Автор Тема: ГИДРОСПРУТ и другие аффилированные лица  (Прочитано 230421 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
ГИДРОСПРУТ и другие аффилированные лица
« Ответ #720 : 18 Ноября 2011, 23:29:14 »
Я не глухарь. Скорее наоборот. Нет здесь других депутатов (ни города, ни района, ни села). Вот только Станислав, что то передает депутату из Петрово Юркевичу, а тот Станиславу, через "испорченный телефон". На мое предложение собраться всем вместе, (главам администраций и депутатам села, города, района и руководству водоканала, другим заинтересованным предпринимателям - например, тому же Пивню и др.)обсудить проблему, сопоставить доводы заинтересованных лиц - гробовая тишина. Так чему мне учиться у сельских глав? Их страусинной позиции? Тупо посылать предприятие, которое худо - бедно снабжает водой. Тупо игнорировать сигналы тревоги. Тупо не договариваться о взаимовыгодных отношениях, а вешать убытки на водоканал.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
ГИДРОСПРУТ и другие аффилированные лица
« Ответ #721 : 18 Ноября 2011, 23:45:57 »
Станислав! А кто Вас просит оплачивать водоотведение, если такая услуга не оказавается? Еще раз повторяю, нет у меня никакой злости. Я даже судился в пользу кого-то из Петрово несколько лет назад с Водоканалом. Но и желания считать ваши сельские расходы на водоснабжение нет ни желания, ни физической возможности. Ещё раз говорю своих проблем воз в городе. Вот сегодня на бюджетной комиссии мы разбирали 16 вопросов (проектов нормативных актов) с 10 утра до 19 вечера без обеда. Проблем много. Избиратели нас подстегивают, говорят глубже вникайте, контролируйте, требуйте. Я как тот гонец, что принес вам неприятную новость и вы меня готовы убить. Но вне зависимости от того, кто гонец, рано или поздно, а точнее 1 декабря вы столкнетесь с прекращением обслуживания Водоканалом. И ваш глава и депутаты должны, что то предпринимать, выходить на связь с властями города, района, руковдством водоканала и договариваться. Вы упускаете время. А время уходит как в песочных часах. Говорю вам это искренне. И если власть в вашем селе, до сих пор не почесалась, хотя бы для того, чтобы вступить в диалог, контакт (чтобы совместно найти приемлемое решение), то я не не хочу перенимать такой опыт.

Читатель

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 435
    • Просмотр профиля
ГИДРОСПРУТ и другие аффилированные лица
« Ответ #722 : 19 Ноября 2011, 00:23:31 »
уважаемый ЮВ! я двумя руками за спокойную, конструктивную дискуссию! тем более все мы живем в нашем родном городе и районе и хотим что бы и горожане и селяне жили хоть чуть получше и были хоть немного защищеннее от произвола чиновников и местных олигархов! что нам с вами делить? что делить депутатам гор и рай советов? нужно совместно решать проблеммы населения! проводить совместные сессии гор и рай советов, приходить к единому мнению, вырабатывать единые пути решения проблем! чем то город помог району, чем то район помог городу и совместно можно решить все проблемы! сегоня на сессии райсовета, на которую была приглашена госпожа крупенева был сделан первый шаг к этому! хочу успокоить форумчан по поводу водоканала он как обслуживал сельские поселения так и будет обслуживать! вообще со статьей господина сатанова в сигме,взбудоражевшей общественное мнение, что то непонятное! для чего горсовету не разобравшись ,толком ,нужно было так нагнетать обстановку? для кого это выгодно? подумайте уважаемые депутаты горсовета! оцените ситуацию! включите голову! водоканал практически потерян для города! в обозримом будущем он перейдет в частные руки, механизм уже запущен и остановить его очень проблемно, да я думаю никто этим и заниматься не будет! надо было прислушиваться к мнению форумчан, которые сразу после прихода на предприятие господина григорьева во весь голос кричали,что предприятие погибнет! а это было еще в конце июля! а наш горсовет начал принимать какие то решения в середине ноября! поздно господа депутаты! поздно! кстати на предприятии серьезно обсуждается всариант пикетирования гор администрации в случае уменьшения зарплаты коллективу! куда ж уже больше уменьшать то? терпение людей не безгранично!

Читатель

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 435
    • Просмотр профиля
ГИДРОСПРУТ и другие аффилированные лица
« Ответ #723 : 19 Ноября 2011, 00:27:20 »
еше раз повторюсь уважаемый ЮВ! водоканал как ОБСЛУЖИВАЛ СЕЛО ТАК И БУДЕТ ОБСЛУЖИВАТЬ! вы не владеете информацией!

Stanislav

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 859
    • Просмотр профиля
ГИДРОСПРУТ и другие аффилированные лица
« Ответ #724 : 19 Ноября 2011, 02:16:04 »
Вообще то я общаюсь с депутатами не по телефону, а на прямую, так же и с главами с\поселения Петрово. Телефон мой, пока не давал осечки, т.е. всегда работает исправно.Предложение г.Бухалова я никому из депутатов не передавал, небыло возможности, поэтому и нет ответа.И нет внаших депутатах ничего страусиного, выберут они путь переговоров я не могу за когото решать.У меня одна возможность, получать информацию от достоверных источников, депкорпуса и с\администрации и что считаю нужным выкладываю на форуме или на основании полученной инфы, делаю свое заключение и пишу без каких либо ссылок. Платить за неоказанную услугу, население выбирает само- лично я не участвую в том, чтоб отговорить народ, т.к. считаю, что читать и писать все могут. Если население считает поддержать МП Водосбыт- это их добровольное дело. Без подсчета утверждать, что село приносит убытки Водоканалу- это какая то дурость или перемудреность. Руководство Водоканала само навязало селу свое влияние на подачу воды через их службу, значит все подсчитали, что будут в наваре. А так как это продолжалось до снятия Пивня, но при новом руководстве этих наваров нет, то делайте выводы- кто виноват, и не надо прикидываться глухарем, если об этом чуть не вовсех темах пишут форумчане и до вас не доходит. Вот госпожа Крупенева, без вашего согласия решила сама исправлять ваши ошибки(даже лично ваши г. Бухалов) и пошла другим путем -путем диалога, и они я думаю приведут к согласию работы двух администраций как в городе, так и в районе. И правельно подметил читатель, что только сейчас начинаете работать в горсовете, а кое кто пытается обосрать работу сельских депутатов и их администрацию, которая в отличии от горсовета что то делает и по максимуму решает проблемы населения.Поэтому и предлагал поучиться у них работе выборных органов, но ваше самолюбие не позволяет унизится до того, что селяне немного мудрее и более хозяйственны в своих поселениях, потому что думают и работают на благо жителей. При этом хотел бы подметить, что не мало палок вставляют в колеса работы с\администрации, а благодаря сплоченности пытаются выйти из положения, не дать разрушения селу. Много есть недовольных работой ибо хочется жизни как в городе, но не позволяют финансы села, а при прошлой запущенности депкорпусом и с\администрации, сразу все не исправить, но здешние избранники к этому стремятся делами.     

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
ГИДРОСПРУТ и другие аффилированные лица
« Ответ #725 : 19 Ноября 2011, 15:32:14 »
Никакой механизм пока не запущен. Я понимаю какие частные руки хотят прибрать водоканал. Но врядли у них это получится. Я понимаю, вызвали Крупеневу на ковер, заставили подавать воду. Но все равно надо разбираться выгодно или не выгодно, потому что если не выгодно мы будем вечно банкротить предприятия.
МУП "Водоканал" района, МУП "Агросельвод" района, МУП Горводоканал - кто следующий?

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
ГИДРОСПРУТ и другие аффилированные лица
« Ответ #726 : 19 Ноября 2011, 15:34:19 »
Станислав! Вам не кажется, что призыв учиться у депутатов и главы Петровского поселения - это снобизм. Обмениваться опытом ещ1 куда ни шло. Но мы же такие гордые! Учиться...

Alexander

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1013
    • Просмотр профиля
ГИДРОСПРУТ и другие аффилированные лица
« Ответ #727 : 19 Ноября 2011, 15:37:55 »
МУП Агросельвод это баня была, потом ее передали Ярцевграду. Но долгов там до хрена конечно...поэтому и банкротить будут

Читатель

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 435
    • Просмотр профиля
ГИДРОСПРУТ и другие аффилированные лица
« Ответ #728 : 19 Ноября 2011, 19:05:52 »
уважаемый ЮВ! опять вы утрируете! никто госпожу крупеневу на ковер не вызывал! никто не требовал от нее подавать воду селу! зачем вы опять передергиваете и нагнетаете обстановку? состоялся конструктивный разговор в котором стороны пришли к единому мнению, необходимому для решения данной проблемы!причем на благо жителей города и района! госпожа крупенева,несмотря на свой молодой возраст оказалась очень ответственной,порядочной и заинересованной в решении проблем девушкой! будем надеяться из нее получится толковый руководитель! очень этого хотелось бы! насчет судьбы водоканала вы опять не в курсе! я опять вам удивляюсь! снимите шоры с глаз уважаемый ЮВ! проанализируйте ситуацию на предприятии в городе да и в горсовете! повторюсь но депутаты сделали все для того чтобы водоканалом владело частное лицо!

Stanislav

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 859
    • Просмотр профиля
ГИДРОСПРУТ и другие аффилированные лица
« Ответ #729 : 20 Ноября 2011, 00:08:19 »
Ваш опыт противоречит самой системой упрвления населением и на благо населения, а просто кого то задавить, ради своего благополучия это не обмен, при этом отказаться считать, продумывать за и против. С таким взглядом и отношением происходят разрушения или военные дествия, т.е. революции, а поэтому надо подучится немного и перенять опыт у других, более продвинутых и именно в том, чего вам не хватает.И ничего в этом зазорного нет. А показывать свое высокомерие не надо. Мы все по жизни чемуто учимся, с рождения и до смерти и все-равно в чем то, опыта не хватает. Даже то обстоятельство, что вам читатель дает достоверную подробную инфу, вы продолжаете переворачивать ее так как вы ее хотите видеть и показать, что мы село накажем все-равно. Не там зло ищете г.Бухалов.     

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
ГИДРОСПРУТ и другие аффилированные лица
« Ответ #730 : 20 Ноября 2011, 10:23:12 »
МУП Агросельвод это баня была, потом ее передали Ярцевграду. Но долгов там до хрена конечно...поэтому и банкротить будут

По моему МУП района Агросельвод был создан еще Сбудышевым и до лета 2008 года он поставлял воду в села. Потом этафету взял ООО Агросельвод. С лета 2011 года ООО Агросельвод прекратил поставку воды и по приказу Петракова Горводоканал начал поставлять воду. Баня висела на МУП "Баня № 2"

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
ГИДРОСПРУТ и другие аффилированные лица
« Ответ #731 : 20 Ноября 2011, 10:27:40 »
Ваш опыт противоречит самой системой упрвления населением и на благо населения, а просто кого то задавить, ради своего благополучия это не обмен, при этом отказаться считать, продумывать за и против. С таким взглядом и отношением происходят разрушения или военные дествия, т.е. революции, а поэтому надо подучится немного и перенять опыт у других, более продвинутых и именно в том, чего вам не хватает.И ничего в этом зазорного нет. А показывать свое высокомерие не надо. Мы все по жизни чемуто учимся, с рождения и до смерти и все-равно в чем то, опыта не хватает. Даже то обстоятельство, что вам читатель дает достоверную подробную инфу, вы продолжаете переворачивать ее так как вы ее хотите видеть и показать, что мы село накажем все-равно. Не там зло ищете г.Бухалов.     

А где гарантия, что Читатель дает достоверную инфу?
Если нашли взаимоприемлемое решение все только за.
Но чтобы его найти Петракову раньше не надо было топать ногами, а сразу искать ВЗАИМОПРИЕМЛЕМОЕ решение.
Депутаты горсовета считаю цифры. Я не вижу такого же желания у других депутатов.

Stanislav

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 859
    • Просмотр профиля
ГИДРОСПРУТ и другие аффилированные лица
« Ответ #732 : 20 Ноября 2011, 21:47:29 »
Очень трудно объяснять человеку неоднократно одно и тоже, на многих примерах, если у него одна цель, ликвидация села и не важно каким способом. А если топал Арлекин, так на это он и Арлекин- может он хотел перед вами исполнить какой то танец, но не получилось, а вас это очень сильно задело, как некоторых политологов и политиков выступление Хрущева в ООН. Но надо принять к сведению, что если на форуме до вас многие вопросы и ответы не доходят(словно прикинулся шлангом), то о чем вообще можно говорить и какие вопросы можно обсуждать? Если вас не устраивает достоверность писания читателя, то не далеко от вашего горсовета находится горадминистрация, где госпожа Крупенева подтвердит либо ваше предположение, либо слова читателя, НО ИНФА ЧИТАТЕЛЯ УБЕДИТЕЛЬНА, а значит достоверна, ваше же без убеждения, но спроявлением зла на село и с проявлением ваших желаний, которым нет возможности сбыться. А чтоб чем то управлять- надо знать обстановку реальную, и уметь считать не только убытки, но и прибыль, а также затраты.Вам не понять почему водоканал навязал в свое время селу свои услуги, а не просьба селян помочь им в этом, но желаете перевернуть так, как будто селяне сели на хвост городу и висят баластом. Но вот беда, село оплачивало за услугу, но при этом село не получило новых водопроводов, за этот период, кроме отдельных участков по 100-200 метров, т.е. деньги ушли либо в частный карман, либо погашения долгов города водоканалу- от сюда вывод: село содержало не только себя но и помогало городу, и не могло влиять на деятельность водоканала, которую имеет горсовет, а при прошлом райсовете под руководством Галкина, который искал возможность получить от села а не дать ему. Поэтому г.Бухалов и думать надо и считать и решать сегодня, чтоб жить завтра. 

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
ГИДРОСПРУТ и другие аффилированные лица
« Ответ #733 : 21 Ноября 2011, 06:54:06 »
1. Врать тоже можно убедительно. Тем более прикрывшись НИКом на форуме. (Ещё Геббельс сказал: "Чем невероятнее ложь, тем легче в нее поверить". Верить или неверить нудным и подробным объяснениям депутата с отрытым лицом и именем либо аксиоматичным утверждениям виртуального читателя, использующего аргементы типа "Это так!", это ваш личный выбор.
2. Еще раз повторяю у меня нет ненависти и зла к жителям села, т.к. с детства бывал в деревне у бабушки, в школе и техникуме ездил на село, а в настоящий момент оказываю правовую помощь жителям села.
3. Почему до вас не доходит, что у вас - жителей села есть своя власть, которая должна обеспечивать вас водой и в связи с этим считать и вести переговоры с предприятием поставщиком воды НА ВЗАИМОВЫГОДНОЙ ОСНОВЕ? Доказывать взаимовыгодность нужно обоим сторонам, вы же хотите взвалить это только на одни плечи. Если бы ваши депутаты, (у которых надо учиться) все подсчитали, они могли бы и городу помочь вывести на чистую воду пытающихся ввести в заблуждение городских депутатов руководителей горводоканала. Принесите нам выкладки: обслуживание деревенских сетей обходится в месяц 3 рубля. А они кричат об убытках и требуют тыщу. Мы их враз уволим. А пока есть расчеты экономистов горводоканала и эмоциональные выступления форумщиков. Факты выкладывайте и расчеты. И срочно встречайтесь с городскими депутатами. Чтобы вместе решать проблемы. Призыв к переговорам - это по вашему стремление уничтожить село?
4. Вы полагаетесь опять на то, что район "топнул". Хорошо, проблема наступит не 1 декабря, а 5 декабря. Району надо провести выборы 4 декабря, вот и топают, а не ищут взаимоприемлемое решение для всех.
5. Помните тут на форуме, так же высказывались деятели типа "читателя", мол не дергайтесь городские депутаты, объединение вопрос решенный и ничего вы не сделаете. Точно так же читатель сейчас пишет, что переход в частные руки и банкротство горводоканала вопрос решенный. Убедительно (для Вас) пишет. А для меня нет, т.к. я располагаю информацией, а не домыслами.
6. Будьте осторожны к инфе распростаняемой на форуме анонимами. Возможно, здесь спорят под разными никами бывшие руководители горводоканала оставшиеся не у дел.

Елена Юрьевна

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
ГИДРОСПРУТ и другие аффилированные лица
« Ответ #734 : 21 Ноября 2011, 09:45:47 »
А в чем проблема-то?! Если так получилось, что кроме Горводоканала больше никто воду на село подавать не может, пусть Горводоканал подает. Пока не появится новый агросельвод. Значит, работники горводоканала берут пачку договоров и едут в село заключать их с жителями. Сельский тариф не определен? Пусть платят по городскому.
Все устаревшее и отжившее надо душить в зародыше!