Автор Тема: ПРЕДПРИЯТИЯ ГОРОДСКОГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ  (Прочитано 274458 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Xaero

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 84
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ПРЕДПРИЯТИЯ ГОРОДСКОГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ
« Ответ #390 : 25 Марта 2012, 15:53:22 »
Отвечаю всем сразу:
1. Если бы работники обратились в суд за защитой своих трудовых прав, то встал бы и вопрос о компетентности директора и того, кто его назначил (если бы этот вопрос был указан истцами в качестве одного из оснований иска). Работники же водоканала хотят более простых путей. А между тем, иски по трудовым спорам рассматриваются в срок один месяц. Вот не послушались моего совета, а сейчас у вас было бы уже решение суда на руках. А у вас только сюжет по телевидению, который на хлеб не намажешь.
2. По поводу того. что ни один депутат не пришел на акции протеста. А они были? Вы их регистрировали как пикет, митинг, приглашали туда депутатов, мэра? Меня никто не приглашал. Вот Аркада приглашала, я приходил.
3. Прокладка нового водовода была совершена а не подлатывание. А Водоканал чтобы получить деньги, должен бизнесплан представить. Мы депутаты его добиться не можем. Поэтому ИТР премии давать не за что. Бурмак прав.
4. Из-за паралича деятельности горсовета комиссии не собираются, обращения не рассматриваются. На последнюю комиссию по бюджету пришел я и Ломакин. Юденков, Давудов, Акинфеева, Рыбникова и Куликов отсутствовали. На этой комиссии должен был доложить Иванов о положении дел.
Все это юридическая формалистика - не позвали, не подали, не зарегистрировали. А как же такие вещи, как депутатская инициатива, или нынче это рудиментарное понятие? Вот, надо сказать, депутатов Давудова и Куликова трудно обвинить в безынициативности)))
Deest remedii locus, ubi, quae vitia fuerunt, mores fiunt(Нет места лекарствам там, где то, что считалось пороком, становится обычаем)

Xaero

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 84
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ПРЕДПРИЯТИЯ ГОРОДСКОГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ
« Ответ #391 : 25 Марта 2012, 16:07:14 »
ftp://
А что они синициировали? Кроме самоубийства вроди ничего больше
А кто по вашему всю эту кашу вокруг водоканала заварил?
Deest remedii locus, ubi, quae vitia fuerunt, mores fiunt(Нет места лекарствам там, где то, что считалось пороком, становится обычаем)

Читатель

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 435
    • Просмотр профиля
ПРЕДПРИЯТИЯ ГОРОДСКОГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ
« Ответ #392 : 25 Марта 2012, 16:35:14 »
господин БУХАЛОВ!!! вы опять не в курсе!!!! аудиторы работают и работают уже давно!!! я вам поражаюсь! вы член бюджетной комиссии горсовета и не знаете этого! а что вы тогда знаете вообще о ситуации в городе? хватит витьть в облаках! вернитесь на землю!!! ставлю вас в известность,что на этой неделе планируется заседание бюджетной комиссии по вопросам работы водоканала! господин Тимошков клятвенно заверил представителей коллектива,что они будут приглашены на это заседание! в свою очередь представители трудового коллектива будут приглашать на это заседание ктв и смолВГТРК, что бы осветить это в эфире!
я не специалист в юриспруденции, но сомневаюсь,что бы суд дал заключение о компетентности руководителя! никто не ищет легких путей! на этой неделе иски работнмков гвк будут поданы в суд!
господин Бухалов! водоканал не является  монтажной организацией специализирующейся на прокладке новых сетей!водоканал создан для обслуживания и ремонта этих сетей! о каком бизнесплане вы говорите? или вы этого тоже не знаете?
кто бы сомневался,что господин давудов провалит рассмотрение вопроса по господину иванову! может и этот результат для вас открытие?

Гай Фокс

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 305
    • Просмотр профиля
ПРЕДПРИЯТИЯ ГОРОДСКОГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ
« Ответ #393 : 25 Марта 2012, 17:26:46 »
О бизнесплане по которому будет прибыль ;D
Под другой бизнесплан денег не дают. Это, по слухам, все депутаты, как один твердят. Их в одном бизнес ПТУ похоже зомбировали. :'(
Я придумал депутатам надо выступить с патриотической инициативой и пить воду аж в 3 раза чаще, после этого 3 раза чаще ходить в туалет и смывать.
После этого в водоканале придумают бизнесплан с ростом продаж и найдут где брать прибыль, а депутаты с чуством выполненного долга позволят водоканалу запустить руку в бюджетный карман. :-\

Гай Фокс

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 305
    • Просмотр профиля
ПРЕДПРИЯТИЯ ГОРОДСКОГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ
« Ответ #394 : 25 Марта 2012, 17:36:11 »
господин БУХАЛОВ!!! вы опять не в курсе!!!! аудиторы работают и работают уже давно!!! я вам поражаюсь! вы член бюджетной комиссии горсовета и не знаете этого! а что вы тогда знаете вообще о ситуации в городе? хватит витьть в облаках! вернитесь на землю!!! ставлю вас в известность,что на этой неделе планируется заседание бюджетной комиссии по вопросам работы водоканала! господин Тимошков клятвенно заверил представителей коллектива,что они будут приглашены на это заседание! в свою очередь представители трудового коллектива будут приглашать на это заседание ктв и смолВГТРК, что бы осветить это в эфире!
я не специалист в юриспруденции, но сомневаюсь,что бы суд дал заключение о компетентности руководителя! никто не ищет легких путей! на этой неделе иски работнмков гвк будут поданы в суд!
господин Бухалов! водоканал не является  монтажной организацией специализирующейся на прокладке новых сетей!водоканал создан для обслуживания и ремонта этих сетей! о каком бизнесплане вы говорите? или вы этого тоже не знаете?
кто бы сомневался,что господин давудов провалит рассмотрение вопроса по господину иванову! может и этот результат для вас открытие?
Наверное директор водоканала в курс своих действий никого не ставит. Он как потерявшая орбиту планета хаотически движется по своей индивидуальной траектории. А астрономический комиссия совета, ни сном не духом об этой траектории не знает. Они астрономией не интересуются, хотя по должности должны бы. :o

GT

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 5396
    • Просмотр профиля
ПРЕДПРИЯТИЯ ГОРОДСКОГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ
« Ответ #395 : 25 Марта 2012, 17:54:48 »
А чем может помочь горсовет и решить проблемы Водоканала, если нет повторных полномочий от государства, после сложения части из них своих полномочий, так некоторые пыжаться изображая из себя нужных деятелей, яко бы из совета, а сами ждут официального распоряжения убраться и назначить новые выборы нового состава. Поэтому и реакция на рассмотрение ваших заявлений, отношения на приглашения, и прочих вопросов от Водоканала. Это бесправие в совете и Крупеневу ставит в положение невозможности проявить действия, чтоб не сделать ошибки. Вы наверно не забыли действия Серкова в первые дни назначения, а на одни и теже грабли наступать - себе дороже. Вот и отпущены возжи- не мешать, пусть как будет. А время идет, но не в пользу ни населению, ни Водоканалу. В результате анархия власти в городе - каждый сам по себе. 

GT

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 5396
    • Просмотр профиля
ПРЕДПРИЯТИЯ ГОРОДСКОГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ
« Ответ #396 : 25 Марта 2012, 19:49:32 »
С данными по оплате, я с вами солидарен и не только я, но ТК РФ об этом толкует, когда простой по вине работодателя оплачивается 2/3, а простой по вине работника за его счет(или за его личные сбережения), но в этом и состоит организация труда работников и это право дано непосредственным руководителям подразделений: механикам, мастерам, прорабам и прочим лицам , которые и подают данные в бухгалтерию производства.В тоже время должна от них исходить и докладная по этому вопросу, а по вине работника и объяснение. Этим писанием никто не занимается как обычно. Много волокиты и доказываний. 

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ПРЕДПРИЯТИЯ ГОРОДСКОГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ
« Ответ #397 : 25 Марта 2012, 21:21:44 »
уважаемый Беринг! считать вы умеете хорошо!!! а теперь посчитайте сколько населения из 48 тысяч проживает в частном секторе и пользуется водоразборными колонками, платя за это 5оруб в месяц в не зависимости от количества проживающих!
у 80 процентов горожан в квартирах и домах установлены счетчики расхода воды. смею вас заверить с установкой счетчика потребитель расходует воды минимум в 2 раза меньше ,чем по нормативу! посчитайте и это!
тариф на электроэнергию для водоканала составляет 5р. 20коп за квт.
у всех предприятий и предпринимателей так же установлены счетчики и оплачивают они по тем же тарифам, что и население!
 по настоянию депутатов горсовета водоканал прекратил обслуживание с. поселений, на чем потерял часть собираемых средств!
посчитайте теперь,уважаемый беринг! посмотрим,что у вас получится! да и не забудьде посчитать налоги! пенсионный,подоходный,фомс и все остальные!
А я и не настаиваю на обьективности своих расчетов, и вам спасибо за уточнения. тем не менее что мешает  службам водоканала привести свои издержки к рациональным величинам. Вот  пишете что тариф на электроэнергию 5,20 руб/кВт, А ночной, зонный каков?, почему  не применяется? Наверняка он для пром предприятий гораздо меньше. И надо посчитать каково будет потребление в ночной зоне. Известно что энергопотребление по электроэнергии в ЖКХ в ночном тарифе составляет не менее 25%. Я вижу это по балансу общедомового электросчетчика. Та же картина будет и с насосными водоканала для ночной зоны энергопотребления. Вопрос  к знатокам  - почему такой  большой тариф?
« Последнее редактирование: 25 Марта 2012, 21:45:45 от bering »

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ПРЕДПРИЯТИЯ ГОРОДСКОГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ
« Ответ #398 : 25 Марта 2012, 21:31:18 »
с установкой счетчика потребитель расходует воды минимум в 2 раза меньше ,чем по нормативу!
Все зависит от того какая  семья, Возможно для пожилых людей именно так все и обстоит. Для молодых иначе, зачастую  реальный расход выше нормируемых значений. Это проверено, уж поверьте

GT

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 5396
    • Просмотр профиля
ПРЕДПРИЯТИЯ ГОРОДСКОГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ
« Ответ #399 : 25 Марта 2012, 21:38:07 »
В вашем предложении Бурмак - это система КТУ (коэф.трудового участия).Но она тоже допустима ТК РФ.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
ПРЕДПРИЯТИЯ ГОРОДСКОГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ
« Ответ #400 : 25 Марта 2012, 23:46:25 »
господин БУХАЛОВ!!! вы опять не в курсе!!!! аудиторы работают и работают уже давно!!! я вам поражаюсь! вы член бюджетной комиссии горсовета и не знаете этого! а что вы тогда знаете вообще о ситуации в городе? хватит витьть в облаках! вернитесь на землю!!! ставлю вас в известность,что на этой неделе планируется заседание бюджетной комиссии по вопросам работы водоканала! господин Тимошков клятвенно заверил представителей коллектива,что они будут приглашены на это заседание! в свою очередь представители трудового коллектива будут приглашать на это заседание ктв и смолВГТРК, что бы осветить это в эфире!
я не специалист в юриспруденции, но сомневаюсь,что бы суд дал заключение о компетентности руководителя! никто не ищет легких путей! на этой неделе иски работнмков гвк будут поданы в суд!
господин Бухалов! водоканал не является  монтажной организацией специализирующейся на прокладке новых сетей!водоканал создан для обслуживания и ремонта этих сетей! о каком бизнесплане вы говорите? или вы этого тоже не знаете?
кто бы сомневался,что господин давудов провалит рассмотрение вопроса по господину иванову! может и этот результат для вас открытие?

Отвечаю по порядку.
1. Аудиторы, которых нанимал сам директор (в предидущее время Пивень) не вызывают доверия. По общему правилу, аудитора нанимает учредитель, чтобы проверить директора, главного бухгалтера; а не директор, чтобы пустить пыль в глаза учредителю.
2. Почему я должен знать о каких то аудиторах, которые у вас на предприятии работают уже давно. Их кто прислал или нанял? Не я. Поэтому и не знаю.
3. Пока о заседании комиссии меня не извещали, материалы не передавали. О времени проведения не извещали, хотя я регулярно захожу и спрашиваю. Последний раз заходил в прошлый четверг в горсовет.
4. Я ещё в январе рекомендовал подавать иски в суд. А чесались до марта. Советы не слушаете и хотели через прокуратуру решить все вопросы и трудовую инспекцию. Но им рабочие до лампочки, небось ограничились отпиской. Вопрос о компетенции руководителя при рещении трудовых споров всегда рассматривается, т.е. чтобы понять законный локальный трудовой акт принят или нет, в том числе выясняется вопрос, кто его принял и каковы его полномочия. Если вы считаете, что директор назначен не законно, приводите данный довод-основание в своем иске, поянениях и прениях. Ходатайствуйте, об истребовании соответствующих документов. Вот именно, что вы не юрист, а спорите с юристом, который в том числе имеет некоторую практику по трудовым спорам.
5. Бизнес план - это основа основ. То есть вы работаете по старинке, хаотически. Правильно Бурмак писал надо иметь финансово-технический план. А у вас его не только нет, вы ещё и спорите, что он не нужен. А инвестиционный план, который можно закладывать в тариф, вам тоже не нужен? Правильно, что вашим ИТР не платят премии. Рабочие безусловно свою работу делают, а ИТР нет.
6. Рассмотрение вопроса по Иванову - это что? Я не знаю Иванова. Но вам все не нравятся. Помню так же с пеной у рта хаяли Парышева и Григорьева, орали Пивня нам, Пивня! А чем плох Парышев объяснить не могли. Я с ним встретился нормальный руководитель, толковый и рассудительный. С Ивановым пока не разговаривал, поэтому судить не могу. Согласитесь, что судить о человеке по вашим сообщениям на форуме не возможно, ибо вы всех записываете в сумасшедшие, неадекватные и т.п. В том числе и меня. Поэтому истерики скрывающиеся под никами для меня не авторитет. Скорее всего это пивневские прихлебатели, которые оторваны от кормушки. Вот и визжат. Если взять Xaero он ведет беседу с четкими аргументами и спокойно, и не просит икону Пивня повесить в красном углу.

Читатель

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 435
    • Просмотр профиля
ПРЕДПРИЯТИЯ ГОРОДСКОГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ
« Ответ #401 : 25 Марта 2012, 23:57:16 »
Юрий Валентинович!!!! ну признайтесь же наконец!ЧЕМ ЖЕ ЛИЧНО ВАМ ТАК НАСОЛИЛ ПИВЕНЬ? или вы все не можете простить помятое крыло на оке?

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
ПРЕДПРИЯТИЯ ГОРОДСКОГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ
« Ответ #402 : 26 Марта 2012, 00:18:23 »
А! Ну понятно, вы из той банды, которая использует незаконные методы предвыборной борьбы, вплоть до запугивания кандидатов. А чем я вам насолил, можете сказать? Ведь на тот момент, когда вы брали на таран мою ОКУ, я вообще не был депутатом и никому не мешал. Только вам все мешают. В том числе собственные яйца танцевать.

Чебурашка

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
ПРЕДПРИЯТИЯ ГОРОДСКОГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ
« Ответ #403 : 26 Марта 2012, 09:04:21 »
Новые видео о водоканале.
http://www.youtube.com/watch?v=iTA6IWy6678&feature=youtu.be
Скандальная встреча работников водоканала с представителем областной администрации 22 февраля 2012 г. Из-за поведения представителя областной администрации и откровенной лжи прозвучавшей из уст  временно исполняющего полномочия главы администрации города, работники водоканала в полном составе покинули зал заседания.
http://www.youtube.com/watch?v=9DVNReAtAP4&context=C45c72b5ADvjVQa1PpcFPBlxv1lZQZQKHSO4aIflUPaEbRw4kwqEU=
Откровения директора водоканал на планерке 20 марта 2012 г. (аудиозапись)

Елена Юрьевна

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
ПРЕДПРИЯТИЯ ГОРОДСКОГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ
« Ответ #404 : 26 Марта 2012, 10:17:32 »
ФЗП при средней зарплате работников водоканала, принимаем - 25 000 руб и численности 250 чел  должна оставить 25000х250 = 6 250 000 руб/мес
 Если электроэнергия  в тарифе  составит 30%, тогда  это будет примерно 3 000 000 руб.
Итак: 6 250 000 + 3 000 000 = 9 250 000 руб/мес
Еще остается на амортизацию и прочие расходы
Баланс должен сходится и без повышенных тарифов для предпринимателей

bering, не забывайте про бешеные налоги, от которых муниципальное предприятие никак не может укрыться. Это 13 % подоходного и 30% ЕСН. Таким образом, гипотетический ФЗП увеличивается на 43%.
Все устаревшее и отжившее надо душить в зародыше!