Автор Тема: ГИДРОСПРУТ и другие аффилированные лица  (Прочитано 230825 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Alexander

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1013
    • Просмотр профиля
ГИДРОСПРУТ и другие аффилированные лица
« Ответ #675 : 12 Ноября 2011, 14:43:27 »
Убытки Горводоканала в сельских поселениях складываются из того, что оплата за воду не покрывает расходов горводоканала на ее подачу населению.
В чем убытки? Что там Григорьев в ведрах воду возит на автобусе в деревню? Вода течет спокойно по трубам и все! А у них там убытки...

Читатель

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 435
    • Просмотр профиля
ГИДРОСПРУТ и другие аффилированные лица
« Ответ #676 : 12 Ноября 2011, 18:22:14 »
уважаемый ЮВ! а у депутатов не возникло вопроса откуда за 4 месяца возникла задолженность за электроэнергию в сумме более 7 млн руб.????? как может глава района заставлять директора городского муп заставлять что то делать в ущерб предприятию если он ему не подчинен???????? и о каком приобретении новой техники идет речь если гвк практически в стадии банкротства????? я не говорю о кредитах!!!! о чем вы пишете???? вы хоть иногда задумывайтесь и перечитывайте свои сообщения!!!!!! вы не поинтересовались у господина григорьева а почему еще 4 месяца назад обслуживания села приносило прибыль? что случилось что оно стало убыточным? и как это оставить район без обслуживания т,е без воды???? там что живут не такие как вы люди???? это что ваш коммунистический подход к нуждам самой обездоленной части населения- сельским жителям??? вы пишете о сокращении штата и зарплат ну и сократите директора гвк тем более что  толку от него ноль одни проблемы!!!! или вы этого не видите???? вы еще раз показали лицо горсовета совершенно не компетентного и не желающего разбираться в городских проблемах а за разглагольствованиями уходящего от их решения!!!!!!!

DEFEND11

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
ГИДРОСПРУТ и другие аффилированные лица
« Ответ #677 : 12 Ноября 2011, 23:41:07 »
Депутаты опять показывают свою "грамотность".Вместо того,что бы выкинуть григорьева,урезать оклад Парышева,убрать егерь или её бухгалтера и этим самым съэкономить порядка 150000 рублей,они хотят оставить сёла без воды!Очередной бред со стороны народных избранников,которые и так находятся не выше плинтуса,в глазах изберателей >:(
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2011, 23:43:45 от DEFEND11 »

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
ГИДРОСПРУТ и другие аффилированные лица
« Ответ #678 : 13 Ноября 2011, 11:54:05 »
Подождите завывать хором, "защитники" села! А у них свои депутаты и главы есть? Или может быть ликвидировать сельские администрации и пусть начальник горводоканала одновременно будет главой? Раньше все скважины и водонапорные башни были на балансе и обслуживании колхозов. После передачи в муниципальную собственность этим должны заниматься сельские администрации и депутаты за счет местного бюджета и дотаций из района.
Затраты я так понимаю, складываются из того, что Горводоканаловцы едут на машине  90 километров в Львово или 50 км в Репино, чтобы отремонтировать насос и т.п. А раньше этим занимался местный электрик Вася и механик Миша. Если кто недоволен тем, что затраты Горводоканала выше чем доходы от продажи воды, пусть сам этим займется, или местная администрация или несколько администраций, находящихся рядом, создаст свой МУП. Или сдадут в аренду ООО (тому же Пивню).

Читатель

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 435
    • Просмотр профиля
ГИДРОСПРУТ и другие аффилированные лица
« Ответ #679 : 13 Ноября 2011, 13:59:43 »
уважаемый ЮВ! я хочу вам напомнить,что еще 5 месяцев назад водоканал работал стабильно. Обслуживал и городские и районные сети и не возникало никаких проблем ни с платежами ни со взаимоотношениями с главами сельских поселений! механизм был отлажен и население обеспечивалось водой, но тут депутаты горсовета решили всунуть свое мохнатое рыло в работу водоканала..... и началось!!!!! и что имеем? предприятие практически банкрот, зарплата крайне нерегулярно выплачивается, теперь вы предлагаете бросить селян на произвол судьбы, а дальше что предложите? что для вас станет убыточным? обслуживание старого ярцева,пронькина,красного молота, яковлева? от чего еще предложит отказаться господин григорьев? этому господину глубоко плевать не только на район но и на нас с вами да и на всех ярцевчан! он живет в смоленске и приезжает сюда чтобы получать зарплату и вешать вам лапшу на уши от которой депутаты горсовета приходят в умиление! опуститесь на землю уважаемые депутаты и не верьте ни одному слову пришлых прощелыг которые болтовней прикрывают свою неспособность руководить предприятием и людьми!

Елена Юрьевна

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
ГИДРОСПРУТ и другие аффилированные лица
« Ответ #680 : 13 Ноября 2011, 14:27:34 »
А что, насосы в деревнях каждый день ломаются? Все эти затраты поддаются проверке. Вот пусть и предъявят сметы на ремонты, оттуда и будет видно - есть убытки или нет.
Все устаревшее и отжившее надо душить в зародыше!

DEFEND11

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
ГИДРОСПРУТ и другие аффилированные лица
« Ответ #681 : 13 Ноября 2011, 17:16:06 »
Кто следующий?Сейчас все хотят получать прибыль и при том них.... ничего не делая.Муп становится ООО,в уставе которой только извлечение прибыли.Да и транспорт катается хоотичено.Уазик 215 занимается перевозкой дверей с ул.50 лет октября.Синий газон постоянно стоит в гаражах на халтурино.Вотт так и наматываются километры и оклад смолянам.А депутаты не вникая в суть дел,впитывают как губки всю эту ахинею.Найдите вы в конце концов человека с мозгами хотя бы пивня ,но честного,что бы не воровал!

Stanislav

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 859
    • Просмотр профиля
ГИДРОСПРУТ и другие аффилированные лица
« Ответ #682 : 13 Ноября 2011, 18:51:08 »
ЮВ. Вы меня наверно не поняли, когда я написал, что селяне будут оплачивать за воду по стоимости не более, чем в городе- за 1 литр. Затраты Водоканала - это внутренние затраты этого предприятия и форумчане вам не онократно указывают на эти необоснованные затраты. Если в чем то не разбираетесь, то займитесь опытом других предприятий, даже нашего города. Чтоб снизить затраты по уборке дорожного полотна и обочин ДЭП-3 содержит на разных участках дороги уборщиков, живущих рядом с определенными участками. Вы пишите, что раньше занимались ремонтом электрик и механик, но Водоканалу никто не запрещает содержать дополнительный штат работников, на удаленном от города участках. Как указывают вам форумщики, насосы не каждый день выходят из строя, а если часто , то это уже вина тех, кто их обслуживает. Аварии трубопроводов в поселениях, тоже происходят не часто, но чтоб этого небыло надо постепенно его менять и при этом никто не требует выполнения данной работы одновременно во всех поселениях. Прошу обратить внимание на то, что Водоканал получил от сельских поселений готовые скважины, готовые водопроводы, готовые глубинные насосы и подведенное к ним электричество. Там, где нет скважин, стоят колодца, к которым Водоканал никакого отношения не имеет, т.к. это пререгатива самой с\администрации. Возможно вам не дает покоя созданных сельских советов и их администраций, то это ваше личное отношение к ним, не имеющее дело к самой сути рассматриваемого вопроса.Если б вы работали в совете также как работают сельские администрации и их советы, при тех средствах, которыи у них, то разгул бордака в городе можно было бы оправдать, но у вас в совете нет порядка от самого главы, до рядового депутата, а пытаетесь учить сельских. Вам до них очень далеко, а еще лудше поездить по сельским поселениям и перенять у них опыт работы- будет полезно. И так ЮВ, вами не дан ни один ответ, по затратам Водоканала по  снабжению водой сельские поселения, сверх положенных за обслуживание, и электроэнергию. А это необоснованное решение прекратить обслуживание села водой, является необдуманным саботажем и враждебным отношением к селянам. И прежде, чем трогать село - думайте господин Бухалов.       

Читатель

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 435
    • Просмотр профиля
ГИДРОСПРУТ и другие аффилированные лица
« Ответ #683 : 13 Ноября 2011, 19:37:17 »
для информации гор депутатов!!! такие работы как замена глубинных насосов, прокладка водопроводов и их замена, приобретение и установка колонок, приобретение и установка пускозащитных устройств на скважинах оплачивают сельские поселения из своих средств!

garik-pann

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Я злобный эльф
    • Просмотр профиля
ГИДРОСПРУТ и другие аффилированные лица
« Ответ #684 : 13 Ноября 2011, 19:46:12 »
ЮВ. Вы меня наверно не поняли, когда я написал, что селяне будут оплачивать за воду по стоимости не более, чем в городе- за 1 литр. Затраты Водоканала - это внутренние затраты этого предприятия и форумчане вам не онократно указывают на эти необоснованные затраты. Если в чем то не разбираетесь, то займитесь опытом других предприятий, даже нашего города. Чтоб снизить затраты по уборке дорожного полотна и обочин ДЭП-3 содержит на разных участках дороги уборщиков, живущих рядом с определенными участками. Вы пишите, что раньше занимались ремонтом электрик и механик, но Водоканалу никто не запрещает содержать дополнительный штат работников, на удаленном от города участках. Как указывают вам форумщики, насосы не каждый день выходят из строя, а если часто , то это уже вина тех, кто их обслуживает. Аварии трубопроводов в поселениях, тоже происходят не часто, но чтоб этого небыло надо постепенно его менять и при этом никто не требует выполнения данной работы одновременно во всех поселениях. Прошу обратить внимание на то, что Водоканал получил от сельских поселений готовые скважины, готовые водопроводы, готовые глубинные насосы и подведенное к ним электричество. Там, где нет скважин, стоят колодца, к которым Водоканал никакого отношения не имеет, т.к. это пререгатива самой с\администрации. Возможно вам не дает покоя созданных сельских советов и их администраций, то это ваше личное отношение к ним, не имеющее дело к самой сути рассматриваемого вопроса.Если б вы работали в совете также как работают сельские администрации и их советы, при тех средствах, которыи у них, то разгул бордака в городе можно было бы оправдать, но у вас в совете нет порядка от самого главы, до рядового депутата, а пытаетесь учить сельских. Вам до них очень далеко, а еще лудше поездить по сельским поселениям и перенять у них опыт работы- будет полезно. И так ЮВ, вами не дан ни один ответ, по затратам Водоканала по  снабжению водой сельские поселения, сверх положенных за обслуживание, и электроэнергию. А это необоснованное решение прекратить обслуживание села водой, является необдуманным саботажем и враждебным отношением к селянам. И прежде, чем трогать село - думайте господин Бухалов.       
полностью согласен! Причём постепенно можно решить и с заменой водопроводных сетей на современные, практически не требующие обслуживания.
Да, я знаю многих депутатов как не совсем здравомыслящих, но что бы настолько!!!
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2011, 19:48:34 от garik-pann »
Нет зрелища прекраснее на свете,чем фильм как делаются дети!!!

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ГИДРОСПРУТ и другие аффилированные лица
« Ответ #685 : 13 Ноября 2011, 22:59:55 »
еще 5 месяцев назад водоканал работал стабильно. Обслуживал и городские и районные сети и не возникало никаких проблем

А за чей счет была эта беспроблемность? У меня, одна знакомая - бывший работник водоканала, когда дом попал под управление пивневской Укашки, сказала  что ни копейки за квартплату (ремонт и содержание) платить не будет, так как знает куда уйдут эти деньги. Их направят на зряплаты и премии, а на ремонт не пойдет ни копейки.
Все так и оказалось. Этот пивень вертелся как уж оттягивая необходимый ремонт кровли . Так и не сделал за два года ничего кормя обещаниями. Собирая при этом деньги в полном обьеме. А потом успешно (обманув жителей)  передал проблемное здание  УК Энергосбыт. А какая у тех механика проведения кап ремонтов , это уже отдельная история. Тут, на форуме , излагалось

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
ГИДРОСПРУТ и другие аффилированные лица
« Ответ #686 : 14 Ноября 2011, 00:26:27 »
Кто следующий?Сейчас все хотят получать прибыль и при том них.... ничего не делая.Муп становится ООО,в уставе которой только извлечение прибыли.Да и транспорт катается хоотичено.Уазик 215 занимается перевозкой дверей с ул.50 лет октября.Синий газон постоянно стоит в гаражах на халтурино.Вотт так и наматываются километры и оклад смолянам.А депутаты не вникая в суть дел,впитывают как губки всю эту ахинею.Найдите вы в конце концов человека с мозгами хотя бы пивня ,но честного,что бы не воровал!

Бюджетная комиссия рекомендовала и.о. главы администрации на заседании 10.11.2011 расторгнуть договор с Григорьевым. Но хочу пояснить, что депутаты не назначают и не снимают директоров МУПов. Рекомендовано продумать вопрос о новом штатном расписании (имеется в виду сокращение ИТР хотя бы на 10 %, урезание премиальных). Директор МУП Парышев В.И. отстаивает и Григорьева и зарплату с премиями и штатное расписание. Следующее заседание через 2 недели. Причиной такой рекомендации депутатов, является отсутствие положительной динамики, задолженность за электроэнергию увеличивается. Хотя с 1 декабря будет введен новый тариф, на 15 % повышающий цену на воду (13.5 рублей за литр). В Сафонове с начала года 18 рублей за литр.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
ГИДРОСПРУТ и другие аффилированные лица
« Ответ #687 : 14 Ноября 2011, 01:45:34 »
Теперь о селе.
МУП Ярцевского района "Агросельвод" почему-то отказался от обслуживания сельской местности в 2008 году, хотя был создан специально для обслуживания жителей села. С 2008 года его подменил двойник ООО "Агросельвод". Он тоже с июля 2011 года отказался обслуживать село (гении водоснабжения). Петраков А.А. "топнул ногой" и приказал городскому предприятию заняться селом, без утвержденных тарифов. Эти тарифы не покрывают расходов Горводоканала, а еще жители села платят хуже, чем городские. Главы сельских поселений отказались оплачивать выпадающие доходы, предложив обращаться в суд. Это тоже безответственная позиция. У городских депутатов своих городских проблем полон рот, а мы еще будет проверять обоснованность расходов на селе. Этим должны заниматься сельские депутаты и главы. И это не враждебная позиция по отношению к селянам, это позиция депутатов города, на преодоление иждивенческой позиции властей района и сельских поселений. Топить Горводоканал мы не позволим.
В борту Горводоканала несколько пробоин, через которые хлещет вода. Вот эти пробоины и как и латать:
1. Долги и убытки, которые надо возмещать и взыскивать через суд и приставов (более 7 млн.) Необходимо судиться и взыскивать.
2. Завышенный фонд зарплаты и расходов на управленческий аппарат (3700000 в мес). Необходимо сокращать.
3. Арендная плата за землю району (200000 руб. в мес.). Необходимо превести землю в собственность города.
4. Арендная плата за трубу, проходящую через ХБК (150000 тыс.в мес). Необходимо разбираться.
5. Оказание услуг на селе в убыток (200000 руб. в месяц). Необходимо разбираться.
6. Увеличение собираемости платежей с юрлиц и физ лиц (сейчас 85%). Надо поднимать до 95 %. Это дополнительно 3 млн. в мес.
7. Увеличение доходов за счет расширения перечня и объема услуг.

Вы предлагаете только одну меру, вернуть того, кто и сделал эти пробоины. Мы его правильно выбросили за борт.

Stanislav

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 859
    • Просмотр профиля
ГИДРОСПРУТ и другие аффилированные лица
« Ответ #688 : 14 Ноября 2011, 04:26:32 »
ЮВ. Вашем описании не увидел конкретного обоснования вины сельских жителей перед Водоканалом, кроме общих фраз, что кто-то должен и не платит, приплетая к этому внутренние долги и долги города(жителей). При этом не указано о заключении договоров на предоставление услуг водоснабжения с каждым домом, квартирой, на основании чего нет обоснования требовать через суд недоплаты. Допустим, если у меня нет договора и я не плачу, то чем Водоканал будет наезжать на меня, что я потребляю воду? Если без моего согласия зайдет на мою территорию(частная собственность), я просто спущу свою азиатку и буду прав- не лезь без спроса. Перекрыть кран в колодце, тоже не имет возможности, т.к. водопровод не принадлежит Водоканалу. А я смогу запросто доказать, что не пользуюсь данной водой и приобретаю на источнике, что и на самом деле делаю, для приготовлении пищи и питья. И раньше я предлагал заключать договора и не важно имеется счетчик или нет. Тоже самое касается и там, где люди пользуются уличной колонкой, по установленным нормам расхода воды на каждого человека. Выпадающие доходы не обоснованы ничем и я об этом писал еще раньше. То объяснение, которое давал Пивень- это внутренние расходы водоканала, если имеются другие-напишите. То, что сняли Пивня, лично я не одобряю, но при этом не предлагаю его восстановления, но по результатам работы нового руководства, когда ежемесячно теряет Водоканал на зарплаты только руководства более 150т.р, при этом необоснованный расход работы авто лично на Григорьева, а при отсутствии контроля работы транспорта Водоканал, то происходят потери и в этом. При этом хотел бы заметить, что при Пивне небыло задержек с зарплатой, значит дома у него жила золотая рыбка, которая его выручала, а теперь работники работают на авось, будет или нет- зарплата, на основании чего и вспоминается прохиндей и плут, которого работники желают вернуть вместе с рыбкой. От сюда вывод- новое руководство не способно рулить данным предприятием. Куда делись деньги собраные от населения, за предоставленную услугу водоснабжения в период ухода Пивня, и если контрольный орган накопал необоснованное обогащение Пивня, за счет этих денег, то почему они не возвращены Водоканалу или городу?Почему должники, с которыми имеются договора на услугу, до сих пор не прошли этот вопрос через судебные органы? Такие простые вопросы суд решает в течении месяца, тоже не бесплатно. Если в Водоканале нет юриста, то помогите этот вопрос решить юристом горадминистрации. На данный период вы радетель за Водоканал, не решаете вопросы лежащие на поверхности( все проводите эксперименты над работниками, работающими там), хотите ударить по селянам, и за их счет хотите погасить долги и НЕДОСТАТКИ работы Водоканала, то я бы вам не советовал занимать, даже делать попытку получить место мэра города.Не по вам шапка мономаха. Селянам не нужна война с городом. При вашем (депутатами) бездействии так вопросы водоснабжения и оживления предприятия не решаются. Хотите помоч Водоканалу -помогайте, не можете или не хотите- не мешайте.       

Alexander

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1013
    • Просмотр профиля
ГИДРОСПРУТ и другие аффилированные лица
« Ответ #689 : 14 Ноября 2011, 18:55:51 »
Кто следующий?Сейчас все хотят получать прибыль и при том них.... ничего не делая.Муп становится ООО,в уставе которой только извлечение прибыли.Да и транспорт катается хоотичено.Уазик 215 занимается перевозкой дверей с ул.50 лет октября.Синий газон постоянно стоит в гаражах на халтурино.Вотт так и наматываются километры и оклад смолянам.А депутаты не вникая в суть дел,впитывают как губки всю эту ахинею.Найдите вы в конце концов человека с мозгами хотя бы пивня ,но честного,что бы не воровал!

Бюджетная комиссия рекомендовала и.о. главы администрации на заседании 10.11.2011 расторгнуть договор с Григорьевым. Но хочу пояснить, что депутаты не назначают и не снимают директоров МУПов. Рекомендовано продумать вопрос о новом штатном расписании (имеется в виду сокращение ИТР хотя бы на 10 %, урезание премиальных). Директор МУП Парышев В.И. отстаивает и Григорьева и зарплату с премиями и штатное расписание. Следующее заседание через 2 недели. Причиной такой рекомендации депутатов, является отсутствие положительной динамики, задолженность за электроэнергию увеличивается. Хотя с 1 декабря будет введен новый тариф, на 15 % повышающий цену на воду (13.5 рублей за литр). В Сафонове с начала года 18 рублей за литр.
Путин запретил повышать тарифы, а Вы все равно повышаете!