Автор Тема: дороги города- позор администрации  (Прочитано 274284 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

neravnodushnyi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 92
  • Пол: Мужской
  • По просьбе трудящихся удаляю всё,что оскорбляет...
    • Просмотр профиля
дороги города- позор администрации
« Ответ #915 : 20 Апреля 2012, 19:03:16 »
Дворы это отдельная тема. Их администрация и УКашки давно свалили на жителей. Не нравится типа, облагораживайте свой двор после оформления придомовой площади в собственность. Стабильность бл....дь!!!

Saniok

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 132
  • Пол: Мужской
  • http://www.youtube.com/watch?v=jwNjt787pIg&feature
    • Просмотр профиля
дороги города- позор администрации
« Ответ #916 : 20 Апреля 2012, 19:41:58 »
Приведенный мною пример со спорткаром иллюстрирует то, что, при совпадении потребности в нормальном дорожном полотне со шкурными интересами руководства, проблема решается влет. Ну, предположим, нашей местной элите Феррари пока еще не по зубам, хотя новенький Кайен тоже больше сотни стоит.
Что мешает включить пункт об ответственности в договоре с подрядчиком ? Ведь это же просто "глупость и преступление (с)", когда дорога служит меньше года ! Я думаю, многие в курсе, в каком состоянии находятся американские магистрали, построенные еще во времена великой депрессии. А есть еще древнеримские - в Италии и Франции.
Ведь ничего сверхъестественного не требуется - просто добросовестное выполнение техпроцесса и контроль качества. Ну а ямочный ремонт - это нонсенс, только в нашей стране эксплуатируемый. Зачем бесконечно кормить наших нерадивых дорожников, если можно объявить тендер, думаю в области найдется хоть одна нормальная фирма, да и москвичам тут недалече.

Вы правы. В условиях конкурса должно быть прописано - какую гарантию должен дать производитель работ и какие будут штрафные санкции за некачественную услугу. Потом это все должно быть отражено и в контракте.
А что у нас делается сейчас?! UB тут писал про ремонт пр. Металлургов, где в контракте была предусмотрена гарантия, зато "забыли" точно указать участок, который ремонтировали. Однозначно - недоработка юридического отдела (они ведь оформляют контракты?!). Недоработка на грани вредительства.
   И результат:горбюджет и жители остались у разбитого корыта.(или у разбитых дорог)

Saniok

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 132
  • Пол: Мужской
  • http://www.youtube.com/watch?v=jwNjt787pIg&feature
    • Просмотр профиля
дороги города- позор администрации
« Ответ #917 : 20 Апреля 2012, 19:45:10 »
А будь я директором фирмы,которая занимается ремонтом,я б нормально забашлял за такие "недороботки"

Saniok

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 132
  • Пол: Мужской
  • http://www.youtube.com/watch?v=jwNjt787pIg&feature
    • Просмотр профиля
дороги города- позор администрации
« Ответ #918 : 22 Апреля 2012, 08:43:21 »
 :PНа пионерном начат кочешно-ямошный ремонт.

prosto gitel

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 524
  • Рабочий день сокращает жизнь на 8 часов.
    • Просмотр профиля
дороги города- позор администрации
« Ответ #919 : 22 Апреля 2012, 08:58:38 »
С укладкой асфальта в лужи.
Сообщение заговорено!!! Удаление или модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям! (С)

Как не обманывай государство, своего всё равно не вернёшь!

Saniok

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 132
  • Пол: Мужской
  • http://www.youtube.com/watch?v=jwNjt787pIg&feature
    • Просмотр профиля
дороги города- позор администрации
« Ответ #920 : 22 Апреля 2012, 09:51:54 »
С укладкой асфальта в лужи.
Ну луж я там не видел.Но это и не асфальт.Это какой то минерал что-ли, смешанный со щебнем.Эта технология применяется исключительно для временной заделки ям.

Alexander

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1013
    • Просмотр профиля
дороги города- позор администрации
« Ответ #921 : 22 Апреля 2012, 12:41:19 »
Ну хоть что-то начали делать, это ж лучше, чем вообще ничего, как в прошлом году

Saniok

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 132
  • Пол: Мужской
  • http://www.youtube.com/watch?v=jwNjt787pIg&feature
    • Просмотр профиля
дороги города- позор администрации
« Ответ #922 : 22 Апреля 2012, 14:30:29 »
 Оговорился,полимер,а не минерал.Только он на жаре мягче чем асфальт и его быстро выдавят колёсами грузовики...Просто всё равно придётся делать капитально этим же летом, эту же дорогу.Так чего сразу то не делать?А если эту полумеру хотят выдать за ремонт дорог города.., то я их дом труба топтал!!!!!!! 8)

GT

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 5396
    • Просмотр профиля
дороги города- позор администрации
« Ответ #923 : 22 Апреля 2012, 16:02:35 »
Это называется - начало отмывания индивидуального кармана и одновременное замазывание глаз жителей, что горадминистрация оживает и начинает действовать.

ВИХРЬ

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 787
    • Просмотр профиля
дороги города- позор администрации
« Ответ #924 : 22 Апреля 2012, 19:09:16 »
На проспекте пытаются делать ямочный ремонт. Интересно кто примет эти работы? "Левак" полнейший!!!

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
дороги города- позор администрации
« Ответ #925 : 23 Апреля 2012, 01:47:06 »
Панков Ю.В. должен принять.

GT

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 5396
    • Просмотр профиля
дороги города- позор администрации
« Ответ #926 : 23 Апреля 2012, 04:12:43 »
Смешной ответ от депутата города. Деньги то вы пилите, а он исполнитель ваших заказов. Сможите ли контролировать данную работу - это другой вопрос. И депутаты в таком же ответе как  Панков и его компания.

Команданте

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 400
    • Просмотр профиля
дороги города- позор администрации
« Ответ #927 : 24 Апреля 2012, 21:53:36 »
Не,  а вы ожидали от Юры другого ответа??? Да, как впрочем и от остальных депутан??? Смешно! Юр, неужели самому не жалко свою машину? Чёж вы избранники х...вы творите? Вот всеж прав я был, когда предлагал разогнать вас всех нах!!! До этого отмазка была железная - главы не было, а теперь что? Типа обиделись? Вот если рабочий не хочет работать и ни хера не делает - его увольняют, та же и с депутатами надо, столько времени на все было, а кроме сострясаний воздуха ни о чем - толку ноль,  а мы все терпим этих упырей......

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
дороги города- позор администрации
« Ответ #928 : 25 Апреля 2012, 01:22:07 »
Не! Я хочу показать, что в прошлом году к 17 апреля, когда я митинг автомобилистов провел, дороги уже делались на большом протяжении. Но сами же форумщики меня начали за проведение акции осуждать. В этом году никто не проводит митингов. Результат налицо. Я не обиделся и машину жалко. Но каждый должен заниматься своим делом. Депутат своим, глава своим. Что касается Панкова Ю.В. Человек только вникает неделю, а вы уже чего то требуете. То что на проспекте кто то засыпал две ямки асфальтовой крошкой не значит, что это был официальный ремонт. Какой нибудь бизнесмен, на подъезде к своему заведению заделал ямки. Мэрия ещё не приступала к ремонту, насколько мне известно.

Команданте

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 400
    • Просмотр профиля
дороги города- позор администрации
« Ответ #929 : 25 Апреля 2012, 01:57:22 »
Не! Я хочу показать, что в прошлом году к 17 апреля, когда я митинг автомобилистов провел, дороги уже делались на большом протяжении. Но сами же форумщики меня начали за проведение акции осуждать. В этом году никто не проводит митингов. Результат налицо. Я не обиделся и машину жалко. Но каждый должен заниматься своим делом. Депутат своим, глава своим. Что касается Панкова Ю.В. Человек только вникает неделю, а вы уже чего то требуете. То что на проспекте кто то засыпал две ямки асфальтовой крошкой не значит, что это был официальный ремонт. Какой нибудь бизнесмен, на подъезде к своему заведению заделал ямки. Мэрия ещё не приступала к ремонту, насколько мне известно.

Не то чтоб осуждать, но уж больно нелепо все это выглядело!Для галочки!А что касается дел - так их просто нет!!! И теория "каждый сверчок...." ни рожна ничему хорошему не способствует! Понимаете ли уважаемый, беда в том, что все (замечу - абсолютно все) депутаты, занимаются тем, что решают свои вопросы и грызутся между собой,  при этом на город и своих избирателей окончательно и бесповоротно задвинув! И дороги - это только витрина, дальше,смею предположить, веселее будет!