Автор Тема: ПРЕДПРИЯТИЯ ГОРОДСКОГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ  (Прочитано 275561 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
ПРЕДПРИЯТИЯ ГОРОДСКОГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ
« Ответ #735 : 29 Апреля 2012, 01:36:11 »
Я рад за трудовой коллектив Горводоканала. Надеюсь новый директор Мяченков уже выплатил все задолженности по заработной плате + премии. По крайней мере, я знаю, что он уже рассчитался полностью с Ивановым А.О. и выплатил ему компенсацию по контракту. Если не ошибаюсь более 200 тысяч (так говорят). Поэтому ему не составит труда, рассчитаться и со всем трудовым коллективом. Надеясь он возьмет на работу и всех тех квалифицированных работников, которые уволились по причине маленькой зарплаты. Естественно, колдоговор на всех условиях трудового коллектива он тоже подпишет, пока новый директор не пришел. Кстати в Вязьме слесари в горводоканале получают 18 тысяч, хотя куб воды стоит так же как у нас. Надо посоветовать новому директору резко поднять оклады до уровня Вязьмы, это реально и внести в коллективный договор. Хотя тут говорят водоканаловцы, что такой договор и не нужен. Ну им виднее.
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2012, 01:41:26 от UB »

GT

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 5396
    • Просмотр профиля
ПРЕДПРИЯТИЯ ГОРОДСКОГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ
« Ответ #736 : 29 Апреля 2012, 01:59:10 »
Кстати Читателю, если заинтересует, у ЮРКЕВИЧА С. есть колдоговор готовый для мостоотряда(питера), есть у него и устав . По многим вопросам многое подойдет для работы Водоканала и его работников. Я помогал ему в судебных тяжбах и знакомился с этими документами. Если заинтересует, поговорю с ним - теперь то ему это не надо. А можете и сами выйти на него. Найти его знаете как.

Елена Юрьевна

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
ПРЕДПРИЯТИЯ ГОРОДСКОГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ
« Ответ #737 : 29 Апреля 2012, 10:51:52 »
Объясни тогда, за что ты получил 85 000 с водоканала?За какие юр.услуги?Я ведь могу твой договор отсканировать и сюда вылогижь!Там мы и увидим за какие дела ты получил деньги!Не вводи тут ни кого в заблуждение и не делай из нас дураков!

Ну выложи. Я и сам бы хотел на него посмотреть. Ты что попка-дурак? Я уже три раза объяснил. Материалы ни Водоканал, ни Горводоканал для составления иска не предоставили. Вы сами из себя делаете дураков. Есть реальная возможность взыскать деньги и пустить их в том числе на зарплату и другие важнейшие нужды, но менеджеры водоканала, бухгалтерия в ус не дуют. Думаю, хотят уничтожить доказательства или умышленно тянут время, в пользу ответчика. Т.е. работают против своего же родного предприятия. Я же говорю, там много недобитков осталось, всех надо увольнять.

На вашем месте, UB, я бы заинтересовалась этой темой. Может, существует фальшивый договор?
Все устаревшее и отжившее надо душить в зародыше!

Читатель

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 435
    • Просмотр профиля
ПРЕДПРИЯТИЯ ГОРОДСКОГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ
« Ответ #738 : 29 Апреля 2012, 13:14:36 »
господин Бухалов! иванову выплачена зарплата плюс компенсация в размере 100 тыс! ваши слухи не верны! начато погашение задолженностей по зарплате работникам горводоканала!работники планируют забирать заявления из суда!
а почему вы считаете ,что мяченков назначен временно? в приказе о назначении написано, что он принят на постоянной основе!!!!
мы наслышаны ,что депутаты горсовета приняли решение о возвращении на предприятие ооошек пивня, но свершится ли это? и когда это будет? эту информацию озвучил ваш коллега мешкорудников! хотя после его выступления по телевидению возникает ощущение о его неадекватности!!!! хотя что можно ожидать от депутатского корпуса этого созыва?????

Читатель

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 435
    • Просмотр профиля
ПРЕДПРИЯТИЯ ГОРОДСКОГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ
« Ответ #739 : 29 Апреля 2012, 18:24:50 »
ну и что???? а вам то что от этого светит??? скоько их уже поменялось!!!! знаете анекдот про бурю в лесу? вверху шумно шумно, а в низу тихо тихо!!!!
кальяном не балуюсь! проще так косячок забить и раскумариться!

Водоканальщик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
ПРЕДПРИЯТИЯ ГОРОДСКОГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ
« Ответ #740 : 29 Апреля 2012, 19:37:35 »
Да о каком заборе идёт речь?Просветите пожалуйста.

Вы форум читаете? Или опять в Краснодаре? Про забор писал еще Сатанов, полистайте...на суде с Пивнем не слышали про забор? надеемся, что забор отразится и в материалах дела. Потом там почитаете при желании.
Я кроме забора от Вас ничего путного пока не слышу.

А что считаете путным? Кроме забора?
И в каких я годах. Мне конечно уже не 30 но ещё не 40))))Возможно даже Вы старше меня

не чужому Вам Читателю уже объяснили систему изложения информации и схему ловушек. Один гомосек уже попал...или пропал. Будьте внимательны и осмотрительны. Власть сменилась.
Ты бредишь?Какой Краснодар!Ты меня ни с кем не путаешь?

Водоканальщик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
ПРЕДПРИЯТИЯ ГОРОДСКОГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ
« Ответ #741 : 29 Апреля 2012, 19:50:38 »
не строй из себя дурачка... в нашем-то городке... все про всё знают, а уж про вас...
А ты из Ярцево?Я вот приезжий, и уже жалею

Водоканальщик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
ПРЕДПРИЯТИЯ ГОРОДСКОГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ
« Ответ #742 : 29 Апреля 2012, 19:59:05 »
А вроде из краснодара очень быстро уезжал. тоже жалеешь? и не будь грубияном - ведь не знаешь с кем болтаешь. аверить гомосекам нельзя...
http://province.ru/smolensk/news/history/smolyane_pokhoronili_zazhivo_dvukh_muzhchin/
я на дачу. до свидания.
Мы оба не знаем с кем болтаем. Грубить не привык, а вот разобраться в этом сложном процессе надо

Читатель

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 435
    • Просмотр профиля
ПРЕДПРИЯТИЯ ГОРОДСКОГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ
« Ответ #743 : 29 Апреля 2012, 23:10:04 »
незнайка! у меня младших никогда не было! вы опять ошибаетесь! да и судьба пивня мне совершенно безразлична,хотя при нем водоканал работал стабильно и без катаклизмов! надо отдать должное, умный мужик, да и команда была толковая! я повторюсь, за возвращение ооошек пивня на предприятие ратуют депутаты горсовета (информацию выдал мешкорудников)

Saniok

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 132
  • Пол: Мужской
  • http://www.youtube.com/watch?v=jwNjt787pIg&feature
    • Просмотр профиля
ПРЕДПРИЯТИЯ ГОРОДСКОГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ
« Ответ #744 : 30 Апреля 2012, 00:30:08 »
 :(
Не могу с вами согласиться Бурмак, по поводу того, что колдоговор, не решает вопросов вами описанные, ибо колдоговор как раз и решает проблемы действий и решений как руководителя, его замов, но и взаимотношений работников при исполнении своих обязанностей, в том числе регулируют заработную плату, тарифы и прочие ограничения, льготы не выходящие за рамки ТК РФ. Прошу ознакомится с главой 7 ТК РФ-трудовые договоры и соглашения, с главой 8 ТК РФ-участие работников в управлении организацией. Никто не предлагает обращаться для этого к юридической конторе и платить деньги за составление проекта колдоговора, а мною было предложено горсовету оказать помощь для конкретного предприятия. Водоканальщик заявил что у них каждый слесарь имеет колдоговор, а почему коллективный, но в индивидуальных руках- мне не понятно. Он и называется коллективный, что принимается в едином документе для всего коллектива, с участием всего коллектива в разработке, исполнении, контроле. А то что имеют работники на руках(ввиде копий )- скорей индивидуальный договор, где прописаны права работника по его индивидуальному профессиональному исполнению работ, его обязанности  и в этом отношении права работодателя по отношению к этому работнику.   
Заплести и запутать можно все.
Если есть индивидуальный договор в котором прописаны все условия. От  должностных обязанностей до оплаты, поощерения и льгот.  То больше ничего не надо.
Времена колхозов прошли. Привычка к ним осталась и в ТК прописана, но принципиально это ничего не решает.

Вообще защита работника осуществляется профсоюзами, а не коллективными договорами.

Профсоюз путный нужен, но при нашей безработице, очереди трудовых "туристов"  и наглости работодателей это опять себе дороже.
>:( 100%

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
ПРЕДПРИЯТИЯ ГОРОДСКОГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ
« Ответ #745 : 01 Мая 2012, 12:57:47 »
"Депутаты ратуют за возвращение ооо-шек пивня"
На последнем совещании, которое проводил Ю.В.Панков были разные предложения, но такого не было:
1. Было предложение от "заводчан" (Фролов) - передать безвозмездно (подарить) горводоканал в областную собственность, а область передаст в аренду "Смоленскрегион теплоэнерго) (Ирзун, Крюков).
2. Калистратов предложил передать в аренду ООО, но не говорил что Пивню.

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ПРЕДПРИЯТИЯ ГОРОДСКОГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ
« Ответ #746 : 01 Мая 2012, 13:04:04 »
Если передадут в аренду "Смоленскрегион теплоэнерго" то впору будет открыть ветку к той что сейчас открыта по теплоснабжению -
"Переплачиваем за водоснабжение", так что ли.
Непонятно почему водоканальщики не могут свести свой баланс. В чем дело? Тарифы низкие? или еще чего? Так вроде  они обосновываются надлежащим образом или нет? Откройте баланс предприятия тем кто хочет его изучить,  уж если сами не можете в нем разобратся ,господа мыслители нижних конечностей.
« Последнее редактирование: 01 Мая 2012, 13:10:24 от bering »

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
ПРЕДПРИЯТИЯ ГОРОДСКОГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ
« Ответ #747 : 01 Мая 2012, 13:17:25 »
Надо провести срочно аудит, как предлагала Елена Юрьевна. Причем аудит, заказанный не руководством предприятия.

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ПРЕДПРИЯТИЯ ГОРОДСКОГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ
« Ответ #748 : 01 Мая 2012, 13:20:01 »
Безусловно,  пока не поздно это надо сделать И не надо дпльше  время тянуть.

GT

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 5396
    • Просмотр профиля
ПРЕДПРИЯТИЯ ГОРОДСКОГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ
« Ответ #749 : 01 Мая 2012, 15:25:20 »
Баланс имущества или аудит - предлагал еще осенью Станислав, но тогда к этому никто не прислушался, а зря.Все равно выходим к этому вопросу, но с опозданием и преувеличением долгов.Дак надо прислушиваться к советам на форме и делать выводы, а не просто воспроизводить обиды. Вообще не понятно, как меняются руководители предприятия и не несут никакой ответственности, за причиненные убытки. Ведь каждый вид деятельности на предприятии связан с материальной деятельностью ответственного лица или система в Водоканале, как при коммунизме - все общее, все кругом мое. По сути сами создавали систему обогащения некоторых лиц за счет предприятия, а теперь спохватились, когда имущества предприятия осталось на погашения долгов - молодцы, а бирку с названием и полномочиями решили передать в другое управление.
По поводу передачи Пивню в управление Водоканал, читатель правильно писал ибо никто не интересовался, кому принадлежат ОООшки и кто настоящий хозяин- обалдеете наверно. А проверить реальность мозгов не хватает. Передать в Смоленскрегион теплоэнерго, как написал Беринг- получим хорошее увеличение тарифов на услуги, то есть будут драть шкурку живьем и орать бесполезно - сами напросили, уговорили, предложили. Вот простой выход из положения- лудшего не придумаешь. Молодцы депутаты- вам надо открывать конкурс на сообразительность и на присутствие мозгов.