Автор Тема: ГИДРОСПРУТ и другие аффилированные лица  (Прочитано 230420 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

АнтиБух

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 319
    • Просмотр профиля
ГИДРОСПРУТ и другие аффилированные лица
« Ответ #420 : 09 Сентября 2011, 08:40:53 »
может они прибыль Водоканала в бюджет города зачислили, как мечтали депутаты...от МУПов ведь прибыли много, раньше ее Пивень у них присваивал...теперь в бюджет зачислили ;)
Да им по-моему вообще чем хуже обстановка, тем лучше!

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
ГИДРОСПРУТ и другие аффилированные лица
« Ответ #421 : 10 Сентября 2011, 08:48:58 »
Итак, на последней бюджетной комиссии в прошлый четверг 08.09.11. был заслушан директор МУП "Водоканал" Григорьев, директор МП "Водосбыт" Егерь. Парышев отсутствовал по причине перенесенной накануне операции. Что удалось выяснить со слов Григорьева:
1. Пивень был уволен в июне. В июле шла передача имущества (инвентаризация), документации.  МУПы начали работать с 01.08.2011 года. Сбор денег в пользу МУПов начался с 01.08.11 г. Срок выплаты заработной платы в МУПа за август - до 15 сентября. Таким образом, задолженности по зарплате в МУпах нет. Задолженность за два месяца возникла у работников именно в ООО "Водоканал" и ООО "Горводоканал". В МУПах обещают выдать заработную плату до 15 сентября.
2. Организационно структура Гидроспрута (Система водоканала) на сегодняшний день выглядит так: МУП "Горводоканал" - обслуживает все кроме Пионерного, МУП "Водоканал" обслуживает Пионерный. Оба МУПА оказывают услуги исключительно по водоснабжению и водоотведению. МП "Водосбыт" по агентскому соглашению оказывает услуги по сбору денег с населения и предоставляет технику другим МУПам. После ООО все технику "повесили" на Водосбыт. Как выяснили депутаты, транспортные и строительные услуги (бульдозером, экскаватором и т.п), разработка проектной документации, ремонт сантехники в квартирах и т.п. не оказывается, отсутствуют даже утвержденные прейкуранты на данные услуги. То есть не хотят иметь дополнительную прибыль, услуги оказывают "леваком".
3. Зарплата у Парышева ген.директор МУП "Горводоканал" - 50 тыс.; у Григорьева МУП "Водоканал" - 50 тыс.; у Егерь - МП "Водосбыт" - 13500 руб.
4. План выхода из кризиса у Григорьева отсутствует, об инвестиционной программе предприятия, в том числе о программе развития сетей он не знает и не слышал.
5. В предприятиях 3 юриста. Работа по задолженностям ведется пока только с населением. Иски к ООО о взыскании задолженности по аренде (около 3 млн.) не предъявляются. Работа по акту КРУ, которое выявило злоупотреблений на несколько миллионов рублей, не ведется, у диреткора даже нет копии этого акта.

Рассмотрев заявку водоканала, которая после первой беседы уменьшилась с 14 млн. до 7,9 млн. руб. депутаты признали обоснованным выделение 1,5 млн. руб. на подключение автономного газового отопления на городской станции водоочистки.
« Последнее редактирование: 10 Сентября 2011, 08:52:08 от UB »

Beobachter

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля
ГИДРОСПРУТ и другие аффилированные лица
« Ответ #422 : 10 Сентября 2011, 10:48:05 »
ЮБ! А хто енто по 50 тыров установил? Помнится, озвучили гдей то цифирь, что самая большая зарплата в городе была у Соколова (около 20 тыров), у Галкина больше, но он в районе получал. Кто устновил такую халяыу, что подчиненные в МУПах получають больше главы Города (Тимашкова)?

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
ГИДРОСПРУТ и другие аффилированные лица
« Ответ #423 : 10 Сентября 2011, 11:30:06 »
Крупенева Е.М. на такой же вопрос одного депутата сказала, что директора МУПов сами себе зарплату устанавливают. Ей поручено к следующей комиссии разобраться с этим вопросом, поднять Положение о МУПах, Устав.

Елена Юрьевна

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
ГИДРОСПРУТ и другие аффилированные лица
« Ответ #424 : 10 Сентября 2011, 13:25:59 »
Коллизия, которая получилась с Глушковым, на самом деле решается довольно просто: когда принималась новая структура администрации, он уже был и.о., и, таким образом, хотя его должность (первого зама) и была официально упразднена, т.к. в новой структуре ее нет, но он продолжал исполнять обязанности главы администрации. Теперь, после того, как из и.о. его попросили, он должен вернуться на место первого зама. И получается, что возвращаться ему - некуда! Таким образом, запись в трудовой книжке должна гласить: "уволен в связи с ликвидацией должности" (или что-то в этом роде).
Все устаревшее и отжившее надо душить в зародыше!

DEFEND11

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
ГИДРОСПРУТ и другие аффилированные лица
« Ответ #425 : 10 Сентября 2011, 17:53:12 »
Сейчас этот Глушков на больничный свалил от греха подальше,так сейчас принято делать.Возможно ли это сейчас как то проконтролировать?Запрос в больницу послать и т.д.А то все почемуто на это закрыли глаза.Данная ситуация похожа на мультфильм,когда страус чувствую жар,прятал свою пустую голову в землю.

Читатель

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 435
    • Просмотр профиля
ГИДРОСПРУТ и другие аффилированные лица
« Ответ #426 : 11 Сентября 2011, 00:18:06 »
ну теперь то наверное и гор депутаты и гор администрация наконец то поняли какой из господина григорьева руководитель! за что человек получает 50 тысяч? а ведь это зарплата полной аварийной бригады за месяц! от кого больше толку и пользы? прибавьте сюда расходы на транспортировку тела из смоленска в ярцево и обратно плюс содержание авто плюс зарплата водителя! вот куда уходят бюджетные деньги!

АнтиБух

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 319
    • Просмотр профиля
ГИДРОСПРУТ и другие аффилированные лица
« Ответ #427 : 11 Сентября 2011, 10:40:05 »
Крупенева Е.М. на такой же вопрос одного депутата сказала, что директора МУПов сами себе зарплату устанавливают. Ей поручено к следующей комиссии разобраться с этим вопросом, поднять Положение о МУПах, Устав.
Товарищи, откройте трудовое законодательство и Вы всё поймёте!Работнику зарплату устанавливает работодатель!Сам работник не может её установить!Для господина Григорьева работодателем является администрация и только с её ведома он может получать 50000 рублей в месяц!Значит Глушков и подписал(согласовал) зарплату Григорьеву. Значит, поднимайте все документы администрации и ищите депутаты, ищите где Глушков установил(согласовал) зарплату Григорьеву!А если не найдёте, то значит самовольное установление заработной платы со стороны Григорьева является грубейшем нарушение трудового законодательства и финансовой дисциплины МУПа, а это статья Трудового кодекса РФ, за которой следует увольнение!Тут не хрен вести полемику, надо разбираться!

АнтиБух

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 319
    • Просмотр профиля
ГИДРОСПРУТ и другие аффилированные лица
« Ответ #428 : 11 Сентября 2011, 10:46:36 »
Крупенева Е.М. на такой же вопрос одного депутата сказала, что директора МУПов сами себе зарплату устанавливают. Ей поручено к следующей комиссии разобраться с этим вопросом, поднять Положение о МУПах, Устав.
Теперь что касается Крупенёвой!Значит она, как фактически работодатель Григорьева этим высказыванием расписалась в своей несостоятельности!Я же раньше говорил, что у неё не ни опыта ни знаний, чтобы исполнять полномочия высшего лица исполнительной власти города!Но меня же никто не слушает!Вот представьте ситуацию. Я устроился на завод экономистом. На заводе поменяли директора, а новый директор на отчёте перед Советом директоров говорит: "Я не знаю почему у экономиста моего зарплата 50000 рублей в месяц!Он сам себе её установил без моего ведома!" Ну и какое Вы думаете решение должен принять Совет директоров?!Правильно, уволить директора завода!Я не на кого не намекаю, но выводы сделать надо!

АнтиБух

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 319
    • Просмотр профиля
ГИДРОСПРУТ и другие аффилированные лица
« Ответ #429 : 11 Сентября 2011, 10:48:10 »
Сейчас этот Глушков на больничный свалил от греха подальше,так сейчас принято делать.Возможно ли это сейчас как то проконтролировать?Запрос в больницу послать и т.д.А то все почемуто на это закрыли глаза.Данная ситуация похожа на мультфильм,когда страус чувствую жар,прятал свою пустую голову в землю.
Да Глушков -ТРУС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

АнтиБух

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 319
    • Просмотр профиля
ГИДРОСПРУТ и другие аффилированные лица
« Ответ #430 : 11 Сентября 2011, 10:58:38 »
Итак, на последней бюджетной комиссии в прошлый четверг 08.09.11. был заслушан директор МУП "Водоканал" Григорьев, директор МП "Водосбыт" Егерь. Парышев отсутствовал по причине перенесенной накануне операции. Что удалось выяснить со слов Григорьева:
1. Пивень был уволен в июне. В июле шла передача имущества (инвентаризация), документации.  МУПы начали работать с 01.08.2011 года. Сбор денег в пользу МУПов начался с 01.08.11 г. Срок выплаты заработной платы в МУПа за август - до 15 сентября. Таким образом, задолженности по зарплате в МУпах нет. Задолженность за два месяца возникла у работников именно в ООО "Водоканал" и ООО "Горводоканал". В МУПах обещают выдать заработную плату до 15 сентября.
2. Организационно структура Гидроспрута (Система водоканала) на сегодняшний день выглядит так: МУП "Горводоканал" - обслуживает все кроме Пионерного, МУП "Водоканал" обслуживает Пионерный. Оба МУПА оказывают услуги исключительно по водоснабжению и водоотведению. МП "Водосбыт" по агентскому соглашению оказывает услуги по сбору денег с населения и предоставляет технику другим МУПам. После ООО все технику "повесили" на Водосбыт. Как выяснили депутаты, транспортные и строительные услуги (бульдозером, экскаватором и т.п), разработка проектной документации, ремонт сантехники в квартирах и т.п. не оказывается, отсутствуют даже утвержденные прейкуранты на данные услуги. То есть не хотят иметь дополнительную прибыль, услуги оказывают "леваком".
3. Зарплата у Парышева ген.директор МУП "Горводоканал" - 50 тыс.; у Григорьева МУП "Водоканал" - 50 тыс.; у Егерь - МП "Водосбыт" - 13500 руб.
4. План выхода из кризиса у Григорьева отсутствует, об инвестиционной программе предприятия, в том числе о программе развития сетей он не знает и не слышал.
5. В предприятиях 3 юриста. Работа по задолженностям ведется пока только с населением. Иски к ООО о взыскании задолженности по аренде (около 3 млн.) не предъявляются. Работа по акту КРУ, которое выявило злоупотреблений на несколько миллионов рублей, не ведется, у диреткора даже нет копии этого акта.

Рассмотрев заявку водоканала, которая после первой беседы уменьшилась с 14 млн. до 7,9 млн. руб. депутаты признали обоснованным выделение 1,5 млн. руб. на подключение автономного газового отопления на городской станции водоочистки.

Вы меня конечно простите, но Вы лошары!Я надеюсь все поняли про кого я?!За руководство всей системой водоканал если я не ошибаюсь Пивень получал 34000 рублей в месяц. А что мы теперь видим?!За на зарплату руководства  системой водоканал ежемесячно выделяется 113500 рублей и то без налогов. Вы куда депутаты и администрация смотрите. У Вас мозги есть?!Хотя к кому я это всё говорю!
А по поводу долгов по зарплате откройте трудовой кодекс и вы увидите, что зарплата выдаётся два раза в месяц!То есть за август, работники МУПов должны были получить аванс за август а его не было!И ООО тут не причём. Изучайте законодательство!А вообще мой совет всем грамотным людям Ярцево - валить надо отсюда, пока не поздно! 

АнтиБух

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 319
    • Просмотр профиля
ГИДРОСПРУТ и другие аффилированные лица
« Ответ #431 : 11 Сентября 2011, 11:04:55 »
и самое интересное что после реорганизации водоканала в мупы и статуса предприятия как муниципальное администрация и депутатский корпус как то охладели к ситуации на предприятии! наверное выжидают время что бы зимой объявить в городе черезвычайную ситуацию и преодалевать трудности созданные ими самими! но повторюсь что это может плохо закончиться для города и его жителей! господа петраков и григорьев спокойно уедут в смоленск там будет тепло и светло а нам всем и депутатам горсовета и гор администрации здесь жить и ехать некуда!
Всё логично, сняв Пивня , депутаты посчитали свою миссию выполненной, а что с водоснабжением и водоотведением в городе будет дальше им наплевать, вот и охладели!Каменный век какой-то!

АнтиБух

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 319
    • Просмотр профиля
ГИДРОСПРУТ и другие аффилированные лица
« Ответ #432 : 11 Сентября 2011, 11:13:09 »
Крупенева Е.М. на такой же вопрос одного депутата сказала, что директора МУПов сами себе зарплату устанавливают. Ей поручено к следующей комиссии разобраться с этим вопросом, поднять Положение о МУПах, Устав.
Юр, ты как юрист, скажи мне, а если ли в юридической науке документ под названием "Положение о МУП"? А может у Вас МУП "Водоканал" получил статус филиала какой нибудь фирмочки левой?!Как много нового мы узнаём!А что поднимать устав МУП "Водоканал"?Вы что его не видели и не читали?!Какая-то кому-то нужная непонятная затяжка времени!Я просто не сомневаюсь, что это кому-то нужно!Тут не поручения надо давать, а принимать решительные и радикальные меры, пока в Ярцево ничего чрезвычайного не произошло!А вот когда произойдёт и Ярцево на всю страну прогремит и приедут товарищи из Правительства РФ, вот тогда мало никому не покажется!Ой, простите, я опять начал предсказывать!Надеюсь не сбудется!

Читатель

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 435
    • Просмотр профиля
ГИДРОСПРУТ и другие аффилированные лица
« Ответ #433 : 11 Сентября 2011, 16:19:32 »
скорее всего сбудется! и об этом знаете не только вы уважаемый антибух! я думаю даже ЮВ об этом догадывается! но почему то все стараются любыми судьбами оттянуть этот момент. ну ну дотянем до зимы!

garik-pann

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Я злобный эльф
    • Просмотр профиля
ГИДРОСПРУТ и другие аффилированные лица
« Ответ #434 : 11 Сентября 2011, 21:02:19 »
скорее всего сбудется! и об этом знаете не только вы уважаемый антибух! я думаю даже ЮВ об этом догадывается! но почему то все стараются любыми судьбами оттянуть этот момент. ну ну дотянем до зимы!
Просто Ярцево становится филиалом для Смоленска: водоканал отдадут смоленской фирме, а нам пришлют очередного отброса. ( район, бывш. город, водоканал , техникум и т.д.)
Нет зрелища прекраснее на свете,чем фильм как делаются дети!!!