Автор Тема: Программа развития спорта в г.Ярцево (спортивная политика)  (Прочитано 80559 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

GT

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 5396
    • Просмотр профиля
Вот Панков и радуется своему произволу, то есть тому, что ему нравится и он хозяин положения, а на людей ему плевать. Это ему елка из пластика нужна и он так решил.Человек просто показал свое я. И это свое я, он не раз покажет городу. Елка - это повод плюнуть на людей, сограждан данного города, а депутаты помогли выполнить это желание.
Еще недавно проходила публичка и этот вопрос можно было задать гражданам. Но умышленно не задал и сделал как ему просто захотелось.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Только что по КТВ прошел ряд репортажей про организацию зимнего отдыха ярцевчан. Такое впечатление, что комитет по спорту не работает вообще. Неужели на Пионерном не будет ни одного катка, да и лыжню прокладывают энтузиасты. А чем занимается комитет спорта вместе с Мазиным??? А ведь целый год муссировали тему развития хоккея в городе. Или покупка формы для одной команды теперь называется развитием массового хоккея? А я то думал, что массовое строительство хоккейных коробок во дворах (не в одном отдельно выбранном) является заботой о детях, развитием массового хоккея. Можно спросить у Ю.В., как осваиваются огромные деньги, выделенные на развитие хоккея  в городе (по сравнению с другими видами спорта)? Что-то результатов не видно. И кто за это ответит? Кто реализует программу по развитию хоккея?

Реализацией программы развития хоккея занимается администрация. Конкретный человек (чиновник) не закреплен. Это говорит об отношении. В 2011 году в бюджет было заложено 250 тысяч на покупку формы для детской команды и 1150000 на строительство хоккейной коробки по ул.Советская. Форма была куплена. Ещё 5 тысяч рублей потратили на межевание земельного участка. Остальные деньги были не израсходованы. Их потратили на другие, не связанные со спортом цели. Обещали добавить в 2012 году.
В 2012 году было предумотрено 250 тысяч на покупку формы для молодежной команды. Потратили 100 тысяч. Также было предусмотрено почти два миллиона для разработки проекта хоккейного крытого корта (как в Сафонове). Один миллион рублей срезали с программы и перекинули на мост. Деньги снятые с коробки по ул Советская не добавили. Сделали проект этой коробки за 100 тысяч. Других мероприятий по программе сделано не было: Строительство хоккейной коробки не началось, не были даже объявлены муниципальные подряды; выбор места для крытой ледовой арены по слухам сделан, но межевание земельного участка не произведено, что не позволило в этом году подать заявку в федеральные органы власти для строительства крытой ледовой арены. Деньги, выделенные на программу на 2012 году изнасходованы на 10 %. Панков Юрий Васильевич не смог организовать работу по этой программе. Видимо он уважает спорт и молодежь только на словах. Как и вся фракция Единой России и ЛПЗ в горсовете.
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2012, 13:20:04 от UB »

GT

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 5396
    • Просмотр профиля
А разве Панков может кого или чего уважать, кроме самого себя?
По поводу строительства ледовой арены, так дешевле построить новый, арочный или ввиде ангара прямоугольный, из современных материалов, да и площадь больше, чем старый полуобрушившийся реставрировать (который продали).

ВИХРЬ

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 787
    • Просмотр профиля
Только что по КТВ прошел ряд репортажей про организацию зимнего отдыха ярцевчан. Такое впечатление, что комитет по спорту не работает вообще. Неужели на Пионерном не будет ни одного катка, да и лыжню прокладывают энтузиасты. А чем занимается комитет спорта вместе с Мазиным??? А ведь целый год муссировали тему развития хоккея в городе. Или покупка формы для одной команды теперь называется развитием массового хоккея? А я то думал, что массовое строительство хоккейных коробок во дворах (не в одном отдельно выбранном) является заботой о детях, развитием массового хоккея. Можно спросить у Ю.В., как осваиваются огромные деньги, выделенные на развитие хоккея  в городе (по сравнению с другими видами спорта)? Что-то результатов не видно. И кто за это ответит? Кто реализует программу по развитию хоккея?

Реализацией программы развития хоккея занимается администрация. Конкретный человек (чиновник) не закреплен. Это говорит об отношении. В 2011 году в бюджет было заложено 250 тысяч на покупку формы для детской команды и 1150000 на строительство хоккейной коробки по ул.Советская. Форма была куплена. Ещё 5 тысяч рублей потратили на межевание земельного участка. Остальные деньги были не израсходованы. Их потратили на другие, не связанные со спортом цели. Обещали добавить в 2012 году.
В 2012 году было предумотрено 250 тысяч на покупку формы для молодежной команды. Потратили 100 тысяч. Также было предусмотрено почти два миллиона для разработки проекта хоккейного крытого корта (как в Сафонове). Один миллион рублей срезали с программы и перекинули на мост. Деньги снятые с коробки по ул Советская не добавили. Сделали проект этой коробки за 100 тысяч. Других мероприятий по программе сделано не было: Строительство хоккейной коробки не началось, не были даже объявлены муниципальные подряды; выбор места для крытой ледовой арены по слухам сделан, но межевание земельного участка не произведено, что не позволило в этом году подать заявку в федеральные органы власти для строительства крытой ледовой арены. Деньги, выделенные на программу на 2012 году изнасходованы на 10 %. Панков Юрий Васильевич не смог организовать работу по этой программе. Видимо он уважает спорт и молодежь только на словах. Как и вся фракция Единой России и ЛПЗ в горсовете.

А Вы Ю.В. вместе с депутатами почему серьёзно не спросите у Панкова за провал программы. за это нужно отвечать. Невыполнение программы - это серьёзно, непонятно только почему тогда программы принимаются, если можно их неисполнять. Тем более социальной направленности. Неужели у депутатов не возникло вопросов по этому поводу???  Неужели Панков подмял под себя весь депутатский корпус??? Если так, то грошь-цена этому составу горсовета.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Я полностью согласен с вами. Грош цена совету. Никто ничего не хочет спрашивать. Да и как спрашивать в такой обстановке. Я начал задавать вопросы по бюджету (а это в прямой зависимости всё находится), так меня мои же коллеги, из моей же фракции стали осаживать. Иванов В.И. - руководитель фракции КПРФ, так возмутился количеством вопросов (видимо торопился куда-то уйти с сессии совета депутатов). Надеюсь, что я правильно понимаю значения слова спрашивать. Во - первых, задавать вопросы (чтобы общественность видела, что администрация что-то делает неправильно). Во вторых, спрашивать, значит контролировать. Но если сами депутаты, не хотят задавать вопросы, мешают это делать другому депутату, значит не хотят контролировать.

GT

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 5396
    • Просмотр профиля
Так ЮВ, есть предложение по этому вопросу. Если с вашей помощью мы имеем инфу об отношении к городской судьбе депутатов, то выставляя всех на данном форуме депутатов, которые ставят противоречия или отказываются участвовать в развитии города, мы можем сообща ставить вопрос об отрешении данных лиц от депутатской деятельности, при этом данная инфа, будет использоваться для того, чтоб на следующий срок эти злыдни не прошли в данный орган власти города. Горожане не всегда могут использовать свои возможности быть на заседаниях совета и сесиях, а другого способа получить достоверную инфу из горсовета нет. Вам большинство форумчан доверяет, хотя просчеты и бездействия горсовета выливают через вашу песоналию.

ВИХРЬ

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 787
    • Просмотр профиля
Я полностью согласен с вами. Грош цена совету. Никто ничего не хочет спрашивать. Да и как спрашивать в такой обстановке. Я начал задавать вопросы по бюджету (а это в прямой зависимости всё находится), так меня мои же коллеги, из моей же фракции стали осаживать. Иванов В.И. - руководитель фракции КПРФ, так возмутился количеством вопросов (видимо торопился куда-то уйти с сессии совета депутатов). Надеюсь, что я правильно понимаю значения слова спрашивать. Во - первых, задавать вопросы (чтобы общественность видела, что администрация что-то делает неправильно). Во вторых, спрашивать, значит контролировать. Но если сами депутаты, не хотят задавать вопросы, мешают это делать другому депутату, значит не хотят контролировать.
\

Согласен с Вами Ю.В., спрашиввать надо и не только спрашивать, но и требовать.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Что может требовать один депутат? Это избиратели должны требовать. Для этого есть механизмы - пикеты, митинги, сбор подписей, подача петиций, собрания и т.д.

qwerty

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Только что по КТВ прошел ряд репортажей про организацию зимнего отдыха ярцевчан. Такое впечатление, что комитет по спорту не работает вообще. Неужели на Пионерном не будет ни одного катка, да и лыжню прокладывают энтузиасты. А чем занимается комитет спорта вместе с Мазиным??? А ведь целый год муссировали тему развития хоккея в городе. Или покупка формы для одной команды теперь называется развитием массового хоккея? А я то думал, что массовое строительство хоккейных коробок во дворах (не в одном отдельно выбранном) является заботой о детях, развитием массового хоккея. Можно спросить у Ю.В., как осваиваются огромные деньги, выделенные на развитие хоккея  в городе (по сравнению с другими видами спорта)? Что-то результатов не видно. И кто за это ответит? Кто реализует программу по развитию хоккея?

Реализацией программы развития хоккея занимается администрация. Конкретный человек (чиновник) не закреплен. Это говорит об отношении. В 2011 году в бюджет было заложено 250 тысяч на покупку формы для детской команды и 1150000 на строительство хоккейной коробки по ул.Советская. Форма была куплена. Ещё 5 тысяч рублей потратили на межевание земельного участка. Остальные деньги были не израсходованы. Их потратили на другие, не связанные со спортом цели. Обещали добавить в 2012 году.
В 2012 году было предумотрено 250 тысяч на покупку формы для молодежной команды. Потратили 100 тысяч. Также было предусмотрено почти два миллиона для разработки проекта хоккейного крытого корта (как в Сафонове). Один миллион рублей срезали с программы и перекинули на мост. Деньги снятые с коробки по ул Советская не добавили. Сделали проект этой коробки за 100 тысяч. Других мероприятий по программе сделано не было: Строительство хоккейной коробки не началось, не были даже объявлены муниципальные подряды; выбор места для крытой ледовой арены по слухам сделан, но межевание земельного участка не произведено, что не позволило в этом году подать заявку в федеральные органы власти для строительства крытой ледовой арены. Деньги, выделенные на программу на 2012 году изнасходованы на 10 %. Панков Юрий Васильевич не смог организовать работу по этой программе. Видимо он уважает спорт и молодежь только на словах. Как и вся фракция Единой России и ЛПЗ в горсовете.
Вот развитие хоккея и всего спорта в г. Ярцево на 04 декабря 2012 г.
Клоуны, блеать!!! >:(

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Ну а что же вам не прийти на помощь спортсменам и молодежи и не потребовать от администрации исполнения программы? Я как депутат, что могу сделать если администрация не хочеит работать? Вы говорите надо спрашивать. Я спрашиваю, правда в газетах об этом молчок, по ТВ показали что я ушел с сессии, а почему не объяснили.
Речь ведь идет о том, что нашим детям негде заниматься зимними ледовыми видами спорта и отдыха?!!

GT

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 5396
    • Просмотр профиля
По этому вопросу ЮВ, надо задать вопрос Островскому и заодно попросить помощи создать открытые катки в городе и пригороде для зимних каникул. Если с этим вопросом обратится простой житель, то наверняка столкнут данный вопрос на депутатов. А здесь время дорого.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Если бы власть знала, что за депутатом стоит реальное население, она бы так не поступала. Читая такие посты, как предыдущий чиновники и дальше будут посылать на х.. и депутатов и население. У депутата как я вижу нет достаточной поддержки.

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Нет поддержки? Сами виноваты. Надо быть ближе к народу. Общятся теснее и в интернете так же. Завели бы хотя бы блоги что ли. Чтобы  слышать наказы своих избирателей в современном информационном поле. Не надо?, так вот  и пожинайте результаты. В своем закрытом клубе
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2012, 00:48:44 от bering »

GT

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 5396
    • Просмотр профиля
 Да ДЕПУТАТОВ и с этого форума никто не гонит, хотя некоторые зарегистрированы. Форумчане тоже из народа и вполне можно общаться не видя оппонента, вычитать плохое и хорошее суждение, на любые темы. Уже в первые дни дележки власти и отдельных портфелей, депутаты показали, кто с каким намерением шел во власть.Не отбыв и года побросали мандаты, во преки закона восстановились - не зная для чего и с какой целью, а с чехардой выбора мера смешили население как будто работают у Петросяна в театре. Какие хорошие дела совершили для населения города? Мусор и тот под снег оставили. От тепловой компании избавились, незаконные постройки не ликвидировали, сосновую территорию не вернули и много можно перечислять видимых минусов, против невидемых плюсов. А теперь, через них и население города презирается теми, кто должен служить не себе, а для этого населения. Так если власть народа, возомнила себя выше самого народа, то такую власть надо объявлять вне закона и не по тихому, а открыто - в лицо, и ставить вопрос о ,,недоверии,, ей.
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2012, 02:06:28 от GT »

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
От тепловой не избавились. Эта компания еще себя покажет в новых тарифах на свои услуги. Будте уверены.  Я вот так думаю: Что потенциальныя экономия, которую бы население смогло бы получить от использования узлов учета тепловой энергии и узлов автоматического регулирования в своих домах  будет поглащена в новых тарифах. То есть процент величины  оплаты услуги в общих коммунальных затратах в целом не снизится. А механизма обьективного контроля за обоснованием  от администрации и совета уже нет. Хозяйство то ведь уже не городское
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2012, 02:23:57 от bering »