Автор Тема: PRОТЕСТ  (Прочитано 88824 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Кондрат Филимоныч

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 473
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Нет, КФ, с меня Вы и рубля рваног не поимеете. Потому, хотя бы, что у меня мишнего рубля нет. Не понравилось - делайте свой митинг, красивый. Только Вы почему-то ни разу никого не созвали... Или проблем в городе мало? А прятаться у загса, когда женщины идут митинговать, как-то не по-мужски...
Во-первых, я Вам не предлагал свои услуги. Тем более за Ваши рубли, ибо как Вы сами написали, они у Вас рваные и их у Вас вряд ли хватит рассчитаться.  :)
Во-вторых, я никогда никого не созывал и не собираюсь. У меня другие интересы, другая работа, и даже когда у меня есть свободное время - я его уделяю семье, а не митингам.  :)
Хотя Ваше конституционное право собираться мирно и без оружия я уважаю. Кстати, и Ваши убеждения уважаю. То, что я с ними несогласен - это не принципиально, я уважаю уже то, что у Вас есть хоть какие-то убеждения.
Ну и, в третьих, я не прятался у ЗАГСа.  ;D Я там ужасный кофе пил в блинной "Старое Русло". И не без интереса созерцал ваш митинг. Но участвовать в нём желания не было.

...когда женщины идут митинговать...
Я думал, Вы там были как политик и как борец. А оказывается, вы стояли на площади как женщина....  ;D пардон. Долгов, Рамзаев и т.д. - тоже женщины? Или дети?  ;D

Елена Юрьевна

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
А я Вас раньше больше уважала.
Не видите повода митинговать - ну что ж, значит, у Вас все хорошо. Всех благ.
Все устаревшее и отжившее надо душить в зародыше!

Кондрат Филимоныч

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 473
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Спасибо на добром слове :)
Я и раньше не особо пёкся о вашем уважении, так и сейчас, когда вы перестали меня уважать, как-то ничего в моей жизни не изменилось... Так что успокойтесь. Видео лучше поскорее выложите, любопытно посмотреть.
Кстати, Вас и без оператора снимали. Если кто не в курсе - площадь Победы оборудована милицейской видеокамерой. Круглосуточное наблюдение. Новшество ярцевского ОВД.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Я не пришел на митинг, т.к. должен был участвовать в бюджетной комиссии горсовета, которая была назначена на 26.05.11. на 10-00 и продолжалась до 14-30. Цели митинга поддерживаю. Но нельзя было бросить и решение вопросов порученным мне горсоветом. Я должен был на комиссии доложить по двум вопросам: программа развития хоккея в г.Ярцево и вопрос о незаконном выделении участков у корта.
Е.Ю. теперь вы понимаете как тяжело вывести людей на митинг?

Елена Юрьевна

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
Да, Юра, я и раньше знала, что это очень нелегко. И, если бы проблемы не были столь серьезны - никто бы вообще не вышел. Но людей реально достали!
Так что еще раз спасибо всем, кто пришел, кто нашел в себе смелость показать свою гражданскую позицию, а не прятался по углам. Видео: http://tvoe-pravosoznanie.ru/index.php/regnews/2011-05-27-14-52-42
Все устаревшее и отжившее надо душить в зародыше!

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Предприниматели г. Ярцево приняли участие во Всероссийской забастовке. На пл. Победы состоялся митинг, по итогам которого было подписано обращение к Президенту Российской Федерации Медведеву Д.А.


Обращение

К Президенту Российской Федерации Медведеву Д.А.

От граждан Российской Федерации г.Ярцево Смоленской области.

С 2011 г. в результате непродуманных действий властей налоговая нагрузка на бизнес, в особенности малый и средний, увеличилась в разы. Так, для предприятий, применяющих традиционную систему налогообложения, налоги на фонд оплаты труда увеличились с 26 до 34%; для малых предприятий, применяющих "упрощенку", налоги возросли с 14 до 34%, т.е. в 2,4 раза! Для индивидуальных предпринимателей с 2009 г. налоги увеличились с 7 тыс. руб. до 17 тыс. руб. , т.е. в 2,42 раза! Все это ставит российских предпринимателей на грань выживания! Мы - это десятки и сотни тысяч граждан России, которые своим трудом, своими руками, на свой страх и риск создали собственное дело. Мы даем работу сотням тысяч наших сограждан, обеспечиваем, не полагаясь на государство, сотни тысяч членов наших семей. Мы несем ответственность за миллионы потребителей наших товаров и услуг. Мы - это инициативные, профессиональные, энергичные люди, мы - это средний класс, мы - это фундамент современной России, мы - это залог ее будущего! Почему же сейчас, в 2011 году, когда цены на нефть бьют очередные рекорды, когда количество миллиардеров в России за прошлый год увеличилось вдвое, когда резервы страны, включая золотовалютные, превысили 600 млрд.долл., государство намерено переложить выполнение своих социальных обязательств на малый и средний бизнес?! В результате увеличения налоговой нагрузки многие предприниматели вынуждены сокращать персонал, поневоле уходить "в тень", некоторые закрывают бизнес, уезжают из страны, другие вынуждены повышать цены на свои товары и услуги. Мы, предприниматели, очень редко просим что-либо от властей, еще реже мы от них что-нибудь получаем. Мы пережили кризис, не получив, в отличие от российских олигархов, ни копейки помощи из государственного бюджета. Мы справились сами, при этом исправно платили налоги. Но теперь наше терпение закончилось. Параллельно с давлением на предпринимателей мы не можем не замечать падение покупательского спроса, что является следствием обнищания широких слоев населения в нашем регионе. Считаем, что существующая ситуация в стране сложилась благодаря непрофессиональным недальновидным решениям Правительства Российской Федерации, а также из-за высокой степени коррупции в стране, особенно в высших эшелонах власти. Президент России является гарантом наших конституционных прав, а также обязан действовать в интересах граждан своей страны, поэтому мы требуем:

1. Отправить в отставку кабинет министров в полном составе, в том числе и его председателя,

2. Отменить решение о повышении ставок страховых взносов до 34 % как принятое не в соответствии со ст. 55 Конституции РФ, нарушающее права граждан;

3. В отношении малого бизнеса установить тарифы на электро- и теплоэнергию наравне с тарифами для населения;

4. Объявить мораторий на повышение тарифов естественных монополий сроком на три года;

5. Ввести понятие «микробизнес» для предпринимателей, которые получают годовой доход в пределах до 300 000 руб. в год. Ввести для таких предпринимателей минимальные подоходные налоги в 10% или вообще освободить от таковых;

6. Внести изменения в Налоговый Кодекс с целью установить прогрессивную шкалу подоходного налога и налог на роскошь. Повысить налог на дивиденды до размеров подоходного налога;

7. Повысить минимальный размер оплаты труда до размера прожиточного минимума в соответствии с Трудовым Кодексом;

8. Для предпринимателей-пенсионеров отменить выплаты по ЕСН;

9. Для государственных и муниципальных служащих отменить надбавки (доплаты) «за особые условия труда»;

10. Немедленно ратифицировать ст. 20 конвенции ООН против коррупции.

Р.Едчайший

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
1. Отправить в отставку кабинет министров в полном составе, в том числе и его председателя,
Этот пункт срочно убрать - зачем смешить лидера нации?
И ставить в нагнутое положение гаранта. :'(

Елена Юрьевна

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
Людям надоело что правительство все время ставит ИХ в нагнутое положение. Правительство должно уйти.
Все устаревшее и отжившее надо душить в зародыше!

Елена Юрьевна

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
А Ваш "лидер" пусть посмеется - авось животик надорвет...
Все устаревшее и отжившее надо душить в зародыше!

ArRnorets

  • Гость

5. Ввести понятие «микробизнес» для предпринимателей, которые получают годовой доход в пределах до 300 000 руб. в год. Ввести для таких предпринимателей минимальные подоходные налоги в 10% или вообще освободить от таковых;

6. Внести изменения в Налоговый Кодекс с целью установить прогрессивную шкалу подоходного налога и налог на роскошь. Повысить налог на дивиденды до размеров подоходного налога;

7. Повысить минимальный размер оплаты труда до размера прожиточного минимума в соответствии с Трудовым Кодексом;

Здравые предложения. Особенно пункт 6. До сих пор не могу понять, почему мы никак не откажемся от плоского налогообложения.Это вполне логично и справедливо, большая часть Европы, включая Скандинавию(самый социально благополучный регион в мире), живут именно так.

Еще хотелось бы дополнить пункт 7. Немножко не в тему, конечно, но все же: поднять до мин. прожиточного минимума не только зарплаты, но и стипендии. А то все хотят получать высоко квалифицированных специалистов с одной стороны, а с другой - нынешний студент вынужден работать, чтобы не протянуть ноги с голоду, и времени на учебу остается гораздо меньше. Хорошо, когда направление деятельности коррелирует с получаемой специальностью в ВУЗе. Но по статистике таких очень мало, по пальцам одной руки с потока. Вот и получается, что учат об одном, а занимаемся другим.

Хм..конвенция против коррупции, конечно, хорошо. Только что-то на ООН в последенне время все меньше обращают внимание...

Реалист

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 559
    • Просмотр профиля
Честно говоря, в нашей физико-математической школе это слово было не то что ругательство, но носило этакий пренебрежительный оттенок: дескать,  что с него взять - гуманитарий!
Но по-серьезному, я вообще в жизни вижу, что у гуманитариев мозги устроены как-то по-другому. На мой взгляд, им недоступно понимание сложных вещей, процессов - в принципе. Не обижайтесь, это просто мои наблюдения.

Приведите пример когда Президентом страны стал математик. Ленин, Фидель Кастро, Путин, Медведев и еще тыщу примеров - не математики, а юристы. Вывод - математики пока не могут применить свои знания в политике, мысля абстрактно и безжизненными формулами; а гуманитарии выводят свои политические формулы, недоступные математикам. Пусть кто нибудь из математиков опровергнет это.

Елена Юрьевна

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
Вот именно поэтому страна в жоnе и сидит...
Все устаревшее и отжившее надо душить в зародыше!

Кондрат Филимоныч

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 473
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А Вы за всю страну не отвечайте. Страна большая, людей много. Все разные. Некоторые россияне оччень даже неплохо живут.

ArRnorets

  • Гость

Приведите пример когда Президентом страны стал математик. Ленин, Фидель Кастро, Путин, Медведев и еще тыщу примеров - не математики, а юристы. Вывод - математики пока не могут применить свои знания в политике, мысля абстрактно и безжизненными формулами; а гуманитарии выводят свои политические формулы, недоступные математикам. Пусть кто нибудь из математиков опровергнет это.

Тут понимаете в чем дело, выводить красивые формулы мало, нужно чтобы они работали еще, и чтобы ИХ УМЕЛИ ПРИМЕНЯТЬ. Простой пример: модель государства с тремя ветвями власти знают все, и как в идеале должно это государство работать - тоже знают все. Только что-то нихрена никто применить нормально не может, хотя вроде все ясно как Божий день :)

А так, без обид, но гуманитарии по большей части просто умеют красиво говорить, красиво преподнести, красиво отчитаться.
А вообще, раз так любите примеры, для всех политиков образцом должен быть Гитлер 1933 года. Пока что это единственный фактически глава гос-ва, который выполнил АБСОЛЮТНО все даваемые обещания и вытащил послевоенную Германию из одного места. Если б только крыша не поехала с нацизмом - стал бы украшением мировой истории.

Р.Едчайший

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Вот именно поэтому страна в жоnе и сидит...
Страна развивается - снимите очки. >:(