Автор Тема: ГИДРОСПРУТ и другие аффилированные лица  (Прочитано 230428 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

внимательный

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 926
    • Просмотр профиля
ГИДРОСПРУТ и другие аффилированные лица
« Ответ #900 : 27 Января 2012, 19:05:10 »
Юрий Валентинович, то, что в водоканале творил Пивень, это вообще ни в какие ворота не лезет. Но он был подставным директором. И все мы знаем на кого он работал в действительности. Сейчас в водоканале тоже не все в порядке. Менее чем за год там поменялось четыре директора - это тоже о многом говорит. Но и всех депутатов обвинять тоже не следует. Просто среди Вас, депутатов, есть люди, которые заинтересованы в проблемах с водоканалом лично. Мы все их знаем. Они и раньше были депутатами, но тогда почему то молчали, а теперь очень резво начали кричать и возмущаться. Уже невооруженным взглядом видно, что водоканал специально доводят до банкротства. Все хотят туда посадить своих подставных директоров, потому что монополия на воду - это реальная власть, а если ее сделать своим бизнесом, то можно и детей и внуков обеспечить на долгие годы, а не только себе кучу джипов и любовниц. Юрий Валентинович, попробуйте вы выдвинуть свою кандидатуру на должность директора водоканала, это же не потребует снять с себя депутатские полномочия. Зная Вашу хватку, я думаю, что Вы там порядок свожете навести. Или по крайней мере не дадите приватизировать водоканал Вашим коллегам-депутатам, которые уже не знают на что им свою корыстную лапу наложить в городе.
Действительно Юрий Валентинович почему бы вам не попробовать, мне тоже кажется что у вас получится.

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ГИДРОСПРУТ и другие аффилированные лица
« Ответ #901 : 27 Января 2012, 19:21:13 »
Ага,  но он же вроде как еще пишут на форуме , ко всему прочему, стал юристконсультом в этом МУПе. заместо Ильина.  Или я не прав?  Если  так то все карты ему в руки

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
ГИДРОСПРУТ и другие аффилированные лица
« Ответ #902 : 27 Января 2012, 23:14:32 »
Если верно то, что после поднятия тарифа водоканал тонет как Титаник, то если бы тариф не был поднят он утонул бы как Булгария.
Реестр ресурсополучателей надо делать, но это очень объемная работа, её быстро не сделаешь. Сейчас есть даже масса потребителей-должников учтённых, но не платящих деньги за воду. И им не успевают в течение срока давности три года предъявить иски о взыскании задолженности. Проблем много, а юристам в водоканале работы непочатый край. И тут не тремя юристами, тут целой толпой надо работать. Это бы окупилось. Даже сторонним юристам заплатить, судебные расходы взыщут с должников. Тогда порядок будет.
К сожалению, как мне кажется, толковый руководитель Парышев В.И. уволился. Сейчас идет тенденция решения проблем ГВК за счет рабочих, их заработных плат. Которые уже вошли в состав затрат при утверждении тарифа. Считаю, что любой руководитель ГВК должен:
1. Наладить работу с должниками и клиентской базой.
2. Внедрять энергосбережение, т.к. электроэнергия в составе затрат занимает большое место.
3. Не делать резких движений. Попытаться понять и оценить и сохранить всё положительное, что было придумано бывшими руководителями от Сбудышева до Парышева, не исключая и Пивня. А не пытаться резко все сломать и изменить, не поняв принципов работы предприятия.
Это кратко. Я конечно категорически против приватизации и банкротства нашего городского достояния - горводоканала.

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ГИДРОСПРУТ и другие аффилированные лица
« Ответ #903 : 27 Января 2012, 23:29:56 »
 UB., не откладывайте работу с реестром ресурсополучателей. Уверяю что это сущий клондайк. Прохиндейки  годами не платящие за пользование водой (включая водоподогрев) умудряются входить в состав домовых комитетов. И всячески препятствуют введению общедомовых приборов учета. такое происходит в нашем доме, например. Их усилия понятны   -   если появится небалансы по воде при общедомовом учете, жильцы терпеть не будут и начнут разбиратся с теми кто не оплачивает услугу
« Последнее редактирование: 27 Января 2012, 23:55:03 от bering »

Елена Юрьевна

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
ГИДРОСПРУТ и другие аффилированные лица
« Ответ #904 : 27 Января 2012, 23:51:36 »
А почему Сбудышева не позвали?
Мне кажется очень подозрительным то обстоятельство, что после поднятия тарифа долг вроде стал расти ускоренными темпами! Хотя его рост по идее должен был замедлиться.
Все устаревшее и отжившее надо душить в зародыше!

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
ГИДРОСПРУТ и другие аффилированные лица
« Ответ #905 : 28 Января 2012, 00:22:40 »
Это неправда. Ежемесячный небаланс снизился почти в три раза.

ВИХРЬ

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 787
    • Просмотр профиля
ГИДРОСПРУТ и другие аффилированные лица
« Ответ #906 : 28 Января 2012, 09:00:03 »
Эй, депутаты, Горводоканал - это же МП! Он вам подотчетен! Или никто из вас не в состоянии разобраться, что там происходит?!

Вот они Елена Юрьевна и разбираются и скоро Вы увидите в чьих руках он окажется. Не этих ли "разбирал"? Но вот все-таки не очень понятно: Водоканал работал, особых проблем не было (во времена Пивня) - вдруг в деятельность Водоканала влезают городские депутаты и все пошло кувырком. Даже Бухалов выше не скрывает той ужасающей ситуации, которая сложилась на этом предприятии. Но, господин Бухалов, кто способствовал и способствует банкротству Водоканала, не вы ли, депутаты? Самое интересное, что это происходит очень быстрыми темпами - спешат, бояться потерять время.  Истинные патриоты города!!!   

Елена Юрьевна

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
ГИДРОСПРУТ и другие аффилированные лица
« Ответ #907 : 28 Января 2012, 10:56:05 »
UB, значит, слухи о задолженности в 20 млн - неправда?
Все устаревшее и отжившее надо душить в зародыше!

Винни

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
ГИДРОСПРУТ и другие аффилированные лица
« Ответ #908 : 28 Января 2012, 16:12:27 »
UB, а что вы так заступаетесь за "глубокоуважаемого" Тофига, такое ощущение, что кругом все идиоты и ничего мы не понимаем и не видим, что творит наша "любимая" администрация вместе с Тофигом, ведь видно же чего вы хотите, обанкротить Водоканал и передать в частные руки. Вы то с конкурсом на замещение вакантной должности директора МУП "Водоканал" что сделали, сначала объявили, потом передумали, какой то бред. И ник то ни за что не отвечает. Я думаю, надо закидывать письмами с жалобами нашего губернатора, чтоб он разобрался с нашим городом и нашей администрацией. Ведь с каждым днем здесь становиться все хуже и хуже.....................

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ГИДРОСПРУТ и другие аффилированные лица
« Ответ #909 : 28 Января 2012, 16:29:45 »
Скоро все увидим

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
ГИДРОСПРУТ и другие аффилированные лица
« Ответ #910 : 28 Января 2012, 16:52:10 »
Не гоните пургу, Вихрь! У Пивня Водоканал не работал нормально. Еще депутаты горсовета первого созыва примерно за год до своего ухода начали расследование деятельности Пивня. Я больше чем уверен, что и тогда планировали обанкротить Горводоканал и он бы попал в руки мэра. Но выборы спутали карты и у них произошол облом. На такие мысли наводит факт умышленного не утверждения тарифа на 2011 год в результате чего начали быстро наращивать задолженность за электроэнергию. Ведь электроэнергия возросла с 2009 года более чем на 40 %, а тариф не увеличился ни на копейку. Законы экономики не обмануть. При этом Пивень низкие цены на воду выдавал за гениальное умение руководить водоканалом. Поэтому либо вы начитались его предвыборных листовок, либо вы из его команды.

Alexander

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1013
    • Просмотр профиля
ГИДРОСПРУТ и другие аффилированные лица
« Ответ #911 : 28 Января 2012, 17:12:00 »
Если бы хотели к своим рукам прибрать, давно бы уже прибрали, Пивень был наверно с 2005 года и все нормально было, а теперь одни разговоры про этот Водоканал, раньше я и не слышал про их проблемы, теперь все плохо

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
ГИДРОСПРУТ и другие аффилированные лица
« Ответ #912 : 28 Января 2012, 23:42:43 »
В советском союзе в газетах не писали об автокатастрофах, авариях на шахтах, но это не значит, что их не было. Пивень с 2005 года, а имущество в муниципальную собственность из района и конкурсного управляющего Водоканала районного поступило в 2008-2009 годах. Пошли переброски имущества с одного юрлица на другое. Занимались не ремонтом материальной базы, а манипуляциями. Например, Пивень продал ООО "Экология+" (своему предприятию) бетонный забор (более километра) по 200 рублей за секцию. Написан акт КРУ на несколько страниц. Потом в 2010 - 11 годах антимонопольная служба оспорила в суде передачу имущества ГВК в ООО без конкурса. В этих условиях не возможно было "прихватить". Поэтому операцию назначили на "после выборов". Не зря же была выдвинута в депутаты целая "партия" ЖКХ и ГВК.
Я не знаю о каком банкротстве вы говорите. Депутаты ежемесячно заслушивают директора ГВК вникают в положение, стараются помочь и советом и деньгами из бюджета. На последнем совещании в декабре сумма долга за электроэнергию составляла 7 миллионов. Но при этом не надо забывать, что ГВК должны тоже много, около 10 миллионов рублей.

Наблюдатель

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 272
    • Просмотр профиля
ГИДРОСПРУТ и другие аффилированные лица
« Ответ #913 : 29 Января 2012, 12:01:36 »
UB, а что вы так заступаетесь за "глубокоуважаемого" Тофига, такое ощущение, что кругом все идиоты и ничего мы не понимаем и не видим, что творит наша "любимая" администрация вместе с Тофигом, ведь видно же чего вы хотите, обанкротить Водоканал и передать в частные руки. Вы то с конкурсом на замещение вакантной должности директора МУП "Водоканал" что сделали, сначала объявили, потом передумали, какой то бред. И ник то ни за что не отвечает. Я думаю, надо закидывать письмами с жалобами нашего губернатора, чтоб он разобрался с нашим городом и нашей администрацией. Ведь с каждым днем здесь становиться все хуже и хуже.....................

Да, с конкурсом полные непонятки. Опубликовали официально состав комиссии и что... замяли? А как это с юридической точки зрения, уважаемые депутаты, в том числе и Ю.В.: если конкурс официально объявлен - какие такие весомые основания для его отмены? Ой, вы крутите, уважаемые! Не можете дать пояснения по этому вопросу нам, форумчанам, Юрий Валентинович? Ведь у нас у всех одна цель - благосостояние города! Или вы и теперь скажете, что это "дело рук" администрации, а мы, депутаты здесь ни при чем?

Alexander

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1013
    • Просмотр профиля
ГИДРОСПРУТ и другие аффилированные лица
« Ответ #914 : 29 Января 2012, 12:09:59 »
В последнем номере "Вестей" опубликовано постановление за подписью В.А. Прохоренко об отмене конкурса "ввиду предстоящей реоранизации МУП Горводоканал, МУП Водоканал, МП Водосбыт", только что это за реорганизации не написано...