Автор Тема: РАБОТА ЯРЦЕВСКОГО ГОРСОВЕТА в 2011 году.  (Прочитано 79202 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Елена Юрьевна

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
РАБОТА ЯРЦЕВСКОГО ГОРСОВЕТА в 2011 году.
« Ответ #165 : 30 Сентября 2011, 12:42:42 »
К сожалению, слишком поздно прочитала сообщение об этой сессии. А нельзя было его немного раньше разместить - хотя бы за день?!
Все устаревшее и отжившее надо душить в зародыше!

Наблюдатель

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 272
    • Просмотр профиля
РАБОТА ЯРЦЕВСКОГО ГОРСОВЕТА в 2011 году.
« Ответ #166 : 30 Сентября 2011, 13:42:59 »
Газеты надо читать, дорогая, тогда будете в курсе всех событий.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
РАБОТА ЯРЦЕВСКОГО ГОРСОВЕТА в 2011 году.
« Ответ #167 : 30 Сентября 2011, 14:52:55 »
На сессии городского совета главное решение было объявить публичные слушания по внесению изменений в Устав города, направленных на поглощение городской администрации районной администрацией. Публичные слушания были назначены 12 голосами "ЗА", т.е. не квалифицированным большинством. Напомню Устав и закон. Все изменения в устав вносятся голосованием за изменения квалифицированным большинством в 14 голосов. Поэтому есть основания полагать, что даже если районная администрация нагонит бурмаков, и других антибухов, выступающих за "единую" администрацию, на публичные слушания, которые носят рекомендательный характер, то решение об изменении в Устав не пройдет.
Самое главное, почему такие изменения в Устав не пройдут, потому что районный совет и администрация, департамент по местному самоуправлению не пошли на уступки депутатам ярцевского городского совета (выступающих в интересах жителей) по многим вопросам.
1. Требование изменить систему выборов районного совета, т.е. избирать 50 % депутатов по партийным спискам, а 50 % по одномандатым округам, прямым голосованием жителей района, чтобы обеспечить справедливое представительство жителей города. Это предложение отложено до 2015 года, а объединния требуют немедленно.
2. Требование ухода в отставку Петракова А.А. главы администрации района, и повторный конкурс после создания объединенной администрации на должность главы администрации района. Отвергнуто.
3. Нет экономического обоснования объединения, оно не представлено.
4. Нет понятного механизма объединения, понятной структуры объединенной администрации, нет механизма контроля за объединенной администрацией городским советом, по городским полномочиям.
3. Предлагаемые изменения в устав противоречат закону № 131-ФЗ
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2011, 15:03:25 от UB »

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
РАБОТА ЯРЦЕВСКОГО ГОРСОВЕТА в 2011 году.
« Ответ #168 : 30 Сентября 2011, 15:06:44 »
Внимание! В городской администрации вакантно 12 должностей. Рекомендую молодым специалистам устраиваться на работу в городскую администрацию. Очень перспективное начало карьеры!

Кондрат Филимоныч

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 473
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
РАБОТА ЯРЦЕВСКОГО ГОРСОВЕТА в 2011 году.
« Ответ #169 : 30 Сентября 2011, 15:35:49 »
Ага, особенно если учесть, что городскую администрацию вот-вот ликвидируют.   ;D Там и те, кто уже работает, сидят на чемоданах. Перспективное начало карьеры - через неделю после устройства на работу быть сокращённым.  ;D

Наблюдатель

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 272
    • Просмотр профиля
РАБОТА ЯРЦЕВСКОГО ГОРСОВЕТА в 2011 году.
« Ответ #170 : 30 Сентября 2011, 15:52:49 »
Ю.В., а почему бы Вам не попробовать поработать в горадминистрации специалистом, начальником отдела, или зам главой (там наверное после Глушкова и такая вакансия есть)  - тогда бы и критики с Вашей стороны поубавилось бы.  Попробуйте, покажите как надо работать! Только вы никогда на это не пойдете. Языком работать впустую намного легче, чем принимать ответственные решения. Нет, зря я Вам посоветовал: вы работу городского Совета завалили и администрацию окончательно угробите. Нет, не делайте этого. Пусть мандат Вам будет дороже, чем реальное дело.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
РАБОТА ЯРЦЕВСКОГО ГОРСОВЕТА в 2011 году.
« Ответ #171 : 30 Сентября 2011, 18:09:38 »
Ага, особенно если учесть, что городскую администрацию вот-вот ликвидируют.   ;D Там и те, кто уже работает, сидят на чемоданах. Перспективное начало карьеры - через неделю после устройства на работу быть сокращённым.  ;D

И получить за 2 месяца пособие и стаж.

Елена Юрьевна

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
РАБОТА ЯРЦЕВСКОГО ГОРСОВЕТА в 2011 году.
« Ответ #172 : 30 Сентября 2011, 18:10:06 »
Юра, объявите весь список, пожалуйста! Возможно, найдутся кандидаты...
Все устаревшее и отжившее надо душить в зародыше!

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
РАБОТА ЯРЦЕВСКОГО ГОРСОВЕТА в 2011 году.
« Ответ #173 : 30 Сентября 2011, 18:16:58 »
Да кто найдется? Вы видите молодежь у нас не рисковая, боятся вдруг сократят. Лучше дома сидеть.

Елена Юрьевна

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
РАБОТА ЯРЦЕВСКОГО ГОРСОВЕТА в 2011 году.
« Ответ #174 : 30 Сентября 2011, 18:55:04 »
Ничего-ничего, я знаю и рисковых. Только скажите, какие должности вакантны.
Все устаревшее и отжившее надо душить в зародыше!

Alexander

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1013
    • Просмотр профиля
РАБОТА ЯРЦЕВСКОГО ГОРСОВЕТА в 2011 году.
« Ответ #175 : 30 Сентября 2011, 21:10:43 »
Так что с Главой администрации города? И.П. так и есть Крупенева Елена или кто? Что будет все-таки с городской администрацией? Толком ничего не ясно

Alexander

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1013
    • Просмотр профиля
РАБОТА ЯРЦЕВСКОГО ГОРСОВЕТА в 2011 году.
« Ответ #176 : 30 Сентября 2011, 21:11:37 »
Почему же это в горадминистрации вакантные места? Было бы хорошо и стабильно, такого бы не было...зачем вы зовете людей на гиблое дело?

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
РАБОТА ЯРЦЕВСКОГО ГОРСОВЕТА в 2011 году.
« Ответ #177 : 30 Сентября 2011, 21:57:58 »
Гиблое дело - это ждать объединененной районной администрации. Пока места свободны я советую идти устраиваться. Когда станет явно, что проект объединения с администрацией района провалился, туда все повалят и будет поздно.
В чем гиблое дело, в чем риск? Молодой специалист устроился, в крайнем случае, если я не прав, его сократят, по всем правилам. А если я прав, человек продолжит работу и сделает со временем карьеру на муниципальной службе.

Alexander

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1013
    • Просмотр профиля
РАБОТА ЯРЦЕВСКОГО ГОРСОВЕТА в 2011 году.
« Ответ #178 : 30 Сентября 2011, 22:06:18 »
Почему вы не идете?

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
РАБОТА ЯРЦЕВСКОГО ГОРСОВЕТА в 2011 году.
« Ответ #179 : 01 Октября 2011, 09:14:21 »
Я принесу больше пользы будучи депутатом. Ведь я единственный правовед в городском совете. Сейчас необходимо создавать налоговую базу для бюджета 2012 года. Я играю в этом значительную роль. Если я уйду на муниципальную службу, я должен буду сложить полномочия депутата. Кроме того, меня не устроит заработная плата рядового сотрудника. А для молодого специалиста (везде возмущаются что молодежь не может найти работу), не так важна заработная плата, как приобретение опыта, стаж, начало карьеры.