Автор Тема: Кто будет назначен Главой администрации города  (Прочитано 454047 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Optimist

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 845
    • Просмотр профиля
Выступление по КТВ нового главы тоже не произвело впечатление, сильно плавал при ответах на вопросы. Даже я, насколько не специалист в сфере ЖКХ и то понимают, что по многим проблемам он говорил не совсем верные и грамотные вещи. Особенно резануло слух, когда он сказал "в натуре"!!!

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Optimist, если б вы в ранешнее время по медакам дежурили, еще бы не то  прорывалось :)

strekbool

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 394
    • Просмотр профиля
Особенно резануло слух, когда он сказал "в натуре"!!!

А ещё резануло,когда он сказал: кварталов с ударением на О.

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Простота  в разговорной речи еще не говорит о простодушии

garik-pann

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Я злобный эльф
    • Просмотр профиля
Особенно резануло слух, когда он сказал "в натуре"!!!

А ещё резануло,когда он сказал: кварталов с ударением на О.
это из лесного жаргона! У них так принято. У них не квартАлы, а кварталА.
Нет зрелища прекраснее на свете,чем фильм как делаются дети!!!

strekbool

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 394
    • Просмотр профиля
Простота  в разговорной речи еще не говорит о простодушии
Не спорю.Тем не менее, в моём представлении работник администрации должен уметь говорить,к тому же грамотно, а не излагать слова паразиты,типа:значит,как бы и т.д.Тоже относиться к работникам СМИ.Кстати,против Прохоренко я ничего против не имею.Судя по вчерашней передаче, он очень энергично взялся за свою работу:имею в виду , что собрал представителей УК на профилактику.Может что-нибудь сдвинут в этой сфере, если только это не работа на публику.Все они в начале засучивают рукава.

Optimist

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 845
    • Просмотр профиля
До него их и так один раз в неделю собирали по четвергам на штаб по вопросам ЖКХ. Причем происходит это на протяжении многих лет, об этом периодически пишут в газете Вести Привопья. Так что не надо было изобратеть велосипед, разве что теперь это называется не штаб, а профилактическая встреча, вот и все изменения. Если поменялось одно лишь название, то что это как не обычная показуха перед конкурсом?

Елена Юрьевна

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
Серков тоже в конце прошлого года в позу вставал:" Время уговоров прошло!" (это по поводу контейнерных площадок). А толку?!
Все устаревшее и отжившее надо душить в зародыше!

Optimist

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 845
    • Просмотр профиля
Не буду говорить за весь город, но  возле своего дома я улучшения заметил. Теперь мусор вывозят чаще и лучше, новая техника появилась - может быть тоже обращали внимание на большие оранжевые камазы? Если в начале 2011 года мусор забирал один раз в неделю (и то в лучшем случае) старый добитый ЗИЛ, то примерно с осени мусор от нашего дома вывозят на этих новых машинах стабильно три-четыре раза в неделю.

garik-pann

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Я злобный эльф
    • Просмотр профиля
До него их и так один раз в неделю собирали по четвергам на штаб по вопросам ЖКХ. Причем происходит это на протяжении многих лет, об этом периодически пишут в газете Вести Привопья. Так что не надо было изобратеть велосипед, разве что теперь это называется не штаб, а профилактическая встреча, вот и все изменения. Если поменялось одно лишь название, то что это как не обычная показуха перед конкурсом?
+10000000000000000000000000000000000000000000000000000000
Нет зрелища прекраснее на свете,чем фильм как делаются дети!!!

Jack Flasch

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 225
  • Пол: Мужской
  • частный сектор
    • Просмотр профиля
Кто будет назначен Главой администрации города
« Ответ #1000 : 27 Января 2012, 01:57:06 »
норвежец знакомый при мне допил банку картонную сока свернул, запрессовал её до размеров спичечного коробка и с невозмутимым видом выкинул в ведро. он один за год по объему производит около 70 л сортированного мусора максимум. а мы??

Optimist

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 845
    • Просмотр профиля
Кто будет назначен Главой администрации города
« Ответ #1001 : 27 Января 2012, 09:18:25 »
Для начала нашим людям надо научиться мусор выкидывать туда, куда положено. Если посмотреть, то большинство от мала до велика идет по улице кто пачку из-под сигарет выкинет куда попало, кто бутылку, кто фантик от конфет. А потом возмущаемся, что живем на помойке. Наши же дети, родственники, соседи это все делают. Я своих детей с детства приучал не жить как свиньи, так им теперь любая выброшенная бумажка глаз режет. А другие готовы заростать в грязи. Это все от неуважения к окружающим, но и себя такие люди тоже не уважают. Летом в соседнем подъезде кто-то окна в квартире менял, а старые в мусоропровод выкинул, естественно он забился, мусор не выкинуть, и запах стоит соответствующий. Позавчера сосед перед домом выгрузил кучу строительного мусора, такое чувство, что он сам в этом доме не живет. Но если это большинству не нравится, то надо с ними бороться, если не хотим жить на помойке. Как говорил профессор Преображенский в Собачьем сердце: "Разруха не в сортирах, разруха в головах". Так что надо определяться, кто мы в этой жизни Полиграф Полиграфовичи Шариковы или нормальные люди.

strekbool

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 394
    • Просмотр профиля
Кто будет назначен Главой администрации города
« Ответ #1002 : 27 Января 2012, 10:35:32 »
До него их и так один раз в неделю собирали по четвергам на штаб по вопросам ЖКХ. Причем происходит это на протяжении многих лет, об этом периодически пишут в газете Вести Привопья. Так что не надо было изобратеть велосипед, разве что теперь это называется не штаб, а профилактическая встреча, вот и все изменения. Если поменялось одно лишь название, то что это как не обычная показуха перед конкурсом?
Похоже что Вы правы, а Вести Привопья я не читаю.

ВИХРЬ

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 787
    • Просмотр профиля
Кто будет назначен Главой администрации города
« Ответ #1003 : 28 Января 2012, 08:45:44 »
А когда заканчивается срок подачи документов на главу и сколько уже кандидатов на сегодняшний день, кто знает? Как-то очень тихо проходит эта компания или это уже чистая формальность? Наверное депутаты уже определились по кандидатуре. И Юрий Бухалов что-то по этому вопросу затихарился, тишина и покой, а ведь решается судьба будущего нашего города. Есть какая информация и кто в конкурсной комиссии?

Елена Юрьевна

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
Кто будет назначен Главой администрации города
« Ответ #1004 : 28 Января 2012, 10:57:25 »
Последний срок подачи документов - 4 февраля до 12.00.
Все устаревшее и отжившее надо душить в зародыше!