Автор Тема: Кто будет назначен Главой администрации города  (Прочитано 453733 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Beobachter

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля
Кто будет назначен Главой администрации города
« Ответ #315 : 10 Сентября 2011, 12:01:44 »
Да нееее, я не про голоса, я про то, что САМ депутат не может ничего: нет у него ДЕНЕГ ( как и у "ЕР"), так по ЯЩИКУ говорили и депутаты енто признали. По моему, вопрос - в организации работы депута совместно с администрацией. госструктурами и пр. Чего седня не видать в работе ГорСовета: все определяють, кто прав\хто неправ. Хорошо, хоть штаны хоккеистам купили...

АнтиБух

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 319
    • Просмотр профиля
Кто будет назначен Главой администрации города
« Ответ #316 : 11 Сентября 2011, 11:22:15 »
АнтиБух писал: Юра, ты такое же шоумен и популист, только Ярцевского разлива!Без обид!

Какие обиды? Излюбленный прием моих противников объявлять меня "неадекватным", "клоуном", "шоумэном", "другом и коллегой Санбоя" и т.п. А между тем, у большинства депутатов нет программы действий. Они пришли в совет не зная, чем там будут заниматься. У меня программа есть и она последовательно мною воплощается.
Например, я обещал что буду противопоставлять наркомании и пьянству среди молодежи развитие спорта и физической культуры. В марте меня избрали, а уже в августе закуплена форма для юных и взрослых хоккеистов на 200 тысяч рублей, впервые в истории Ярцева. Сейчас веду работу по приведению в порядок хоккейной коробки по ул.Советская, 14 (клуб Космос) в порядок в соответствии со стандартами федерации хоккея.
Так и по другим пунктам. Я не популист и не попуЛИЗАтор. Я популярный депутат (занял второе место в городе из 20 депутатов по количеству набранных голосов). Надеюсь, что вброса за меня не было, т.к. вряд ли властные структуры желали моего избрания, (наоборот думаю, что % 10 голосов я мог не досчитаться). Надеюсь, что это оценка избирателей за мою деятельность в первом созыве и постараюсь не разочаровать своих избирателей. А к злопыхателям я давно привык.
Юра, ты сам на 100% подтвердил мои слова о твоём популизме. Всё что ты писал это что одна твоя заслуга?!Как мы любим, когда что то делает, то это один я сделал, а как в других сферах города бардак, то тут я не виноват, это они, плохие депутаты, но только не я!Я не считаю тебя клоуном, у тебя в действительности есть хорошая программа, но один ты её никогда не реализуешь и не надо кричать, что ты второе место на выборах занял. Ты сам то видишь что в городе твориться?!Через месяц надо отопление включать!Вы не боитесь предстоящего отопительного сезона?!Я например очень боюсь. Я не хочу, что бы в моей квартире была температура, что я как на ледовой коробке буду!Ты вот куда смотри, а не думай про псевдо заслуг, касаемых ярцевского хоккея.

АнтиБух

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 319
    • Просмотр профиля
Кто будет назначен Главой администрации города
« Ответ #317 : 11 Сентября 2011, 11:28:07 »
С сожалению человека три из депутатов тут бувают. У остальных интернета нет и компьютерами не умеют пользоваться. А то прочитав комменты может задумались бы.
Юра, как ты не можешь понять, что городу пора научиться самому зарабатывать деньги, а не просить милостыню у области!Тогда и будете принимать любые решения, не согласовывая с областью на благо Ярцевчан!Я вот с тобой могу лично поделиться некоторыми идеям!А пока ребята извините, что барин, в лице области скажет, то и будете делать!Пока Вы там сидите только лапки поднимать как область скажет!

АнтиБух

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 319
    • Просмотр профиля
Кто будет назначен Главой администрации города
« Ответ #318 : 11 Сентября 2011, 11:29:24 »
Рекомендации - это не закон. Наш горсовет беспрекословно следовать им не обязан. Всегда можно отказать, сославшись на "нецелесообразность".


См. моё высказывание выше!

garik-pann

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Я злобный эльф
    • Просмотр профиля
Кто будет назначен Главой администрации города
« Ответ #319 : 11 Сентября 2011, 20:23:05 »
С сожалению человека три из депутатов тут бувают. У остальных интернета нет и компьютерами не умеют пользоваться. А то прочитав комменты может задумались бы.
Юра, как ты не можешь понять, что городу пора научиться самому зарабатывать деньги, а не просить милостыню у области!Тогда и будете принимать любые решения, не согласовывая с областью на благо Ярцевчан!Я вот с тобой могу лично поделиться некоторыми идеям!А пока ребята извините, что барин, в лице области скажет, то и будете делать!Пока Вы там сидите только лапки поднимать как область скажет!
вы посмотрите на город Вязьму: там глава послал область, район и ни от кого не зависит и принимает решения самостоятельно. Стоило только хорошенько всё посчитать и правильно организовать.
Нет зрелища прекраснее на свете,чем фильм как делаются дети!!!

Stanislav

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 859
    • Просмотр профиля
Кто будет назначен Главой администрации города
« Ответ #320 : 13 Сентября 2011, 16:53:46 »
Интересно узнать о законности занимаемой в администрации города должности ИО. Судя по федеральным и областным законам, этой должности не существует, то есть глава муниципального образования не имел полномочий заключать трудовой договор с несуществующей должностью(т.е. с человеком занимающим эту должность).Это значит, не неся никакой ответственности за причинение вреда или пользы городу, данные действия или бездействия , не имеют юридической силы.Своего рода, творится беззаконие в кулуарах власти города Ярцево, под прикрытием депутатского корпуса. Отсутствует данный пункт назначения и в уставе города.В данной ситуации можно обжаловать любой исходящий документ от ИО ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ, через суд и неминуемо выиграть дело. По сути виновны в данном беспределе наши избранники и от них зависит, как его прекратить   

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Кто будет назначен Главой администрации города
« Ответ #321 : 13 Сентября 2011, 18:32:39 »
Любой документ обжаловать нельзя. Можно обжаловать только тот документ, который непосредственно нарушает Ваши права. Смотрите часть1 статьи 3 Гражданского процессуального кодекса РФ

Stanislav

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 859
    • Просмотр профиля
Кто будет назначен Главой администрации города
« Ответ #322 : 13 Сентября 2011, 21:11:54 »
ЮВ. Благодарю за уточнение.

АнтиБух

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 319
    • Просмотр профиля
Кто будет назначен Главой администрации города
« Ответ #323 : 14 Сентября 2011, 07:10:38 »
Любой документ обжаловать нельзя. Можно обжаловать только тот документ, который непосредственно нарушает Ваши права. Смотрите часть1 статьи 3 Гражданского процессуального кодекса РФ
Любой гражданин может обжаловать любой документ, если докажет свою заинтересованность в нём!При чём, есть как прямая заинтересованность и косвенная и не важно к нему лично этот документ относится или к его родственникам либо доверителям. Теоретически, назначения и.о. главы может обжаловать любой дееспособный Ярцевчанин, так как он имеет право на законную исполнительную власть, при чём не важно нарушает ли этот документ моё право или нет. Судя по нашей Конституции, высшей властью в стране является народ, соответственно народ может обжаловать любой документ, нормативный или ненормативный, действия или бездействия любой ветви власти в стране. Ну это моё субъективное мнение конечно. На практике всё совсем по другому.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Кто будет назначен Главой администрации города
« Ответ #324 : 14 Сентября 2011, 14:00:43 »
Надо принять закон, по которому любой житель, проживающий в границах муниципалитета, имеет право обжаловать любое решение органов местного самоуправления, вне зависимости от того, есть у него ПРЯМАЯ заинтересованность или нет. Согласен с АнтиБухом, что косвенная всегда есть (я же здесь живу). Но суды часто не принимают заявления в суд по косвенной заинтересованности.
Приведу недавний пример. Суд не принял мое заявление о бездействии райсовета по вопросу мест в детских садах. Поскольку у меня нет ПРЯМОЙ заинтересованности (нет маленьких детей дошколят) суд отказал в принятии заявления.

АнтиБух

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 319
    • Просмотр профиля
Кто будет назначен Главой администрации города
« Ответ #325 : 15 Сентября 2011, 07:36:14 »
Поскольку у меня нет ПРЯМОЙ заинтересованности (нет маленьких детей дошколят) суд отказал в принятии заявления.
В Гражданском кодексе есть  статья определяющая  подачу иска в интересах других лиц.
Тем более Вы депутат и обязаны представлять и защищать  интересы изберателей.
У депутата нет полномочий подавать в суд иски в защиту своих избирателей, это функции прокуратуры.

Stanislav

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 859
    • Просмотр профиля
Кто будет назначен Главой администрации города
« Ответ #326 : 15 Сентября 2011, 14:03:37 »
Но у вас ЮВ, есть право обратиться в суд на неправомерные действия городской администрации, и доказать неправомерность городской администрации согласно ФЗ.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Кто будет назначен Главой администрации города
« Ответ #327 : 17 Сентября 2011, 15:31:32 »
Вам же объяснили. Иск может подать только заинтересованное лицо, а в интересах других лиц имеют право обращаться только законные представители, (родители, опекуны) в интересах детей или опекаемых; и прокуратура в защиту неопределенного круга лиц, или граждан находящихся в беспомощном состоянии и т.п.

Stanislav

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 859
    • Просмотр профиля
Кто будет назначен Главой администрации города
« Ответ #328 : 18 Сентября 2011, 01:13:18 »
ЮВ. Предложение я сделал, об обращении в суд, как юристу и частному лицу, гражданину РФ. Но, судя по вашей отговорке, отмежеваться от предложения и боясь стать очень сильно неугодным для администрации города, которую вы же и контролируете, вы же и утверждаете и не можете всем депкорпусом поставить в рамки закона. На ваших глазах - в наглую, творят беспредел чиновники города, раскидываются бюджетными деньгами, а вы всегда в стороне- это не хорошо с вашей программой будующего. Не спорю, что имеете заслуги, видимые и невидемые, но и к минусам, своей деятельности, на общественном посту надо относиться так, чтоб их было меньше, а имеющиеся исправлять.Один, вы не победите, но призвав на помощ разумное общество  и поддержку можете одолеть.АнтиБух правильно писал, что имея фракцию в депкорпусе из 7 человек, можно ликвидировать бестолковость принятых актов, а остальных депутатов заставить с вами считаться. А иначе ваш совет, не может быть, советом для блага города, т.е. нашим советом.         

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Кто будет назначен Главой администрации города
« Ответ #329 : 18 Сентября 2011, 02:53:28 »
Господин Бурмак! Депутат - это не орган местного самоуправления, а член этого органа - 1/20. Опять же в каких случаях О.М.С. могут обращаться в суд. Например в защиту неограниченного круга потребителей по закону "О защите прав потребителей". Количество этих случаев ограничено законом.