Автор Тема: РАБОТА ЯРЦЕВСКОГО ГОРСОВЕТА в 2011 году.  (Прочитано 79205 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Stanislav

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 859
    • Просмотр профиля
РАБОТА ЯРЦЕВСКОГО ГОРСОВЕТА в 2011 году.
« Ответ #255 : 09 Ноября 2011, 19:03:45 »
Мало вероятного, что данный вопрос прозвучит даже в разном,поводок то не отпущен и команды небыло не только от посадского, но и от боярина. 

Stanislav

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 859
    • Просмотр профиля
РАБОТА ЯРЦЕВСКОГО ГОРСОВЕТА в 2011 году.
« Ответ #256 : 10 Ноября 2011, 02:13:16 »
Интересно, а будут в полиции праздновать день милиции сегодня 10 ноября, или праздник перенесли на 1 марта? И будут ли они брать разрешение на организацию собрания и не дай бог митинга, по данному случаю? Какие меры безопасности принимает администрация по контролю этого праздника данной организацией, тем более, что данные лица имеют огнестрельное оружие? 

Елена Юрьевна

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
РАБОТА ЯРЦЕВСКОГО ГОРСОВЕТА в 2011 году.
« Ответ #257 : 10 Ноября 2011, 12:14:07 »
А я еще когда устав обсуждали, говорила: президиум - это вредная штука, он фильтрует вопросы, которые поступают на обсуждение горсовета! Кто там возражал - UB, кажется?! Но теперь все воочию убедились - фильтрует!
Может быть, нужно обращение от жителей, чтобы этот вопрос наконец поставили в повестку?! Пару тысяч подписей - достаточно будет?
Все устаревшее и отжившее надо душить в зародыше!

Stanislav

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 859
    • Просмотр профиля
РАБОТА ЯРЦЕВСКОГО ГОРСОВЕТА в 2011 году.
« Ответ #258 : 10 Ноября 2011, 15:55:32 »
 Этого кол-ва хватит за глаза, для объявления горсовета не дееспособным и для проведения референдума о роспуске данного депкорпуса. Пожалуй пора начинать сбор подписей за отставку всего гордепкорпуса и проведения референдума.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
РАБОТА ЯРЦЕВСКОГО ГОРСОВЕТА в 2011 году.
« Ответ #259 : 11 Ноября 2011, 02:01:50 »
11.11.11 в 15-00 состоится сессия Ярцевского городского совета депутатов с повесткой дня:
1. Внесение изменений в устав города Ярцево (предусматривающих ликвидацию городской администрации).
2. На случай, если депутаты не проголосуют за объединение с районом, "О конкурсе на должность главы администрации города Ярцево".
Видите, какие мы предусмотрительные.
 
Интересно, что сотрудники районной администрации, просят городских депутатов, голосовать против объединения. К чему бы это?

внимательный

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 926
    • Просмотр профиля
РАБОТА ЯРЦЕВСКОГО ГОРСОВЕТА в 2011 году.
« Ответ #260 : 11 Ноября 2011, 08:45:52 »
11.11.11 в 15-00 состоится сессия Ярцевского городского совета депутатов с повесткой дня:
1. Внесение изменений в устав города Ярцево (предусматривающих ликвидацию городской администрации).
2. На случай, если депутаты не проголосуют за объединение с районом, "О конкурсе на должность главы администрации города Ярцево".
Видите, какие мы предусмотрительные.
 
Интересно, что сотрудники районной администрации, просят городских депутатов, голосовать против объединения. К чему бы это?
Там же тоже есть здравомыслящие люди, в случае объеденения им достанутся не только халявные деньги в бюджет, но и куча обязанностей которые нужно выполнять, а сейчас они не сильно загружены работой, это можно подсчитать по количеству обращений граждан, в городскую администрацию обращаются в 5,6 раз чаще, чем в районную ( по данным отчетов работы администраций за год). И количество осваемых бюджетных срелств на одного работника в районной администрации не превышает 1 мл. рублей, а в городской достигает в некоторые годы 6-7 мл. рублей (Без учета средств дотаций идущих на зарплату)

Stanislav

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 859
    • Просмотр профиля
РАБОТА ЯРЦЕВСКОГО ГОРСОВЕТА в 2011 году.
« Ответ #261 : 11 Ноября 2011, 13:43:40 »
Да нет господа, это не здравый смысл, а возможность потерять место работы. Когда на форуме началось обсуждение объединение администраций, то появилась альтернатива, создания городского округа, которая предусматривает возвращение полномочий городу в черте  городского округа и отделения от района или полной ликвидации, что повлияет на рабочие места чиновников. При работе самостоятельно двух администраций, никто ничего не теряет.

Реалист

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 559
    • Просмотр профиля
РАБОТА ЯРЦЕВСКОГО ГОРСОВЕТА в 2011 году.
« Ответ #262 : 11 Ноября 2011, 16:53:24 »
11.11.11 Магия цифр (три раза по одиннадцать) на сегодняшней, 15-ой, внеочередной сессии Ярцевского городского совета депутатов, предполагала принятие судьбоносных решений. И они были приняты. Изменения в Устав, предполагающие ликвидацию городкой администрации и передачу её полномочий районной администрации, не набрали нужного (2/3) количества голосов. На сессии присутствовали 17 депутатов. За "объединение" проголосовали 12 депутатов (фракция партии "Единая Россия" и заводчане), против проголосовали 5 депутатов (фракция "Коммунистическая партия Российской Федерации"). Для принятия изменений в устав необходимо было 14 голосов.
В связи с тем, что ликвидация городской администрации стала невозможной, следующим в повестке дня сессии был рассмотрен вопрос о назначении конкурса на должность главы администрации города Ярцево. В этом вопросе депутаты проявили почти полное единодушие: 16 - "за", 1 - воздержался. (Особую позицию выразила депутат Рыбникова Н.С.).
Была сформирована конкурсная комиссия в составе: Глава города Тимошков А.Е; зам начальника департамента по местному самоуправлению администрации Смоленской области - Карнюшина Т.П.; юрист горсовета - Татаренко Е.В.; депутаты горсовета - Давудов Т.Д., Калистратов С.Н., Фролов М.В., Юденков М.П., Акинфеева О.А., Мильченко В.В.
Прием документов от соискателей на должность городского "головы" начнется с 19.11.11 г. первый этап конкурса завершится 9.12.11,; 2-ой этап - завершится 13.12.11.; городской совет примет окончательное решение по главе администрации 15.12.2011 г. Таким образом, период безвластия в городе, произошедший по вине партии "Единая Россия" завершается.

Stanislav

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 859
    • Просмотр профиля
РАБОТА ЯРЦЕВСКОГО ГОРСОВЕТА в 2011 году.
« Ответ #263 : 11 Ноября 2011, 23:12:39 »
Посмотрим как совет города воспользуется этой новостью. Если возможностью наехать на горадминистрацию- это не сеорьёзное решение, а проблемы решать обшегородские в интересах жителей, то на форуме не мало выдвинуто проблем, а с чего начать решать вам.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
РАБОТА ЯРЦЕВСКОГО ГОРСОВЕТА в 2011 году.
« Ответ #264 : 12 Ноября 2011, 09:09:40 »
Не надо ставить дело так, что деятельность депутатов второго созыва началась с 11 ноября 2011 года. Напоминаю, совет избран с 13 марта 2011 года и деятельность депутатов идет с этой даты.

Stanislav

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 859
    • Просмотр профиля
РАБОТА ЯРЦЕВСКОГО ГОРСОВЕТА в 2011 году.
« Ответ #265 : 12 Ноября 2011, 10:04:23 »
Ваша самоуверенность не внушает доверия- пока нечем вам похвалиться за работу с 13 марта, кроме развала горадминистрации и многого бардака в городе. Возможно надеетесь, что скоро снегом занесет следы вашего бездействия на дорогах и улицах, а также прикроет валяющийся и разносившийся ветром, мусор. Снег принесет еще больше хлопот, а готовы ли вы к работе в зимних условиях городскими службами, если  с многими вопросами не можете разобраться до сих пор, то рано задирать нос.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
РАБОТА ЯРЦЕВСКОГО ГОРСОВЕТА в 2011 году.
« Ответ #266 : 12 Ноября 2011, 17:08:36 »
Я не задираюсь. Хочу вам заметить, что каждый депутат отвечает за свою деятельность. А Вы, подобно "пресс-службе Петракова" пытаетесь повесить на меня всех собак (развал администрации - виновники Петраков А.А., Глушков А.А., фракция ЕР, Васильева О.Н.), бардак в городе (те же лица).
Я просто говорю, что каждый депутат занимался своей деятельностью в меру своих сил и способностей. Один дорогами, другой кладбищами, третий освещением, четвертый налогами и т.д. и т.п.
Я говорил, что мы работаем с 13 марта 2011 года. И поэтому неправльно говорить, что только теперь мы начнем работать. Мы продолжим работать.

Читатель

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 435
    • Просмотр профиля
РАБОТА ЯРЦЕВСКОГО ГОРСОВЕТА в 2011 году.
« Ответ #267 : 12 Ноября 2011, 17:44:18 »
дорог нет,на кладбищах бардак, освещение есть кое где ну а насчет налогов вообще не стоит говорить! результат работы горсовета с 13 марта! делайте выводы сами господа ярцевчане!

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
РАБОТА ЯРЦЕВСКОГО ГОРСОВЕТА в 2011 году.
« Ответ #268 : 12 Ноября 2011, 20:28:19 »
Если вы считаете, что один депутат Бухалов Ю.В. может влиять на все процессы в городе (решающим образом) и, следовательно нести за это ответственность, то вы мне льстите. В целом работу горсовета под руководством партии "Единая Россия" + ЛПЗ считаю вы оцениваете правильно:
дорог нет, на кладбищах бардак, освещение есть кое где ну а насчет налогов вообще не стоит говорить! результат работы горсовета с 13 марта! делайте выводы сами господа ярцевчане!
Что касается меня в частности и фракции КПРФ в целом:
1. дорог нет Работая в первом созыве в ноябре 2010 года, я вместе с другими депутатами внесли в бюджет 4 млн. на ямочный ремонт дорог и 11 млн. на капитальный ремонт. Администрация города в лице и.о.Глушкова А.А. без конкурса использовала эти деньги на ямочный ремонт (я подал по этому факту заявление в ФАС), начала ямочный ремонт только за один день до митинга (который я организовал), по результатам митинга область выделила деньги на мост, предоставив бюджетный кредит (ещё в феврале я предложил взять на мост кредит, т.к. выпрашивание денег за 5 лет лет к успеху не привело); область обещала деньги на мост в мае, выделили только в августе (привет депутату областной думы от ЕР Васильевой О.Н.). Все лето деньги пролежали в мертвым грузом в бюджете. В августе по инициативе Глушкова А.А. единороссы в горсовете проголосовали за снятие денег на незаконный ремонт котельной с ремонта дорог. КПРФ (Давудов и Юденков) просили подождать 2 дня, чтобы выяснить обстановку, но ЕР тупо проголосовали за предложенное. А через два дня выяснилось, что ремонт котельной можно было сделать максимум за 3,5 млн. Я обжаловал эти действия в ФАС. Они признаны незаконными, но деньги ушли и дороги не сделали. Какие претензии лично ко мне?
2. на кладбищах бардак Мы разбирались с кладбищами. (Ответственный Юденков) Выявили много нарушений. Сейчас разрабатывается нормативный акт по порядку содержания кладбищ, решено на следующий год увеличить финасирование на эти цели.
3. освещение есть кое где Мы разбирались с освещением (ответственный Ломакин). Так же увидели много недостаков. Решено увеличить финансирование, усилить контроль. На отсутствие освещения и другие проблемы с ним жаловаться сюда:
http://forum.yartsevo.ru/index.php?topic=3257.30
4. ну а насчет налогов вообще не стоит говорить! Я думаю стоит о них говорить, т.к. нам - жителям города их платить. Фразу эту вашу я не понял. Вы не хотите о них говорить, т.к. они слишком низкие? Вы их не замечаете? Или что вы хотели сказать? Во всяком случае, ими занимаются в преддверии очередного налогового периода, в том числе и я. Изменения в налоге на имущество физических лиц и в земельном налоге будут приняты на ближайшей очередной сессии городского совета в ноябре.
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2011, 20:55:11 от UB »

Alexander

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1013
    • Просмотр профиля
РАБОТА ЯРЦЕВСКОГО ГОРСОВЕТА в 2011 году.
« Ответ #269 : 12 Ноября 2011, 20:42:20 »
А решается ли проблема захламления лесов?