Автор Тема: дороги города- позор администрации  (Прочитано 274206 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
дороги города- позор администрации
« Ответ #330 : 17 Апреля 2011, 15:02:14 »
Ярцевскому межрайонному прокурору Жегрову Роману Ивановичу
г. Ярцево, ул. Советская, дом 6

Депутат Ярцевского городского совета депутатов Бухалов Юрий Валентинович
Адрес регистрации:
г. Ярцево, пер. 1-ый Красногвардейский, дом 12
Адрес для писем:
г. Ярцево, ул. Ленинская, дом 14, стр.1, 2-ой этаж, каб.№ 9
Тел. р. 3-36-16; моб.903-698-80-76


ЗАЯВЛЕНИЕ
о нарушении конституционных прав граждан

В соответствии со ст. 31 Конституции РФ, федеральным законом «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» от 19.06.2004 года № 54-ФЗ 07.04.2011 г. я уведомил администрацию города Ярцево о проведении публичного мероприятия.
Администрация в своем письме предложила перенести дату, изменить маршрут и не использовать грузовые автомобили.
Я согласился изменить маршрут и не использовать грузовые автомобили, но отказался переносить дату, т.к. такое требование незаконно. О чем уведомил администрацию 13.04.2011 г.
15.04.2011 г. администрация незаконно отказала в санкционировании мероприятия.
Прошу защитить конституционное право граждан России собираться мирно и без оружия, опротестовать запрет А.А.Глушкова, привлечь его к ответственности за самоуправство и лично прибыть к 10 часам 30 минутам к зданию ЗАО «Аркада» (г.Ярцево, ул.Машиностроительная, стр. 5) в воскресенье 17.04.2011 г., что бы обеспечить конституционное право граждан, избежать столкновений с полицией. Т.к. я уже дал объявление в газету и интернет о проведении мероприятия, соберутся десятки а может быть сотни людей и безответственный и незаконный отказ А.А.Глушкова, может привести к непредсказуемым последствиям, за которые я как организатор массового мероприятия нести ответственность не буду.
Приложение: 

                С уважением, Бухалов Ю.В.

15 апреля 2011 г.


UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
дороги города- позор администрации
« Ответ #331 : 17 Апреля 2011, 15:04:06 »
Ярцевскому мужрайонному прокурору Жегрову Роману Ивановичу
г. Ярцево, ул. Советская, дом 6

Депутат Ярцевского городского совета депутатов Бухалов Юрий Валентинович
Адрес регистрации:
г. Ярцево, пер. 1-ый Красногвардейский, дом 12
Адрес для писем:
г. Ярцево, ул. Ленинская, дом 14, стр.1, 2-ой этаж, каб.№ 9
Тел. р. 3-36-16; моб.903-698-80-76


ЖАЛОБА

Вчера, 15.04.2011 я подал заявление о нарушении конституционных прав граждан администрацией города Ярцево.
После этого, я получил от заместителя Ярцевского межрайонного прокурора В.М.Семионенкова предостережение о недопустимости нарушений закона, связанное с проведением массовых мероприятий, намеченных на 17.04.2011 г.
Данное предостережение является частично необоснованным и подлежащим отмене.
Во-первых, нарушена процедура вынесения прокурорского предостережения. вначале Симеоненков В.М. вынес предостережение, а затем взял с меня объяснение. Тогда как здравый смысл подсказывает, что должно быть наоборот.
Во-вторых, в последнем абзаце письма администрации от 14.04.2011 г. № 02-11/1472 указано «Администрация муниципального образования Ярцевское городское поселение…отказывает в санкционировании проведения публичного мероприятия (демонстрации с использованием транспортных средств), назначенного Вами на 17 апреля 2011 г». Уведомление о проведении публичного мероприятия содержало два мероприятия: демонстрация и митинг. Таким образом, получается что администрация не санкционировала только демонстрацию на автомобилях. По поводу митинга не было возражений ни в одном письме администрации. 
Семионенков В.М. вынес мне предостережение абстрактно «о недопустимости вышеуказанных нарушений закона», не конкретизируя каких именно. Между тем, любой правовой документ должен четким и недвусмысленным.
Прошу отменить прокурорское предостережение В.М.Семионенкова от 15.04.2011 г. в части вынесения предупреждения без указания конкретных правонарушений, которые недопустимо допускать.
 
                С уважением,     Бухалов Ю.В.

16 апреля 2011 г.


UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
дороги города- позор администрации
« Ответ #332 : 17 Апреля 2011, 15:06:09 »
Совет депутатов города Ярцево
Администрация города Ярцево
Администрация Смоленской области
Смоленская областная Дума
Президенту России Медведеву Д.А.

Организатора массового мероприятия, депутата Ярцевского городского совета депутатов Бухалова Юрия Валентиновича
г. Ярцево, ул. Ленинская, дом 14, стр.1, 2-ой этаж, каб.№ 9
Тел. р. 3-36-16; моб.903-698-80-76


РЕЗОЛЮЦИЯ
участников акции протеста

Мы, участники демонстрации и митинга автомобилистов, 17 апреля 2011 года в городе Ярцево, запрещенных администрацией города Ярцево заявляем следующее:
1. В соответствии со ст. 31 Конституции РФ мы имеем право собираться мирно, проводить демонстрации и митинги. Администрация города Ярцево в лице временно исполняющего полномочия главы администрации Глушкова Александра Александровича, впервые за 20 лет новейшей истории города запретила демонстрацию и митинг горожан. Выражаем свое осуждение реакционным, антидемократическим действиям Глушкова А.А.
2. Газета «Вести привопья» возглавляемая Потапенковым Николаем Александровичем и содержащаяся на деньги налогоплательщиков, отказалась опубликовать объявление о проведении нашего массового мероприятия под надуманным предлогом. Выражаем свое осуждение редактору Потапенкову Н.А., нарушающему право на свободу информации и слова.
3. Обращаем внимание ярцевских городских властей – Совета депутатов и Администрации города на проблему отвратительного состояния дорог в городе. Особенно необходим ремонт дороги в микрорайоны Пологи, Красный Молот, Кирпичный Поселок, Пронькино; ул.Чайковского, Рокоссовского, Братьев Шаршановых, Революционная, Кузнецова и т.д.
4. Обращаем внимание властей всех уровней на необходимость ремонта моста через реку Вопь, который соединяет две части города – центр и так называемое «то Ярцево». Ситуация является чрезвычайной, т.к. в Пристанционный поселок не приезжают вовремя пожарные машины, скорая помощь. Жители крупной части города отрезаны от центра. Данную ситуацию город Ярцево не может решить самостоятельно, без помощи области. Администрация Смоленской области активно вмешиваясь в формирование органов местного самоуправления в городе Ярцево, не проявляет такого же рвения в вопросе помощи городу Ярцево в решении насущных проблем – таких как ремонт моста.
5. Считаем, что ремонт дорог необходимо необходимо провести в ближайшее время, а ремонт моста через реку Вопь - сделать в 2011 году.
6. Выражаем протест против неумело проведенной монетизации льгот по проезду в общественном транспорте, так как льготные категории граждан значительно потеряли способность передвигаться из за неполноценной денежной компенсации заменившей льготные проездные.
7. Требуем проведения встречи, участников несостоявшейся акции протеста, общественности с представителями Ярцевского городского Совета депутатов, Администрации города Ярцево, депутатами Смоленской областной думы, представителями администрации Смоленской области, полномочным представителем Президента России в Смоленской области для разъяснения позиции властей по вопросам, вызвавшим протест жителей города Ярцево.

Подписи участников:

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
дороги города- позор администрации
« Ответ #333 : 17 Апреля 2011, 15:21:30 »
Как прошла акция.

17 апреля 2011 года прошла акция протеста автомобилистов Ярцево. Несмотря на то, что демонстрация была запрещена администрацией, протестующие проследовали на своих автомобилях по маршруту: Аркада - Автозаводская - Энтузиастов - Металлургов - 50 лет Октября - Краснооктябрьская - Советская - Ленинская - Пугачева - Маркса - Площадь Победы, где состоялся митинг. В митинге приняли участие примерно 50 человек. Из представителей власти были только начальник милиции и депутат Бухалов Ю.В. (организатор акции протеста). Часть собравшихся (10 %) высказала Бухалову Ю.В. как депутату претензии по поводу отсутствия контроля за качеством дорожных работ. Большая часть (90 %) высказала претензии в адрес исполнительной власти города. Собравшиеся вели заинтересованный разговор о проблемах дорог, моста и других (вывоз мусора, благоустройство, ЖКХ). Некотрые выступавшие потребовали обратиться в прокуратуру по факту некачественного ремонта дорог. Была принята резолюция, в адрес властей города, области и Президента, которую подписали 43 человека.
Организатор массового мероприятия Бухалов Ю.В. доволен тем, что она состоялась, уже пошли сдвиги и в поведении администрации города и в поведении депутатов; уже принимаются меры. Немногочисленность митинга объясняется тем, что в Вестях в пятницу было опубликовано объявление администрации, что митинг запрещен. Кроме того дата совпала с вербным воскресеньем. Общение с избирателями было полезным для депутата Ю.В.Бухалова, т.к. горожане высказали много конструктивных предложений.

АнтиБух

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 319
    • Просмотр профиля
дороги города- позор администрации
« Ответ #334 : 17 Апреля 2011, 21:26:13 »
Как прошла акция.

17 апреля 2011 года прошла акция протеста автомобилистов Ярцево. Несмотря на то, что демонстрация была запрещена администрацией, протестующие проследовали на своих автомобилях по маршруту: Аркада - Автозаводская - Энтузиастов - Металлургов - 50 лет Октября - Краснооктябрьская - Советская - Ленинская - Пугачева - Маркса - Площадь Победы, где состоялся митинг. В митинге приняли участие примерно 50 человек. Из представителей власти были только начальник милиции и депутат Бухалов Ю.В. (организатор акции протеста). Часть собравшихся (10 %) высказала Бухалову Ю.В. как депутату претензии по поводу отсутствия контроля за качеством дорожных работ. Большая часть (90 %) высказала претензии в адрес исполнительной власти города. Собравшиеся вели заинтересованный разговор о проблемах дорог, моста и других (вывоз мусора, благоустройство, ЖКХ). Некотрые выступавшие потребовали обратиться в прокуратуру по факту некачественного ремонта дорог. Была принята резолюция, в адрес властей города, области и Президента, которую подписали 43 человека.
Организатор массового мероприятия Бухалов Ю.В. доволен тем, что она состоялась, уже пошли сдвиги и в поведении администрации города и в поведении депутатов; уже принимаются меры. Немногочисленность митинга объясняется тем, что в Вестях в пятницу было опубликовано объявление администрации, что митинг запрещен. Кроме того дата совпала с вербным воскресеньем. Общение с избирателями было полезным для депутата Ю.В.Бухалова, т.к. горожане высказали много конструктивных предложений.
Сегодня состоялся митинг против плохих дорог в городе. Я как автолюбитель его несомненно поддержал. Но пугает другое. Организатор митинга является Ю.В.Бухалов. - депутат городского совета. То есть это тот человек который участвует в распределении бюджетных денег в том числе и на дороги. То есть получается что Бухалов митингует против своей же политики!А не попахивает ли это раздвоением личности?Не знаю как Вам а мне за город страшно становится.
Давай те другую сторону медали посмотрим. Депутаты и бывшие и нынешние мало выделяли денег на дороги, а теперь против самих же себя и своих действий митингуют!То есть мало того что депутаты недостаточно выделяли денег на дороги, они и не контролировали их, а значит не соблюдали устав города и 131 закон. Это же вообще пиз..ец!А против чего то митингуем, против самих себя?!Так значит депутаты не справляются с работой, а значит надо складывать с себя полномочия и дать другим поработать!

PARNISHKA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
дороги города- позор администрации
« Ответ #335 : 17 Апреля 2011, 21:28:53 »
"Плачу налоги, а где дороги???" - Знаменитая надпись на зандних стеклах автомобилей!Действительно, дорога, ведущая к поселку Пронькино отремонтирована только на половину!!!Это позор городской администрации!!!!!!!Из-за этих "ухабов" (кочки та дороге) каждый год аварии, и при чем несколько за лето!!!ЭТО ПОЗОРИЩЕ НАШЕЙ АДМИНИСТРАЦИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Stanislav

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 859
    • Просмотр профиля
дороги города- позор администрации
« Ответ #336 : 17 Апреля 2011, 22:02:38 »
А я думаю почему мои знакомые, обещавшие участвовать в марше протеста не появились? Оказывается- оперу пропели через вести привопье, городские власти.А тем кому звонил, отвечали, что приезжали на площадь, но увидев полицаев с полосатыми дубинами, пытающихся останавливать транспортные средства- просто проезжали мимо, не желая иметь дел с полицией.А пока поставиш тр.средство в гараж, да пока доберешься до площади победы-время.Вот и не прибыли на митинг.  

стрелочник

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 63
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
дороги города- позор администрации
« Ответ #337 : 17 Апреля 2011, 22:20:43 »
для первого раза все отлично митинг можно было не проводить все равно его испортили пару клоунов из толпы а вот реакция властей очень порадовала и это главное

стрелочник

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 63
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
дороги города- позор администрации
« Ответ #338 : 17 Апреля 2011, 22:29:59 »
балбесов конечно тоже среди нас хватало а как еще назвать людей которые приехали на митинг с тонировкой при начале движения не показывали поворот и не включали свет а про знак стоп перед не регулируемым дорожным переездом я вообще молчу   

Реалист

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 559
    • Просмотр профиля
дороги города- позор администрации
« Ответ #339 : 17 Апреля 2011, 22:39:50 »
АнтиБух Сегодня состоялся митинг против плохих дорог в городе. Я как автолюбитель его несомненно поддержал. Но пугает другое. Организатор митинга является Ю.В.Бухалов. - депутат городского совета. То есть это тот человек который участвует в распределении бюджетных денег в том числе и на дороги. То есть получается что Бухалов митингует против своей же политики!А не попахивает ли это раздвоением личности?Не знаю как Вам а мне за город страшно становится.
Давай те другую сторону медали посмотрим. Депутаты и бывшие и нынешние мало выделяли денег на дороги, а теперь против самих же себя и своих действий митингуют!То есть мало того что депутаты недостаточно выделяли денег на дороги, они и не контролировали их, а значит не соблюдали устав города и 131 закон. Это же вообще пиз..ец!А против чего то митингуем, против самих себя?!Так значит депутаты не справляются с работой, а значит надо складывать с себя полномочия и дать другим поработать!


Под пседонимом АнтиБух скрывается Ильин (по утверждению Ауслоджика). Ильина на митинге и демонстрации не было, я его там не видел. Что струсил? Акция то была запрещена властями. И как ты эту акцию поддержал? Сидя дома, спрятавшись под кроватью и трясясь мелкой дрожью!? 8)
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2011, 22:41:34 от Реалист »

Бухалов Юрий Валентинович

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
дороги города- позор администрации
« Ответ #340 : 17 Апреля 2011, 23:10:21 »
"Плачу налоги, а где дороги???" - Знаменитая надпись на зандних стеклах автомобилей!Действительно, дорога, ведущая к поселку Пронькино отремонтирована только на половину!!!Это позор городской администрации!!!!!!!Из-за этих "ухабов" (кочки та дороге) каждый год аварии, и при чем несколько за лето!!!ЭТО ПОЗОРИЩЕ НАШЕЙ АДМИНИСТРАЦИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

На последнем заседании бюджетной комиссии городского совета говорилось про дорогу на Пронькино. Ряд депутатов предложили выкинуть из бюджета дорогу на Пронькино и сэкономленные деньги пустить на дорогу на Красный Молот. Но я настаиваю чтобы был сделан и КрМолот и Пронькино. Жителям Пронькино советую собрать срочно подписи за дорогу. И направить в горсовет, иначе могут выкинуть.

Бухалов Юрий Валентинович

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
дороги города- позор администрации
« Ответ #341 : 17 Апреля 2011, 23:20:31 »
АнтиБух Сегодня состоялся митинг против плохих дорог в городе. Я как автолюбитель его несомненно поддержал. Но пугает другое. Организатор митинга является Ю.В.Бухалов. - депутат городского совета. То есть это тот человек который участвует в распределении бюджетных денег в том числе и на дороги. То есть получается что Бухалов митингует против своей же политики!А не попахивает ли это раздвоением личности?Не знаю как Вам а мне за город страшно становится.
Давай те другую сторону медали посмотрим. Депутаты и бывшие и нынешние мало выделяли денег на дороги, а теперь против самих же себя и своих действий митингуют!То есть мало того что депутаты недостаточно выделяли денег на дороги, они и не контролировали их, а значит не соблюдали устав города и 131 закон. Это же вообще пиз..ец!А против чего то митингуем, против самих себя?!Так значит депутаты не справляются с работой, а значит надо складывать с себя полномочия и дать другим поработать!



Вопросы такие же мне задавали и на митинге, в том числе начальник милиции Гращенков.
1. Во первых, я взялся за организацию митинга, что бы не пострадали автомобилисты. Их могли избить, арестовать, задержать. При моем участии этого не произошло, хотя Гращенков из ОВД был очень зол на протестующих (испортили выходной). Помог авторитет депутата.
2. Ну и что что я участвую в распределении денег? Можно внести хорошее предложение, а большинство депутатов его не приняли, что было очень часто (поправка Бухалова не набрала нужного количества голосов). И все. Вот вам пример выше с Пронькино. И ничего один депутат не сделает.
3. Против своей же политики? А какая у меня политика? Неужели она заключается в том, чтобы как можно меньше выделять денег на дороги и том чтобы ремонт их проводился некачественно. Мне тоже свою машину жалко.

Бухалов Юрий Валентинович

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
дороги города- позор администрации
« Ответ #342 : 17 Апреля 2011, 23:35:10 »
4. Раздвоением не попахивает, оно вам мерещится. Я как народный депутат не боюсь встречаться с избирателями, смотреть им в глаза, отвечать на вопросы. И за всех депутатов, которые не пришли (ни один) к митингующим, и за исполняющего полномочия главы администрации Ярцево Глушкова А.А., который испугался не только прийти к горожанам на митинг, но и запретил демонстрацию, и пустил через вести привопья дезинформацию о том, что митинга не будет. Так что АнтиБух не только вам страшно, но и главе страшно. А это хорошо. Может хоть с испугу начнут делать дороги.
5. Депутаты действительно плохо контролировали бюджет. Это потому что им всячески препятствовали в этом Галкин и Соколов. Все инициативы блокировались. Например, когда я задавал вопрос: почему не создается контрольный орган города Ярцево, предусмотренный Уставом города (который я кстати разработал)? Это вопрос тщательно топили.
6. Те депутаты, что не справились с работой из первого созыва потерпели поражение на выборах во второй созыв (в том числе АнтиБух Виталий Александрович). И теперь можете скрипеть зубами 5 лет. Мне на ваш скрип наплевать.

Олеся

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 404
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
дороги города- позор администрации
« Ответ #343 : 18 Апреля 2011, 00:29:14 »
Респект, Юрий Валентинович!

Stanislav

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 859
    • Просмотр профиля
дороги города- позор администрации
« Ответ #344 : 18 Апреля 2011, 01:01:01 »
Ю.В. не только ваш мандат остановил полицию от провокации.Там могли быть и были участники ВОВ, и др., с кем не желателен публичный конфликт полиции.Гращенков человек с головой и в данный период чистки рядов правохраны- не пойдет на обострение, без провокации со стороны митингующих.В принципе, хоть и мал митинг, но это начало, а что пьяный заблудился в вопросе не по теме-ничего страшного.А второй товарищ, просто перешел тему дороги на мусор, который как и дорога нетделимы друг от друга.Если на данный период дороги и тротуары подчистили- и эторадует, то за пределами дороги мусор.А ЗАБОР ВДОЛЬ ул.Гагарина у ЦДК -ЭТО СРАМ ГОРОДА. инадо решать этот вопрос облицовки горда, т.е. его центра.Возможно убрать вообще, если нет средств на реставрацию.