Автор Тема: PRОТЕСТ  (Прочитано 88452 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Елена Юрьевна

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
Спасибо, Юрий Валентинович, за хорошие вести! За бумагой зайду завтра, а пока приглашаю всех на митинг!
Все устаревшее и отжившее надо душить в зародыше!

Елена Юрьевна

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
Так, согласование получила. Митинг согласован как и заказывали: пл. Победы, 26 мая, с 11.00 до 12.00.

 Уважаемые предприниматели!
26 мая 2011 года состоится Всероссийская забастовка предпринимателей.
Если Вы не довольны грабительскими налогами, бессовестными тарифами , административным давлением, оказываемым на Вас, то можете присоединиться к забастовке, закрыть свое предприятие 26 мая в 10.00 и вывесить табличку с надписью «Забастовка». Также, если захотите, сможете высказать свои претензии на митинге, который состоится в тот же день. Помните, во многих городах России в этот день будут закрыты многочисленные предприятия.
Если Вы не можете закрыться на весь день, закройтесь на час-два – сколько сможете.
 Митинг состоится 26 мая на пл. Победы с 11.00 до 12.00. Приглашайте на митинг всех, кто поддерживает Ваши взгляды.
На митинге будет вестись видеозапись, которую позже разместим в Интернете.
Сайт организаторов забастовки: www.zabastovka2011.ru
Выходите и выскажите все, что наболело! Помните, что, если мы будем отсиживаться и прятаться, то будет становиться все хуже и хуже! Общественные паразиты, которые «не умеют» брать прогрессивные налоги с олигархов, зато отлично умеют отбирать у нас с Вами последний кусок хлеба! Хватит! Они лишают будущего не только нас, но и наших детей, наших внуков! Давайте не будем относиться к этому безразлично! В наших силах изменить ситуацию!
Организатор митинга Курошева Е.Ю. 8-910-763-2322
Все устаревшее и отжившее надо душить в зародыше!

Елена Юрьевна

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
Еще хотелось бы обсудить с теми, кто пойдет на митинг, манифест и требования. Манифест меня не совсем устраивает и по форме, и по содержанию. Формой - потому, что это получается как крик в пустоту, глас вопиющего в пустыне. Может, лучше сделать открытое обращение к президенту нашему Медведеву? Теперь по содержанию. Если вводная часть еще подойдет (я бы ее только усилила, добавив неск. тезисов), то требования - минимальны. Неужели это все, что мы хотели бы потребовать от наших "верхов"? Я предлагаю расширить список требований. Вот как у меня получилось:
1.   Совершенно очевидно, что деятельность существующего правительства РФ идет вразрез с интересами государства и населения во многих (если не во всех) сферах народного хозяйства. Поэтому необходимо срочно отправить в отставку кабинет министров в полном составе, в том числе и его председателя;
2.   В отношении малого бизнеса необходимо установить тарифы на услуги «естественных» монополий наравне с тарифами для населения;
3.   Объявить мраторий на повышение тарифов естественных монополий сроком на три года;
4.   Отменить            как принятый не в соответствии со ст. 55 Конституции РФ, нарушающий права граждан;
5.   Ввести понятие «микробизнес» для предпринимателей, которые не нанимают рабочую силу, а работают сами в своих предприятиях и получают годовой доход в пределах до  300 000 руб. Ввести для таких предпринимателей минимальные подоходные налоги или вообще освободить от таковых;
6.   Внести изменения в Налоговый Кодекс с целью установить прогрессивную шкалу подоходного налога и налог на роскошь. Повысить налог на дивиденды;
7.   Повысить прожиточный минимум до 8 тыс. руб., а минимальную зарплату – до 16 тыс. руб. в месяц;
Все устаревшее и отжившее надо душить в зародыше!

Елена Юрьевна

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
Пожалуйста, высказывайте свои замечания, изменения, дополнения. Заранее спасибо!
Все устаревшее и отжившее надо душить в зародыше!

Елена Юрьевна

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
Кстати, порадовала последняя "Сигма". Столько острых материалов в одном номере - такого давно не было. А Дмитрий не хочет о нашей забастовке написать?
Все устаревшее и отжившее надо душить в зародыше!

Кондрат Филимоныч

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 473
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А Вы сходите в "Сигму" и у него узнайте.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
А почему именно 16 тысяч? Может лучше 30 тысяч и не рублей а Евро? Где экономический расчет? Минимальная зарплата - это для всех. То есть уборщица тоже будет получать 16 тысяч. Все начнут сокращать штаты. Начнется сильный рост безработицы. Люди оставшиеся без зарплаты не смогут покупать товары. Упавший покупательский спрос ударит по производителям, вызовет сокращение производства; многие предприятия торговли и услуг разорятся, т.к. не смогут содержать персонал и отчислять налоги с заработной платы. Выплеснется на улицу вторая волна безработных. Может все таки поддержать те скромные требования, которые предложили инициаторы забастовки, чем разбрасываться на многое?
« Последнее редактирование: 21 Мая 2011, 01:33:26 от UB »

Елена Юрьевна

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
Ну, конкретные цифры можно обсуждать. А сколько по-Вашему будет достаточно? 15? 12? 10? Ниже 10, я думаю, уже нельзя. Не забывайте, что у нас куча народа получает в зарплату 1 МРОТ. Это начинающие учителя, воспитатели, нянечки в детсаду, короче, бюджетники. И все они являются нашими клиентами. Так что эта мера повысит покупательский спрос, у предприятий увеличится выручка, что позволит не сокращать штаты. Вам вообще не кажется неправильным, что у нас МРОТ ниже прожиточного минимума? В реале его хватает только на услуги ЖКХ за двухкомн. квартиру.
Все устаревшее и отжившее надо душить в зародыше!

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Так получается, что правительство является самым недостойным работодателем. Зарплату учителям, нянечкам и санитаркам кто платит? А какое дело правительству до зарплаты уборщицы в магазине? Трудовой договор между частным предпринимателем и работником является результатом договоренности на свободном рынке труда. Если поднять минимальную зарплату до 10 тысяч я не смогу содержать уборщицу или дворника и вынужден буду их сократить. Врядли они обрадуются такому "повышению" зарплаты.
Что касается повышения зарплаты учителям, нянечкам и санитаркам, то кто мешает правительству просто увеличить этим категориям профессий заработную плату. Я считаю, что за этот тяжелый труд зарплата в любом случае не должна быть "минимальной". Для учителя это кроме всего прочего оскорбительно.

Елена Юрьевна

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
Знаете, уборщица и дворник - тоже люди, и если они работают полный день, то неужели они не должны зарабатывать себе на жизнь? А, согласитесь, на 10 т.р. в месяц жизнь не такая уж и шикарная получается. Короче, у предпринимателей есть куча способов оформить человека на оклад ниже минималки: неполный рабочий день, например...
 Считаю, что эта мера (повышение МРОТ) должна привести не столько к росту бюджетных расходов, сколько к их перераспределению. Сейчас значительная часть фонда зарплаты в бюджетных учреждениях - премиальный фонд, который директор (ректор, зав. больницей, зав. детсадом) может использовать по своему усмотрению, в т.ч. и оставить его весь себе! Часто так и делается: премиальный фонд распределяется между директором и "особо приближенными". Понятно, что этих людей - мало. А основная масса бюджетников - нищие! А ведь это наши потенциальные клиенты! Предприниматели должны понять и прочувствовать, насколько близки и взаимозависимы наши интересы! Ведь, если у основной массы бюджетников увеличится покупательная способность, которая сейчас убивается низкими доходами и высокой стоимостью ЖКХ, то и предпринимательские доходы возрастут! Так вот, если директор не сможет платить учителям меньше 10 т.р., то эти деньги могут прийти не только как дополнительные ассигнования из бюджета, но и из премиального фонда.
Все устаревшее и отжившее надо душить в зародыше!

Beobachter

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля
А давайте посмотрим, скока прийдет предпринимателей, и скока ихних сотрудников? Как "трудящиеся" будут радеть за своих благодетелей\работодателей? Думаю, что две трети ентих работников своим хозяевам бОООльшую фигу в кармане скрутять, поскоку Маркс был прав: антагонизм между ентими слоями - непреодолим и вечен! Не бывает "капитализма с человеческим лицом" и "социализма" с тем же обличьем! Во загнул! Вспомнил "Манифест" Маркса : либо ты раб, либо рабовладелец! Ну не полюбит никогда лошадь плетку всадника! Нету середины у ентой палки, каждый конец по чужому хребту норовить врезать! Во как...
 

ariston

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
А что работнику,украсть, да получить побольше,при этом отработать поменьше (дабы не устать-мы ж так много работаем(китайцы одним словом)) делов то им до каких то сумашедших налогов, да и вообще кого волнует чужая копейка,если она не у тебя в кармане(вот она правда без лишних слов)

Stalker

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
Существующая низкая заработная плата связана с очень низкой производительностью труда в нашей стране. Я думаю, что в этом плане мы отстаем лет на восемьдесят от европейских стран! К тому же в нашей стране нет рыночной экономики, нет демократических основ для развития общества.
А мыслить в современном мире идеями Маркса - это атавизм. Двадцатый век показал всю несостоятельность теории возникновения прибавочной стоимости.

Елена Юрьевна

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
Ха-ха, Stalker, очень смешно написали! Именно поэтому сейчас вся Европа зачитывается Марксом?!
Как Вы предлагаете мерить производительность труда продавца? Медсестры? Учителя? Чиновника? Так вот, на те случаи, когда работника нельзя поставить "на сделку", существует такой механизм, как МРОТ (минимальный размер оплаты труда), который, согласно трудовому кодексу, не должен быть меньше прожиточного минимума. А у нас он меньше, почти в два раза! Представляете, сколько человек (в частности - в Ярцеве) получают зарплаты ниже прожиточного минимума! Это означает снижение покупательской способности населения, и, как следствие, уменьшение доходов предпринимателей. Пора понять и прочувствовать, что мы все в одной лодке: учителя, врачи, уборщицы, дворники, предприниматели - все население России, - и требования у нас должны быть общими!
Все устаревшее и отжившее надо душить в зародыше!

Stalker

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
Уважаемая Елена Юрьевна, ничего смешного я не написал.
Труд учителя, медсестры, чиновника не составляет труда проанализировать и оценить его эффективность. Может быть тогда исчезнут очереди в поликлиниках и приемных, ученики будут получать достойные знания? В мировой экономике уже давно не рекомендуется ставить работника "на сделку" - это удел стран с низким уровнем развития, это просто не выгодно. Гораздо выгоднее работодателю платить, к примеру, по-часовую оплату, и требовать выполнение необходимых норм.
Добавлю на счет трудов Маркса. Как оказалось, экономические механизмы взаимодействуют между собой гораздо сложнее, чем это хотел видеть Маркс. Его теория оказалась утопией, нежизнеспособной (и не стоит из-за этого на меня обижаться ;)).
« Последнее редактирование: 23 Мая 2011, 16:51:18 от Stalker »