Автор Тема: РАБОТА ЯРЦЕВСКОГО ГОРСОВЕТА в 2011 году.  (Прочитано 79205 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Елена Юрьевна

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
РАБОТА ЯРЦЕВСКОГО ГОРСОВЕТА в 2011 году.
« Ответ #285 : 15 Ноября 2011, 21:00:06 »
Войну начал район, как я поняла, запросив неподъемную аренду для горводоканала. Надо теперь дать им симметричный ответ. А межевание как раз и надо для того, чтобы земля перешла от района в ведение города.
Все устаревшее и отжившее надо душить в зародыше!

Stanislav

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 859
    • Просмотр профиля
РАБОТА ЯРЦЕВСКОГО ГОРСОВЕТА в 2011 году.
« Ответ #286 : 15 Ноября 2011, 21:14:20 »
Дак район, как я указывал в предыдущей статье, район сам может иметь на эти участки виды.Вот и весь закон, даже если до этого не требовалось, но в стадии рассмотрения, запросто можно получить отказ, тем- более если затронут его денежные интересы. Пора привыкнуть к пакостям Арлекино.

Beobachter

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля
РАБОТА ЯРЦЕВСКОГО ГОРСОВЕТА в 2011 году.
« Ответ #287 : 15 Ноября 2011, 21:50:23 »
Закона АТКАЗАТЬ нет и быть не могет. Есть Градостроительный кодекс и принятые в соответствии с им док\ты. Там все и прописано. Но читать ГК - муторно и осилить его могуть тока специалисты... Увы, дилетантам енто не катить. Сам чую, грамотехи не хватаеть. Но аренда для МУПов - енто петля для населения ( они все в тариф включат!!!) и тады кранты!!!

Елена Юрьевна

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
РАБОТА ЯРЦЕВСКОГО ГОРСОВЕТА в 2011 году.
« Ответ #288 : 16 Ноября 2011, 12:36:51 »
Судясь против точечной застройки, я неплохо изучила Градостроительный кодекс. ничего там сверхестественного нет, грамотному инженеру доступно. Но вопросы межевания, выделения земельных участков, - это Земельный Коекс. Видимо, придется браться и за него, раз уж больше некому.
Все устаревшее и отжившее надо душить в зародыше!

Stanislav

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 859
    • Просмотр профиля
РАБОТА ЯРЦЕВСКОГО ГОРСОВЕТА в 2011 году.
« Ответ #289 : 16 Ноября 2011, 19:30:05 »
Для некоторых читающих ГК РФ. Когда касается вопрос земли, да еще в черте города, уважаемый чиновник, не только читать ГК надо, но и выполнять его статьи. Может появится желание отрицать- попробуйте, а я вам в ответ выскажу возражения- и свидетельством будут описание событий приобретения земли в районе сосен, уничтожения футбольного поля и много указанного форумчанами безобразий. И чуете вы запах прибыли по делетански, вореки законам ибо писаны- по вашему, для простого народа, но забываете, что и народ знакомится с этими законами, на основании этих писаний и желает бороться с беззаконием чинуш, коих вы представляете. Вам бы заняться вопросом общения администраций города и района с населением на официальном сайте администрации: вопрос - ответ (как делается во многих МО поселений, других городов и районов), там вам много поступит вопросов, а главное убедитесь, что народ знает очень много, чем вы ожидаете. Но вы боитесь гласности, боитесь общения с народом- поэтому и нет на административном сайте данного общения, да и сейчас сидите под ником, пытаясь изподтешка кого-то укусить, боясь своего хозяина. Значит есть, что скрывать, есть от кого прятаться. Вот и получается, что закона отказать нет, а по неписанному появляется.Не пытайтесь оправдываться, что не являетесь должностным лицом, иначе придется озвучить вашу фамилию. Хотя мне лично все-равно, кто прячется под ником, может и у вас есть основания прятаться.     

Елена Юрьевна

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
РАБОТА ЯРЦЕВСКОГО ГОРСОВЕТА в 2011 году.
« Ответ #290 : 16 Ноября 2011, 19:39:33 »
Stanislav, это Вы меня чиновником обозвали?! А фамилия моя известна многим и на форуме, и в городе. Курошева. К директору ЯЛЗ никакого отношения не имею. Еще вопросы есть?
Все устаревшее и отжившее надо душить в зародыше!

Beobachter

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля
РАБОТА ЯРЦЕВСКОГО ГОРСОВЕТА в 2011 году.
« Ответ #291 : 16 Ноября 2011, 20:08:58 »
"Не пытайтесь оправдываться, что не являетесь должностным лицом, иначе придется озвучить вашу фамилию." Гюльчатай, покажи личико?

Елена Юрьевна

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
РАБОТА ЯРЦЕВСКОГО ГОРСОВЕТА в 2011 году.
« Ответ #292 : 16 Ноября 2011, 21:15:07 »
И оправдываться мне не в чем. Если бы я была как-то связана с чиновным сословием, то не стала бы выступать на публичных слушаниях и т.п. Лично меня знают UB, bering и Кондрат Филимоныч. Они могут удостоверить, что никаких связей с чиновниками, окромя антагонизма, я не имею.
Все устаревшее и отжившее надо душить в зародыше!

Alexander

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1013
    • Просмотр профиля
РАБОТА ЯРЦЕВСКОГО ГОРСОВЕТА в 2011 году.
« Ответ #293 : 16 Ноября 2011, 21:45:26 »
И оправдываться мне не в чем. Если бы я была как-то связана с чиновным сословием, то не стала бы выступать на публичных слушаниях и т.п. Лично меня знают UB, bering и Кондрат Филимоныч. Они могут удостоверить, что никаких связей с чиновниками, окромя антагонизма, я не имею.
Елена юрьевна, я Вас хоть лично и не знаю, но по форуму и по общественной жизни города видно, что Вы человек, которому судьба города не безразлична и Вы действительно делами, а не языком и пустой болтовней боритесь с беспределом чиновников, поэтому вам действительно не в чем оправдываться и не нужно реагировать на высказывания... может они и не в ваш адрес вовсе

Кондрат Филимоныч

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 473
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
РАБОТА ЯРЦЕВСКОГО ГОРСОВЕТА в 2011 году.
« Ответ #294 : 16 Ноября 2011, 23:01:03 »
Лично меня знают UB, bering и Кондрат Филимоныч. Они могут удостоверить, что никаких связей с чиновниками, окромя антагонизма, я не имею.
Знаю. Подтверждаю. Елена Юрьевна не чиновник. Чиновники её знают и очень не любят.
Впрочем, они нас всех не любят. Их этот форум вообще бесит - не раз слышал в мэрии, как они обсуждают наши комменты и ядом  истекают.

Stanislav

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 859
    • Просмотр профиля
РАБОТА ЯРЦЕВСКОГО ГОРСОВЕТА в 2011 году.
« Ответ #295 : 17 Ноября 2011, 00:10:56 »
Елена Юрьевна, я тоже вас знаю по вашему выступлению и из вашего же фильма на слушаниях. Нет к вам у меня никаких претезаний, но есть на форуме один чиновник из семейства плохишей, а прочитав внимательно на данной странице ответ 303, поймете кому моя статья относится. Он же и в 307 ответе шлангом прикинулся, хотя понял мое адресование. Так, что извените форумчане, если вы меня не поняли, но приняли на себя мою писанину.

Елена Юрьевна

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
РАБОТА ЯРЦЕВСКОГО ГОРСОВЕТА в 2011 году.
« Ответ #296 : 17 Ноября 2011, 11:33:18 »
Извинения принимаются. Недоразумение - дело житейское...
Все устаревшее и отжившее надо душить в зародыше!

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
РАБОТА ЯРЦЕВСКОГО ГОРСОВЕТА в 2011 году.
« Ответ #297 : 17 Ноября 2011, 15:20:24 »
Большинство земельных участков под районными учреждениями уже отмежовано еще в 2008 году. По закону необходимо платить за это налог в городской бюджет (это касается всех районных, областных и федеральных учреждений), так что депутаты горсовета действуют по закону, Налоговому Кодексу РФ и стараются навести порядок с земельными вопросами. Никакой войны здесь нет. Ставить вопрос о том, что мы подняли эту тему "в отместку" за действия районной администрации по передаче земли в аренду МУП "Горводоканал" неправильно. Кстати, районная администрация передавая землю в аренду МУП "Горводоканал" тоже действовала правильно. Использование земли в РФ является платным (ст.64 Земельного Кодекса). Сейчас необходимо, перевести землю для объектов МУП в собственность города. И проблема будет решена.

Елена Юрьевна

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
РАБОТА ЯРЦЕВСКОГО ГОРСОВЕТА в 2011 году.
« Ответ #298 : 17 Ноября 2011, 17:13:56 »
Даже удивительно: почему это до сих пор не сделано?
Все устаревшее и отжившее надо душить в зародыше!

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
РАБОТА ЯРЦЕВСКОГО ГОРСОВЕТА в 2011 году.
« Ответ #299 : 17 Ноября 2011, 22:00:03 »
Потому что администрация города "телится".