Автор Тема: На кого оглядывается ДПС ГИБДД ,не штрафуя за тонировку?  (Прочитано 9953 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

правдист

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Кампания растонировки рьяно началась когда-то,даже подключив прессу и телевидение.как началась ,так и шустро закончилась.Результат превзошел все ожидания-по городу ездит ,кажется единственно растонированная за всю кампанию,служебная машина начальника полиции,демонстрируя всем,вот мол, "смотрите,я чту закон ".Но не тут- то было.Такому начальнику надо не забывать,что именно ему следует не только чтить закон,но еще и исполнять его.До каких пор машины главы администрации района,депутатов, требующих и повышающих непосильные налоги ,на благо народа,"Во имя исполнения закона", начальники районного масштаба,директора производств,преприниматели-крутышки, будут ездить глухо затонировав свои машины ?Напрашиваются два ответа.Первый-им никто не указ,каждый сам себе нургалиев(издавший приказ). Второй вариант-им так благоволил сам нургалиев,либо его законный представитель.Возникает главный вопрос-от кого ждут команды ДПСники для начала исполнения закона?

neravnodushnyi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 92
  • Пол: Мужской
  • По просьбе трудящихся удаляю всё,что оскорбляет...
    • Просмотр профиля
Всё это дохлый номер. Как беспредельничала власть, так и дальше будет... Нет на НИХ управы...

Jack Flasch

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 225
  • Пол: Мужской
  • частный сектор
    • Просмотр профиля
да не дохлый!! выше нос, Неравнодушный, есть управа на всех, просто у тех, кто ездит с тонировкой - веские причины: комплекс неполноценности :(, повышеная застенчивость :-[, непроизвольное гримасничание ???, непреодолимое желание козявки выковыривать :-X(ну в самом деле, не налюдях же..)), а некоторые считают себя страшными >:( и не хотят пугать людей своим видом, особенно, когда синими ездят с красным носом или с припудренным :P, а кто-то просто прячется, а некоторые психи ещё и лобовое заклеивают, наверно, это вампиры, которых свет дневной очень беспокоит, одним словом - бедолаги.

Реалист

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 559
    • Просмотр профиля
Давайте кто знает марку и номер автомобиля выкладывайте здесь. А потом Нургалиеву и в прессу вышлем этот список и посмотрим. Можно и видео выложить, кто сможет.

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Давайте кто знает марку и номер автомобиля выкладывайте здесь. А потом Нургалиеву и в прессу вышлем этот список и посмотрим. Можно и видео выложить, кто сможет.
Все это стрельба мелким калибром. А вот конструктвно было бы оснастить например въезды в город  плюс рынки (Пионернвй и городской) веб камерами с хорошим разрешением и прямой трансляцией в сеть (онлайн). Техничеких проблем сегодня нет для такого мероприятия. И можно считать что этот вопрос будет решен практически мнгновенно. Да и полиции и гайцам архив видеоряда мог бы стать хорошим помошником в работе .
 Ну а рейнджерам, которые добровольно займутся выявлением тонированных автомобилей - денежные премии из фонда павлика морозова (шучу) ; ;D
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2011, 16:07:09 от bering »

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А вот еще предложение: Для владельцев тонированных стекол увеличить транспортный налог на величину сообразную статистическому ущербу который причиняют такие машины. Это вычисляемо исходя из статистики ДТП с участием тонированных машин. Так получше будет., ведь единожды зафиксировав наличие тонировки автовладелец будет вынужден ежегодно регулярно платить дополнительные суммы денег. Пока не докажет обратное. И никакой дискриминации - можно всем (укого есть желание и деньги конечно)
Для некоторых предпринимателей, которые не доросли до бронированных капсул, тонировка, пожалуй единственная возможность избежать  прицельной стрельбы . А так наверное выше Jack Flasch все правильно отметил  ;D
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2011, 16:49:36 от bering »

Alexander

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1013
    • Просмотр профиля
Ну о чем можно говорить, если вы сами тут пишите, что все, начиная от начальства и до простых граждан ездят с тонированными стеклами, не будут же начальники сами с собой бороться? Хочется им ездить с этими тонировками, так пусть ездят, нам-то что? Мне лично от этого не жарко, не холодно

garik-pann

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Я злобный эльф
    • Просмотр профиля

Для некоторых предпринимателей, которые не доросли до бронированных капсул, тонировка, пожалуй единственная возможность избежать  прицельной стрельбы .  ;D
проснись, лихие 90-е давно ушли.
и если кого приспичило завалить то уж точно не по бегущему кабану будут стрелять.
Нет зрелища прекраснее на свете,чем фильм как делаются дети!!!

Кондрат Филимоныч

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 473
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
тонировка, пожалуй единственная возможность избежать  прицельной стрельбы .
Не вариант. Если с двух метров в водительскую дверь всадить полный рожок АК-74, то будь ты хоть тонированный, хоть лакированный... порубит в винегрет. Можно и не целиться, стрелять от бедра. Там, где нельзя сделать прицельный выстрел, выручает плотность огня  :)

Мне, например, тонировка по барабану. Кому как удобнее. Я покупал машину уже с тонировкой, но сам снял плёнку с передних стекол - неудобно, просто непривычно с тонировкой, была некачественная плёнка наверное, очень ночью "бликовала". Сейчас машина сзади затонирована и достаточно. Кому-то тонировка не мешает. Дело вкуса.

Jack Flasch

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 225
  • Пол: Мужской
  • частный сектор
    • Просмотр профиля
тонировка передних стёкол и лобового не дело вкуса, не надо КФ  ля-ля) - есть Закон, его следует не нарушать, всё просто как 2*2, я конечно понимаю, что владельцу Сигмы по вкусу тонировка, но раз у нас борьба за истину и уважение... растонируется Попов для примера многим, или нет??

Кондрат Филимоныч

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 473
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
тонировка передних стёкол и лобового не дело вкуса, не надо КФ  ля-ля) - есть Закон, его следует не нарушать, всё просто как 2*2, я конечно понимаю, что владельцу Сигмы по вкусу тонировка, но раз у нас борьба за истину и уважение... растонируется Попов для примера многим, или нет??
1. Причём тут Сигма? Есть вопросы к Попову - позвони в Сигму и спроси, откуда я знаю, я что. Ванга что ли? Как хочет так и ездит. Меня на дороге больше настораживают не тонированные машины, а дебилы с китайским ксеноном в фарах.
2. Не все законы в нашей стране написаны для людей. Соблюдать их, конечно, нужно. Но Вы сами такой ли законопослушный? Чё-то мне с трудом верится, что вы, Jack Flasch, ездите по трассе не быстрее 90 км/ч, как то предписано ПДД РФ...   ;)  Так что не надо ля-ля! Не каждый закон - догма, надо уметь отделять мух от котлет.

Jack Flasch

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 225
  • Пол: Мужской
  • частный сектор
    • Просмотр профиля
1 эти дебилы меня весьма раздражают, а когда за мной едет такой, с неотрегулированными фарами я ему задние противотуманки включаю, а они у меня яркие, ну так, для светового баланса)))  когда такой едет навстречу - рекомендую не смотреть на его фары, концентрировать взгляд перед капотом метрах в 30 и чуть вправо(пешехода точно увидите)
2 в годы бурной молодости я, действительно, ездил быстро Мск-Яо 2,5 часа в любой сезон, от чего сейчас совестно, в настоящее время на трассе, Вы не поверите, до110 могу с горочки, а так 100 и 90. кто понял жизнь - тот не спешит. для справки - я не дальнобойщик, однако проехал 700 - 730 тыс км на личных автомобилях и насмотрелся всякого и чем больше видел, тем аккуратнее и спокойнее ехал. три года не тонирую авто (тонировка их старит), уважаю солнцезащитные очки))

Кондрат Филимоныч

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 473
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
уважаю солнцезащитные очки))
их скоро тоже запретят в целях безопасности  ;)

Jack Flasch

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 225
  • Пол: Мужской
  • частный сектор
    • Просмотр профиля
 солнцезащитные линзы прикуплю 8)

Jack Flasch

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 225
  • Пол: Мужской
  • частный сектор
    • Просмотр профиля
утром встретил Мурано с серией а...аа67 без тонировки передних стёкол, а у него она была всегда. хороший пример