Автор Тема: Переплачиваем за отопление  (Прочитано 126861 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Наблюдатель

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 272
    • Просмотр профиля
Переплачиваем за отопление
« Ответ #150 : 29 Декабря 2011, 21:12:47 »
т.Соколов! Всё же интересно - почему такая активность Ваша на форуме именно в этот период времени? С чем это связано? Всё это не просто так. Какова цель?

garik-pann

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Я злобный эльф
    • Просмотр профиля
Переплачиваем за отопление
« Ответ #151 : 29 Декабря 2011, 21:14:22 »
Вы мне подсказывали, что "ИТП" установлен на вводе в дом, т.е. к ИТП идет "труба" от магистрали. А прибор учета установлен ПОСЛЕ ИТП, т.е. после узла смешивания и до первого распределителя по стоякам....Температура в магистрали - это вопрос ТК, нам интересна температура подачи в систему дома. Кстати, "оконечное устройство - считыватель" установлено в обособленном помещении. Теххарактеристики позволяютвыносить на определенное расстояние. Кстати, возможен вариант автоматизированного управления группой приборов    Только вот не видно энтузиазма. Галкин пытался поднять эту проблему. Но тепловикам и УК - видимо НЕ НАДА,,,
Может у меня склероз :) , но про ИТП я ничего не говорил! Если тепловики додумаются почитать " Правила учёта тепловой энергии и теплоносителя", то ваш коммерческий узел учёта вы не сдадите ни когда! даже через суд. (Мне бы точно не сдали.)
Нет зрелища прекраснее на свете,чем фильм как делаются дети!!!

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Переплачиваем за отопление
« Ответ #152 : 29 Декабря 2011, 21:16:24 »
Безусловно им не надо, но и на предложения от оптимизаторов  без вариантов SSF не ведитесь. Иначе сроки окупаемости таких систем в бесконечность уйдут. Я сужу по тому какие цены запрашивают на проекты и установку в так называемых  стандартных решениях.
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2011, 21:20:53 от bering »

SSF

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 292
    • Просмотр профиля
Переплачиваем за отопление
« Ответ #153 : 29 Декабря 2011, 21:22:15 »
т.Соколов! Всё же интересно - почему такая активность Ваша на форуме именно в этот период времени? С чем это связано? Всё это не просто так. Какова цель?
Я обещал одному из постоянных пользователей форума (он это подтверждает), что буду излагать порядок действий по переходу на расчеты за отопление "по прибору". Обещал - выполнил. И не более. За форумом смотрю давно, но в обсуждение не вмешивался. Да и сейчас не стремлюсь "светиться" на всех ветках. Почитайте более ранние посты, и найдете...

SSF

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 292
    • Просмотр профиля
Переплачиваем за отопление
« Ответ #154 : 29 Декабря 2011, 21:27:24 »
ТК "спрямила" магистраль и завела "аппендикс" от магистрали прямо в подвал дома. А дальше - по вышеизложенной схеме...
спасибо за рассказ о моей идее. Только воплощением её в жизнь занимались уже другие люди. Получилось у них как получилось. А термины я сам знаю. Если быть точным, то у вас ИТП.
Извините, это просто неточность - ответил другой пользователь, но сути не меняет... А что касается "сдадим\не сдадим" прибор, я уже говорил: Мы (жители) никому ничего сдавать не должны, потому как ничего не принимали! Поставили прибор - рассчитайте по прибору! И еще одно обстоятельство: я всегда отвечу, сколько тепла в Гкал потребили жители дома. А что Крюков и Ко смогут сказать: соколько Гкал выработали и загнали в магистраль? И еще: люди платят. А сколько - это второй вопрос. Знаю одного "горожанина" который платит ОДИН РУБЛЬ. Но платит!!!

SSF

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 292
    • Просмотр профиля
Переплачиваем за отопление
« Ответ #155 : 29 Декабря 2011, 21:33:23 »
т.Соколов! Всё же интересно - почему такая активность Ваша на форуме именно в этот период времени? С чем это связано? Всё это не просто так. Какова цель?
« : 27 Декабря 2011, 13:58:42 »
Для НАБЛЮДАТЕЛЯ: уж точно не для PR в связи с будущим конкурсом на Главу Администрации города. Прошу внимательно читать посты - я обещал одному из форумлян - выполнил. Тема - объявил одну (теплосчетчики), но ответил и по вопросу межевания многоквартирных жилых домов, поскольку тему также знаю. Не ищите черную кошку в черной комнате, тем более - там её нет.

внимательный

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 926
    • Просмотр профиля
Переплачиваем за отопление
« Ответ #156 : 29 Декабря 2011, 22:56:26 »
Сергей Федорович ничего страшного нет даже в том что вы будите участвовать в новом конкурсе, вы второй из предтендентов, кто не побоялся выступить под своим именем. Не плохо было бы если все из кандидатов открыто заявились и ответили на вопросы форумчан.

SSF

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 292
    • Просмотр профиля
Переплачиваем за отопление
« Ответ #157 : 30 Декабря 2011, 09:14:04 »
Я в принципе противник анонимных опросов, тайных голосований и пр. Это - от службы: каждый отвечает за принятые им решения и выполнение ему поставленных задач. а дальше - только вопросы организации деятельности. При проведении конкурса, увы, конкурса идей, взглядов, подходов, компетентности и пр. не получилось. И это едва ли возможно: слишком в разных условиях стартуют кандидаты. Обсуждать на форуме - неплохая идея...

внимательный

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 926
    • Просмотр профиля
Переплачиваем за отопление
« Ответ #158 : 30 Декабря 2011, 11:01:24 »
Я в принципе противник анонимных опросов, тайных голосований и пр. Это - от службы: каждый отвечает за принятые им решения и выполнение ему поставленных задач. а дальше - только вопросы организации деятельности. При проведении конкурса, увы, конкурса идей, взглядов, подходов, компетентности и пр. не получилось. И это едва ли возможно: слишком в разных условиях стартуют кандидаты. Обсуждать на форуме - неплохая идея...
Сейчас даже призиденты участвуют на форумах, и ничего страшного.

SSF

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 292
    • Просмотр профиля
Переплачиваем за отопление
« Ответ #159 : 13 Января 2012, 23:13:18 »
Считаю необходимым вернуться к теме. Предлагаю на базе своей УК (Энергосбыт, руководство УК не против) провести полную проверку состояния установленных на домах приборов учета (перечень - размещал ранее, кому интересно - запрашивайте, отправлю в личку) с целью установить истинное состояние и выработать предложения по вводу в строй. Прошу звонить 903-893-21-12 либо просто на ветке разместить контакты. Желательно - представительство и участие тех домов, где приборы уже имеются. О своем доме: тепловики гнут свою линию, мы - не отступаем от своей. Ожидаем прибытия в город представителей организации, устанавливавшей счетчики (вызов через администрацию города). О результатах сообщу. КСТАТИ: практически прекратились жалобы жильцов на отопление. Но режим подачи тепла - явно завышенный (подача не ниже 66 гр., перепад не менее 0,6). Приборы точно все фиксируют. Так что польза уже есть. А дальше - разберемся.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Переплачиваем за отопление
« Ответ #160 : 14 Января 2012, 04:07:34 »
Тарифы на жилищно-коммунальные и отдельные бытовые услуги для населения города Смоленска, нормативы потребления коммунальных услуг для населения на 2011 год
Здесь мы видим, что и с НДС тариф тут составляет 1464,88 руб/Гкал. Почему у нас на 13% выше чем в Смоленске. Теплосети у нас короче, котельню ТГК арендует, а не в собственности насколько мне известно. В чем дело?

Тариф сильно зависит от КПД котлов и применяемого оборудования! С нашими котлами 60-х годов тариф такой и будет! в Смоленске 2 основные генерирующие мощности ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2, причём у последней теплоэнергия является практически побочным продуктом.

Почему? У ТЭЦ-1 тоже. Вот по этому я и призываю изучить вопрос о создании на базе котельной № 1 - ТЭЦ. Сейчас во всем миру уже переходят к тригенерации. Т.е. вырабатывается тепло, электроэнергия и холод - одновременно. Поэтому и тарифы ниже в Смоленске.

Елена Юрьевна

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
Переплачиваем за отопление
« Ответ #161 : 14 Января 2012, 09:15:30 »
Эти котлы прошли капремонт примерно три года назад. Но у них есть другой недостаток: они слишком мощные для города, т.к. были рассчитаны на большое производство (кто не помнит - на заводе "Двигатель" по плану должны были работать 16 тыс. чел). Поэтому котлы работают в нештатаном режиме и КПД у них низкое.
Все устаревшее и отжившее надо душить в зародыше!

SSF

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 292
    • Просмотр профиля
Переплачиваем за отопление
« Ответ #162 : 14 Января 2012, 10:04:47 »
Именно поэтому нужны приборы учета тепла в домах. сегодня расчеты производятся по принципу "Котельная выдала - потребитель заплати". Прибор позволяет точно установить, сколько тепла потребил конкретный объект. Тем самым стимулируется движение тепловиков к оптимизации и производства, и порядка поставки теплоэнергии. Полагаю, что следует перейти от обсуждения проблемы к её решению: приборы учета собственникам домов (т.е. жителям) переданы, нужно вводить в эксплуатацию. Иначе погрязнем в "хождении по кругу" - кто ставил, зачем, кто отвечает и пр. 

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Переплачиваем за отопление
« Ответ #163 : 14 Января 2012, 12:21:49 »
Полностью поддерживаю СФ . Если  УК Энергогсбыт готов оказывать помощ в решении проблем с вводом счетчиков, то это делать надо немедленно.

Мои контакты т 8 909 257 555 9  Игрь Александрович (Энтузиастов 25)

Считаю что необходимо создать наблюдательный совет или комитет из  жителей кому эта проблема не безразлична и действовать объединенной командой.
Нормативные отопительные нагрузки по нашему дому Энтузиастов 25 завышены не менее чем на 15% от  реально требуемых. Это  задокументировано снятыми архивными показаниями теплосчетчика и сделанными на их основе расчетами
« Последнее редактирование: 14 Января 2012, 12:36:16 от bering »

SSF

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 292
    • Просмотр профиля
Переплачиваем за отопление
« Ответ #164 : 14 Января 2012, 12:33:16 »
Принято. В понедельник постараюсь с Вами связаться.