Автор Тема: Кто будет назначен Главой администрации города  (Прочитано 453874 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ArRnorets

  • Гость
Матвиенку к нам... Сосули зимой будет сбивать лазером :)
Не-не-не, не надо сюда лазеров, а то выйдет как в Чечне с лазерными указками. Как повесят на тебя авиакатастрофу над Смоленщиной - доказывай потом, что не слепил пилотов, а что ПВО постаралась :)

P.S. Все вышесказанное ни в коем разе не относится к трагедии с самолетом польского президента, никаких намеков.

Русс

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 310
    • Просмотр профиля
Это более конкретно, чем у кандидата Евтихова. У него много общих фраз и никакой конкретики.
Управление без коррупции, прозрачность административной деятельности, расходных статей бюджета - я за это. Проблемы, определяющие стабильное развитие города, слишком долго только ставились, но не достаточно эффективно решались. К таким проблемам можно отнести вопросы с инвестициями, поддержка градообразующих предприятий  ЛПЗ,  ЯХБК, СМиТ, Декопласт, Литейный завод, «Аркада», мебельное объединение и др.
Проблемы города не ставились и не решались. Проблемы инвестиций у нас нет, инвестиций много. Городское поселение не вправе помогать никаким предприятиям, да и не в состоянии, даже если бы захотело...
У Бухалова Ю.В. есть юридические, налоговые и экономические выкладки и идеи как увеличить бюджет города на 20-30 миллионов в год. А на эти деньги (дополнительные) можно кое что сделать для города.

внимательный

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 926
    • Просмотр профиля
Бухалову надо попробовать пройти в главы, он хоть имеет представление о том, что необходимо в городе делать не то что Евтихов.
« Последнее редактирование: 07 Июля 2011, 00:50:49 от UB »

vl

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Разберем первый пункт программы UB и на нем закончим.
1) Отмена льгот для районных и областных учреждений по земельному налогу.
Пять вопросов по первому пункту программы UB.
Вопрос1: Имеет ли право глава администрации города легким росчерком пера отхватить для своей конторы 10млн рублей и поставить в трудное положение многие организации района и области?
Ответ: Это же с ума сойти! Ни в коем случае! Нет у него такого ни юридического ни морального права.
Вопрос2: Что надо для того, чтобы этот пункт программы выполнить?
Ответ: 1) Представительный орган должн разработать соответствующие нормативные документы.
            2) Депутаты должны договориться между собой и эти документы принять
            3) Депутаты должны договориться с вышестоящими органами, чтобы  их инициативу одобрили.
Только после этого глава администрации города может этот пункт исполнить. Более того, хочет он или нет, а будет обязан его исполнять.
Вопрос3: Сможет ли UB, став главой администрации города, выполнить этот пункт своей программы?
Ответ: Ни коем образом! Он сразу же лишится статуса депутата, а дальше как глава администрации обязан будет следовать тем порядкам, какие есть.
Вопрос4: Что может сделать UB для того, чтобы его программа была выполнена?
Ответ: Самое лучшее, что он может сделать: и дальше оставаться дельным и инициативным депутатом.
Вопрос5: Чем новый глава города, понимающий суть разделения властей, может помочь UB?
Ответ: Многое чем. Но первое же, что просто обязан сделать новый глава администрации - провести разъяснения молодым, которые хамят и понукают уважаемыми и избранными народом депутатами, как надо себя вести, а дальше работать только с теми из них, кто эти разъяснения поймет правильно.
"Достоинству нас учит тот, кто недостойно сам себя ведет." Джами

внимательный

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 926
    • Просмотр профиля
Разберем первый пункт программы UB и на нем закончим.
1) Отмена льгот для районных и областных учреждений по земельному налогу.
Пять вопросов по первому пункту программы UB.
Вопрос1: Имеет ли право глава администрации города легким росчерком пера отхватить для своей конторы 10млн рублей и поставить в трудное положение многие организации района и области?
Ответ: Это же с ума сойти! Ни в коем случае! Нет у него такого ни юридического ни морального права.
Вопрос2: Что надо для того, чтобы этот пункт программы выполнить?
Ответ: 1) Представительный орган должн разработать соответствующие нормативные документы.
            2) Депутаты должны договориться между собой и эти документы принять
            3) Депутаты должны договориться с вышестоящими органами, чтобы  их инициативу одобрили.
Только после этого глава администрации города может этот пункт исполнить. Более того, хочет он или нет, а будет обязан его исполнять.
Вопрос3: Сможет ли UB, став главой администрации города, выполнить этот пункт своей программы?
Ответ: Ни коем образом! Он сразу же лишится статуса депутата, а дальше как глава администрации обязан будет следовать тем порядкам, какие есть.
Вопрос4: Что может сделать UB для того, чтобы его программа была выполнена?
Ответ: Самое лучшее, что он может сделать: и дальше оставаться дельным и инициативным депутатом.
Вопрос5: Чем новый глава города, понимающий суть разделения властей, может помочь UB?
Ответ: Многое чем. Но первое же, что просто обязан сделать новый глава администрации - провести разъяснения молодым, которые хамят и понукают уважаемыми и избранными народом депутатами, как надо себя вести, а дальше работать только с теми из них, кто эти разъяснения поймет правильно.

Уважаемый VI, Вы хотя бы вчитывались в тот бред, который пишите, случайно замполитом не работали, такое впечатление, что написано под диктовку г. Соколова, бывшего председателя горсовета, кстати, тоже бывшего политработника. Мой вам совет почитайте бюджетный кодекс, полазьте по интернету, если своих умных мыслей нет, хоть чужими воспользуетесь.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Уважаемые собеседники! Давайте не будем объявлять сразу, мысли другого человека, пусть и оппонента - бредом. Мне кажется, что наша дискуссия как раз пошла по конструктивному руслу. Отвечаю по порядку.
1. Наша беда, что в прежнее время, глава администрации ГОРОДА ЯРЦЕВО, в силу в основном субъективных причин, слишком много думал о районе и области, забывая о своей присяге, Уставе города и смысле своей деятельности на этом посту. Глава администрации города Ярцево - должен думать об интересах ярцевчан, которые могут не совпадать или не всегда совпадать с интересами районных и областных чиновников. Нам говорят: надо дружить с вышестоящей властью, а то нам не будут давать то-то и то-то. Я математически доказываю, что при определенных обстоятельствах можно избавиться от роли просителей (дотационного города) и стать равноправным участником межмуниципальных отношений. Оппонненты идеи отмены льгот по земельному налогу для районных, областных и федеральных учреждений руководствуются прежде всего эмоциями. И господин Евтихов В.Л. тут не исключение. Мы имеем полное моральное и юридическое право отменить данные льготы, ибо мы ни у кого ничего не отбираем, и никого не ставим в трудное положение. Мы просто переводим значительную часть поступлений в доходную часть бюджета города Ярцево из разряда "дотации" в разряд "налоговые доходы". Школы, больницы, и прочие учреждения не попадут в трудное положение потому что они финансируются из соответствующих бюджетов, и земельный налог будет заранее включен в смету расходов бюджетного учреждения и транзитом будет проходить в городской бюджет. Если район пожелает, он может на соответсвующую сумму уменьшить дотацию. Замысел в том, чтобы выйти из искусственной дотационности, избавиться от роли юридических просителей, фактически таковыми не являясь. Тем самым мы получим возможность освободиться от ряда ограничений и неудобств для города Ярцево и его жителей, связанных с дотационностью.
2. Проект решения был внесен в городской совет депутатов первого созыва и отклонен депутатами. Он уже разработан, я буду его повторно вносить в совет депутатов второго созыва. Естественно придется убеждать и депутатов и главу администрации, чтобы его поддержали. Но это относится к любому проекту нормативного-правового акта (местного закона), чтобы его приняли надо убедить большинство за него проголосовать. С вышестоящими органами договариваться в силу закона не надо, т.к. местное самоуправление принимает решения в рамках своей компетенции самостоятельно. Земельный налог относится к компетенции Ярцевского городского совета депутатов.
3. В случае если UB станет главой администрации он (как и любой другой) будет иметь право нормотворческой инициативы, то есть право вносить на рассмотрение депутаов проекты решений. Кроме того, у меня будут дополнительные возможности (авторитет исполнительной власти и возможность практического проведения в жизнь своих инициатив, в отличие от нынешнего положения, при котором исполнительная власть саботирует принятые депутатами решения).
4. В случае неназначения на должность главы администрации, я буду оставаться депутатом и пытаться осуществить свои предложения на депутатском уровне.
5. Глава администрации, как и депутат, должен работать со всеми жителями, в том числе с теми кто хамит, протестует, пишет жалобы и подает в суд на администрацию. Все это жители нашего города - они отстаивают свои права и интересы. Их надо уважать вне зависимости от личных симпатий и антипатий.
« Последнее редактирование: 09 Июля 2011, 17:18:10 от UB »

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Кстати, почему бы не обсудить остальные пункты моей программы? И не только моей. Избирателям важно знать, что собирается предпринять будущий руководитель города. Выбирая только по биографии, мы получаем кота в мешке.
« Последнее редактирование: 09 Июля 2011, 17:21:45 от UB »

pirron2002

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Я бы советовал будущему руководителю иметь ввиду, что тщеславие очень опасная штука. Поверишь окружающим, что умнее и активнее тебя нет никого, - загрызет.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Если это про меня то этим не болею. Я же сказал, что вышеизложенные пункты программы буду продвигать либо депутатом, либо если выберут главой (впрочем в это верится с трудом).

внимательный

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 926
    • Просмотр профиля
Если это про меня то этим не болею. Я же сказал, что вышеизложенные пункты программы буду продвигать либо депутатом, либо если выберут главой (впрочем в это верится с трудом).
Новому главе необходимо будет срочно  забирать землю в распоряжение города. Пока собственность на землю не разграничена, ее распределяет район, но город имеет право резервировать землю. Необходимо всю  не имеющею собственника землю в городе зарезервировать, если будит появляться инвестор, межевать ее как городскую инвестиционную площадку, и продавать ее, деньги при этом пойдут полностью в городской бюджет, не нужно будет кормить нахлебников виде районной администрации.
« Последнее редактирование: 11 Июля 2011, 00:37:02 от UB »

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Я туда и клоню. В Иваново город всю землю замежевал за свой счет, разграничил собственность за один год. Теперь имеют с этого неплохие доходы. Я это предлагаю с 2006 года. Но сначала инициативу тормозил Глава района и города Галкин В.А. (так как не видел разницы между левым и правым карманом). Сейчас тормозит и будет тормозить глава администрации района, т.к не хочется терять денежные потоки, власть и побочные доходы. Возьмем остановки автобусов и торговые точки на них. Транспотное обеспечение в городе и обеспечение жителей города услугами торговли относится к полномочиям города. Вопрос с какого перепугу, район сдает в аренду земельные участки для этих целей? Почему они качают с этого доход? Ведь город обязан чинить и убирать дороги, устанавливать знаки, наносить разметку, стричь и поливать газоны, содержать тротуары и остановки. И так далее.

Елена Юрьевна

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
А еще надо срочно ставить вопрос о красных линиях. А то у нас все общественные территории получаются ничейные.
Все устаревшее и отжившее надо душить в зародыше!

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Я этот вопрос поставил еще в 2004 году. Очень много судов было. И выиграли все у администрации, но она продолжает свое.

Елена Юрьевна

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
Неужели горадминистрация не выполняет решение суда?! Как такое может случиться?!

А не пробовали пустить в ход инструкцию о красных линиях? Согласно ей все стройки в нашем городе - вне закона.
Все устаревшее и отжившее надо душить в зародыше!

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Инструкции нет, есть Градостроительный Кодекс. Если все стройки объявить вне закона, значит город тоже вне закона. Но это уже юридический экстремизм.