Автор Тема: Выборы Ярцевского городского совета депутатов 13.03.2011 Обсуждаем кандидатов  (Прочитано 148662 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Да меня уже давно ВСЕ, что есть на этом форуме, задело. Силушки закончились молчать. Найти бы ИСТИННОГО ГЕРОЯ нашего города и жить спокойно. Пока не получается. ДА и ни кто тебя вычислять и не собирается. Есть СООБРАЖЕНИЯ О ГЕРОЕ ?
А герой , то сидит в каждом Если уж силушки нет  терпеть, то давайте проявляйте себя как сможете

Бухалов Юрий Валентинович

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Из нынешних депутатов горсовета, моих коллег, по 1-му округу рекомендую проголосовать прежде всего ...

А что же за ситуация по 3-му и 4-му округу? Ваше мнение?
Из нынешних коллег - депутатов Ярцевского городского совета по 3-му и 4-му округу рекоменндую проголосовать:
3-ий округ. Ьаландина В.В. Это думающий депутат. Особо ценный для города. По поводу Соколова С.Ф. если выскажусь думаю буду необъективен, т.к. он был моим оппонентом и на выборах председателя городского совета, и во многих других случаях. Но мне кажется, что его выберут при любом раскладе, т.к. он очень известен, по ТВ часто показывали и в газетах часто писали.
4-ый округ. Ковалева Татьяна Владимировна.
4-ый

Бухалов Юрий Валентинович

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А вообще и иду с командой партии КПРФ поэтому рекомендую следующих кандидатов по 3 му округу:
Округ № 3
Баландина Валентина Владимировна
Родилась в 1952 г. в Челябинской области. Образование высшее юридическое. Работает юрисконсультом в ЗАО «Оазис». Стаж работы юристом более 30 лет. Депутат городского совета, участник фракции КПРФ, депутатской комиссии по бюджету, налогам, имущественным и земельным отношениям.   
Быков Николай Иванович
45 лет. Образование высшее, учитель высшей категории, педагогический стаж 15 лет. Работает наладчиком в ЗАО «фестальпине Аркада Профиль». Является заместителем председателя первичной организации независимого «фордовского» профсоюза МПРА в «Аркаде». Имеет богатый опыт юридического отстаивания прав рабочих, ведения коллективных переговоров и заключения колдоговора, защищающего простого работника. Занимается спортом, участник хоккейной команды «Ярцево».
Давудов Тофиг Давудович
Родился в 1962 году в Дагестане. В Ярцеве прожил большую часть жизни. Образование высшее. Принимает активное участие в общественной, хозяйственной и политической жизни города. Активно занимается благотворительностью, оказывает помощь детям – инвалидам и сиротам. В 2004 году был избран в районный совет, где возглавлял бюджетную и налоговую комиссию. В 2010 году был избран в Капыревщинский сельский совет депутатов и существенно оживил его работу. Его политический опыт и авторитет послужат избирателям города.
Иванов Сергей Васильевич
Родился в 1970 г. в г.Душанбе. Служил в условиях двух вооруженных конфликтов (в 1990 году в Закавказье, с 1994 по 1997 год в составе 201 российской дивизии в Таджикистане). Работает наладчиком в ЗАО «фестальпине Аркада Профиль». Заместитель председателя первичной организации независимого «фордовского» профсоюза МПРА в «Аркаде». Имеет богатый опыт юридического отстаивания прав рабочих, ведения коллективных переговоров и заключения колдоговора, защищающего простого работника.
Шумилин Петр Викторович
Родился в 1962 году. Образование высшее. Окончил Тимирязевскую академию, Российскую академию агробизнеса. Последнее время работал директором молокозавода «Суетово». Является членом правления Смоленской общественной организации Всероссийского общества инвалидов.
А по 4-му округу я уже писал несколькими страницами ранее (примерно 17,18 стр)

Бухалов Юрий Валентинович

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мое мнение  -  увеличить призывной возраст лет эдак до 35. Думаю многие  из ранешнего времени согласились бы с этим.
А мое мнение, запретить занимать должности на государственной и муниципальной службе лицам не служившим в армии. А в армию призывать не ранее 21 года, ну можно и до 35 лет. А лучше верхний предел установить 60 лет. Чтобы не было стимула оттягивать. Быстрее отсулужишь быстрее вернешься.

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Берем пример с Израиля служим пожизненно (шутка) А серьезно Мое мнение  - социально зрелыми люди становятся годам к 30 Поэтому кандидатур моложе всерьез не воспринимаю - скауты

Elena

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 145
    • Просмотр профиля
Из нынешних депутатов горсовета, моих коллег, по 1-му округу рекомендую проголосовать прежде всего ...

А что же за ситуация по 3-му и 4-му округу? Ваше мнение?

Интересное сообщение для избирателей 4-го округа я нашла в закрытой ветке.
Наблюдающий за происходящим написал:
Вспомним, что говорил Калистратов в декабре 2007:
"Человек должен иметь свободу политического выбора в условиях реальной многопартийности. За эти годы наш народ привык к демократии и свободному волеизъявлению. Нынешние выборы шокируют народ тем, что правящая партия, используя весь административный ресурс, давит на кандидатов в депутаты, руководителей всех рангов, запугивая и грозя им увольнением, тем самым ставя кандидатов в депутаты в неравные условия. Они хотят видеть лидерами только "Единую Россию" и ее кандидатов. Я призываю и вас набраться мужества, ощутить себя свободными людьми и сделать свой выбор!"
Газета Сигма плюс", № 48 (641), 27.11.07. Из предвыборная реклама С.Н. Калистратова, члена партии "Справедливая Россия"

Невольно вспоминается Разуваев (единорос, депутат областной думы) и его знаменитое:
"Единая Россия" - все это х...ня. Меня никто в "Единую Россию" не брал, не приглашал. Я посмотрел - президент поддерживает. Ага! Х...к - я туда заявление написал! Нет - напишу в другую, уйду. Да на х... она тебе нужна, эта партия? - я так вот скажу. Сегодня "Единая Россия" на весу - я в ней, завтра ее не будет - я перейду… Нам на х... эти партии нужны, нам свое дело надо делать! В эту сторону ветер задул - значит, мы в эту сторону. В другую задует - значит, пойдем в другую сторону. Нам это по х... Я ж тебе яйцами не кручу, я говорю так как есть.

Как может быть и.о. вице-мэра человек, который вообще не разбирается в том, что можно реально сделать на местном уровне, а что - прерогатива высших органов власти. Как можно обещать перед выборами в РАЙОННЫЙ СОВЕТ повышение пенсий, зарплат??? И что значит отменить депутатскую неприкосновенность? Калистратов что, замахнулся на депутатов Думы? Ведь у наших депутатов и так ее нет!!! Чистый популизм!!!

Elena

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 145
    • Просмотр профиля
А вот еще одно из ветки "Калистратов - Будущий мэр?"
23 декабря ушёл в отставку недавно назначенный вице-мэр Сергей Калистратов. Ушёл по-тихому, по-английски, не прощаясь. До конца неизвестно, ушёл ли он по собственной инициативе, или ему «настоятельно посоветовали» уйти. Когда этот вопрос был прямо задан главе города Галкину, тот ответил, что Калистратов наблюдается врачами и его дальнейшая карьера напрямую зависит от состояния здоровья. Какая хворь приключилась с новоиспечённым вице-мэром, глава города не уточнил.

В последние недели Калистратова не было на работе. О причинах его отсутствия в городе ходили разные слухи, но официально всем отвечали, что «Сергей Николаевич нездоров». Эта расплывчатая формулировка всех как раз и настораживала, ведь можно по-разному быть «нездоровым». Можно слечь с прихватившим сердцем, а можно, пардон, накуролесить в кабаке и потом залечивать раны. Так или иначе, а в отсутствие достоверной информации людская молва смаковала все, даже самые некорректные версии.

Уход Калистратова прогнозировали давно. Многие сразу, как только его назначили, были уверены в том, что он не сможет работать на серьёзной управленческой должности.

В то время наша газета уже отражала мнение общественности по поводу этого сомнительного назначения: «инициатива мэра Галкина с назначением Калистратова своим замом стала если не шоком для ярцевской общественности, то уж точно явлением из разряда необъяснимых… Аппаратные игры с Калистратовым народ воспринимает как некое шоу, настолько несерьёзно выглядит это назначение». Тогда за такие слова в адрес нашей газеты звучали упрёки и даже угрозы. Но жизнь в очередной раз всё расставила на свои места. Мы оказались правы, а Калистратов ушёл в отставку. Как обычно - «по собственному желанию».

Сомнения подтвердились: за время пребывания на посту заместителя главы города Сергей Калистратов не проявил себя никак. Ради того, чтобы занять пост, он покинул районный Совет, сложил с себя депутатские полномочия, то есть подвёл своих избирателей. Он решил стать чиновником, но и это у него не получилось. Таким образом, за всю свою карьеру Калистратов преуспел только в оптовой торговле. Но для того, чтобы спекулировать продовольствием, не нужно иметь особых талантов. Другое дело, что аппетиты и амбиции неуклонно растут. Перепродажа макарон и гречки превращается в перепродажу земельных участков, а депутатский мандат в кармане порождает мысль о собственной значимости... Как оказалось, эта мысль иногда остаётся просто мечтой.

Беспорядочными метаниями между бизнесом, депутатством и мэрией Сергей Калистратов поставил клеймо на своём политическом портрете. Вернуть доверие избирателей и вновь стать депутатом ему будет очень трудно, потому что весь город уже убедился – при выгодном случае Калистратов попросту сложит с себя полномочия. Стать серьёзным чиновником ему тоже не удастся, так как на муниципальной службе он отметился не слишком успешно. Остаётся одно – возвращаться в бизнес. «Поход во власть» оказался неудачным.

ПРЫГНУТЬ СРАЗУ «В КНЯЗИ» очень заманчиво. Но это удаётся не всем. Для этого недостаточно иметь тугой кошелёк. Власть требует от человека ответственности, своеобразного таланта и сноровки. Но это не купишь за деньги…


Дмитрий Сатанов, газета "Сигма плюс", № 52 (750) (Видимо 2009 год)

Elena

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 145
    • Просмотр профиля
И последнее из той же ветки:
Прохожий:

Elena

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 145
    • Просмотр профиля
 Калистратов - будущий мэр?
« Ответ #11 : 24 Декабря 2010, 11:30:37 » 

--------------------------------------------------------------------------------

Цитата: Фанни от 03 Декабря 2010, 18:15:57
И где теперь шОфер Калистратов Сергей Николаевич?

Сегодня, в 13-00 его, Калистратова С.Н., выдвигают (опять... ) в депутаты о т ЕдРа, на конференции в гимназии. Васильева протаскивает побитые молью кандидатуры. Позорище... Рейтинг партии власти - ниже некуда...

Нет, я против Калистратова ничего не имею...Просто прикольно и может кому пригодится эта информация.

KjjK

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 232
    • Просмотр профиля
Господа!Какая-то елена откапывает старые темы и пишет там тупорылые коменты.Видимо для того чтобы эта тема про обсуждение кандидатов спускалась ниже и ниже.Зачем,а?

Elena

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 145
    • Просмотр профиля
KjjK елена,харе древние ветки открывать,тему о кандидатах вниз спускаете/
Простите, я нечаянно. Просто раньше я те ветки не читала.

Реалист

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 559
    • Просмотр профиля
Я давно тут не был. Так вот я читал Вести Привопья за 25.02.2011 г. Но не дочитал. На весь разворот публикуется команда ЛПЗ. Все 19 кандидатов. Написано много, но нигде нет даже намека на существование у них какой либо программы действий. Одни "хотелки" и многозначительные намеки. Цитирую: Фролов М.В. (Окр.№3) "...нам есть что сказать и есть желание сделать". Королькова Л.Б. (Окр.№4) "Хочу видеть наш город чистым, красивым, живущим полноценной жизнью". Попугаев Н.П. Житель города Брянск. (Окр.№4). "...если законодательная власть, то есть городской Совет депутатов будет не только "заслушивать" и "принимать к сведению", а работать на перспективу развития города". Сычев Д.А. "Городу нужны перемены". Конец цитаты.

Вот теперь представьте себе. Приходят они в все в горсовет. (Конечно гипотетически).
Программы действий у них нет. Но есть, "что сказать и желание сделать". Что сделать они не знают. Знают только что "нужны перемены". Какие сказать не могут. В чем заключается "работать на перспективу", житель Брянска не объясняет. Ему издалека конечно виднее. Но хотелось бы знать, а что нынешний горсовет не работал на перспективу? Например, принятие различных целевых программ, или генерального плана города Ярцево это сиюминутное развлечение депутатов или работа на много лет вперед? Нет упаси господь, я не защищаю нынешних депутатов от критики, просто хотелось бы знать, что эта "капелла" (чуть не сказал "банда"), идейно вдохновляемая Ю.В.Панковым, предлагает конкретно. Вопрос Корольковой Л.Б., что именно вы хотите сделать чтобы хотя бы ваш округ был "чистым, красивым". И что это значит "живущим полноценной жизнью". Каждыйдень фейерверки устраивать?

YartsevchaninЪ

  • Администратор
  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Пол: Мужской
  • А между строчек...
    • Просмотр профиля
    • Все о Ярцеве
А вообще понятие "самовыдвижение" сейчас очень размыто... В теории, конечно же, самовыдвиженец предпочтительнее, поскольку при принятии решений над ним не будет висеть "дамоклов меч" в виде партийной дисциплины. И в теории он сам решает, как голосовать. А независимость - одно из важнейших качеств депутата.
Но построенная политическая система в России практически исключает таким способом попасть в представительные органы. В Госдуму можно избраться только по партийным спискам, да и вообще пропорциональная система все более доминирует в России над мажоритарной, к сожалению.

Вот и в Ярцеве многие кандидаты идут командой. Я по своей природе никогда не голосую за КПРФ. Знаете, слишком некоторые идеи бредовые... Ну а почитать газету "Правда"... ((( Но при формировании МЕСТНЫХ органов власти нужно смотреть не на идеологию партии в целом, а на идеологию МЕСТНОГО отделения. И тут как раз-таки именно коммунисты выдвинули наиболее подходящий список кандидатов. Замечу, что выдвижение от партии еще не означает членства в этой партии. И точно так же член какой-либо партии может идти самовыдвиженцем.

И вот с этим в Ярцеве все совсем не просто. Допустим, Бухалов выдвинут КПРФ, но не коммунист. А Попов - самовыдвиженец, но член "Единой России", да еще и местного политсовета! Поэтому на местных выборах нужно смотреть не на партийность кандидата, а на его самого, его поступки, действия. Ведь в небольшом городе живем!
Вообще считаю местные выборы должны проходить вне партийных интриг, выбирать людей, а не партии. Но, к сожадению, полностью мажоритарная система доживает свои последние дни, потом будут безликие партийные списки...

Из всех выступлений, которые читал в газетах, хочу выделить Бухалова ("депутаты не должны быть болотом", есть конкретная программа), Попова (очень острая и жесткая статья в Сигме, тем более Сигма в последние годы стала действительно настоящей газетой), Пашуткина (хороший предвыборный напор).

От кандидатов от ЕР и СР остался неприятный осадок - голые лозунги и биографии. Такое ощущение, что держат ярцевчан за тупейшее быдло, которое ведется на красивую картинку...
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!

Реалист

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 559
    • Просмотр профиля
Кстати, кандидат в депутаты по окр.№4 Рамзаев Георгий Борисович в этом плане очень отличается от Корольковой Л.Б. Газета Сигма писала, что он своими руками изготовил лавочки и из дерева резной детский городок для своего двора. А еще возглавляет Комитет самозащиты граждан, который ведет разъяснительную работу, оказывает юридическую помощь малоимущем гражданам в их борьбе против нарушения прав (ЖКХ, непредоставление бесплатных лекарств и т.п.). Так вот он мне более симпатичен, чем депутаты с хотелками. И у него есть четкий план, какие вопросы поднять в горсовете.

YartsevchaninЪ

  • Администратор
  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Пол: Мужской
  • А между строчек...
    • Просмотр профиля
    • Все о Ярцеве
По моему 3-му округу я бы составил для себя такой личный рейтинг кандидатов:
1. Баландина Валентина Владимировна
2. Давудов Тофиг Давудович
3. Иванов Сергей Васильевич
4. Савекин Николай Николаевич
5. Степанченко Сергей Николаевич
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!