Автор Тема: Опасные продукты.  (Прочитано 47010 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ТОМ

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 402
    • Просмотр профиля
Опасные продукты.
« Ответ #45 : 07 Февраля 2013, 17:32:42 »
Никакой воли со стороны властей тут не надо, достаточно сделать элементарную вещь - грамотно оборудовать места стихийной торговли и создать новые в форме микрорынков: Навесы ,столы, скамейки на летне-осенний период. на зиму эти мебеля  можно убирать на хранение
Да что вы зациклились на торговле, в первую очередь надо произвести хотя бы себе, а потом думать о реализации излишков. Тем более торговать не каждый пойдет, кому это не нравится, а чаще всего нет времени. Торговать в дневное время себе могут позволить или перекупщики либо пенсионеры.

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Опасные продукты.
« Ответ #46 : 07 Февраля 2013, 17:48:00 »
Да ни на чем я не зациклился, просто  практика показывает, что  вырастить зелень на участке можно элементарно: сама растет только сей да поливай, ну и удобрения вноси перед посадкой. А вот  куда излишки девать, сушить?  Самое  узкое место это реализация свежей дачной  продукции. Эдесь и нужна организация процесса.

ТОМ

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 402
    • Просмотр профиля
Опасные продукты.
« Ответ #47 : 07 Февраля 2013, 18:26:41 »
Да ни на чем я не зациклился, просто  практика показывает, что  вырастить зелень на участке можно элементарно: сама растет только сей да поливай, ну и удобрения вноси перед посадкой. А вот  куда излишки девать, сушить?  Самое  узкое место это реализация свежей дачной  продукции. Эдесь и нужна организация процесса.
Какое это самое узкое место, продать не проблема. Проблема вырастить корову, поросенка, птицу,посадить плодовые деревья и кустарники, обработать огород, на это требуется месяцы и годы труда. Надо сначало вырастить все это, хотя бы в количествах достаточных для своей семьи, а уже потом думать о торговле. Торговля в нашем городе не является узким местом, торговых точек и так выше крыши.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Опасные продукты.
« Ответ #48 : 07 Февраля 2013, 19:53:17 »
Самое  узкое место это реализация свежей дачной  продукции. Эдесь и нужна организация процесса.
А  эта реализация  аккурат азероросиянам поперёк кармана. Вот и гоняют бабулек с тротуара на обочину и наоборот. А место где им положено торговать /базар/ превратили в магазин мелкобудочный

Только Бурмак и Бровкина ратуют за то чтобы люди живущие на солнечной шли за пучком редиски на городской рынок. Пучок редиски должен быть рядом с домом как потребителя так и продавца. Так что пока вы поперек выступаете, да Том + администрация.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Опасные продукты.
« Ответ #49 : 08 Февраля 2013, 11:22:55 »
Хорошо я не буду передергивать. На улице Горького уже лет десять наблюдаю ржавый металлический прилавок (рядом с почтовым отделением № 6). С него торгуют бабушки продукцией личного подсобного хозяйства. Рядом частный сектор и дачные товарищества (брошенных нет, продукция выращивается). Одновременно в этом районе находятся многоэтажные жилые дома. Так я считаю что на месте ржавого прилавка надо сделать 5 торговых красивых мест для торговли продукцией ЛПХ, благоустроить. А некоторые архитектурные деятели администрации видимо считают, что нынешнее состояние лучше.
Так что Бурмак, в отношении этого места вы тоже против, вы против моего предложения именно по этой точке? Опять будете не к месту приплетать базаророссиян, оккупантов и прочую дребедень?
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2013, 11:25:54 от UB »

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Опасные продукты.
« Ответ #50 : 08 Февраля 2013, 13:30:35 »
а я о том же. хоть в чём то сходимся

Ctrannik

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 133
  • Иногда приходиться прикинуться дурачком, чтобы не
    • Просмотр профиля
Опасные продукты.
« Ответ #51 : 08 Февраля 2013, 15:30:13 »
Что если ларьки использовать, или их места для торговли продукцией с Ярцевских полей, и тогда все эти элитные магазины будь они неладны со своими неземными ценами люди будут обходить стороной. Кто согласен с идеей???

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Опасные продукты.
« Ответ #52 : 08 Февраля 2013, 16:47:56 »
У нас же нет элитных магазинов. Наоборот есть магазины которые торгую продукцией неизвестного происхождения. (По очень низким ценам). Так что вроде бы и незачем местным властям что то делать. А то что наши земли зарастают, да люди приработок теряют это вроде бы ерунда для администрации.

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Опасные продукты.
« Ответ #53 : 08 Февраля 2013, 19:10:17 »

строительство на этих местах "цивилизованых точек"  опять приведёт к изгнанию фермеров и дачников. Опять места займут оккупанты.  Как это уже было близ рынка на Пионерном, в базарном переулке, ...т т.п.
С чего это. Или оккупанты как тараканы прибегают туда где навесы и выталкивают местных бабуль?

внимательный

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 926
    • Просмотр профиля
Опасные продукты.
« Ответ #54 : 10 Февраля 2013, 22:42:15 »
Хорошо я не буду передергивать. На улице Горького уже лет десять наблюдаю ржавый металлический прилавок (рядом с почтовым отделением № 6). С него торгуют бабушки продукцией личного подсобного хозяйства. Рядом частный сектор и дачные товарищества (брошенных нет, продукция выращивается). Одновременно в этом районе находятся многоэтажные жилые дома. Так я считаю что на месте ржавого прилавка надо сделать 5 торговых красивых мест для торговли продукцией ЛПХ, благоустроить. А некоторые архитектурные деятели администрации видимо считают, что нынешнее состояние лучше.
Так что Бурмак, в отношении этого места вы тоже против, вы против моего предложения именно по этой точке? Опять будете не к месту приплетать базаророссиян, оккупантов и прочую дребедень?
Читаю здесь ваши посты и такое впечатление что торговля это главная проблема в городе. Люди делают предложения, как помочь горожанам выращивать для себя молоко, мясо и другую сельхозпродукцию, а вы твердите об одном, как обустроить торгашам места для торговли. Если никто ничего выращивать не будет, то и продавть не чего будет. Так давайте сначала поможем людям вырастить продукцию, а потом поможем ее реализовать.

Ctrannik

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 133
  • Иногда приходиться прикинуться дурачком, чтобы не
    • Просмотр профиля
Опасные продукты.
« Ответ #55 : 11 Февраля 2013, 00:04:13 »
Один уже помог такой, как господин Петраков. Говорил что снег оттает и выкопаем картошку которая осталась на полях неубранная. Во как у нас помогает селу районна - трудовая депутатская дружина тружеников.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Опасные продукты.
« Ответ #56 : 13 Февраля 2013, 11:03:43 »
Хорошо я не буду передергивать. На улице Горького уже лет десять наблюдаю ржавый металлический прилавок (рядом с почтовым отделением № 6). С него торгуют бабушки продукцией личного подсобного хозяйства. Рядом частный сектор и дачные товарищества (брошенных нет, продукция выращивается). Одновременно в этом районе находятся многоэтажные жилые дома. Так я считаю что на месте ржавого прилавка надо сделать 5 торговых красивых мест для торговли продукцией ЛПХ, благоустроить. А некоторые архитектурные деятели администрации видимо считают, что нынешнее состояние лучше.
Так что Бурмак, в отношении этого места вы тоже против, вы против моего предложения именно по этой точке? Опять будете не к месту приплетать базаророссиян, оккупантов и прочую дребедень?
Читаю здесь ваши посты и такое впечатление что торговля это главная проблема в городе. Люди делают предложения, как помочь горожанам выращивать для себя молоко, мясо и другую сельхозпродукцию, а вы твердите об одном, как обустроить торгашам места для торговли. Если никто ничего выращивать не будет, то и продавть не чего будет. Так давайте сначала поможем людям вырастить продукцию, а потом поможем ее реализовать.

вы так говорите, как будто все коллективные сады, огороды в частных домах представляют в настоящий момент из себя пустыню или целину. Вот будет начало мая, придите в частный сектор или садоводство и посмотрите сколько там народу будет в грядках копаться. Так что вы отстали от жизни. Уже выращивают и выращивают много. Поэтому надо создавать условия для продажи этой продукции. Во благо тех кто выращивает (доход от ЛПХ) и во благо тех кто покупает. Я вам говорю - не хочу на другой конец города тащиться за пучком укропа, а хочу купить его рядом с домом.
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2013, 11:05:23 от UB »

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Опасные продукты.
« Ответ #57 : 13 Февраля 2013, 11:04:29 »
Один уже помог такой, как господин Петраков. Говорил что снег оттает и выкопаем картошку которая осталась на полях неубранная. Во как у нас помогает селу районна - трудовая депутатская дружина тружеников.

У вас в голове каша. Причем тут депутаты, если Петраков чиновник?

Ctrannik

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 133
  • Иногда приходиться прикинуться дурачком, чтобы не
    • Просмотр профиля
Опасные продукты.
« Ответ #58 : 13 Февраля 2013, 11:58:41 »
В голове каша, на ушах лапша... спасибо, только Вы Бухалов Юрий Валентинович намёка не поняли про то что твориться в районе. Раньше привлекали всех  для уборки урожая и платили деньги, а на сегодняшний день только оправдания и продукцию на полях оставили гнить. Половина депутатов районной администрации города сельского поселения, остальные коммерсанты. И Вам виднее как они пролезли и стали депутатами. И откуда нарисовался Петраков в Ярцеве. Заварили кашу в городе с опасными продуктами, вот когда она свариться?

ТОМ

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 402
    • Просмотр профиля
Опасные продукты.
« Ответ #59 : 13 Февраля 2013, 12:23:50 »

вы так говорите, как будто все коллективные сады, огороды в частных домах представляют в настоящий момент из себя пустыню или целину. Вот будет начало мая, придите в частный сектор или садоводство и посмотрите сколько там народу будет в грядках копаться. Так что вы отстали от жизни. Уже выращивают и выращивают много. Поэтому надо создавать условия для продажи этой продукции. Во благо тех кто выращивает (доход от ЛПХ) и во благо тех кто покупает. Я вам говорю - не хочу на другой конец города тащиться за пучком укропа, а хочу купить его рядом с домом.
[/quote]


Так и надо помогать тем кто работает на грядках и выращивает живность, а не тем кто торгует всем этим.  Если человек держит корову, теленка, несколько свиней и обрабатывает огород, да при этом еще и где то постоянно работает, торчать на рынке по полдня с пучком петрушки у него нет времени, и торговать там будут перекупщики, ну и в лучшем случае где нибуть в уголке две-три бабушки пенсионерки.
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2013, 12:26:14 от ТОМ »