Автор Тема: Выборы Ярцевского городского совета депутатов 13.03.2011 Обсуждаем кандидатов  (Прочитано 148358 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Реалист

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 559
    • Просмотр профиля
Попытка депутатов городского совета оценить эффективность использования муниципального имущества в МУП «Горводоканал» не увенчалась успехом. Это что шутка что ли? Че там экономистов нет? Или людей способных считать? Это в комисии то по налогам???

Чего считать, если документы не предоставляют.

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
При таком раскладе как пишет Реалист эти черти в конце концов все заполоскают

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Как думаете , почему  эти деятели регистрируют предприятия с созвучными названиями?  Запутать население? Вот и чем там занимается кандидат Ильин Виталий Александрович? Помогает уклонятся от налогов?
Это из его  резюме прошлого года:
Последнее место работы:

Название компании: Муниципальное предприятие «Водосбыт» г.Ярцево, Смоленской области
Описание деятельности компании: Жилищно-коммунальное хозяйство, агентские услуги, юридические и бухгалтерские услуги, оказываемые физическим и юридическим лицам, строительство, торговля. Должность: юрист
МП «Водосбыт» оказывает юридическое сопровождение деятельности следующим предприятий(юридическим лицам): МУП «Горводоканал», МУП «Агросельвод», МУП «Водоканал», ООО «Агросельвод», ООО «Водоканал», ООО «Горводоканал», ООО «Экология+», ЗАО «Цеста», МП «Водоканал»,Администрация МО Ярцевское городское поселения Ярцевского района Смоленской области и др.

Видим все те предприятия о которых писал Реалист
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2011, 22:58:04 от bering »

Бухалов Юрий Валентинович

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Бухалов, обращаюсь к вам! Вы - представители той самой коммунистической "элиты", которая развалила великую ДЕРЖАВУ. Не те представители могучей политической партии, которая могла сделать почти все. Так что мой вам совет - смените название своей партейки на неокоммунистов, чтобы всем бабулям было понятно. И не морочьте им и нам всем голову. Да, вы, как и все горожане, видят проблемы в городе, да, вы обращаете на них внимание в своих красноречивых выступлениях, но за этим ничего не стоит!
Обращаюсь к остальным форумчанам. Предлагаю голосовать за кандидатов от ГУП "ЛПЗ". За ними большое предприятие, которое готово помогать городу во всем. Проголосовав за наших кандидатов, мы получим возможность более активно сотрудничать с городом, оказывая ему всяческую помощь и поддержку.

Забавно когда всех и все мешают в кучу. Отвечу вам по порядку. Давайте на местных выборах не заниматься глобальными вещами. Это уводит в сторону от городских проблем. Это насчет того, кто развалил великую державу. Можно долго спорить, то ли Николай II, с его отречением, то ли Ленин, с Конституцией СССР, предусматривающей право республик на выход из СССР, то ли Горбачев с его перестройкой, то ли Ельцин в Беловежской Пуще. Читая предыдущее предложение, Вы поняли как мы удалились от Ярцев. Я знаю точно, что я к развалу СССР не имею отношения. В 1991 году мне было 24 года и я не был у власти.
  Хорошо, что вы видите, что мы обращаем внимание общественности и власти на городские проблемы, причем красноречивыми выступлениями. Ведь если бы эти выступления были бы тусклыми и неинтересными они ни кого бы не убедили. Ораторское искусство - важнейшее в арсенале депутата. А вот то, что за этим ничего не стоит - голословно. Если я вместе со своими соратниками могу вывести на площадь перед мэрией 300 демонстрантов в знак протеста (июль 2006 года - митинг за снижение земельного налога), значит за нами стоит народ. Попробуйте сделать такой митинг.
А вот Ваши высказывания про помощь городу больше похожи на вымогательство. Мол если проголосуете, то будем помогать городу. Помогать можно и нужно без всяких условий.

Бухалов Юрий Валентинович

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Как бы ни говорили, но на выборах 13 марта 2011 Ярцевская организация КПРФ выдвигает в городской совет хорошо сбалансированный и подобранный состав кандидатов, сочетающий в себе специалистов в области права, экономики, финансов, управления; известных общественных деятелей города, имеющих опыт социальной, профсоюзной, политической, депутатской деятельности. Личными качествами всех кандидатов от КПРФ являются смелость, решительность, принципиальность, профессионализм, инициатива. В составе команды депутатов от КПРФ нет засилья какого либо одного предприятия, представлены различные трудовые коллективы, различные слои общества, причем равномерно.
    Другие команды с явными перекосами в какую нибудь сторону. Единая Россия - почти одни бюджетники и коммерсанты. Справедливая Россия - вообще почти одни бюджетники, причем учителя, причем почти все из школы № 7, у коммунальщиков - почти одни коммунальщики. И у ЛПЗ нет равномерного распределения. Почти одни производственники.
    Уважаемый заводчанин! Все мы радуемся успехам промышленности и нашего литейно-прокатного завода. Но скажите, Вам бы понравилось, если бы в городском совете были только работники ХБК, или одни торговцы с базара, или одни уважаемые учителя из школы № 7? Думаю нет. Поэтому призываю Вас не голосовать оголтело за "своих", какими бы они не были. Еще раз говорю, что КПРФ выдвинула наиболее качественную команду по подбору состава. Улавливаете? Скажем так: вы прдлагаете, чтобы в футбольной команде на всех должностях были одни нападающие. А мы предлагаем, чтобы были и нападающие, и защитники, и полузащтники. Вратрь, тренер, врач.
     

Бухалов Юрий Валентинович

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Арбитр пишет: Предлагаю
1.Киреев Александр Николаевич, 1951 года

Киреев А.Н. плохо проявил себя в городском совете. Он возглавлял правовую комиссию. У него было много негативных и даже реакционных проявлений.
1. Поменял устав города предусматривавший первоначально всенародную выборность главы города.
2. Зарезал мой законопроект о создании общественной палаты города Ярцево. Сказал, зачем нам эти общественники, будут нас депутатов учить?! Вот какие амбиции!
3. Изменил в худшую сторону местный нормативный акт о народной правотворческой инициативе, увеличив количество подписей за правотворческую инициативу с 15 до 2000, что сделало ее не реальной. И их не было все 5 лет.
4. Развалил фракцию КПРФ - Родина, когда стал "справедливым". Опять амбиции.
5. Замытарил проект решения "О народной дружине".
Лучше бы его не выбирали в горсовет. Профессионализма в нем и пользы для города не вижу.

Заводчанин

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Сбалансированный состав? Хм, а не у члена ли КПРФ не так давно ЗА ВОЖДЕНИЕ В СОСТОЯНИИ АЛКОГОЛЬНОГО ОПЬЯНЕНИЯ водительское удостоверение изъяли? Да и связи депутато-предпринимательские не помогли. Да за такое не только из партии гнать надо!

Бухалов Юрий Валентинович

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Подчеркну и то, что завод не идет в компании с Галкиным! Более того, у всех кандидатов к нему сильная неприязнь. Все они беспартийны, что нельзя не отметить. Политика партий на территории нашего города вызывает мягко говоря удивление. Никакого порядка, никаких общих благих целей.

Уважаемый заводчанин! А кто Вас уполномочил говорить от имени кандидатов? Можно не идти в компании с Галкиным, а потом его поддержать. Это называется "пятая колонна". Можно выбрать главой города Юрия Васильевича "от ЛПЗ", а замом Таисию Петровну. Только кандидаты воды набрали в рот и в их речах нет самого главного - конкретики. В чем и упрекает Реалист. Большинство кандидатов упрекает, а не только эл-пэ-зэ.
И вы тоже сопли жуете. "Политика партий удивляет". А какая у них политика? Что делают не так? Аргументы, пожалуйста. Научитесь говорить прямо, а не витийствовать. А то потом,ваши депутаты начнут чудить и удивлять.

Бухалов Юрий Валентинович

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Сбалансированный состав? Хм, а не у члена ли КПРФ не так давно ЗА ВОЖДЕНИЕ В СОСТОЯНИИ АЛКОГОЛЬНОГО ОПЬЯНЕНИЯ водительское удостоверение изъяли? Да и связи депутато-предпринимательские не помогли. Да за такое не только из партии гнать надо!
Бухалов за рулем не бухает! А если серьезно, то в этом и преимущество партии. Один выпил, а обвиняют все партию, и партия несет дополнительную морально-политическую ответственность за своего кандидата. Я о таком факте не знаю, но скажу руководству горкома. Разберемся.
А теперь представьте самовыдвиженцу Сидорову говорят: Пупкин из вашей команды напился!.А тот: А причем?

Бухалов Юрий Валентинович

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
(Имелось в виду: А я причем?)

Реалист

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 559
    • Просмотр профиля
Еще один кандидат демонстрирует свою программу (причем в интернете). Вот продвинутая, современная молодежь!
www.yartsevo.ru/vybor2011_semenov.htm

Реалист

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 559
    • Просмотр профиля
Сбалансированный состав? Хм, а не у члена ли КПРФ не так давно ЗА ВОЖДЕНИЕ В СОСТОЯНИИ АЛКОГОЛЬНОГО ОПЬЯНЕНИЯ водительское удостоверение изъяли? Да и связи депутато-предпринимательские не помогли. Да за такое не только из партии гнать надо!
Попробуем вычислить дедукцию применить. Член КПРФ, депутат и предприниматель. В горсовете депутаты-предприниматели, входящие во фракцию КПРФ это Бухалов Ю.В., Баландина В.В. и Иванов В.И. У Баландиной машины нет. Остаются двое этих мужчин. Но есть ведь и сельские советы и районный совет. Есть ли там депутаты-коммунисты-предприниматели-водители? Пусть заводчанин уточнит.

внимательный

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 926
    • Просмотр профиля
А я буду очень рад, если пройдут андидаты от ЛПЗ. Очень уж хочется, чтобы партийцы проср..лись по полной! А толк с них будет! Впрочем, не агитирую - выссказываю свое желание!
Я бы на месте руководства ЛПЗ вообще постеснялся выдвигать кандидатов, завод ни копейки не платит налогов в городской бюджет, что заплатили, то по суду обратно отобрали, хотя всеми благами пользуются.

Реалист

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 559
    • Просмотр профиля
Причем в некоторых хороших, известных людей, вселили нездоровые амбиции. Так если бы шли сами по себе, никт бы внимание не обратил. А вот это: "кандидат ОТ ЛПЗ" уже вселяет отторжение. Действительно, даже регистрация в Москве. Это неоправданно даже с управленческой точки зрения. Завод целиком здесь, а регитстрация там. Вот например, взять австрийцев, у них наооборот. "фестальпине Аркада профиль" - фирма Австрийская, регистрация ярцевская!

Арбитр

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
Наипервейшим делом, в случае победы КАНДИДАТОВ от ЛПЗ, при условии отстаивания интересов Ярцевчан, должен стоять вопрос о перерегистрации ЛПЗ с пропиской в г.Ярцево. Тогда и" Москва рядом" и респект от Ярцевчан придёт. На сегодня не красиво смотрится неосвещенная городская дорога и рядом, в 10 метрах, освещенная ЗАВОДСКАЯ, хотя все ФУРЫ проезжая к ЛПЗ бьют именно ГОРОДСКУЮ дорогу. На месте руководства ЛПЗ не в Петрово дорогу, а за виадуком бы присмотрел. То, что ЛПЗ для всего Города чужой, есть такой ФАКТ. Не знаю, чем это вызвано, может не грамотным руководством Города и Района, может отсутствие контакта с руководством Столицы, очень сложный вопрос который надо решить с помощью ГорСовета и всех Партий. Не такой и большой Город у нас, чтобы разбивать его на сферы влияния и создавать партийные или общественные войны. Вместе надо решать проблемы КПРФ ты, или ЕДИНОРОС, Справедливая или ЛДПР, представитель ЛПЗ.
           КРОМЕ ПРИХЛЕБАТЕЛЕЙ ГАЛКИНА которые успели себя показать во всей красе за время пребывания у власти.