Автор Тема: ПРЕДПРИЯТИЯ ГОРОДСКОГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ  (Прочитано 275397 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

внимательный

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 926
    • Просмотр профиля
ПРЕДПРИЯТИЯ ГОРОДСКОГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ
« Ответ #120 : 26 Февраля 2012, 23:14:56 »
Может вместо перемывания костей, друг другу, кто нибуть предложит, как вытянуть водоканал. Ясно что его искуственно, по чьемуто заказу, довели до банкротного состояния. Теперь стоит вопрос оставить его как МУП, и бесконечно накачивать деньгами из бюджета, либо приватизировать с сохранением профиля, или перейти на пивневскую схему, оставить МУП с 2-3 сотрудниками, а всю деятельность перевести в частные ООО на основе аренды, но под надлежащим контролем.

ВИХРЬ

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 787
    • Просмотр профиля
ПРЕДПРИЯТИЯ ГОРОДСКОГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ
« Ответ #121 : 27 Февраля 2012, 00:00:44 »
Водоканальщик, напиши, что там у вас на Водоканале делается?
В понедельник приезжает прокуратура с проверкой деятельности
Вот тогда ВИХРЬ, твоим друзьям-директорам в Водоканале несладко придется. И чего у людей спрашивать как там, спроси у Иванова он по дружески тебе лучше ответит, что он там натворил и что дальше делать.

Знаешь, ярцевчанин коренной, ты бы поосторожней выражался. Откуда ты знаешь кто мои друзья? Это твои друзья налицо, явно и открыто ты за них Ж...У рвешь. Твоя то фигура налицо, но радуешься ты зря.

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ПРЕДПРИЯТИЯ ГОРОДСКОГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ
« Ответ #122 : 27 Февраля 2012, 00:09:02 »
Вы , внимательный, внимательно читаете форум? Почему никто не хочет обсудить как МУП водоканалу получить и применять обьективную базу ресурсопользователей в ЖКХ. Вывев "хитромудрых" жильцов , предпочитающих экономить на оплате коммунальных услуг, на чистую воду?
Я уже несколько раз поднимал этот вопрос, но повидимому это никому не интересно. А ведь МУП смог бы поднять сборы  примерно на 1,5 млн. руб в месяц к тем  суммам которые получает сейчас. И этого вполне хватило бы чтобы закрыть  все дыры по зарплате по крайней мере.
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2012, 00:10:41 от bering »

Реалист

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 559
    • Просмотр профиля
ПРЕДПРИЯТИЯ ГОРОДСКОГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ
« Ответ #123 : 27 Февраля 2012, 00:38:47 »
А кто в этом виноват? Не бухгалтера ли, не менеджеры по работе с персоналом? Нет! - ответят водоканальщики. Хотя Иванова и в помине не было, когда базу потребителей нормальную - эти товарищи делать не хотели. Кстати, её не делали и при Сбудышеве, и при Пивне, и при Парышеве и сейчас не делают. Я не говорю, что директор не виноват. Он виноват в большой, решающей степени. Но и работники тоже должны инициативу проявлять. На прокуратуру зря надеетесь, она еще ни кому практически не помогла, к сожалению. А вот создать коллективный орган, заключить коллективный договор - у вас кишка тонка и мозгов не хватает. Вы только на форуме виртуально куолаками махать горазды. Гарик - Гапон! Не будьте провокатором. Реалист - это не тот кто вы думаете. Конструктива нет. Все винят только директора или мэра. А вот Беринг хорошую идею предлагает - она никому из водоканаловцев не нужна. Дорогие! Откройте глаза, посмотрите в каком мире вы живете. Какой бы директор к вам не пришел, все равно прибыль предприятию будет нужна. От этого не уйти.

внимательный

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 926
    • Просмотр профиля
ПРЕДПРИЯТИЯ ГОРОДСКОГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ
« Ответ #124 : 27 Февраля 2012, 01:05:51 »
Вы , внимательный, внимательно читаете форум? Почему никто не хочет обсудить как МУП водоканалу получить и применять обьективную базу ресурсопользователей в ЖКХ. Вывев "хитромудрых" жильцов , предпочитающих экономить на оплате коммунальных услуг, на чистую воду?
Я уже несколько раз поднимал этот вопрос, но повидимому это никому не интересно. А ведь МУП смог бы поднять сборы  примерно на 1,5 млн. руб в месяц к тем  суммам которые получает сейчас. И этого вполне хватило бы чтобы закрыть  все дыры по зарплате по крайней мере.
Если можно, то пожалуйста дайте экономическую раскладу этих цифр. И как реально этот механизм борьбы с неплатильщиками задействовать, если Иванов сократил последнего юриста в водоканале, который готовил иски.

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ПРЕДПРИЯТИЯ ГОРОДСКОГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ
« Ответ #125 : 27 Февраля 2012, 02:53:53 »
Пожалуйста. Начнем с того что водосчетчиками оборудовано от 30 ло 50% квартир  МКД (многоквартирных домах) Ярцево.  Стоит спросить почему не поставят остальные 70-50% ?  Ведь известно, что оборудование квартирными узлами учета дает существенную экономию по оплате ресурса. Казалось бы все просто – поставь водосчетчики  и экономь. Но не тут то было. Некоторые жильцы находят уникальные схемы позволяющие им не платить за ресурс вовсе или существенно снизить затраты по оплате, Например

Проживая семьей из нескольких человек, (например из трех, четырех), в квартире где зарегистрирован один человек. Эта семья платит по нормативу за одного человека, а фактически использует ресурс на троих. А там, в той квартире,  меньшей площади где эта троица зарегистрирована установлены водосчетчики  и  проживает один человек – хозяин первой квартиры и оплачивается ресурс по фактическому потреблению.
Эта схема весьма распространена. Пожилые родители (родитель) отдает свою жилую площадь семьям детей, а сами перемещается на меньшую  площадь или в частный сектор формально оставаясь зарегистрированными как ресурсоплательщики  по старой прописке
Вот в такой схеме водоканал и тепловая компания с этих жильцов недополучают ровно в два раза.  Другая схема – квартира сдается в наем. Проживающие жильцы также зарегистрированы по другим адресам и так же не платят за ресурс.
Давайте посчитаем каков процент таких жильцов  в общем количестве.
По своему дому могу точно сказать что такие жильцы есть в каждом подьезде и не по одной квартире.
Дом пятиэтажный, в подьезде 10 квартир, Из них по крайней мере две из квартир уклоняются от уплаты за ресурс в полном обьеме и оплачивают  лишь 50%.
Итак  принимаем что 10% жильцов МКД применяя те или иные схемы уклоняются от уплаты.

Q = 35000 x 0.1 х ((3,95+4,97) х 25 + 3,95 х 91,58) = 2 046 593 руб

Где  35000 – примерное кол-во жильцов МКД города Ярцево
       3,95 – норматив потребления ГВС, м3/ чел
       4,97 – норматив потребления ХВС, м3/ чел
       25 -  суммарный тариф на водоподведение и отведение, руб/м3
       91,58 – тариф на водоподогрев, руб/м3

Вывод : водоканал и тепловая недополучают порядка 2 млн. руб.  ежемесячно из за нежелания иметь актуальные базы ресурсопользователей
Парадоксально, но факт!
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2012, 13:21:20 от bering »

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ПРЕДПРИЯТИЯ ГОРОДСКОГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ
« Ответ #126 : 27 Февраля 2012, 13:55:02 »
Цифирь по нормативам отсюда http://www.smoladmin.ru/spravocn/jkx/jkx_tariff.html
Думаю что наши местные нормативы не шибко отличаются
а тарифы Ярцевские
Дело вот в чем, я бы как многие не обращял на желание некоторых жильцов "экономить"  внимание. Но вот такие "экономисты"  активно лезут в домовые комитеты и мешают реально полезным для жильцов мероприятиям  - введению общедомовых ресурсоучетных комплексов (отопление, водопотребление). Стоят ведь уже более двух лет и все бестолку.
Кстати,   в моем присутствии работники бухгалтерии одной из организаций ЖКХ  не стесняясь посторонних консультировали своих знакомых как м когда надо вставакть на нормативный учет, а когда переходить на тариф по приборам учета. Такие консультации заставал не раз. По моему это происходит системно и  работники этой конторы эффективно пользуются такой возможностью

prosto gitel

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 524
  • Рабочий день сокращает жизнь на 8 часов.
    • Просмотр профиля
ПРЕДПРИЯТИЯ ГОРОДСКОГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ
« Ответ #127 : 27 Февраля 2012, 14:51:15 »
нормативы хамски занижены!!!!! при негланом замере расходов, норматив превышался на 20-40%.
Ничего так не дисциплинирует как установка приборов учёта, но наш менталитет такой, что будут упираться до последнего.
Знаю многих людей с позицией "я заплаил за воду -вот и буду лить , лить и ещё раз лить" , будем надеяться что с 01.06.2012 их всё таки заставят поставить приборы учёта!
Сообщение заговорено!!! Удаление или модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям! (С)

Как не обманывай государство, своего всё равно не вернёшь!

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ПРЕДПРИЯТИЯ ГОРОДСКОГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ
« Ответ #128 : 27 Февраля 2012, 15:32:39 »
Не надейтесь, в  очередной раз перенесут  это время "Ч"  . Вспомните,  сие мероприятие планировалось и переносилось неоднократно

garik-pann

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Я злобный эльф
    • Просмотр профиля
ПРЕДПРИЯТИЯ ГОРОДСКОГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ
« Ответ #129 : 27 Февраля 2012, 20:08:29 »
Не надейтесь, в  очередной раз перенесут  это время "Ч"  . Вспомните,  сие мероприятие планировалось и переносилось неоднократно
выборы закончились, можно и драть с населения три шкуры. Вообще система ЖКХ сложная и не предсказуемая штука, тарифы и без счётчиков полезут вверх как на дрожжах. Мне по счётчику не выгодно однозначно, но если заставят будем учиться рациональному использованию водных ресурсов.
Нет зрелища прекраснее на свете,чем фильм как делаются дети!!!

Alexander

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1013
    • Просмотр профиля
ПРЕДПРИЯТИЯ ГОРОДСКОГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ
« Ответ #130 : 27 Февраля 2012, 20:41:31 »
Говорят опять новый директор поставлен, который призван обанкротить предприятие и потом в ООО Пивню передать все и опять предприятие нормально работать будет...зачем это все затевать было-работало все и пусть бы работало...

Коренной ярцевчанин

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 308
    • Просмотр профиля
ПРЕДПРИЯТИЯ ГОРОДСКОГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ
« Ответ #131 : 27 Февраля 2012, 22:33:30 »
А кто в этом виноват? Не бухгалтера ли, не менеджеры по работе с персоналом? Нет! - ответят водоканальщики. Хотя Иванова и в помине не было, когда базу потребителей нормальную - эти товарищи делать не хотели. Кстати, её не делали и при Сбудышеве, и при Пивне, и при Парышеве и сейчас не делают. Я не говорю, что директор не виноват. Он виноват в большой, решающей степени. Но и работники тоже должны инициативу проявлять. На прокуратуру зря надеетесь, она еще ни кому практически не помогла, к сожалению. А вот создать коллективный орган, заключить коллективный договор - у вас кишка тонка и мозгов не хватает. Вы только на форуме виртуально куолаками махать горазды. Гарик - Гапон! Не будьте провокатором. Реалист - это не тот кто вы думаете. Конструктива нет. Все винят только директора или мэра. А вот Беринг хорошую идею предлагает - она никому из водоканаловцев не нужна. Дорогие! Откройте глаза, посмотрите в каком мире вы живете. Какой бы директор к вам не пришел, все равно прибыль предприятию будет нужна. От этого не уйти.
Ну вот, уже начали Иванова выгораживать. Скоро его объявят самым талантливым и мудрейшим менеджером эпохи. Только забыли, что до него никто из директоров не додумался рабочим зарплату обрезать, а себе повысить, чтобы из кризиса предприятие вывести видать.

Коренной ярцевчанин

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 308
    • Просмотр профиля
ПРЕДПРИЯТИЯ ГОРОДСКОГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ
« Ответ #132 : 27 Февраля 2012, 22:40:19 »
Водоканальщик, напиши, что там у вас на Водоканале делается?
В понедельник приезжает прокуратура с проверкой деятельности
Вот тогда ВИХРЬ, твоим друзьям-директорам в Водоканале несладко придется. И чего у людей спрашивать как там, спроси у Иванова он по дружески тебе лучше ответит, что он там натворил и что дальше делать.
Знаешь, ярцевчанин коренной, ты бы поосторожней выражался. Откуда ты знаешь кто мои друзья? Это твои друзья налицо, явно и открыто ты за них Ж...У рвешь. Твоя то фигура налицо, но радуешься ты зря.
А вот лица попрошу не  касаться, а то можно и в ответку по тому же месту получить. Да и друзья мои - простые Водоканальские работяги кое-кому это лицо давно начистить хотят. Так что друзей тоже задевать опасно. Пролетариат - это страшная сила, а булыжник его лучшее оружие, как ни крути.

Коренной ярцевчанин

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 308
    • Просмотр профиля
ПРЕДПРИЯТИЯ ГОРОДСКОГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ
« Ответ #133 : 27 Февраля 2012, 22:43:48 »
Вы , внимательный, внимательно читаете форум? Почему никто не хочет обсудить как МУП водоканалу получить и применять обьективную базу ресурсопользователей в ЖКХ. Вывев "хитромудрых" жильцов , предпочитающих экономить на оплате коммунальных услуг, на чистую воду?
Я уже несколько раз поднимал этот вопрос, но повидимому это никому не интересно. А ведь МУП смог бы поднять сборы  примерно на 1,5 млн. руб в месяц к тем  суммам которые получает сейчас. И этого вполне хватило бы чтобы закрыть  все дыры по зарплате по крайней мере.
bering, а чего ты не хочешь попробовать себя в конкурсе на директора Водоканала, по сообщениям чувствуется, что голова у тебя на это дело настроена нормально, мысли дельные, видать не с пустого места все берется - опыт есть. Попробуй, хуже для Водоканала все равно не будет, а если вытащишь предприятие, так тебе и работники и их семьи благодарны будут.

Реалист

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 559
    • Просмотр профиля
ПРЕДПРИЯТИЯ ГОРОДСКОГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ
« Ответ #134 : 28 Февраля 2012, 01:01:38 »
нормативы хамски занижены!!!!! при негланом замере расходов, норматив превышался на 20-40%.
Ничего так не дисциплинирует как установка приборов учёта, но наш менталитет такой, что будут упираться до последнего.
Знаю многих людей с позицией "я заплаил за воду -вот и буду лить , лить и ещё раз лить" , будем надеяться что с 01.06.2012 их всё таки заставят поставить приборы учёта!

Это точно. Если у тебя стоит счетчик, ты никогда не уйдешь смотреть телевизор, открыв в ванне кран просто так. У меня одна знакомая так сделала. Поставила какую-то плошку, открыла кран и пошла телек смотреть. Я ей говорю кран закрой, вода льется. Так она мне выдала кучу слов против, и не шелохнулась. Вывод норматив потребления надо увеличить ещё в 10 раз. Не нравится - ставь счетчик и плати по факту. Ведь горводоканал за электроэнергию, за работу насосов платит по счетчику.