Автор Тема: Кто будет назначен Главой администрации города  (Прочитано 453712 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

ВИХРЬ

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 787
    • Просмотр профиля
Серков сказал,что завтра в 8 часов придёт письмо на факс о снятии иванова с должности и о назначении ИО директора Мяченкова.
Мяченков, не знаю как менеджер, а как технарь - очень хороший специалист, лучше его наверное никто не знает водопроводную и канализационную систему. Да и в коллективе его уважают, в отличии от Иванова. Давно его пора было поставить, ему бы в помощь еше хорошего финансиста.
Согласен, Мяченков очень хороший специалист, а главное не чужой для Водоканала, в отличие от Иванова. Если Серков принял такое решение, это является прямым подтверждением того, что он не заинтересован в том, чтобы везде расставлять своих людей, значит он пытается на самом деле решить проблему силами профессионалов из самой организации, а не назначать марионеток со стороны. А то, что активизировались его недоброжелатели на форуме из-за этого решения, говорит о том, что задеты их интересы. Теперь понятно, почему ВИХРЬ и другие раньше молчали и не выступали против назначения Иванова, когда всем было понятно, что он до добра предприятие не доведет, а теперь, когда проблемы созданные предыдущими И.О. сити-менеджера, пытаются решить, стараются вставить палки в колеса.

Почему же Серков не хочет назначить Мяченкова директором, а назначает и.о. (по информации выше). Потому, что директором потом он назначит своего и совсем не из Водоканала, а это лишь так временное явление Мяченков. А в чем заинтересован Серков Вы, оптимист, знаете не хуже меня.

ТОМ

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 402
    • Просмотр профиля


Почему же Серков не хочет назначить Мяченкова директором, а назначает и.о. (по информации выше). Потому, что директором потом он назначит своего и совсем не из Водоканала, а это лишь так временное явление Мяченков. А в чем заинтересован Серков Вы, оптимист, знаете не хуже меня.
Вся беда в том, что Мяченков сам не хочет быть директором, но как человек болеющий за свое предприятие, согласилчся попробовать выправить ситуацию. И тем болеее Серков без конкурса сразу не может поставить его директорм.

внимательный

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 926
    • Просмотр профиля
Водоканалу необходимо оказать еще и хорошую юридическую помощь, в споре с энергетиками.  А также возможно привлечь к ответственности бывших деректоров, которые чуть не угробили предприятие.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
В споре с энергетиками, нужен не юрист, а дипломат. Самый гениальный юрист не сможет помочь. Надо вести переговоры о реструктуризации и чтобы кредиторы видели реальные меры по погашению задолженности.

Sofa@Soft

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
вы уже отошли от темы. обсуждали "кто будет главой" , а теперь на директора водоканала перешли.

SSF

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 292
    • Просмотр профиля
Прошел год, как я отстранился от деятельности Совета. Полагаю, что теперь вправе " суждение иметь". Ну не получается у Совета объединиться вокруг "ПЕРСОНАЛИИ". Неважно, какая фамилия: Серков, Прохоренко, др. Каждый достоин, если депутаты рассматривали.. Ну нет результата - значит, нужно что то менять? Значит, нужно объединяться не вокруг ПЕРСОНЫ, а вокруг ИДЕИ?! Например: внести изменения в Устав, предусматривающие выборы Главы города (возглавляет Администрацию), провести в октябре такие выборы (вступает в силу при нынешнем Совете, ФЗ-131). На период до выборов установить, что И.П. является, например, Серков ( чтобы не срывать работу Администрации. Люди не могут оформить документы, есть угроза опротестования всех действий , в т.ч. и конкурсов и т.п.), но только до выборов. Полагаю, что и коммунисты и демократы, и единонороссы поддержат. В конце\концов губернаторов избирать будут, а в муниципалитетах - контракты... Полагаю, что нужно определиться и с порядком избрания депутатов: строго по одномандатным округам. Напомню, что от них отказались именно коммунисты, когда "торговались" с Департаментом местн. самоуправления: или многомандатные, или мы убегаем с заседания :). Далее: на октябрь назначить местный референдум: либо ГОРОДСКОЙ ОКРУГ либо МУНИЦИПАЛЬНОЕ образование "Город Ярцево и Ярцевский район". Тогда в марте 2013 года выборы райСовета (по смешанному принципу, не менее 1\2 по партспискам, численностью до 30 чел) и выборы Главы района. Все, процесс закончен.   "Вот только есть опасность, что выборы могут превратиться в соревнование местных денежных мешков. Но с этим наши люди разбираться научились. ИМХО. Обсудим?

Volontyor

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
 нужно объединяться не вокруг ПЕРСОНЫ, а вокруг ИДЕИ- браво, мудрость дороже золота! Только бы организовать им еще и праймериз идей, что б не воровали друг у друга.

SSF

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 292
    • Просмотр профиля
Да ладно! Это у О.Бендера "За идеи платят"!

Jack Flasch

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 225
  • Пол: Мужской
  • частный сектор
    • Просмотр профиля
Прошел год, как я отстранился от деятельности Совета. Полагаю, что теперь вправе " суждение иметь". Ну не получается у Совета объединиться вокруг "ПЕРСОНАЛИИ". Неважно, какая фамилия: Серков, Прохоренко, др. Каждый достоин, если депутаты рассматривали.. Ну нет результата - значит, нужно что то менять? Значит, нужно объединяться не вокруг ПЕРСОНЫ, а вокруг ИДЕИ?! Например: внести изменения в Устав, предусматривающие выборы Главы города (возглавляет Администрацию), провести в октябре такие выборы (вступает в силу при нынешнем Совете, ФЗ-131). На период до выборов установить, что И.П. является, например, Серков ( чтобы не срывать работу Администрации. Люди не могут оформить документы, есть угроза опротестования всех действий , в т.ч. и конкурсов и т.п.), но только до выборов. Полагаю, что и коммунисты и демократы, и единонороссы поддержат. В конце\концов губернаторов избирать будут, а в муниципалитетах - контракты... Полагаю, что нужно определиться и с порядком избрания депутатов: строго по одномандатным округам. Напомню, что от них отказались именно коммунисты, когда "торговались" с Департаментом местн. самоуправления: или многомандатные, или мы убегаем с заседания :) . Далее: на октябрь назначить местный референдум: либо ГОРОДСКОЙ ОКРУГ либо МУНИЦИПАЛЬНОЕ образование "Город Ярцево и Ярцевский район". Тогда в марте 2013 года выборы райСовета (по смешанному принципу, не менее 1\2 по партспискам, численностью до 30 чел) и выборы Главы района. Все, процесс закончен.   "Вот только есть опасность, что выборы могут превратиться в соревнование местных денежных мешков. Но с этим наши люди разбираться научились. ИМХО. Обсудим?
соревнование денежных мешков в любом виде соревнование - выборы всенародные или представителями.

SSF

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 292
    • Просмотр профиля
Если "Соревнование мешков" наличествует при любом варианте - значит вариант 100% приемлем!

Бухалов Юрий Валентинович

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Маленькое уточнение для SSF:
1. Коммунисты в горсовете в 2008 году никуда не убегали и не собирались убегать, т.к. у фракции КПРФ - Родина был блокирующий пакет. Мы и без убегания могли заблокировать любые изменения в устав.
2. Я рад что Вы Сергей Федорович, осознали свою ошибку, (ведь вы ратовали и голосовали за введение в Ярцеве сити-менеджерства), и увидели к каким последствиям это привело спустя 3 года, когда начал действовать ВАШ устав. Мы получили системный сбой в исполнительной власти, точнее безвластие на целый год. Я же голосовал ПРОТИВ введения сити-менеджерства; я с 2000 года добивался всенародного избрания главы администрации района, а затем когда разрабатывал устав г.Ярцево, закрепил в нем положение о выборности главы города Ярцево (являющегося одновременно главой администрации.
3. Я рад что Вы Сергей Федорович, осознали свою вторую ошибку (ведь вы ратовали и голосовали за введение в Ярцевском районе нового недемократичного порядка формирования райсовета, при котором город в 48 тыс. жителей имеет 2 депутата в райсовете и Кротово 400 жителей, имеет тоже 2 депутата).
Я рад, что вы снова стали демократом. Как полезно год находиться на "скамейке запасных".

SSF

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 292
    • Просмотр профиля
1. Я не говорил о СВОИХ ошибках и тем более не нуждаюсь в оценках. Я уверен, что вариант Совет\контракт вполне нормальный. Я просто не мог предположить, что новый состав Совета не сможет избрать никого! И если эта система работает в 90% муниципалитетов области, это означает - что она вполне дееспособна.
2. Бегали: напомню апрель 2009 года, когда за один день было проведено ТРИ заседания по внесению изменений в Устав: в 11.00, в 14.00 и в 17.00. А в перерывах были консультации КПРФ\Карнюшина? Или протоколы сессии поднять и вывесить? Не нужно лгать!
3.Системный сбой не в исполнительной власти, а в неспособности депутатского корпуса представлять интересы населения и выбрать толкового главу администрации. Способного работать в интересах горожан. 
4. РайСовет живет и работает, в дела города не вмешивается. Что Вам еще нужно? Напомнить, как в 2006=7 г.г. райСовет рассматривал вопросы "установки лежачих полицейских" и "улучшения освещенности"? И давал рекомендации Администрации? Я их спрашивал: Какой Администрации? Города-не ваша власть, района - не их полномочия. Может сразу Адм.области? Вы этого хотите? Копаются они в своих вопросах - и пусть работают.
Вы не поняли ГЛАВНОГО (что весьма странно для человека с юробразованием): НЕТ иного способа формирования РайСовета при создании нового муниципального образования! Это тоже нужно писать, как первокласснику шпаргалку? Читайте ст. 35 ФЗ-131, там все написано.
И кто сказал, что я на скамейке "запасных"? Я занимаюсь тем, что приносит реальные результаты: содержание дома, тепло, благоустройство. Получаю позитивные оценки людей. И демократия здесь ни коим боком. С такими подходами к демократии Вы "сотоварищи" развалили работу органов местного самоуправления!  Лучше уж быть жестким управленцем, чем демократом\разрушителем. Прекратите вечно ныть:? меня не послушали, меня не поняли... Если Вас не слушают - значит Вы не умеете убеждать, значит - Вы не ЛИДЕР! У Вас еще есть время исправиться: организуйте то, что предлагается. И тогда у Вас начнутся формироваться лидерские качества. Сделайте хоть что нибудь! Хватит ныть и обвинять и ЕР=ЛПЗ и Адм. области, и район. Кто еще Вам мешает? В зеркало загляните! :P

Бухалов Юрий Валентинович

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Серков точно не виноват в таком тарифе на освещение, Крупенева тоже. И буду убежден в этом до тех пор, пока Елена Юрьевна не докажет со ссылками на законы и другие доказательства, что тариф можно снизить. Если вы стали политиком, выдвинув себя на высшую должность, то сделайте пользу городу, раскройте секрет, где нас дурят энергетики. Я честно говорю, я не понимаю как можно снизить тариф? Крикнуть: Цены - упасть и отжаться!?

Так же необъективно, некоторые относятся к Прохоренко. Фразы "ничего не делал", и т.п. - это досужие рассуждения обывателей. За два месяца никто себя не сможет показать: ни Прохоренко, ни Серков, ни Курошева.
Мне например, понравилось как Прохоренко продвинул программу развития хоккея. Замежевал площадку у клуба Космос на Советской, заключил договор с проектировщиком. Хотелось бы узнать дальнейшие действия Серкова М.Ю. по программе хоккея (без подкола). Меня это интересует, т.к. я курирую эту программу.
У Серкова на сегодняшний день один недостаток - отсутствие легитимности, установленное судом. Об остальных действиях судить не могу, кроме попытки незаконно уволить Крупеневу Е.М. Мне стало неприятно. И я подумал, вот склоки перекидываются с горсовета на администрацию. Молодой и перспективный должен быть выше личных счетов.
Что касается "своих людей", думаю их черед ещё не пришел. Только не надо никого обвинять. "Чужие" люди сами не сильно горели желанием попасть в администрацию, когда я осенью призывал молодых специалистов поработать на благо города. Тут на форме меня прямо камнями закидали! Мол не дадим своим детям работать за такую зарплату...

Бухалов Юрий Валентинович

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Лично мне никто не мешает работать - ни Е.Р., ни Л.П.З. Просто люди устроили свистопляску вокруг исполнительной власти своими руками, а предвыборные выступления были заглядение. Многие предложения проходят и особо никого не надо убеждать. Слава Богу Тимошков А.Е. и другие коллеги не поливают грязью, мои предложения только за то, что их предложил Бухалов Ю.В., а стараются вдуматься, а если и критикуют то конструктивно (вносят поправки).

Да, коммунисты виноваты в том, что в 2009 году не ушли с заседания и не сорвали принятие этого Устава, который лишил ярцевчан народовластия. ССФ пишет: И если эта система работает в 90% муниципалитетов области, это означает - что она вполне дееспособна.
Смотря каких муниципалитетов. В Смоленске устроили чехарду и в Ярцево, в Вязьме (это только то что на виду). А это половина населения области. А вы говорите об эффективности. Полностью неэффективная система! Только я это предвидел 3 года, 12 лет назад. А другим чтобы это понять потребовались годы. Вы писали: "Я просто не мог предположить, что новый состав Совета не сможет избрать никого!" А я говорю могли предположить. Когда вас выбирали председателем совета голоса делились ровно пополам, и вас с какого раза выбрали? А на должность главы администрации ставки повыше будут. И произошло то же самое: голоса поделились пополам.

SSF

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 292
    • Просмотр профиля
Если система не работает или дает сбои - значит её нужно менять. Что я и предложил. В контексте "общегосударственной постановки вопроса" о выборности. Остальное - последовательность и вариативность действий. Дерзайте!