Автор Тема: Кто будет назначен Главой администрации города  (Прочитано 452829 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Кто будет назначен Главой администрации города
« Ответ #1125 : 17 Февраля 2012, 22:14:12 »
Я же сказал, что на сессии не был по уважительной причине, второй раз в этом созыве. Не у каждого депутата получается ходить на каждую сессию. Проблема же не во мне. Даже если бы я пришел на сессию и проголосовал за Прохоренко, даже если бы депутат испортивший бюллетень, проголосовал за Прохоренко, все равно было бы 10 на 10 и глава не был бы избран. Проблема в Единой России. Она не выдвигает официального кандидата. В первый раз в конкурсе участовали 4 единоросса (Прохоренко, Серков, Соколов, Шадров). Согласитесь, что процедуру определения официального кандидата надо проходить внутри партии, а не выдвигать кучу людей от одной партии. В то же время отсеивают всех, кто не в партии. Евтихов, Курошева и т.д.
Насчет Давудова. Никто ни под кого не ложится. Что за выражения блатные? Я же объясняю, у нас фракция собирается идет обмен мнениями, члены бюро горкома и актив участвуют. Коллеги депутаты приводят свои доводы другим коллегам. В частности, большинство депутатов из КПРФ против Серкова М.Ю. из-за того, что он имеет много недостатков и упущений в сфере ЖКХ, которую он курирует, будучи начальником отдела городского хозяйства. Вы сами приводите массу примеров: потратили деньги на счетчики, а они не введены в строй и т.д. (загляните в раздел ЖКХ нашего форума). Поэтому, и приняли решение поддержать Прохоренко. Выбирать приходится из того, что предлагает конкурсная комиссия контрольв которой опять же за ЕДром. Не забудьте, что отмену всенародного голосования на пост мэра, так же инициировала ЕР. И вот мы видим последствия дурацкого института сити-менеджера. Всенародно избранный мэр, тот же Галкин В.А. обладал мандатом врученным народом и ему не надо было, как вы выражаетесь "ложиться под" кого то. Споры с горсоветом происходили при голосовании за конкретные законопроекты. Новому главе администрации волей - неволей придется учитывать мнение тех, кто за него голосовал.

Коренной ярцевчанин

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 308
    • Просмотр профиля
Кто будет назначен Главой администрации города
« Ответ #1126 : 17 Февраля 2012, 22:28:17 »
Я же сказал, что на сессии не был по уважительной причине, второй раз в этом созыве. Не у каждого депутата получается ходить на каждую сессию. Проблема же не во мне. Даже если бы я пришел на сессию и проголосовал за Прохоренко, даже если бы депутат испортивший бюллетень, проголосовал за Прохоренко, все равно было бы 10 на 10 и глава не был бы избран. Проблема в Единой России. Она не выдвигает официального кандидата. В первый раз в конкурсе участовали 4 единоросса (Прохоренко, Серков, Соколов, Шадров). Согласитесь, что процедуру определения официального кандидата надо проходить внутри партии, а не выдвигать кучу людей от одной партии. В то же время отсеивают всех, кто не в партии. Евтихов, Курошева и т.д.
Насчет Давудова. Никто ни под кого не ложится. Что за выражения блатные? Я же объясняю, у нас фракция собирается идет обмен мнениями, члены бюро горкома и актив участвуют. Коллеги депутаты приводят свои доводы другим коллегам. В частности, большинство депутатов из КПРФ против Серкова М.Ю. из-за того, что он имеет много недостатков и упущений в сфере ЖКХ, которую он курирует, будучи начальником отдела городского хозяйства. Вы сами приводите массу примеров: потратили деньги на счетчики, а они не введены в строй и т.д. (загляните в раздел ЖКХ нашего форума). Поэтому, и приняли решение поддержать Прохоренко. Выбирать приходится из того, что предлагает конкурсная комиссия контрольв которой опять же за ЕДром. Не забудьте, что отмену всенародного голосования на пост мэра, так же инициировала ЕР. И вот мы видим последствия дурацкого института сити-менеджера. Всенародно избранный мэр, тот же Галкин В.А. обладал мандатом врученным народом и ему не надо было, как вы выражаетесь "ложиться под" кого то. Споры с горсоветом происходили при голосовании за конкретные законопроекты. Новому главе администрации волей - неволей придется учитывать мнение тех, кто за него голосовал.
Выражения у нас такие же как и у Тофига. Других он не употребляет и видно не понимает. Да и живет по понятиям видать. Вот вы возьмите и примите положение, по которому только партии должны выдвигать кандидата. Я лично считаю, что городу нужен хозяйственник, а не политик. Только хозяйственник нужен такой, который разбирается в тех вопросах, которыми занимается. Ну что толку от Прохоренко? Пусть он классный лесник, но город ему доверять не стоило. Это как посадить классного комбайнера за штурвал самолета. Он вроде и в технике понимает и мужик нормальный, заслуги, награды имеет, но я бы в этот самолет не сел. У Елены Юрьевны в программе была идея отметить кумовство и назначение по дружбе. Отличная идея. А что делает Прохоренко? Он не успел и двух недель поцарствовать, а уже в Водоканал - между прочим муниципальное предприятие, вместе с Тофигом,  привозит своего друга Иванова. Так сам его и представляет, получается у того кроме дружбы с Прохоренко и заслуг нет, но все равно он командует (именно командует), а не руководит так, как будто это его личная собственность, людей ни во что не ставит. Вот как после этого относиться к Прохоренко. А коммунисты в прошлый раз все единоглассно проголосовали за него. Если это не идея Давудова, а решение партии, то тогда и за Водоканал надо нести ответственность. Я разговаривал со многими коммунистами, не депутатами, а простыми партийцами, это они так говорят про Тофига и Юденкова, а не я придумал. Вот о Вас мнения хорошие. Но из-за таких "коммунистов", складывается мнение о всей партии. И реально никто в Водоканале, кто на думских выборах поддержал КПРФ, никто не хочет голосовать за Зюганова.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Кто будет назначен Главой администрации города
« Ответ #1127 : 17 Февраля 2012, 22:34:39 »
Странно, работники водоканала винят КПРФ, но большинство голосов в горсовете у ЕР+ЛПЗ. Чего же они не хотят выдвинуть хорошего хозяйственника и единогласно, 13-и голосами поддержать его? Коммунисты им для выбора главы администрации и вовсе не нужны.

Коренной ярцевчанин

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 308
    • Просмотр профиля
Кто будет назначен Главой администрации города
« Ответ #1128 : 17 Февраля 2012, 23:02:07 »
Странно, работники водоканала винят КПРФ, но большинство голосов в горсовете у ЕР+ЛПЗ. Чего же они не хотят выдвинуть хорошего хозяйственника и единогласно, 13-и голосами поддержать его? Коммунисты им для выбора главы администрации и вовсе не нужны.
Юрий Валентинович, повторюсь, коммунисты единоглассно поддержали Прохоренко, это Вы сами писали, а не я придумал. Едро за своего единороса Прохоренко голосовать не хочет, видно знает хорошо. Это вместе с ним депутат-коммунист (хотя какой он коммунист) Давудов привез в Водоканал директора Иванова, это родня депутата-коммуниста Мешкорудникова при Иванове начала работать в Водоканале и получать повышенную зарплату, в то время, когда другим работникам, даже проработавшим всю жизнь в нем, зарплату урезают. И кого они должны винить. Они конечно и о Едре нелестно высказываются, но Вы же не из Едра. Вы же сами на форуме обещали разобраться в этих проблемах, так разберитель, пока Вам люди еще верят. Поставьте  в партии вопрос о Мешкорудникове и его родственниках. Разберитесь в попытках обанкротить предприятие. Ведь оно муниципальное, и чтобы залатать его дыры надо будет тратить бюджетные деньги. Обидно будет потом, когда Куликов и Давудов вкачают в Водоканал кучу бюджетных средств, а потом обанкротят и приберут к рукам, по минимальному коэффициенту - они это умеют делать, не раз показывали. Но им то плевать на партии, у них одна партия - свой бизнес. Но Вы, если действительно болеете за партию и за город, разберитесь.

Zg.YARCEVO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
Кто будет назначен Главой администрации города
« Ответ #1129 : 17 Февраля 2012, 23:16:31 »
Прошел слушек, что обиженные и бежавшие вчера с чиста поля защитники землицы ярцевской сегодня всем когалом ездили жалиться к первому лицу области. Дескать сами разобраться не можем, людишки недобрые неслухают, забижают и посулы брать не хотят. А супостат Максимка юркин сын да на СЕРом КОне поддержку немалую у думцев местных имеет, с воеводой да стрельцами местными разговоры говорить могет, да со лихими людишками на казну замахивается. А еше поперек воли князьков местных да черкасских пошел, за людишек водоканальских заступаться удумал. Ты разберись батюшка со сим супостатом да вольнодумцев на путь истинный поставь, а то коли хлопец сей Максимка юркин сын да на СЕРом КОне до бразды властей доберется, то видать верных слуг твоих, князьков местных красных,  да черкасских забижать начнет.  Кто в курсе результатов поездки прошу поделиться
[/quote]
Жаль, что никто ничего говорить не хочет. А может сказать или возразить нечего?

caput habere

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Кто будет назначен Главой администрации города
« Ответ #1130 : 17 Февраля 2012, 23:19:53 »
Прошел слушек, что обиженные и бежавшие вчера с чиста поля защитники землицы ярцевской сегодня всем когалом ездили жалиться к первому лицу области...

 ;D ;D ;D Класс!!!

caput habere

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Кто будет назначен Главой администрации города
« Ответ #1131 : 17 Февраля 2012, 23:26:11 »
... В частности, большинство депутатов из КПРФ против Серкова М.Ю. из-за того, что он имеет много недостатков и упущений в сфере ЖКХ, которую он курирует, будучи начальником отдела городского хозяйства. ... Поэтому, и приняли решение поддержать Прохоренко.

Несомненно недостатки и упущения в сфере ЖКХ - намного страшнее ст. 159 УК РФ у Прохоренко. Логика у Вас Ю.В. какая-то не совсем юридическая...

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Кто будет назначен Главой администрации города
« Ответ #1132 : 17 Февраля 2012, 23:40:49 »
Как раз юридическая логика подсказывает презумпцию невиновности. И ст.159 УК без приговора вступившего в законную силу - это пустой звук. А в сфере ЖКХ тоже много признаков статьи 159 УК "в особо крупных размерах". Я уже говорил вам что много на кого можно "завести" дело, но большинство из них до суда не дойдут или в суде развалятся. Вот например, в 2008 году на меня с заявлением по обвинению в подделке документов обратился чиновник. Началась проверка. Т.е. я находился как вы выражаетесь "под следствием". Факты не подтвердились. Просто чиновнику надо было оказать на меня давление. (Кстати, вскоре он сам попался на взятке с поличным и был осужден).
Потом, скажите пожалуйста в какой информационной базе есть данные о людях, находящихся под следствием? Как конкурсной комиссии, или партии получить эти данные? Сослаться на ваш ник и пост на форуме?
Это не значит, что я за негативные процессы в горводоканале. Я за то чтобы правящая партия определилась. Если оба кандидата "не фонтан", пусть найдут третьего, того кто наберет 11 голосов.

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Кто будет назначен Главой администрации города
« Ответ #1133 : 17 Февраля 2012, 23:47:05 »
(Кстати, вскоре он сам попался на взятке с поличным и был осужден).

Цитировать

Это вы о Булгакове?

Коренной ярцевчанин

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 308
    • Просмотр профиля
Кто будет назначен Главой администрации города
« Ответ #1134 : 17 Февраля 2012, 23:55:12 »
Как раз юридическая логика подсказывает презумпцию невиновности. И ст.159 УК без приговора вступившего в законную силу - это пустой звук. А в сфере ЖКХ тоже много признаков статьи 159 УК "в особо крупных размерах". Я уже говорил вам что много на кого можно "завести" дело, но большинство из них до суда не дойдут или в суде развалятся. Вот например, в 2008 году на меня с заявлением по обвинению в подделке документов обратился чиновник. Началась проверка. Т.е. я находился как вы выражаетесь "под следствием". Факты не подтвердились. Просто чиновнику надо было оказать на меня давление. (Кстати, вскоре он сам попался на взятке с поличным и был осужден).
Потом, скажите пожалуйста в какой информационной базе есть данные о людях, находящихся под следствием? Как конкурсной комиссии, или партии получить эти данные? Сослаться на ваш ник и пост на форуме?
Это не значит, что я за негативные процессы в горводоканале. Я за то чтобы правящая партия определилась. Если оба кандидата "не фонтан", пусть найдут третьего, того кто наберет 11 голосов.
Если говорить о презумпции невиновности, то она должна применяться ко всем. А то как-то избирательно получается. Если глава администрации, которого Вы поддерживаете, то он не виновен. А если его конкурент, которого Вы не поддерживаете, то он виноват во всех смертных грехах, несовершенстве законодательства, в том, что депутаты между собой власть поделить не могут. Давайте будем объективны. Не ошибается тот, кто ничего не делает. А если есть претензии к работе кандидатов, то их надо было предъявлять до того, как они начали участвовать в конкурсе. Прохоренко, насколько я понимаю, попал под следствие задолго до конкурса, а на Серкова претензии посыпались в основном в последнее время. Ну конечно, это же он в Водоканал своего друга Иванова привез с Тофигом вместе, это он свою жену и сына в Водоканал на большие зарплаты устроил, это он баню в аренду сдал за 250 тысяч вместо двух  с половиной миллионов, и наверное это он продал баню на Солнечной, если так рассуждать. Но люди то видят все сами. Когда не было Прохоренко, даже летом, в кризисные времена и осенью, никто в Водоканале зарплаты не резал. Так что не вяжется с презумпцией невиновности. Хватит двойных стандартов. Если Серков был или будет под следствием, то тоже надо об этом писать, раз он в администрации работает, но я такого ни от кого не слышал. А про Прохоренко и его дела весь город гудит, поговорите со своими избирателями, они много интересного расскажут.

caput habere

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Кто будет назначен Главой администрации города
« Ответ #1135 : 17 Февраля 2012, 23:57:37 »
Как раз юридическая логика подсказывает презумпцию невиновности. И ст.159 УК без приговора вступившего в законную силу - это пустой звук. А в сфере ЖКХ тоже много признаков статьи 159 УК "в особо крупных размерах". Я уже говорил вам что много на кого можно "завести" дело, но большинство из них до суда не дойдут или в суде развалятся. Вот например, в 2008 году на меня с заявлением по обвинению в подделке документов обратился чиновник. Началась проверка. Т.е. я находился как вы выражаетесь "под следствием". Факты не подтвердились. Просто чиновнику надо было оказать на меня давление. (Кстати, вскоре он сам попался на взятке с поличным и был осужден).
Потом, скажите пожалуйста в какой информационной базе есть данные о людях, находящихся под следствием? Как конкурсной комиссии, или партии получить эти данные? Сослаться на ваш ник и пост на форуме?
Это не значит, что я за негативные процессы в горводоканале. Я за то чтобы правящая партия определилась. Если оба кандидата "не фонтан", пусть найдут третьего, того кто наберет 11 голосов.

Вы несомненно человек уважаемый, в том числе и мною, знаю защищаете простых рабочих людей, как я. Но извините здесь вы не правы. Пол города уже говорит о следствии по Прохоренко. Значит что-то есть. "Нет дыма, без огня". Да и каждый депутат может сделать запрос в прокуратуру или комитет, кто там этим занимается.

Zg.YARCEVO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
Кто будет назначен Главой администрации города
« Ответ #1136 : 18 Февраля 2012, 00:04:45 »
Ю.В. Давайте объективно рассмотрим обоих кандидатов. Оба ЕдРосы. П. поддерживают 6 коммунистов (правда иногда число доходит до 5, особенно в день выборов) и 3 едроса, С. поддерживают 6 едросов и 4 лпз. Один нейтрален. Кто, что сделал? П. за 2 месяца руления "спас" водоканал за счет "убийства" коллектива, сдал в аренду баню с понижающим коэффициентом, сменил директора парка. До руления работал в гослесхозе, после приватизации был учредителем и руководителем ряда лесозаготовительных обществ с ограниченной ответственностью, которые впоследствие обанкротились. С. за 4 года подчинения с коллективом администрации разработал 4 программы по капитальному ремонту (отремонтировано 60 домов), 3 программы по переселению (расселено 23 аварийных дома) общая сумма полученных из федерации средств около 300 млн. руб., разработал и защитил программу по замене уличного освещения (желтые фонари появившиеся на улицах с 2008г.), разработал программу по энергосбережению (в том числе и сорок счетчиков тепла, которые установлены, но не введены в коммерческий учет). Поговаривают, что стащил с этих программ где-то процентов 50 денег (хотя по внешнему виду не скажешь), однако ни одна проверка, в том числе областные и федеральные ничего не выявили. Оба претендуют на должность сити - менеджера. Одному под 60 (чрезмерно опытный), другому около 35 (зеленоват). С выбором особенно не разгонишься, но кого-то выбирать надо - иначе быть совсем беде.  (информация подготовлена по материалам бесед с приближенными к администрации)

Коренной ярцевчанин

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 308
    • Просмотр профиля
Кто будет назначен Главой администрации города
« Ответ #1137 : 18 Февраля 2012, 00:05:15 »
Потом, скажите пожалуйста в какой информационной базе есть данные о людях, находящихся под следствием? Как конкурсной комиссии, или партии получить эти данные? Сослаться на ваш ник и пост на форуме?
Юрий Валентинович, Вы меня удивляете. Вы же юрист, да еще депутат со стажем 6 лет, если не ошибаюсь. Сделайте депутатский запрос в органы, если не верите тому, что люди говорят, депутатский запрос сложно проигнорировать. Или конкурсная комиссия не интересуется личностью кандидата и на такие должности можно любому проходимцу с улицы попасть? Или она интересуется, но выборочно. А то получается, что Елену Юрьевну снимают, не понятно по какой причине, а по Прохоренко даже вопросы задавать нельзя, о том как он раньше работал, и на что наработал. Сделайте запрос и все станет ясно. Просто у меня начинает возникать такое чувство, что Вы, юрист, который работает в этой сфере давно, все прекрасно знаете, только хотите выгородить вашего кандидата. Тогда тем более непонятно, зачем коммунистам это надо. Мне именно ваши однопартийцы рассказали, что видели в горкоме информацию об уголовном деле на Прохоренко, видно кто-то из Ваших коллег такой запрос уже сделал. Может быть вам не показывают, по какой-то причине?

Коренной ярцевчанин

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 308
    • Просмотр профиля
Кто будет назначен Главой администрации города
« Ответ #1138 : 18 Февраля 2012, 00:11:25 »
Ю.В. Давайте объективно рассмотрим обоих кандидатов. Оба ЕдРосы. П. поддерживают 6 коммунистов (правда иногда число доходит до 5, особенно в день выборов) и 3 едроса, С. поддерживают 6 едросов и 4 лпз. Один нейтрален. Кто, что сделал? П. за 2 месяца руления "спас" водоканал за счет "убийства" коллектива, сдал в аренду баню с понижающим коэффициентом, сменил директора парка. До руления работал в гослесхозе, после приватизации был учредителем и руководителем ряда лесозаготовительных обществ с ограниченной ответственностью, которые впоследствие обанкротились. С. за 4 года подчинения с коллективом администрации разработал 4 программы по капитальному ремонту (отремонтировано 60 домов), 3 программы по переселению (расселено 23 аварийных дома) общая сумма полученных из федерации средств около 300 млн. руб., разработал и защитил программу по замене уличного освещения (желтые фонари появившиеся на улицах с 2008г.), разработал программу по энергосбережению (в том числе и сорок счетчиков тепла, которые установлены, но не введены в коммерческий учет). Поговаривают, что стащил с этих программ где-то процентов 50 денег (хотя по внешнему виду не скажешь), однако ни одна проверка, в том числе областные и федеральные ничего не выявили. Оба претендуют на должность сити - менеджера. Одному под 60 (чрезмерно опытный), другому около 35 (зеленоват). С выбором особенно не разгонишься, но кого-то выбирать надо - иначе быть совсем беде.  (информация подготовлена по материалам бесед с приближенными к администрации)
Кстати про федеральные программы. На защите этих программ в области на 2012 год Прохоренко не явился, давал показания в следственном комитете в Смоленске, если не ошибаюсь. По кабельному недели две-три назад был репортаж, когда люди рассказывали как Прохоренко их дом сталинской постройки из федеральной программы выкинул, а включил дом, которому 25 лет. Просто этот дом находится в округе депутатов Давудова и Куликова, которым Прохоренко сильно обязан своей должностью. Вот поэтому можно на людей так наплевать. И после этого он еще обижается, что люди его не понимают и не хотят видеть на должности.

Zg.YARCEVO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
Кто будет назначен Главой администрации города
« Ответ #1139 : 18 Февраля 2012, 00:16:12 »
Ну надо и Прохоренко каким то образом в разработке программ поучаствовать, хотя бы и дома повыкидывать.
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2012, 00:46:02 от Zg.YARCEVO »