О городе > Местная политика

Деятельность Ярцевского районного совета

<< < (2/49) > >>

внимательный:
Не понятен порядок финансирования,откуда,куда и сколько.

Елена Юрьевна:
Юра, мне кажется, что Та программа, которая разобрана в теме "Проблема с детскими садами" - другая. Там речь идет об областной программе на 2011 - 2015 гг., а здесь - "Ведомственная целевая программа "Развитие системы образования МО Ярцевский район на 2010 - 2012 гг.". Чувствуете разницу?

UB:
Официальная информация по бюджету района здесь
http://www.admin.yarcevocity.ru/news_post.php?id=250

Елена Юрьевна:
Сегодня прошли публичные слушания по бюджету района за 2010 год.
Делюсь впечатлениями.
"Бюджетников" было человек сорок, от народа - я и Алексей Трофимович. И еще один молодой человек, к сожалению забыла с ним познакомиться. Ну вот. Зачитали нам вкратце бюджет, мы давай вопросы задавать, думали, что счас нам всё понятно объяснят, - но нет! Куда подевались 3 млн субсидий, выделенных на питание школьников - так и осталось неясным. Целевые программы вообще отказались обсуждать. Ну, это их проблемы. Не хотят на мои вопросы отвечать - пусть отвечают прокурору.
Сделала вывод, что надо обязательно на такие мероприятия камеру брать, и  собирать толпу народа. Чтобы забанить им этот отчет на...!

Наблюдатель:
Уважаемая Елена Юрьевна, общаясь с бюджетами разных уровней могу посоветовать Вам только одно - изучайте Бюджетный кодекс и сам бюджет более подробно и вдумчиво.Будораживание масс, в том числе и с помощью форума, наводит на мысли, что не преславутая правда Вам нужна, а надутый пустыми мыслями скандал (в духе желтой прессы), нет необходимости ссылаться на народ с его относительным непониманием "откуда,куда и сколько"...надо взять, изучить и понять...а на выражение "пусть отвечают прокурору", можно найти достойную ответную метафору "лечитесь у психиатра".

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии