Автор Тема: ПРЕДПРИЯТИЯ ГОРОДСКОГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ  (Прочитано 275394 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

GT

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 5396
    • Просмотр профиля
ПРЕДПРИЯТИЯ ГОРОДСКОГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ
« Ответ #720 : 27 Апреля 2012, 16:20:58 »
131 фед.закон о местном самоуправлении тоже имеет право жить, но однако многие нормы и положения дополняются из местных условий, местного законодательства прописываются в Уставе города, района, сельских поселений, что и является основанием жизни города и др.нас. пунктов. Федеральный закон- это основа закона, но местное законодательство предприятия коллективный договор имеет свои условия и для данного предприятия, где прописаны основные положения для этого предприятия и к тому же, трудовой кодекс не может иметь дополнительные льготы, доплаты, и прочие прибавки к заработку, которые устанавливает предприятие, тарифные ставки по профессиям, разряды, возможности повышения разрядов и ставок - это все колдоговор предприятия, а не трудовой кодекс. Может вы укажете статью закона, где указана тарифная ставка работника в конкретных деньгах? Может вы укажете статью закона, где указаны конкретные доплаты в деньгах работникам и за что? И таких вопросов множество.
По поводу профсоюза на предприятии - его создают работники сами из своих рабочих рядов, а не из рядов рукодства в том числе и лидера профсоюза, который независим от работадателя и содержится на деньги профсоюза, а не за деньги работодателя. И если работники не хотят создавать из своих рядов этот орган, значит не доверяют друг другу и отвоевывают свои права отдельно каждый сам по себе, а не коллективно. Не всегда и инспекция труда может помочь этим работникам, и тогда остается надежда на прокурора, но и тут не всегда прокуратура стремится помочь, особенно в Ярцево - иначе бы город небыл бы так коррумпирован как сечас. ОСТАЕТСЯ СУД. Но в суде надо доказать свою правоту и законность ваших нарушенных прав, а для этого надо нанимать защитника, если в этом нет тяму у работника.Там не пришьешь просто недовольство руководителем, надо юридически обосновать, любое требование, составить цену исковых требований.
В тоже время многие вопросы можно решить на самом предприятии, через  рассмотрение коллективных трудовых споров глава-61 ТК РФ, где можно сформировать примерительную комиссию и решать вопросы производства внутри производства.
Похоже Весна- вы не заинтересованы в том, чтоб работники защищали свои права, поэтому и провоцируете этот вопрос, усложняя для работников способ защиты их прав и обязанностей. 

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
ПРЕДПРИЯТИЯ ГОРОДСКОГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ
« Ответ #721 : 28 Апреля 2012, 00:40:19 »
Все это прописано в Трудовом кодексе, который для работодателя любой формы собственности обязателен для исполнения,  - и оплата ночных, и  совмещения, и выходных и праздничных дней, и порядок приема, перевода, увольнения , предоставления отпусков, и вопросы охраны труда т.д. И если на предприятии нет свободных финансовых средств, благодаря чему можно установить дополнительные гарантии работникам, коллективный договор тупо повторит нормы Трудового кодекса.
И суду коллективный договор не нужен, если его нет на предприятии, а если он принят с нарушением норм трудового законодотельства, ущемляет права работников по сравнению с ТК, суд его просто не примет во внимание и будет руководствоваться Трудовым кодексом.

Что-то мало примеров РЕАЛЬНОЙ защиты прав работников профсоюзами. Для этого есть инспекция по труду,   прокуратура, суд.

На одном крупном металлургическом предприятии, был создан независимый профсоюз, который стал требовать выплат за вредность, поднятия заработных плат до уровня Москвы (как обещал человек в кепке). Однако же администрация начала увольнять активистов, и стала создавать "совет трудового коллектива" (карманный), этот совет трудового коллектива подписал штрейшбрехерский колдоговор. Весна - угадайте где это было?

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
ПРЕДПРИЯТИЯ ГОРОДСКОГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ
« Ответ #722 : 28 Апреля 2012, 01:01:56 »
И ещё. Профсоюз является реальной защитой только тогда, когда в нем состоят 90 - 100 % работающих. Только этот профсоюз может грозить забастовкой работодателю и имеет вес. У нас даже там где есть независимые профсоюзы, в них сотоит не более 30 % работающих, поэтому там их гнобят. Трудовая инспекция и прокуратура защищают только по мелочам, а в крупном нет. Суд более менее.

Водоканальщику и иже с ним. Вы противоречите сами себе. Если никто не заключал коллективные договоры в Ярцеве, то как на этом можно заработать. Настоящие деньги приносит много однородных дел. Например приехал я деревню Петрово и Засижье, объяснил людям что да как и мне заказали приватизацию домов и квартир через суд (28 дел) по 3000 рублей за дело. только фамилии, адреса меняй. А на колдоговоре не заработаешь.

Что касается вашей (Водоканальщик) клеветы о якобы проигранных мною судах за горводоканал. Я ещё ни одно дело не вел. Водоканаловцы не могут исходные документы собрать, для меня. чтобы я начал вести дело. Директора меняются, а бухгалтерия не чешется и исходняе документы не готовят. (Правильно им премии не платили). А дело о 1,5 миллионах рублей вел юрист Евгений. Но я бы в него камни не стал кидать, т.к. дело было 100 % проигрышное и его бы не выиграл даже Генри Резник. Суть: ООО - Пивневские предявили иски о взыскании денег с МП "Водосбыт". Межды Водосбытом и ООО был подписан акт сверки, по которому Водосбыт признавал свою задолженность перед ООО. Ну и чего там было судиться? Евгений просто процессуальными затяжками, апеелляционной жалобой банально тянул время оплаты. Что им и было сделано в меру сил. Я ездил по этому делу, по просьбе Парышева один раз, когда Евгений (который вел эти три дела) не мог поехать. За эти дела мне не платили ни копейки.
Водокананальщик! Я уже это три раза объяснял, а вы все свою клевету распространяете. И делаете это умышленно. Просто за клевету буду банить.
Для всех форумщиков - водоканальщик - это бывший работник водоканала либо недобытый пивневец. Сидит и брызжет ядом.

Водоканальщик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
ПРЕДПРИЯТИЯ ГОРОДСКОГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ
« Ответ #723 : 28 Апреля 2012, 06:20:30 »
Объясни тогда, за что ты получил 85 000 с водоканала?За какие юр.услуги?Я ведь могу твой договор отсканировать и сюда вылогижь!Там мы и увидим за какие дела ты получил деньги!Не вводи тут ни кого в заблуждение и не делай из нас дураков!
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2012, 00:31:54 от UB »

Весна

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
ПРЕДПРИЯТИЯ ГОРОДСКОГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ
« Ответ #724 : 28 Апреля 2012, 08:55:16 »
На том металлургическом предприятии, UВ, коллективный договор не принимался, а положения о тарифах, премировании и т.д. утверждены локальными нормативными актами.

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ПРЕДПРИЯТИЯ ГОРОДСКОГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ
« Ответ #725 : 28 Апреля 2012, 11:04:00 »
А что за юрист такой Евгений? Фамилия у него есть?. И насколько эффективно оттягивать выплаты юридическими проволочками. Ведь все это (суды , адвокаты)  ,как мы знаем, стоит денег и не малых

Водоканальщик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
ПРЕДПРИЯТИЯ ГОРОДСКОГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ
« Ответ #726 : 28 Апреля 2012, 21:25:51 »
Сидит и брызжет ядом.
Я ведь могу твой договор отсканировать и сюда вылогижь!
И кому это интересно? Вы наверное не читали Правил форума? На самом деле прочиттайте лучше про забор, который Бивень продал Бивеню. Подумайте. Два раза. О судьбе Водоканала и своей. Может пусрыника заварите, попейте. То, что вы пишите - большого значения уже не имеет... точнне, вовсе не имеет. Зачем же так кричать - это некрасиво просто. Вы уж в годах - приличней себя ведите. Будьте любезны.
[/quote]
Да о каком заборе идёт речь?Просветите пожалуйста. Я кроме забора от Вас ничего путного пока не слышу. И в каких я годах. Мне конечно уже не 30 но ещё не 40))))Возможно даже Вы старше меня

Alexander

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1013
    • Просмотр профиля
ПРЕДПРИЯТИЯ ГОРОДСКОГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ
« Ответ #727 : 28 Апреля 2012, 22:09:23 »
Да чего там считать кто кому что продал, жителям города я думаю от этого забора ни жарко ни холодно. Мне вот сегодня было приятно пройти мимо забора Водоканала что на Красноармейской д.52, молодцы все убрали и выгребли, там был такой срач, что идти было противно, а теперь приятно! Вдоль трубы у парка целая стена из мешков с мусором, постарались люди на деле, а не на словах! Много мусора конечно еще осталось и в парке и в роще, но сдвиги уже есть, а это уже хорошо.

Читатель

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 435
    • Просмотр профиля
ПРЕДПРИЯТИЯ ГОРОДСКОГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ
« Ответ #728 : 28 Апреля 2012, 22:58:09 »
незнайка!!!! вы это о чем???? и о какой смене власти вы говорите????

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
ПРЕДПРИЯТИЯ ГОРОДСКОГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ
« Ответ #729 : 29 Апреля 2012, 00:29:22 »
А что за юрист такой Евгений? Фамилия у него есть?. И насколько эффективно оттягивать выплаты юридическими проволочками. Ведь все это (суды , адвокаты)  ,как мы знаем, стоит денег и не малых

Штатный юрист все равно зарплату получает. А когда есть более важные выплаты, например зарплата, электроэнергия, фуфайки;чем по иску Пивня (а иску предъявляли его же собственные ООО-шки), то конечно смысл есть. А адвокаты истца и так предъявят судебные расходы, даже если ответчик и полностью признает иск и не будет тянуть время.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
ПРЕДПРИЯТИЯ ГОРОДСКОГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ
« Ответ #730 : 29 Апреля 2012, 00:38:48 »
Объясни тогда, за что ты получил 85 000 с водоканала?За какие юр.услуги?Я ведь могу твой договор отсканировать и сюда вылогижь!Там мы и увидим за какие дела ты получил деньги!Не вводи тут ни кого в заблуждение и не делай из нас дураков!

Ну выложи. Я и сам бы хотел на него посмотреть. Ты что попка-дурак? Я уже три раза объяснил. Материалы ни Водоканал, ни Горводоканал для составления иска не предоставили. Вы сами из себя делаете дураков. Есть реальная возможность взыскать деньги и пустить их в том числе на зарплату и другие важнейшие нужды, но менеджеры водоканала, бухгалтерия в ус не дуют. Думаю, хотят уничтожить доказательства или умышленно тянут время, в пользу ответчика. Т.е. работают против своего же родного предприятия. Я же говорю, там много недобитков осталось, всех надо увольнять.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
ПРЕДПРИЯТИЯ ГОРОДСКОГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ
« Ответ #731 : 29 Апреля 2012, 00:44:30 »
"Поэтому рекомендовать колдоговор как панацею это мягко говоря безграмотно.
Хотя именно так юридичесие конторы деньги и зарабатывают.
 
В точку.
ИМХО имеет место рекламная акция с целью навязывания платных услуг по представлению интересов одной из сторон при заключении колдговора"

ОЧЕНЬ НА ТО ПОХОЖЕ!

Весна! Вы не внимательны. Если бы я хотел рекламировать или навязывать платные услуги по составлению колдоговора, я бы не давал здесь ссылку и телефон профсоюза "Аркады", который может из солидарности трудящихся не только помочь с коллективным договором БЕСПЛАТНО, но и помочь в обучении активистов и составлении документов по созданию профсоюза. Просто на форуме нет настоящих работников горводоканала, если бывшие работники, причем не рядовые, которых отлучили от кормушки. Естественно, им колдоговор не нужен.

Читатель

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 435
    • Просмотр профиля
ПРЕДПРИЯТИЯ ГОРОДСКОГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ
« Ответ #732 : 29 Апреля 2012, 00:57:43 »
так за что же вы получили 85 тысяч,господин Бухалов??? дела вы не вели,в поцессах не участвовали,за что такие гонорары????
о каком юристе евгении вы пишите? фамилию назвать можете?
хотелось бы узнать о каких услугах и на какие суммы вы договаривались с мешкорудниковым позавчера? на какую сумму еще вы хотите развести водоканал???

Читатель

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 435
    • Просмотр профиля
ПРЕДПРИЯТИЯ ГОРОДСКОГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ
« Ответ #733 : 29 Апреля 2012, 01:08:27 »
а что дал колдоговор Аркаде???? зарплату урезали, 150 рабочих сократили, чем им помог профсоюз??? собрали митинг,на котором вы с юденковым покрасовались, вот и весь результат!
 работники водоканала доказали всем, что и без колдоговора и без профсоюза можно отстаивать свои права! смею вас заверить что и колдоговор будет составлен и принят в ближайшее время и избран представительный орган предприятия!

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
ПРЕДПРИЯТИЯ ГОРОДСКОГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ
« Ответ #734 : 29 Апреля 2012, 01:30:12 »
так за что же вы получили 85 тысяч,господин Бухалов??? дела вы не вели,в поцессах не участвовали,за что такие гонорары????
о каком юристе евгении вы пишите? фамилию назвать можете?
хотелось бы узнать о каких услугах и на какие суммы вы договаривались с мешкорудниковым позавчера? на какую сумму еще вы хотите развести водоканал???

И Читатель туда же! Вы же заврались совсем. Якобы работаете в Водоканале и не знаете кто работает у вас юристом. Если вас так устраивает, то я получил не 85 тысяч, а 300. Я по мелкому не работаю.