Автор Тема: ГИДРОСПРУТ и другие аффилированные лица  (Прочитано 230774 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Stanislav

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 859
    • Просмотр профиля
ГИДРОСПРУТ и другие аффилированные лица
« Ответ #735 : 21 Ноября 2011, 18:57:47 »
Вот я об этом и пишу Елена Юрьевна, но г.Бухалов нашел причину развала Водоканала в обслуживании села.Подсчитали убытки, но не выкладывают эти расчеты на сайт, чтоб понять за счет чего эти убытки и кто их создал? В моем понятии, если месяцами работники Водоканала не появляются в селе, а вода поступает жителям, при этом 19 рублей за куб воды( это выше чем в городе) и жители этот тариф оплачивают, а нового при этом не строится, то также хочется понять, а на что идут деньги, за минусом оплаты электроэнергии. А теперь представте, что дествия происходили не один десяток лет. За этот период не заменено водопроводов в селениях, в результате чего, устаревшие трубопроводы выходят из строя. При этом именно Водоканал разрушил систему обслуживания селькими властями свои водяные сети, навязав свое влияние, а когда выжали из села выгоду и когда чаще в селах стали происходить аварии из-за запущенных сетей, решили просто кинуть- не вернув полученные средства на строительство новых сетей в селах- это не порядочно. Теперь по поводу отключения селян от воды- пугать селян об этом не надо, т.к. никто их не отключит, даже если Водоканал откажется их обслуживать. По поводу ремонта, тоже не надо пугать. Есть в нашем городе не мало предприятий с чьей помощью можно производить ремонт, не обращаясь в ВОДОКАНАЛ, чем посадим данную организацию еще ниже, т.к. лешаковых денег не получат от села, т.е. получат бойкот. А теперь считайте г.Бухалов, где выгода работы с селом, а где вашими руками и тупыми гордепутами похороните Водоканал без наличия денег на то, чтоб закопать. Где деньги сельских жителей, полученные Водоканалом и на что потрачены будут заниматься органы, и водокрутам придется их возвращать, а это значит, будет расплачиваться город. А там сами разбирайтесь, кто и на что их потратил и с кого взыскивать.     

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
ГИДРОСПРУТ и другие аффилированные лица
« Ответ #736 : 22 Ноября 2011, 00:55:01 »
Мы о чем и говорим. Если ГВК не выгодно пусть отказывается от обслуживания села. При этом, как утверждает Станислав, все равно селян никто от воды не отключит. Почему же вы Станислав на меня ополчились, ведь водоснабжение жителей деревни можно осуществлять и без горводоканала, а вы говорите что я хочу поставить кого то на колени, уничтожить, раздавить. Враки все это. Вот в этом и преимущество 131-ФЗ. Власть близко. Придут жители разбираться с главой сельским и с депутатами. Раз они не хотят взаимовыгодно вместе подсчитать.

Читатель

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 435
    • Просмотр профиля
ГИДРОСПРУТ и другие аффилированные лица
« Ответ #737 : 22 Ноября 2011, 01:28:45 »
а вы экстремист,уважаемый ЮВ! скажите а это у вас вражденное или приобретенное? ко всему вы еще и диктатор! как вы призываете не прислушиваться к мнению ваших оппонентов! прям фюрер ярцевского пошиба!нет уважаемый ваш диктат не пройдет! люди сейчас грамотные и привыкли сами анализировать информацию! а вам просто хотелось бы посоветовать прекратить истерики на форуме и вести цивилизованный диалог! поверьте некрасиво это видеть! эсли вы считаете что я бывший руководитель водоканала,смею вас заверить, что это не так! вы опять не угадали!провидец вы наш! прошу прощение за лирическое отступление,вернемся к обслуживанию села! прошу вас ВНИМАТЕЛЬНО!!!! прочитать следующую информацию! тариф за куб воды в городе составляет13руб в селе от 34 до 45 руб в зависимости от удаленности от города. население оплачивает 19руб за куб. остальное погашают с. адм. из своего бюджета! вопрос почему на сегодняшний день разница в стоимости за куб воды не проплачивается с.адм? ответ очень прост! с.адм.имеют право заключать договор на обслуживание сетей только со специализированным предприятием имеющим лицензию на производство данного вида работ!на сегодняшний день ни у одного из мупов водоканала лицензий нет!!!! это к вопросу о эффективности нынешнего руководства предприятия, которое плывет по течению и не хочет пошевелиться даже ради своего блага!на зарплату это не влияет! раз нет договоров нет проплаты!некоторые главы пытались проплатить выпадающие платежи но их категорически не пропускает фин отдел! судите сами кто виноват в сложившейся ситуации! еще пример насчет рентабельности обслуживания села. цена глубинного насоса для села составляет от 8 до 10 тысяч. за замену насоса водоканал предъявляет34тыс руб! с. адм. исправно это оплачивают! повторюсь! замену сетей,прокладку новых водопроводов,установку пусковой аппаратуры,замену вод.колонок все это так же оплачивают с.адм. из своих средств согласно предъявляемым сметам! об этом докладывало депутатам руководство водоканала? или оно способно только выслушивать ваши глупые рекомендации разинув рот! почему глупые? отвечу! вы рекомендовали произвести сокращение управленческого аппарата. прислушались к рекомендациям...... готовят списки к сокращению простых работяг! на предприятии готовится акция протеста с пикетированием гор администрации!внесено предложение пригласить депутатов горсовета для разговора с коллективом,вчастности васЮВ и депутата давудова! поверьте разговор будет нелицеприятный! может хоть сейчас вы немного въедете в ситуацию, что и кому выгодно и кто живет за чей счет?

Stanislav

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 859
    • Просмотр профиля
ГИДРОСПРУТ и другие аффилированные лица
« Ответ #738 : 22 Ноября 2011, 03:47:32 »
Что то крутая цена за замену гл.насоса. Два года назад ЮркевичС участвовал на замене насоса в Староселье, на кране и это обошлось крановому в 6т.р. своим работникам по 1т.р., а их было 5 человек, как он мне говорил, так получается, что не выгодно иметь дело с Водоканалом в целях ремонта. А если все оплачивает с\администрация, то за что Водоканал гребет деньги, да еще по цене выше чем в городе и на много, и при этом некоторые депутаты становятся в позу, не от бесталковщины ли, или совсем село стало поперек горла, что там умеют работать по сравнению некоторыми из городской. Заблудились вы г.Бухалов в том, в чем совершенно не соображаете, но очень хочется, так повернитесь на полвосьмого и не лезте в то, чего вам не дано. Не трепите людям нервы, если у вас есть работа в депутии то решайте их, но в том, что доступно вашим знаниям.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
ГИДРОСПРУТ и другие аффилированные лица
« Ответ #739 : 22 Ноября 2011, 19:03:05 »
Читатель, Вы в своем разговоре выдаете себя своей информированностью о бюджетных делах. А еще открещиваетесь что вы не из администрации!
Я не экстремист. Я хочу устроить очную ставку городскому, районному и сельским главам, а так же представителям депутатского корпуса всех уровней с цифрами и информацией, что бы разобраться кто врет. Напрасно вы думаете, что мы горой за новое руководство. Мы ко всем относимся не предвзято.
По вашему без лицензии поставлять воду можно, а получать за нее оплату нельзя? Это нонсенс. И уберите этот аргумент. Без лицензии воду даже добывать нельзя. Просто правоохранительные органы закроют на это глаза, т.к. деваться некуда.
Когда в июле глава администрации Глушков и Петраков убирали Пивня из ГВК, мы не давали никаких указаний, о том, чтобы ООО Агросельвод прекращал поставки воды на село. Кто наворочал, тот и экстремист.
А вопрос об оплате выпадающих доходов решать надо. И это отговорка, что нет лицензии.

Читатель

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 435
    • Просмотр профиля
ГИДРОСПРУТ и другие аффилированные лица
« Ответ #740 : 22 Ноября 2011, 20:28:31 »
ну что ж вы все время отстаете от жизни,уважаемый ЮВ! такая, как вы называете, очная ставка произошла вчера!!!!!! неужели вы не в курсе???????? а работаю я в мин фине уважаемый ЮВ!!!!!министром финансов вместо кудрина!!!!!! уважаемый ЮВ вся информация о тарифах,расходах,затратах на производственные нужды никогда не была засекреченой! позвоните в любую с.адм. вам с удовольствием ее выдадут! тем более если вы сделаете депутатский запрос! никто не в праве вам отказать! я вам писал ранее затребуйте информацию о тарифах,расценках на производство работ,ценах на материалы из водоканала так же и из с.адм. и вам все станет ясно!!!!!!!!   насчет лицензии вы правы,без нее даже добывать воду нельзя,вот и поинтересуйтесь у руководства водоканала как оно добывает, поставляет,и получает деньги за это!!! а насчет оплаты свяжитесь с госпожой гомзяковой, она вам все объяснит если мне не доверяете! следующее совместное заседание рланируется провести в ЧЕТВЕРГ! это вам персональная информация! будет приниматься решение о способе проплаты выпадающих доходов!

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
ГИДРОСПРУТ и другие аффилированные лица
« Ответ #741 : 22 Ноября 2011, 22:55:38 »
Значит депутаты городские были правы когда подняли шум по этому поводу. Сразу все зашебуршились. А если меня не приглашают на эти встречи, то значит я там не нужен. Сами разберутся. И видите, без всяких лицензий сразу нашли способ оплаты выпадающих доходов. Так давно пора понять, надо не ногами топать, а применять экономические методы управления и не лезть в чужую компетенцию. Район в лучшем случае может выступать координатором. Мне не нужно узнавать расценки на селе, я городской депутат и не лезу в чужую компетенцию. Нам городским депутатам надо добиться, чтобы городское предприятие не несло убытков от некомпетентного вмшательства и попытки получать услуги на халяву. И здесь городские депутаты работают в интересах горожан.

Читатель

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 435
    • Просмотр профиля
ГИДРОСПРУТ и другие аффилированные лица
« Ответ #742 : 22 Ноября 2011, 23:18:47 »
вот я и пытаюсь вам доказать,что вы с гор.деп.корпусом и являетесь этим некомпетентным вмешательством которое погубило водоканал!!!! и не нашли еще способ оплаты! я писал что будут искать в четверг!!!! вы умеете воспринимать прочитанное?????? а теперь моральная сторона вопроса! что это за заявления с вашей стороны" я не лезу в чужую компетенцию"? это что селяне не граждане россии? вы же причисляете себя к коммунистам! это что линия партии такая делить людей на наших и не наших? зюганов по крайней мере таких заявлений никогда не делал и на всех выступлениях призывает оказывать всякую поддержку селянам самому обездоленному населению нашей страны! или вы не согласны с лидером кпрф? вообще по вашему поведению вам больше подошла бы партия яблоко или справедливая россия но ни как не кпрф! вы подумайте над этим уважаемыйЮВ!

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
ГИДРОСПРУТ и другие аффилированные лица
« Ответ #743 : 22 Ноября 2011, 23:52:10 »
Что это за демагогия? По вашему надо не уважать Конституцию, не соблюдать федеральные законы. Компетенцию никто не отменял. Каждый уровень власти, каждый орган местного самоуправления действует впределах своих полномочий и на своей территории. Я бы может и рад помочь, но что вы предлагаете? Давайте тогда сократим районную администрацию наполовину, а лучше на 2/3 а сэкономленные деньги раздадим обездоленным селянам? Не хотите? То есть вы опять щедры за чужой счет. Я еще раз повторяю, задолбите у себя в голове. Есть немало жителей города, живущих не лучше чем в деревне, а зачастую и хуже. Я избран жителями второго округа города Ярцево (От Кирпичного поселка до Парковых) и должен думать о своих избирателях и их нуждах. Вы предлагаете у них отнять и дать в другое поселение.
Для такой помощи селянам имеется механизм выравнивания бюджетной обеспеченности через дотации. Много раз предлагал главам и депутатам встретиться, обменяться опытом. Им это не надо. Сами с усами. Хотя у нас - городских депутатов много хороших наработок в области увеличения налоговой базы.
В сельских и районном совете доминируют Единороссы. Пусть покажут "реальные дела", а не пытаются халявничать за счет городского МУПа.

Читатель

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 435
    • Просмотр профиля
ГИДРОСПРУТ и другие аффилированные лица
« Ответ #744 : 23 Ноября 2011, 01:12:28 »
да в том то и дело ,что они показывают реальные дела! и я вам пытался доказать что с.адм. не халявничают,а за все платят деньги из своих скудных бюджетов! но доказать вам что то помоему бесполезно! вы глухарь на токовище который слышит только себя! не вина глав с.поселений, что им добровольно-принудительно предложили примкнуть к едру,и вы об этом прекрасно знаете! если бы кто то отказался пострадали бы в первую очередь жители поселений! район вообще ни дал бы никакого финансирования и не пропустил бы ни одной программы! да я за сокращение как гор администрации так и рай, потому что считаю, что чем больше чиновничий аппарат тем больше неразберихи,путаницы, безответственности и глупости! посмотрите на аппарат администраций! многих ли из них вы назовете высококласными специалистами? сомневаюсь! при обращении к большенству из них реально видно,что у людей нет никакого желания заниматься проблемами простого человека! я ни у кого ничего не предлагаю отнимать! я предлагаю реально оценивать обстановку и улучшать жизнь как горожан так и селян! кому нужна на сегодняшний день конфронтация? вы что не понимаете? в мутной воде всегда легче ловить рыбу т.е.преследовать свои личные интересы! подумайте в конце концов! вы являетесь пешкой в чужой игре! а может вам нравится эта роль? ну тогда уж не знаю, что вы из себя представляете!

внимательный

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 926
    • Просмотр профиля
ГИДРОСПРУТ и другие аффилированные лица
« Ответ #745 : 23 Ноября 2011, 18:32:10 »
Читатель уточните пожалуйста, вы хотите сократить городскую администрацию с 12 человек до какого количества? И районную с обслуживающими организациями со 130 человек до скольки?

Читатель

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 435
    • Просмотр профиля
ГИДРОСПРУТ и другие аффилированные лица
« Ответ #746 : 23 Ноября 2011, 21:24:09 »
до разумного предела!

Stanislav

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 859
    • Просмотр профиля
ГИДРОСПРУТ и другие аффилированные лица
« Ответ #747 : 23 Ноября 2011, 23:39:23 »
Судя по обслуживанию села и города Водоканалом, то получается, что не село получает халяву а водоканал от села. Сегодня выяснил вопрос, что сельские депутаты будут кардинально решать вопрос о водоснабжении и возможно своими силами. При этом есть возможность опустить  Водоканал ниже плинтуса. Получается, что выгодней привлеч на ремонт водоснабжения сторонних работников, но только не водоканал.  Интересно, а как это экстремист Бухалов находится в КПРФ, ведь правильно ЧИТАТЕЛЬ подметил ваши действия никак не свойствены программе комунистов, а наоборот- близкие к действиям едреных, возможно это засланный казачек в ряды КПРФ. И напрасно вы пытаетесь задавить село, т.к. в селе тоже умных хватает, но при этом эти умные не желают раздора с городом, а хотят мирной жизни ибо сегодня живущие в городе, завтра могут перейти в село и наоборот, и все мы Россияне, а также Ярцевчане. И пьем воду одну и туже, не с источника, но только разница в цене. Опускали своими тупыми действиями Водоканал, продолжайте и дальше, а на село не лезте- вам это не дано. Вам не нравится администрация района, но она не берет на содержание своих чиновников денег у города, чего сувать нос вам туда? Вам не нравится райсовет и что там единоросы, но не понятно, чем они наступили вам на ногу.То, что он из селян, так вы сами передали им свои полномочия, ибо не желаете их исполнять и удивительно, почему последние штаны не передали району. Вам г. Бухалов уже ВСЕ форумчане напоминают об этом и не однократно. На оставшиеся полномочия вас 20 депутов очень много, да и с этим коллективом не можете решать проблемы города и его поселения. Разобраться не можете в городских проблемах, а лезете решать проблемы села, пытаетесь их учить, хотя сам малограмотный. Похоже вам, что то разъяснять, равносильно, что разговаривать с пнем.           

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
ГИДРОСПРУТ и другие аффилированные лица
« Ответ #748 : 24 Ноября 2011, 04:22:58 »
Читатель уточните пожалуйста, вы хотите сократить городскую администрацию с 12 человек до какого количества? И районную с обслуживающими организациями со 130 человек до скольки?

Во во! Районной администрации нет предела! Городская администрация сокращена в этом году с 37 до 27 человек, в том числе сокращена наиболее оплачиваемая должность второго зама. Это 27 %.
Если в районной администрации 130 человек и ее по примеру городской сократить на 27 % (это реально, т.к. городская администрация доказала, что можно работать и в шестером), то ее численность должна составить - 100 человек. Спрашиваю в райооном совете одного сельского депутата: у вас дефицит бюджета жуткий, вы будете сокращать администрацию, ведь объединения то не произошло? Он в ответ: так ведь городская администрация говорят будет какие то полномочия все равно районной администрации отдавать. Как знающий человек говорю: ничего нового по сравнению с этим годом передаваться НЕ БУДЕТ. Сейчас переданы 4 полномочия: МЧС, казначейское исполнение бюджета, культура и спорт. ВСе.
Вот так! Сельские депутаты сокращайте дармоедов-захребетников! Начать нужно с управляющего делами - в ранге заместителя главы администрации. При Панкове и до него это был просто начальник отдела. При Галкине эту должность для чего то непонятно повысили в ранге. Нужен ли сотрудник, который пишет статьи, о том как хорошо живется в Ярцевсом районе? Так называемая пресс-служба, а по штатному расписанию кажется "программист"? Нужен ли раздутый комитет по культуре и по образованию? Короче решать вам уважаемые селяне, каких 30 человек сократить в районной администрации. 30 человек да по 7 тысяч руб. в месяц (скромно) да на 12 мес = 2 млн. 520 тыс.
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2011, 04:26:25 от UB »

Optimist

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 845
    • Просмотр профиля
ГИДРОСПРУТ и другие аффилированные лица
« Ответ #749 : 24 Ноября 2011, 11:38:38 »
Stanislav, как показывает практика, особенно в Ярцеве, такие действия как раз свойственны именно КПРФ, а ЕдРо этим не грешит, как бы ее не обвиняли. Кто-то в КПРФ (и не только в КПРФ) очень хочет перед выборами в Гос. думу и президентскими сильно намутить воду, для того, чтобы обвинить во всех грехах конкурентов. Вы четко подметили, что это экстримистские действия и направлены они  на то, чтобы вбить клин между городом и областью, городом и селом, между жителями города. Нам пытаются вешать лапшу на уши намеренно выставляя напоказ черное, не замечая белого. Ситуация, которую мы наблюдаем возникла еще в период депутатства предыдущего совета, а в нем от ЕдРа было только 3 человека, остальные коммунисты и справедливороссы. Сейчас в совете формально большинство единороссов, но, по-моему, большинство из них вступит в любую партию, которая даст им выгоды - это конъюнктурщики. Среди депутатов гор. совета, шедших под флагом КПРФ не все члены партии, некоторые в нее не вступают или их не хотят принимать. Просто они играют на ностальгических чувствах людей, в первую очередь пенсионеров, которые воспитывались при советской власти, душой и мыслями остались в СССР. Нынешние "коммунисты" не имеют ничего общего с теми коммунистами, которые были раньше. В те времена, нынешних "коммунистов" и на пушечный выстрел не допустили бы до партии и до власти. КПРФ - это всего-навсего раскрученный бренд, который спекулирует на ностальгических настроениях старшего поколения, как сеть кафе "СССР". Не надо забывать, что СССР развалили коммунисты Горбачев и Ельцин, а сейчас единорос Путин пытается возродить экономические и политические связи между государствами на постсоветском пространстве, за что его очень сильно критикуют на западе. Так надо уже  определиться нынешним "коммунистам", на кого работать, на интересы своей страны, собственные интересы или на интересы западных политиков? А то получается как в ситуации с ремонтом моста, кричали громче всех о его ремонте, а когда деньги выделили (не будем обсуждать как, главное выделили), видные члены фракции КПРФ в гор. совете Юденков и Бухалов воздержались при голосовании, значит им все равно будет мост или нет, будут их избиратели со Старого Ярцева делать крюк по трассе или нет. Главное быть в оппозиции, а не соблюдать интересы людей. Так и с Водоканалом, создается ощущение, что кто-то в гор. совете имеет личную заинтересованность в ситуации с Водоканалом, возможно хочет посадить туда своих людей, потому что Водоканал - это золотое дно, на форуме доказали этот факт. Ищите кому выгодно, тогда поймете причину!