работа управляющих компаний
« Ответ #311 : 30 Ноября 2011, 21:59:48 »
Кому нужно - поймет: в отношениях с УК всегда есть две стороны. Первая - решить вопрос (сделать дело), а вторая - не начать войну с УК, поскоку "жильцы" так и не стали СОБСТВЕННИКАМИ!!!! И потребительское отношение к среде обитания (жилой дом) наносит непоправимый вред самим себе. Какой то ЖКХ-садомазохизм!!! Отсюда  неплатежи, вандализм, пох_----__изм и протчее. Увы! Уверен, нужно конструктивное позитивное сотрудничество актива домов с УК! Каждый из сотрудников УК - нормальные люди. А Компанеи - бывають так себе!!!

Zg.YARCEVO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
Работа управляющих компаний
« Ответ #312 : 06 Декабря 2011, 22:14:57 »
уважаемые форумчане. не забывайте закон о защите прав потребителей. непредоставление информации о товарах(услугах), в том числе услугах жилищнокоммунального комплекса классифицируется, как Административное правонарушение с соответствующим штрафом.

мишуська

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Работа управляющих компаний
« Ответ #313 : 07 Декабря 2011, 14:55:57 »
Люди добрые (а также злые)! Во что вы превратили город? 15 лет здесь не жила и в ужасе после возвращения. раньше была одна администрация, теперь как спрут - везде комитеты, депертаменты и т.д и т.п. Только в мэрах одних можно запутаться. Дома скоро рухнут, Ремстрой-1 умудрился прихватизировать паспортный стол, скоро и пожарку, и скорую помощь купит. Обращаться туда можно будет, если живешь в доме, который обслуживает эта УК. И вместе с ними Серков. Вместо решения проблем идет война между управляшками. Ну мы же платим за свет в Смоленск, за телефон в Москву, какая разница, что директора УК Мастердом не ярцевчане? Зачем лить циничную грязь на них? Они столько работы сделали на домах! Причем ремонтируют то, что годами гнило и разрушалось! Куда смотрит администрация и мы вместе с ними. Их же мы выбираем.Такого бардака нет ни в одном городе Смоленщины.

rt3la

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
Работа управляющих компаний
« Ответ #314 : 07 Декабря 2011, 19:06:23 »
Грёбаный ремстрой лампочку у подьезда 2 месяца не может поменять.Х... им с этого месяца буду платить за сод.и ремонт жилья.Сейчас во время дождя по колено грязный домой приходиш,от луж во дворе и от того ,что как у негра в заднице темно.Думаю руководство этой шарашкиной конторы читает это.Муд...Вы!