Автор Тема: Кто будет назначен Главой администрации города  (Прочитано 452598 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Alexander

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1013
    • Просмотр профиля
Кто будет назначен Главой администрации города
« Ответ #1170 : 18 Февраля 2012, 22:57:54 »
Ну да зажили. Это случайно не ее листовками  с улугами по микрокредитованию с доставкой к носу все подьезды обклеены?

Это я говорю  к тому, что людей считают дураками, ведь повышение пенсий абсолютно никак не относится к компетенции местных депутатов,  а старики почитают, поверят, проголосуют...  вот так и формируется совет наш-самые "достойные" люди попадают туда

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Кто будет назначен Главой администрации города
« Ответ #1171 : 18 Февраля 2012, 23:05:03 »
Пресс-конференция Бухалова Ю.В. для участников форума Ярцево.Ру
Zg.YARCEVO: Во избежание оскорблений предлагаю знающим, а не слышавшим от соседки, описать достижения каждого из кандидатов.
Ю.Б. В Смоленске кандидаты на конкурс главы администрации даже билборды вывешивали на улицах города. Для кого? Ведь депутаты не желают изучать биографии и тактико-технические данные (образование, опыт муниципальной и государственной службы, награды и т.п.) кандидатов. Я считаю, что Евтихов безусловно был достоин быть допущенным до голосования в горсовете (три высших образования, техническое, юридическое, экономическое, кандидат технических наук). Кого это из депутатов, входивших в конкурсную комиссию (большинство в ней от Единой России) взволновало? Они же вели себя как дикие люди. Такие могли в былые времена и могут сейчас икону использовать для разделочной доски, ценной книгой печку растапливать, могильную плиту 19 века положить вместо ступеньки в доме. Каких мы хотим инвестиций? Да серьезным бизнесменам надо Ярцево объезжать по старой смоленской дороге!
внимательный Это не политическая, а как раз чисто хозяйственная деятельность, Политические функции должен выполнять по действующему уставу глава города, а не глава администрации.
Ю.Б. Считаю такое мнение не совсем верным. Если считать политическими функциями вручение грамот и перерезание ленточек, то да. А если учесть, что глава администрации (премьер министр) должен определять экономическую, в том числе налоговую и финансовую политику города; обеспечивать социальную стабильность; быть субъектом правотворческой инициативы; координировать свои действия с ведущими политическими силами (фракциями), то нет. Чистого хозяйственника можно поставить директором парка, горводоканала или другого муниципального предприятия. Причем потребуется в известной мере узкое профессиональное образование (специалист водоснабжения, строитель, организатор, кризисный управляющий) в зависимости от стоящих перед МУПом задач. Глава администрации будет заниматься широким кругом задач - 42 полномочия, и если он разбирается только в лесном хозяйстве или сантехнике, этого (по мнению самих форумщиков не достаточно).
burmack Не согласен! Политика это навязывание своих идей обществу. А общество в идеях не нуждается. Людям нужна стабильная и спокойная жизнь. А это возможно только при нормальном хозяйстве. А здравый смысл он вне политики. А когда партия лезет в хозяйство, получается кукуруза за полярным кругом, целина, совнархозы и прочая дурь вроде ярцевских архитектурных шедевров по заказу партии торгашей. Выгодно –невыгодно ---это не хозяйственная практика, а торгашеская. Хозяйственник рассматривает не выгоду а пользу обществу.
Ю.Б. Общество без идей - это страшное общество. Такую политику как указанная вами, проводил талибан в Афганистане. Они своим здравым смыслом подумали: зачем выращивать фрукты, пшеницу, ткать ковры, если здравый смысл подсказывает выращивание наркотиков? И крестьянам это лучше. И польза афганскому обществу. Что получилось? Они разучились работать, превратились в племя бездельников и вредителей для всего континента. Вряд ли эту страну ждет блестящее будущее. А правительство уже и не пытается навязать свои идеи обществу, сидит в Кабуле и не высовывается.
Хозяйственники с которыми вы работали на производстве при первой возможности сократили людей в 2008 году и сейчас сокращают. К сожалению перенос этих методов в руководство города вызывает справедливое неудовольствие тех же форумчан на примере "Водоканала". Хозяйственник действует исходя если не из категорий прибыли (по вашему к ней стремятся только торгаши и партии), то уж из категории "себестоимости". А в себестоимости изрядная доля зарплаты.
Елена Юрьевна Ну, считайте меня тоже идеалистом. Я готова работать за зарплату на благо города.
Ю.Б. Я искренне радуюсь, что у нас есть такие люди как вы и искренне сожалею, потраченного вами времени и энергии на участие в конкурсе. К сожалению, за вас не проголосует ни одна политическая сила. Даже заводчане. Один-два голоса может быть получите в первом туре. И кстати, если уж критически относиться к вашей программе можно отметить следующее. В своей программе вы писали, что надо выкупить у Рзаева фундамент под роллер-дром. В другой теме вы возмущенно пишете, что денег на свет нет, а тут ещё хоккеем наниматься хотите. И таких несоответствий и противоречий у вас достаточно. В случае прихода к власти их стало бы ещё больше. Но это к слову.
Наблюдатель Юрий Валентинович, скажите какая дальнейшая процедура по избранию главы. Теперь что: конкурс закончился или будет еще повторное голосование?
Ю.Б. Конкурс будет назначаться неограниченное количество раз, пока не будет избран глава администрации города Ярцево. Пока партия Единая Россия не определится с кандидатом будет революционная ситуация: КПРФ не может, а ЕдРо не хочет выдвинуть и провести официально своего кандидата на пост мэра.
Коренной ярцевчанин С этим составом совета кажется уже ничего не будет. Надо вводить выборы главы администрации и выбирать новый совет. А то в этом одни склоки и ссоры.
Ю.Б. Помимо назначения сити-менеджера, у горсовета есть масса других дел. Я понимаю, что вы заинтересованы в избрании одного из кандидатов и других задач для горсовета не видите. Мне по большому счету все равно кто будет главой, т.к. я имею четкую программу, которую буду выполнять вне зависимости от персоны главы. Например, программу развития хоккея я разработал при Глушкове, утвердила её Крупенева Е.М., а сейчас её осуществляет Прохоренко В.А. (за что ему отдельное спасибо). Детскую площадку в Полгах я пробивал при Галкине, при Глушкове её начали делать (Серков участвовал), при Крупеневой её установили.
Что касается всенародных выборов. Сначала надо внести изменения в устав. Потом дождаться окончания срока полномочий горсовета (в 2016 году) или досрочного ухода в отставку (что мало вероятно, т.к большинство форумщиков против уличных акций протеста, а сами депутаты уйдут или нет я не знаю). Я бы лично мандат доверия, врученный избирателями не бросил. А то потом как Пивня будете вспоминать. Вот мол, он был плохой, а новый ещё хуже. Шучу.
Коренной ярцевчанин Хозяйственник он и есть хозяйственник. Он должен знать сферу которой занимается и знать как решить возникающие проблемы. А политические склоки это удел депутатов (но от них город тоже устал). Ведь что мы сейчас видим? Коммунисты в своей партии поддерживают единороса Прохоренко
Ю.Б. По вашей логике, Прохоренко как раз является не политиком - единороссом, а хозяйственником - специалистом лесного хозяйства. Он знает свою сферу, а столкнуться пришлось и с другими. Серков М.Ю. тоже в своей программе отделывается общими фразами. Как реферат из интернета скачал. Перспективы города не видно.  Хотя политическими склоками обоим кандидатам приходится заниматься и Серкову М.Ю. и Прохоренко В.А. Иначе - риск потери должности или неизбрания на должность. То есть ЖКХ сейчас занимается администрация не в полную силу, т.к. много энергии и времени уходит на "предвыборную борьбу". Как бы Вы не хотели а им приходится заниматься политикой и не я в этом виноват. Сами избиратели определили, что в горсовет должно пройти 40 % Единороссов, 35 % КПРФ, 25 % - "независимые". Напомню, что на нашем сайте приводились документы о финансировании "независимых промышленников" Московским ЗАО "Торговый дом металлов". Я это не затем, говорю, что они люди плохие, а затем что они не так независимы в своих действиях. Будут не так себя вести, сократят с работы.
Alexander Были бы за народ давно бы уже объединились и работали на благо города, а не катили бы бочки друг на друга, что мол единороссы виноваты или еще кто-либо... за себя работать надо и каждому смотреть за собой и помнить, хотя бы приблизительно, то обещали до выборов...
Ю.Б. Вам просто говорить абстрактные вещи. Приведу факты, против которых не возразишь. Вот когда хотели депутаты от Единой России и ЛПЗ выбрать главу города (председателя горсовета) Тимошкова А.Е., зам главы города Куликова М.А., депутатов районного совета от города Тимошкова А.Е. и Фролова М.В., взяли и выбрали большинством голосов (и даже большим чем 13, которые у них есть). В любом случае, инициатива должна исходить от них. С Серковым М.Ю. два раза на грабли наступили, выдвигайте дальше, неограниченное количество раз до 2016 года. Или найдите третье лицо, которое всех устроит. Я ещё раз напоминаю. что большинство депутатов от КПРФ, категорически не приемлют Серкова М.Ю. из-за нарушений в сфере ЖКХ, его отписок гражданам, его порой равнодушного и циничного отношения к проблемам горожан. Зайдите в раздел ЖКХ, на нашем форуме и вы увидите, сколько претензий лично к Серкову М.Ю. по его деятельности. Не моих, а ваших. На высшем уровне же никто не предлагал сделать премьером министра М.Зурабова. Никто бы не понял. Так и здесь. Некоторым просто нравится осуждать КПРФ потому что и форум нашпигован тайными единороссами, которые сами проповедуют византийский стиль правления, подковерные делишки, закулисную борьбу. А пусть по телевизору покажут как проходят праймериз на кандидата в мэры в Партии Единая Россия. Берите пример с Путина! Или как шкурный интерес, так Путин ни к чему с его опытом?
bering Я, например,  как житель города от нынешнего депкорпуса  ни вреда ни пользы  не ощущаю.   Не рано ли делать выводы, Alexander. А про обещания, они были?
Ю.Б. Вам как постоянному пользователю напоминаю, что кандидатов и их программы, выступления (обещания) обсуждали здесь: http://forum.yartsevo.ru/index.php?topic=913.0
Причем довольно подробно. Причем некоторые положения (обещания) тех кандидатов, что не прошли выполняют те депутаты, что прошли. Если идеи хорошие - они жувут.
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2012, 01:01:55 от UB »

caput habere

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Кто будет назначен Главой администрации города
« Ответ #1172 : 18 Февраля 2012, 23:49:40 »


Господин ****** Капут! Прочитайте двумя абзацами выше. Я сказал, что для хозяйственников выше всего прибыль, а не для политиков. Если вы слепы, купите себе очки.
http://yartsevo.ru/medicina_mids.htm

А вы чего срываетесь Ю.В. Держите себя в руках. Если вы юрист, то прекрасно должны знать что означают два слова, которые составляют мой ник.
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2012, 02:03:59 от UB »

GurZa

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Кто будет назначен Главой администрации города
« Ответ #1173 : 18 Февраля 2012, 23:55:41 »
Внимательно читаю дисскуссию и удивляюсь обсуждению. Уважаемые форумчане уж если вы говорите о голосовании и раскладке голосов, то можно сделать вывод о том что вы не вкурсе всего голосования. К то и как голосовал не секрет и первый и второй и смешно когда идет округление в сторону КПРФ или в ЕР. Это не математика , а люди которые голосуют . Столкнулись ДВЕ СТОРОНЫ ( стороны БИЗНЕСА) !!! ИСПОРЧЕННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ СЫГРАЛ ГЛАВНУЮ РОЛЬ!! ОН МОГ БЫТЬ и не Прохоренко, а Серкова ))))) Так что сейчас бы был избран Глава . Так что только один депутат открыто показал НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ ЯРЦЕВСКОЙ ПОЛИТИКИ . могу сказать одно ЗАИГРАЛИСЬ и всем кто стоит за кандидатами НАПЛЕВАТЬ НА ГОРОД , они отстаивают ТОЛЬКО СОБСТВЕННЫЙ ИНТЕРЕС.

caput habere

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Кто будет назначен Главой администрации города
« Ответ #1174 : 18 Февраля 2012, 23:57:50 »
Уважаемый Ю.В. Я всего лишь извлекаю смысл из фраз. Каждый это понимает по-своему. Я простой обыватель и в Вашей политике не особо силен. Изъясняйтесь точнее, чтобы Вас понимали так, как вы этого хотите. Но на людей срываться не надо.

GurZa

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Кто будет назначен Главой администрации города
« Ответ #1175 : 19 Февраля 2012, 00:07:35 »
caput habere, не все изучают римское право , а кто просто проходит мимо ))))

caput habere

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Кто будет назначен Главой администрации города
« Ответ #1176 : 19 Февраля 2012, 00:14:33 »
caput habere, не все изучают римское право , а кто просто проходит мимо ))))

Вижу знающий человек. Respect.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Кто будет назначен Главой администрации города
« Ответ #1177 : 19 Февраля 2012, 01:05:17 »
Но это же неприлично, выворачивать факты наизнанку и приписывать другому человеку. За резкость простите.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Кто будет назначен Главой администрации города
« Ответ #1178 : 19 Февраля 2012, 01:08:13 »
Кому интересны подробные ответы на многочисленные вопросы участников форума зайдите сюда:
http://forum.yartsevo.ru/index.php?topic=1039.1425

ВИХРЬ

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 787
    • Просмотр профиля
Кто будет назначен Главой администрации города
« Ответ #1179 : 19 Февраля 2012, 07:30:20 »
Г.Бухалов, Вы если политик, то недальновидный. Зря Вы закрыли тему объединения администраций города и района - все только начинается. И Вы скоро увидите все сами. Вот такой у нас Совет! Совет вам, да любовь!!!

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Кто будет назначен Главой администрации города
« Ответ #1180 : 19 Февраля 2012, 09:30:07 »
Тему открывал я, поэтому и закрывать её мне. Вполне возможно что губернатору или определенным лицам вроде Петракова А.А. до сих пор обидно, что объединение не произошло. Но нельзя зацикливаться на идеях вчерашнего дня. Поймите нельзя подгонять устав (Конституцию) под конкретную ситуацию. "Вот Путин хороший и надо разрешить быть президентом более двух сроков подряд." А если придет к власти такой как Ельцин?

Тухлую идею объединения на базе районной администрации надо решительно отбросить. Я могу сказать, что подобная реорганизация повлекла бы такие же последствия как в горводоканале, только более глобальные. Ведь по крайней мере на форуме, и кстати на публичных слушаниях в городе тоже, подавляющее большинство избирателей высказались за другую форму объединения (подлинного объединения) - создание городского округа в котором будет один совет-один бюджет-одна администрация.
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2012, 09:31:43 от UB »

Елена Юрьевна

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
Кто будет назначен Главой администрации города
« Ответ #1181 : 19 Февраля 2012, 11:34:22 »
Внимательно читаю дисскуссию и удивляюсь обсуждению. Уважаемые форумчане уж если вы говорите о голосовании и раскладке голосов, то можно сделать вывод о том что вы не вкурсе всего голосования. К то и как голосовал не секрет и первый и второй и смешно когда идет округление в сторону КПРФ или в ЕР. Это не математика , а люди которые голосуют . Столкнулись ДВЕ СТОРОНЫ ( стороны БИЗНЕСА) !!! ИСПОРЧЕННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ СЫГРАЛ ГЛАВНУЮ РОЛЬ!! ОН МОГ БЫТЬ и не Прохоренко, а Серкова ))))) Так что сейчас бы был избран Глава . Так что только один депутат открыто показал НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ ЯРЦЕВСКОЙ ПОЛИТИКИ . могу сказать одно ЗАИГРАЛИСЬ и всем кто стоит за кандидатами НАПЛЕВАТЬ НА ГОРОД , они отстаивают ТОЛЬКО СОБСТВЕННЫЙ ИНТЕРЕС.

Ну да. Испорченный бюллетень Светланы Бухаловой сыграл решающую роль в этом спектакле.
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2012, 11:35:56 от Елена Юрьевна »
Все устаревшее и отжившее надо душить в зародыше!

Елена Юрьевна

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
Кто будет назначен Главой администрации города
« Ответ #1182 : 19 Февраля 2012, 11:54:34 »
UB писал:... один-два голоса может быть получите в первом туре.

Никто не знает, сколько человек за меня проголосует, пока я не предстану на третьем этапе конкурса. Все, что Вы думаете по этому поводу - всего лишь предположения. А вот те, кто чинит мне препятствия, чего-то всерьез опасаются (может быть, боятся, что депутаты могут меня услышать?).
Моя же цель вполне прозрачна: хочу, чтобы у депутатов была возможность выбрать действительно независимого кандидата, не принадлежащего ни к какому клану. Используют они эту возможность или нет - это их дело.
Все устаревшее и отжившее надо душить в зародыше!

Елена Юрьевна

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
Кто будет назначен Главой администрации города
« Ответ #1183 : 19 Февраля 2012, 13:34:07 »
Вот для того, чтобы это проявилось, и нужен независимый кандидат.
Все устаревшее и отжившее надо душить в зародыше!

Елена Юрьевна

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
Кто будет назначен Главой администрации города
« Ответ #1184 : 19 Февраля 2012, 16:15:52 »
Пока это не очевидно.
Только Светлана Бухалова во всеуслышание заявила, что не хочет принимать сторону ни одной из противоборствующих сторон.
 Часть депутатов, вероятно, искренне считают, что голосуют за "меньшее зло". Но это ущербная позиция: любое зло остается злом, и, получив режим наибольшего благоприятствования, оно легко вырастает из меньшего в большее. Поэтому надо дать им возможность проголосовать не за "зло". И тогда уже можно будет делать выводы.
Все устаревшее и отжившее надо душить в зародыше!