Автор Тема: Кто будет назначен Главой администрации города  (Прочитано 453738 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Alexander

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1013
    • Просмотр профиля
Кто будет назначен Главой администрации города
« Ответ #1245 : 21 Февраля 2012, 16:43:27 »
Вот сидим тут, гадаем на кофейной гуще. Михаил Валерьевич Фролов, наш депутат, вам же вопрос задали, уже несколько раз, как руководителю комиссии, которая сочиняет положения о конкурсе. Почему, конкурсная комиссия, имеет право (или не имеет права) исключать кандидатов, прошедших конкурс документов (т.е. у кого они в порядке) и не допускать для голосования в городском совете?
Если бы вы задали вопрос по ЛПЗ, то он бы уже давно ответил, а эти вопросы он не замечает...

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Кто будет назначен Главой администрации города
« Ответ #1246 : 21 Февраля 2012, 19:41:22 »
Тут Вы не правы, это местное самоуправление, и в совете работают одни любители. Да и неподготовленным М.В.Ф. не назовешь, с его опытом муниципальной и общественной деятельности. Может быть он в командировке или болеет, а вы сразу наезжать. Вот из-за вашей грубости никто здась общаться не хочет.

garik-pann

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Я злобный эльф
    • Просмотр профиля
Кто будет назначен Главой администрации города
« Ответ #1247 : 21 Февраля 2012, 19:45:08 »
Ну что, звтра назначат лесника и в администрации можно официально ругаться елки-палки!!! ;D
Нет зрелища прекраснее на свете,чем фильм как делаются дети!!!

внимательный

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 926
    • Просмотр профиля
Кто будет назначен Главой администрации города
« Ответ #1248 : 21 Февраля 2012, 20:59:46 »
Ну что, звтра назначат лесника и в администрации можно официально ругаться елки-палки!!! ;D
С завтрашнего дня все анекдоты в городе Ярцево, про лес и шишки, будут считаться политическими.

Коренной ярцевчанин

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 308
    • Просмотр профиля
Кто будет назначен Главой администрации города
« Ответ #1249 : 21 Февраля 2012, 21:30:51 »
UB. не надо все сваливать на политику! Если человек порядочен, то никакая партия не заставит его воровать и мошенничать. Если же он вор от комля, то никакая партия не заставит его поступать честно. Поэтому все ссылки на "партийную дисциплину" и пр. мне кажутся смешными. В конечном счете каждый сам лично принимает решение и не надо перекладывать ответственность ни на партии, ни на горожан.
Согласен, Елена Юрьевна, каждый сам делает свой выбор. Но и коммунисты ведь поддерживают выдвиженца Едра, ссылаясь на партийную дисциплину. Такое чувство, что они одна партия, а названия разные только для отвода глаз. На должности главы администрации должен быть хозяйственник, а не политик. А то так и будем политикой заниматься, вместо того, чтобы порядок наводить в городе.

Коренной ярцевчанин

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 308
    • Просмотр профиля
Кто будет назначен Главой администрации города
« Ответ #1250 : 21 Февраля 2012, 21:40:12 »
Ну что, звтра назначат лесника и в администрации можно официально ругаться елки-палки!!! ;D
С завтрашнего дня все анекдоты в городе Ярцево, про лес и шишки, будут считаться политическими.
Тогда разрешите напоследок выразить сожаление о том, что елки на площади так и не уберут теперь уже лет пять. Зато через пять лет у нас появится новая достопримечательность - пирамида из еловых веток. А на ней памятник депутатам-кормильцам Тофигу и Куликову.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Кто будет назначен Главой администрации города
« Ответ #1251 : 21 Февраля 2012, 22:30:54 »
А разве Прохоренко не хозяйственник? Он занимался лесным хозяйством. ЛЕС - ХОЗ. А в политике его давно не видно было, значит не политик. Претензии к программисту можно предявлять или к повару, что не хозяйственник. А в вашем понимании что такое хозяйственник? Тот кто нравится лично Вам?

GurZa

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Кто будет назначен Главой администрации города
« Ответ #1252 : 21 Февраля 2012, 23:19:14 »
Может я запамятовал, но чтото мне казалось Прохоренко пытался выбираться в депутаты и не раз.  Или я чтото путаю, но в своем округе не очень то его любят, судя по тому что он не в депутатах?

Читатель

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 435
    • Просмотр профиля
Кто будет назначен Главой администрации города
« Ответ #1253 : 21 Февраля 2012, 23:37:56 »
господин Бухалов! хороший хозяйственник это тот который показал, что может эффективно управлять предприятием, подразделением, цехом наконец! который заботится о производстве и о людях работающих на нем а не о своем кармане! а господин прохоренко сумел обанкротить 2 предприятия, оформив все их имущество на себя лично, и при этом не выплатить работникам зарплату около 800 тыс руб! вы ведь прекрасно об этом знаете! и что возбуждено уголовное дело, которое может закончиться сроком до 10 лет! вы и об этом прекрасно знаете и все равно выполняете заказ госпожи васильевой,господ куликова и давудова! скажите вам не стыдно перед своими избирателями господин Бухалов?

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Кто будет назначен Главой администрации города
« Ответ #1254 : 22 Февраля 2012, 00:02:47 »
Читателю -  Будем надеятся что следствие будет беспристрастным. Что там  лесник себе лично присвоил разберутся
Кстати, чего он там себе присвоил, не поделитесь информацией. Форуму наверняка будет интересно узнать?
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2012, 00:04:39 от bering »

внимательный

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 926
    • Просмотр профиля
Кто будет назначен Главой администрации города
« Ответ #1255 : 22 Февраля 2012, 00:42:03 »
Читателю -  Будем надеятся что следствие будет беспристрастным. Что там  лесник себе лично присвоил разберутся
Кстати, чего он там себе присвоил, не поделитесь информацией. Форуму наверняка будет интересно узнать?
Да даже пусть и не присвоил, и так кучу народа без зарплат за несколько месяцев оставил, до сих пор люди получить не могут, даже через приставов, потому что на его бывших фирмах имущества и денег никаких нет.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Кто будет назначен Главой администрации города
« Ответ #1256 : 22 Февраля 2012, 00:52:54 »
1. Я уже сказал. Вы хотите только Серкова. Поэтому гневно клеймите позором всех кто составляет ему реальную конкуренцию. К Серкову тоже много вопросов и не у меня, а вас же самих. Многие гневно клемили его позором на форуме за сферу ЖКХ. Но как только Прохоренко набрал большое количество голосов на конкурсе, сразу же стал плохим, а Серков хорошим.
2. Если бы в "финал" вышла скажем Елена Юрьевна, представляю какой вой бы подняли против нее "квакеры" определенной управляющей компании, сколько компромата бы вылилось на её голову или голову любого другого кандидата.
3. Мне не стыдно перед избирателями, потому что здесь избирателей почти нет, а есть НИКИ и злые тролли, которые призваны портить нервы. Лично я не делал ничего плохого своим избирателям, а только хорошее (это кого то бесит).
4. Чего вы господа скрытые единороссы беситесь, если вы сами в 2008 году навязали городу отказ от честных, открытых и прямых выборов мэра города всем населением. Вы выбрали все эту "комиссионную" возню, но ваш клан не может победить, коммунисты заняли не вашу сторону и это вас бесит? А чего же альянс Е.Р. плюс ЛПЗ? Уже распался? Если бы с самого начала был создан альянс КПРФ + ЛПЗ (такое предлагалось), мог быть и председатель совета другой и глава администрации другой. Но вы кинули коммунистов, а теперь в назидание наказывают вас. А как же вы хотели? Партия власти и политеская игра диктует условия. Если же здесь есть настоящие избиратели, скажу и вам. Я могу назвать целую кучу хороших людей, которые не прошли в депутаты - они вам были не нужны. Прошли другие, с небольшим перевесом. И теперь они диктуют волю. Вы головали за тех, кто отменил выборы мэра - за Е.Р. (кстати за отмену выборов мэра голосовали и члены партии Справедливая Россия бывшие ранее в горсовете, но в этот раз заслуженно в него не попавшие). Что теперь обижаться на несправедливый конкурс и прочие причуды правящей партии.
4. Про находящегося под следствием. Вот недавно появился новый участник форума. Все восторженно приветствовали его регистрацию. А ещё до выборов в госовет здесь на форуме клеймили позором выдвинувшую его партию, за то что этот человек "находится под следствием за мошенничество". Прошел год. Более года. И где то следствие? Где приговор суда? И не надо говорить, что я прекрасно знаю, чего то там. Я Прохоренко не знал никогда, с ним не сталкивался до недавнего времени. А дел у меня своих хватает, которые я веду и чужими голову не забиваю. Я не привык судить о людях по сплетням. Познакомился с ним во время моего депутатства в комиссии по приемке бани 28.02.11 г. Про себя отметил, дотошный, вьедливый. После нового года он начал продвигать программу развития хоккея, которую я курирую. Продвинул. Почему я должен рыть ещё дальше?
5. Единая Россия, имеющая большинство, выдвинула Прохоренко, зам губернатора, директор департамента по местному самоуправлению рекомендовали его. Это их дело, т.к. у них большинство. Знают кого выдвигают. И несут за него ответственность. А КПРФ просто не против, т.к. сами же здесь орали (подчеркиваю - орали) на форуме: хватит играть в политические игры, надо навстречу идти, договариваться и работать. И когда КПРФ договорилось - опять визг? Не так договорилось! Ну уж извиняйте сами такие правила игры создали. Более того, я не вижу принципиальной разницы Серков - Прохоренко. Мне все равно. Я так же не вижу принципиальной разницы между Куликовым и Глебовым. И тот и другой имеют достоинства и недостаки. Я как депутат буду работать в интересах избирателей при любом главе и его "протекторах".
6. О продвижении родственников и том, что творится в водоканале. А что бы делал Серков? Тоже самое. Сокращал расходы, принимал своих людей. Потому что так устроена провинция, своих людей продвигают. Про то что директор ГВК неумно поступил, что сократил юриста и взял зеленого экономиста - я уже говорил, осуждаю и буду осуждать. Но мы не знаем, как поступил бы Серков и его начальник ГВК, если бы дорвались до власти. Поверьте мне, от власти сильно кружится голова, особенно в первые два месяца. Этого никто не избежал.
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2012, 01:01:50 от UB »

М.В. Фролов

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Кто будет назначен Главой администрации города
« Ответ #1257 : 22 Февраля 2012, 10:14:38 »
    Изначально я тоже был против второго этапа конкурса, однако юристы выдвинули аргументы о том, что если организуется конкурсная
 комиссия (а  это определено 131-фз),то она должна проводить конкурс, а не работать как секритариат. В целях создания наиболее разнопланового представительства  состав комиссии был значительно расширен и теперь в него входят: представители от каждой депутатской комиссии и фракции, представитель областной администрации, юрист аппрата горсовета  и Глава города. Ещё раз подчеркну, в работе комиссии были споры и разногласия по отдельным вопросам ( в том числе и относительно позиции областной администрации), однако всегда принималось взвешенное и консолидированное решение (чего подчас очень тяжело добиться на заседании горсовета).
  Теперь  несколько  слов о том ,чем я руководствовался как один из членов конкурсной комиссии при голосовании  на втором этапе конкурса. Представьте себе, что вам дано право выбирать хирурга для операции своему родственнику. Есть ряд кандидатов: один-имеет научную степень, два образования, но в операционной ни разу не был, другой  - судя по всему  неплохой, неравнодушный, образованный человек, искренне желающий помочь, но о медицине  знает лишь по газетам и рассказам друзей, а есть те кто помимо необходимого образования ( может быть и не самого престижного) имеет  реальный опыт, который вполне можно оценить.  Чем управление города отличается от подобной ситуации. Вы можете возразить, что депутаты тоже представляют власть и отбираются отнюдь не по таким жестки критериям. И здесь напомню ,что депутаты правят коллегиально, а Глава админстрации ЕДИНОЛИЧНО.
   Если говорить в целом о выдивижении кандидатов, то считаю, что оно местными партийными элитами проведено не правильно.  На мой взгляд необходимо было провести отбор кандидатов от партий (раз уж они есть)   на конференциях (представители первичных ячеек, рейтенговым голосованием), Тогда во-первых кондидаты имели бы хотя бы какую-то общественную опору, а во-вторых  достойных кандидатур было бы по крайней мере больше.
       

Елена Юрьевна

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
Кто будет назначен Главой администрации города
« Ответ #1258 : 22 Февраля 2012, 10:22:54 »
Михаил, ну и как вы оцениваете опыт практической деятельности Прохоренко? Серкова?

И уж если продолжать Вашу аналогию с хирургом, Вы готовы выбрать для Вашего родственника врача, который уже не раз "обкакался"?!

« Последнее редактирование: 22 Февраля 2012, 10:35:15 от Елена Юрьевна »
Все устаревшее и отжившее надо душить в зародыше!

Елена Юрьевна

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
Кто будет назначен Главой администрации города
« Ответ #1259 : 22 Февраля 2012, 10:48:47 »
UB писал: 2. Если бы в "финал" вышла скажем Елена Юрьевна, представляю какой вой бы подняли против нее "квакеры" определенной управляющей компании, сколько компромата бы вылилось на её голову или голову любого другого кандидата.

И это весь компромат, который удалось на меня нарыть?! Ребята плохо работали или больше ничего нет?!
А "квакеров" я не боюсь. Пусть предъявляют то, что у них есть. У меня тоже есть что им предъявить.
Все устаревшее и отжившее надо душить в зародыше!