Автор Тема: ГИДРОСПРУТ и другие аффилированные лица  (Прочитано 230782 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Реалист

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 559
    • Просмотр профиля
ГИДРОСПРУТ и другие аффилированные лица
« Ответ #645 : 03 Ноября 2011, 18:23:50 »
Эти двое или трое были назначены без участия депутатов горсовета. Их пригласил Петраков А.А., а назначил Глушков А.А. Петраков, когда его просят что-то для города сделать, сразу говорит не наши полномочия (вот отдадите району, вот тады). Получается диреторов ставить в городской МУП у него полномочий хватает, а на другое, особенно касаемо решения проблем не хватает.

Спросите умники почему ваш Пивень не утвердил тариф на 2011 год? Ведь если он такой грамотный менеджер, он должен был понимать, что если электроэнергия увеличилась на 40 %, а она главная составляющая расходов в водоканале, то тариф надо было поднять хотя бы сколько? В результате предприятие получило финасовую пробоину, т.к. электроэнергия съедает больше, чем раньше пропорцию в доходах предприятия. Для чего не был утвержден тариф и почему? Варианты:
1. По  тупости.
2. По забывчивости и разгильдяйству.
3. Из очень большой заботы о людях, всех этих социально незащищенных дедушек и бабушек.
4. Умышленно, с целью доведения предприятия до банкротства и последующей покупки активов предприятия по бросовым ценам. (Правда, план не удался. Шефа на выборах и самого Пивня прокатили, а так же всех кандидатов от партии водоканала).

А вот теперь давайте вместе порассуждаем, какой пункт подходит из множества версий?

Реалист

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 559
    • Просмотр профиля
ГИДРОСПРУТ и другие аффилированные лица
« Ответ #646 : 03 Ноября 2011, 18:34:14 »
Пивень судя по отчетам балансовым не показывал прибыль. Её не было. О чем вы говорите. Не знаете пословицы: "Сколько веревочке не виться..."
Так и водоканале. Да, было определенный период хорошо, в том числе работникам (зачем Пивню, при его делах, еще и жалобы в прокуратуру от работников на задержку заработной платы?). А потом ручеек пересох. И стали происходить задержки. Что касается приобретения техники, то тут я считаю, зря вы зубоскалством занимаетесь. Еще никому и никогда новая техника не приносила вреда. Я не знаю какую прибыль можно на добитой технике зарабатывать? Сейчас даже в крестьянских хозяйствах покупают новые трактора. Один новый по производительности заменяет от 3 до 10 старых.
Другое дело, смогут ли эти директора все это толково использовать. Вы депутатов в чем обвиняете? Что хотите? Пивня вернуть? Это единственный способ поднять предприятие? Тогда уж давайте немца из Германии выпишем. Это будет дело.

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ГИДРОСПРУТ и другие аффилированные лица
« Ответ #647 : 03 Ноября 2011, 19:07:59 »

А вот теперь давайте вместе порассуждаем, какой пункт подходит из множества версий?

В чего тут рассуждать, и так  очевидно - 4 случай! Надо расследовать его  прихватки деятельность в других регионах. Не в Ярцево. Если есть таковые , то наверняка, если покопать, увидим  там хитрые  схемы увода   платежей  ярцевского населения
« Последнее редактирование: 03 Ноября 2011, 19:09:55 от bering »

Alexander

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1013
    • Просмотр профиля
ГИДРОСПРУТ и другие аффилированные лица
« Ответ #648 : 03 Ноября 2011, 21:08:45 »
Эти двое или трое были назначены без участия депутатов горсовета. Их пригласил Петраков А.А., а назначил Глушков А.А. Петраков, когда его просят что-то для города сделать, сразу говорит не наши полномочия (вот отдадите району, вот тады). Получается диреторов ставить в городской МУП у него полномочий хватает, а на другое, особенно касаемо решения проблем не хватает.

Спросите умники почему ваш Пивень не утвердил тариф на 2011 год? Ведь если он такой грамотный менеджер, он должен был понимать, что если электроэнергия увеличилась на 40 %, а она главная составляющая расходов в водоканале, то тариф надо было поднять хотя бы сколько? В результате предприятие получило финасовую пробоину, т.к. электроэнергия съедает больше, чем раньше пропорцию в доходах предприятия. Для чего не был утвержден тариф и почему? Варианты:
1. По  тупости.
2. По забывчивости и разгильдяйству.
3. Из очень большой заботы о людях, всех этих социально незащищенных дедушек и бабушек.
4. Умышленно, с целью доведения предприятия до банкротства и последующей покупки активов предприятия по бросовым ценам. (Правда, план не удался. Шефа на выборах и самого Пивня прокатили, а так же всех кандидатов от партии водоканала).

А вот теперь давайте вместе порассуждаем, какой пункт подходит из множества версий?
Тогда объясните пожалуйста, что же тогда они в этом Водоканале воровали?  Если тарифы не поднимали, вы говорите, что МУПы были на грани банкротства, по отчетам прибыли не было итд, Что тогда можно было воровать?? Если вы немного знакомы с нашей налоговой системой, то Вы должны знать, каков  у нас размер налогов и особенно налога на прибыль!!! Вы хотите сказать, что МУПы эти будут прибыль показывать? Да я не поверю ни за что, что у них она будет вообще! А те не утверждали тарифы потому, что депуаты бы не пропустили это повышение тарифов ни за что! Этим МУПам еще и с бюджета вливания делают какие! Хоть и под предлогом увеличения муниципального имущества. А сколько при Пивне было выделено из бюджета? НИСКОЛЬКО! Я еще раз повторюсь, что я ни за то, чтобы кого-то вернули, я не считаю прошлое руководство идеальным, я просто сравниваю сегодняшнюю ситуацию и ту, что была и считаю, как простой потребитель, что при том руководстве столько разговоров про банкротство и несостоятельность предприятия не было! И это не потому, что это умалчивалось, а потому, что была более стабильная ситуация. Главная причина неразберих в работе предприятий района и города-это руководство в лице иногородних лиц, которым до фени , что у нас творится!

Alexander

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1013
    • Просмотр профиля
ГИДРОСПРУТ и другие аффилированные лица
« Ответ #649 : 03 Ноября 2011, 21:18:04 »
Пивень судя по отчетам балансовым не показывал прибыль. Её не было. О чем вы говорите. Не знаете пословицы: "Сколько веревочке не виться..."
Так и водоканале. Да, было определенный период хорошо, в том числе работникам (зачем Пивню, при его делах, еще и жалобы в прокуратуру от работников на задержку заработной платы?). А потом ручеек пересох. И стали происходить задержки. Что касается приобретения техники, то тут я считаю, зря вы зубоскалством занимаетесь. Еще никому и никогда новая техника не приносила вреда. Я не знаю какую прибыль можно на добитой технике зарабатывать? Сейчас даже в крестьянских хозяйствах покупают новые трактора. Один новый по производительности заменяет от 3 до 10 старых.
Другое дело, смогут ли эти директора все это толково использовать. Вы депутатов в чем обвиняете? Что хотите? Пивня вернуть? Это единственный способ поднять предприятие? Тогда уж давайте немца из Германии выпишем. Это будет дело.
А еще мне не понятно, что плохого в том, что если бы все принадлежало ООО? Вдумайтесь. прибыли от МУПов нет, в них нужны только вложения из бюджета. Людям-работникам тоже все равно где работать в ООО или в МУП, главное это достойная и своевременная зарплата и чтобы она была не в конветах. Жителям нужно, чтобы вода была чистой и без перебоев. Ну и что мы имеем на данный момент? Почему же наши доблестные борцы за справедливость передали тепло в ООО Смоленсктеплоэнерго? Это частная контора, которая  вотличие от Водоканала я уверен имеет прибыль и еще какую!!! Сколько мы платим за тепло, причем круглый год, хотя и не используем летом батареи. Почему же баня, котрая муниципальная сдана в аренду ООО Ярцевград-МО? Тоже частная фирма-ДА! Почему же магазинов нет муниципальных? Тоже все ООО и ИП. Где муниципальные предприятия-производители? Почему хлебокомбинат ООО? Почему ХБК ООО? Тоже ведь были муниципальными и что? Хорошо было? НЕТ, потому что бюджет не потянет этого! Где логика? Не вижу ее вообще? Почему же тогда так придолбались к этому Водоканалу?

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ГИДРОСПРУТ и другие аффилированные лица
« Ответ #650 : 03 Ноября 2011, 23:00:04 »
? Почему же наши доблестные борцы за справедливость передали тепло в ООО Смоленсктеплоэнерго? Это частная контора, которая  вотличие от Водоканала я уверен имеет прибыль и еще какую!!! Сколько мы платим за тепло, причем круглый год, хотя и не используем летом батареи. Почему же баня, котрая муниципальная сдана в аренду ООО Ярцевград-МО? Тоже частная фирма-ДА! Почему же магазинов нет муниципальных? Тоже все ООО и ИП. Где муниципальные предприятия-производители? Почему хлебокомбинат ООО? Почему ХБК ООО? Тоже ведь были муниципальными и что? Хорошо было? НЕТ, потому что бюджет не потянет этого! Где логика? Не вижу ее вообще? Почему же тогда так придолбались к этому Водоканалу?
Наверное всему свое время,  и до них когда нибудь дело дойдет

Читатель

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 435
    • Просмотр профиля
ГИДРОСПРУТ и другие аффилированные лица
« Ответ #651 : 04 Ноября 2011, 00:44:37 »
да не дойдет уважаемый беринг! у нас в государстве объявлено построение капитализма! а капитализм это частная собственность! государство все с себя сбросило и не хочет ни за что отвечать! а частник делает что хочет, благо законы это позволяют! надо менять строй! а это пока никому не нужно потому что это революция а что такое революция в нашей стране всем известно! а что касается пивня то он собирался работать долго и счастливо и не собирался уходить со своей должности! согласен с александром, что если бы пивень даже заикнулся о повышении тарифов депутаты горсовета его бы разорвали в клочья, да и галкин никогда бы не пошел на эти непопулярные меры! а для банкротства предприятия у пивня хватало всего! и времени и возможностей и административного ресурса! ни кто не говорит и не предлагает вернуть пивня не надо утрировать уважаемый реалист! вопрос в том ,что новое руководство не способно руководить предприятием данного уровня! нужен более грамотный и компетентный в области жкх руководитель а не люди совершенно не компетентные в этой сфере! что касается техники я с вами полностью согласен! новое всегда лучше старого и этогоникто не оспаривает!вопрос за что ее покупать! если зарплату платить нечем! даже уважаемый ЮВ признает что предприятие на грани банкротства даже при поддержке из бюджетных средств! вы спрашиваете в чем обвиняют депутатов? а в том что они заварили эту кашу причем бездумно и бестолково и сами в кусты! вроде уважаемого ЮВ! вы мне надоели я ничего не могу сделать, я ни за что не отвечаю! и самое интересное, что никто из депутатского корпуса не пришел на предприятие не поговорил с людьми,что бы узнать реальную ситуацию в водоканале! зато каждый месяц заслушивают руководство которое обвиняет во всех грехах пивня и требует денег из бюджета!

Elena

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 145
    • Просмотр профиля
ГИДРОСПРУТ и другие аффилированные лица
« Ответ #652 : 05 Ноября 2011, 12:07:28 »
Господа, ратующие за передачу горводоканала ООО в аренду, а тем более в собственность. Вот когда перейдет в собственность ООО, тогда узнаете какие будут тарифы.

Alexander

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1013
    • Просмотр профиля
ГИДРОСПРУТ и другие аффилированные лица
« Ответ #653 : 05 Ноября 2011, 16:11:32 »
Уже было в собственности ООО и что? Тарифы не повышались, теперь МУП и повысят тарифы, будем знать, конечно

Реалист

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 559
    • Просмотр профиля
ГИДРОСПРУТ и другие аффилированные лица
« Ответ #654 : 06 Ноября 2011, 10:17:28 »
Когда нет прибыли, (разница между доходами и расходами), это не значит, что нельзя воровать валовой доход (выручку). Вот они его его и проедали. А новым директорам досталсь пробоина в балансе предприятия. Я не говорю, что они хорошие и умные, как Новоженов на ЛПЗ, но этот фактор тоже надо учитывать. Тут писали уже про психологию собаки, которая обижается на палку. котороая ее ударила, но реже обижается на того кто ее в руках держит. Последствия правления Пивня, а обижаются на новых директоров, которые работают с августа.

YartsevchaninЪ

  • Администратор
  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Пол: Мужской
  • А между строчек...
    • Просмотр профиля
    • Все о Ярцеве
ГИДРОСПРУТ и другие аффилированные лица
« Ответ #655 : 06 Ноября 2011, 20:04:40 »
А если ООО паразитирует на МУПе? Это по мнению Александра, верх гениальности и предприимчивости!
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!

Alexander

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1013
    • Просмотр профиля
ГИДРОСПРУТ и другие аффилированные лица
« Ответ #656 : 06 Ноября 2011, 21:32:00 »
Пусть теперь МУПы паразитируют сами на себе и это принесет больше дохода да еще и в бюджет, это по мнению депутатов...

Alexander

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1013
    • Просмотр профиля
ГИДРОСПРУТ и другие аффилированные лица
« Ответ #657 : 06 Ноября 2011, 21:37:45 »
Теперь депутатам нужно задуматься о том, чтобы наши муниципальные котельные не сдавались за копейки ООО Смоленскрегионтеплоэнерго, то есть тут такая же картина, где ООО паразитирует на муниципальном имуществе, получая огромные доходы, ведь за тепло мы платим гораздо больше, чем за холодную воду, а создать какое-нибудь УМП Энергия и котельные приобретать, как для Яковлево приобрели, для как говорят расширения муниципалного имущества, людей перекинут в МУП, только директора не надо из Смоленска, а какого-нибудь грамотного энергетика поставить и вперед доходы в бюджет...

Читатель

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 435
    • Просмотр профиля
ГИДРОСПРУТ и другие аффилированные лица
« Ответ #658 : 06 Ноября 2011, 23:31:23 »
что вы! уважаемый Александр!ООО Смоленскрегионтеплоэнерго это священная корова на которую не посмеют поднять руку ни горсовет ни горадминистрация!расстаться с такими доходами  не позволит тот же смоленск! а тем более отдать тепловое хозяйство в руки города в котором нет ни власти ни хозяина, с ним будет то же самое что и с водоканалом на сегодняшний день!

Stanislav

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 859
    • Просмотр профиля
ГИДРОСПРУТ и другие аффилированные лица
« Ответ #659 : 07 Ноября 2011, 21:55:05 »
Господа форумчане приведу один пример об одном из УК Водоканал, северного района, который имеет свой сайт. Данный УК обслуживает: на 22 тысячи населения, 53 поселения.Зона обслуживания- 7 водозаборов, 7 водопроводных станций,2 водоочистные станции, 118,8 км водопроводных сетей, 14 (КНС)канализационные станции, 5  (КОС) канализационных очистных станций, 50,7 км канализационных сетей.
Сайт имеет возможность общения с потребителями на прямую, поэтому, кроме указанных выше данных, компания на сайте прописывает о себе и своей деятельности, а именно:О компании, водоснабжение,водоотведение; потребителям, контроль, вопрос- ответ, новости, контакты.
Для обеспечения бесперебойного предоставления услуг водоснабжения и водоотведения предприятие имеет автопарк специализированных машин.
Самое дальнее удаление от гордского центра до поселения 74км. Хотелось бы узнать подобные данные, т.е. зону обслуживания нашего Водоканала. Горячим водоснабжением и отоплением занимаются тепловые станции и котельные на прямую с потребителями. Нареканий на сайте нет от населения, на данное УК Водоканал и подачи тепла. На сайте есть фотографии производства работ по ремонту и изготовления новых магистралей. Данный сайт является отчетом перед населением и городского совета, не считая отчета на прямую совету и горадминистрации.