Автор Тема: РАБОТА ЯРЦЕВСКОГО ГОРСОВЕТА в 2012 году.  (Прочитано 109253 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
РАБОТА ЯРЦЕВСКОГО ГОРСОВЕТА в 2012 году.
« Ответ #90 : 02 Марта 2012, 21:36:50 »
Caput Habere: Говорят, что коммунисты горсовета опять складывают полномочия. Кто что знает, прошу поделиться. Это действительно может привести к роспуску горсовета?

caput habere

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
РАБОТА ЯРЦЕВСКОГО ГОРСОВЕТА в 2012 году.
« Ответ #91 : 02 Марта 2012, 22:09:01 »
Уважаемый ЮВ. Какие-то у Вас не демократические принципы на сайте царят. Я создал отдельную тему- "Роспуск горсовета", а вы ее удалили. Значит без вашего одобрения тут ни одна тема, ни кем не может быть заведена. Ну да вы же к коммунистам принадлежите. "Земля - народу, а интернет - в распоряжение депутатам". Я честно сказать разочарован, в вашем сайте.

веселый

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
РАБОТА ЯРЦЕВСКОГО ГОРСОВЕТА в 2012 году.
« Ответ #92 : 02 Марта 2012, 22:26:11 »
Если так дальше дело пойдет думаю форумчанам необходимо будет задуматься о переходе на другой ресурс, т.к. мнение ЮВ очень часто стало расходится с мнением большинства от этого сообщения на форуме безосновательно удаляются а темы новые вообще открыть нельзя

GurZa

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
РАБОТА ЯРЦЕВСКОГО ГОРСОВЕТА в 2012 году.
« Ответ #93 : 02 Марта 2012, 22:35:35 »
Молодец UB . сначала не ходит на выборные заседания ( конечно по уважительным причинам ), а теперь пишет о том что соблюдает нейтралитет и мирит оказывается Совет... а кого с кем это он мирит нельзя ли поточнее?

Коренной ярцевчанин

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 308
    • Просмотр профиля
РАБОТА ЯРЦЕВСКОГО ГОРСОВЕТА в 2012 году.
« Ответ #94 : 02 Марта 2012, 22:56:36 »
Затем слово взял Серков М.Ю. Он сказал,
****
 Так же он сообщил депутатам, что по его мнению, попытки отстранения его от должности, связаны с тем, что он активно начал выявлять коррупционные схемы в городской администрации. В частности, передачу в аренду 3-х автобусов одному предпринимателю по заниженным ценам.
Вот тута собака и зарыта! :D :D
А за арендой автобусов повылазят и другие аферы....
Вот чтоб не повылазили и началась эта смута. А видать знают, что если за ниточку потянуть, то такая гирлянда может вылезти.

Коренной ярцевчанин

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 308
    • Просмотр профиля
РАБОТА ЯРЦЕВСКОГО ГОРСОВЕТА в 2012 году.
« Ответ #95 : 02 Марта 2012, 23:01:55 »
Склонность к компромиссу не демонстрирует большинство. Причем это проявляется с первых дней работы второго созыва. Сегодня предлагался другой вариант урегулирования.
1. Отмена решения № 8 Городским советом.
2. Объявление нового конкурса.
3. Согласование со всем депутатским корпусом ТРЕТЬЕЙ кандидатуры (не Прохоренко, и не Серков).
Не судьба. Впились во власть и не отпустят пока клешню не оторвут.
Компромис не значит подчинение большинства меньшинству. А пока мы наблюдаем только такие повороты. Едра больше, но от них требуют подчиниться, а не искать компромис, на что только не идут, но меньшинство гнет свою линию. А среди этого меньшинства все решает один депутат - Тофиг, как он коммунистам скажет так и будет. Вот и получается, что ему компромисы не нужны, а нужны власть и деньги, вот он и не дает нормально работать.

Коренной ярцевчанин

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 308
    • Просмотр профиля
РАБОТА ЯРЦЕВСКОГО ГОРСОВЕТА в 2012 году.
« Ответ #96 : 02 Марта 2012, 23:06:42 »
Склонность к компромиссу не демонстрирует большинство. Причем это проявляется с первых дней работы второго созыва. Сегодня предлагался другой вариант урегулирования.
1. Отмена решения № 8 Городским советом.
2. Объявление нового конкурса.
3. Согласование со всем депутатским корпусом ТРЕТЬЕЙ кандидатуры (не Прохоренко, и не Серков).
Не судьба. Впились во власть и не отпустят пока клешню не оторвут.

На каком основании можно отменить решение о назначении Серкова? На основании "самострела" Куликова?  Избран то он законно, в соответствии с положением.
И где гарантия, что завтра другой депутат не начнет на нитке вешатся и посмертные послания сочинять, требуя отменить неудобное ему решение Совета? И тоже будете отменять?

А если и третья кандидатура начнет проверять деятельность предшествующих ИО? Что тогда?  Опять цирковые представления? И поиск четвертой кандидатуры?, а потом пятой?

Вы господа депутаты сами с начала свои положения исполнять научитесь, а потом от других законности требуйте.
Если Тофиг пропихнет своего человека, то ему все равно, что и как он будет проверять. Крупенева тоже ногами топала громко, важность показывала, Прохоренко активность развел, да все по мелочам, а главные проблемы для своего кармана решал Тофиг. Он в конце концов даже Куликова развел. Но в этом ничего удивительного нет, не он первый, не он последний. Следующим будет Юденков, теперь он никому не нужен, Тофигу помог усилиться, и можешь быть свободен.

Коренной ярцевчанин

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 308
    • Просмотр профиля
РАБОТА ЯРЦЕВСКОГО ГОРСОВЕТА в 2012 году.
« Ответ #97 : 02 Марта 2012, 23:08:59 »
Если так дальше дело пойдет думаю форумчанам необходимо будет задуматься о переходе на другой ресурс, т.к. мнение ЮВ очень часто стало расходится с мнением большинства от этого сообщения на форуме безосновательно удаляются а темы новые вообще открыть нельзя
Спокойно товарищи форумчане, надо искать компромис, а искать его будем там где скажет Юрий Валентинович. Я думаю, что тут то Тофиг ему не указывает что и как делать. Хотя.... ведь партийную дисциплину никто не отменял! :D :D :D

Коренной ярцевчанин

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 308
    • Просмотр профиля
РАБОТА ЯРЦЕВСКОГО ГОРСОВЕТА в 2012 году.
« Ответ #98 : 02 Марта 2012, 23:10:40 »
Молодец UB . сначала не ходит на выборные заседания ( конечно по уважительным причинам ), а теперь пишет о том что соблюдает нейтралитет и мирит оказывается Совет... а кого с кем это он мирит нельзя ли поточнее?
Да, какая-то интересная позиция получается. Интерено, Юрий Валентинович, а почему вы не сложили мандат, ведь все ваши однопартийцы это сделали по указанию "уважаемого" в определенных кругах Тофига давуд оглы.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
РАБОТА ЯРЦЕВСКОГО ГОРСОВЕТА в 2012 году.
« Ответ #99 : 03 Марта 2012, 08:42:33 »
Молодец UB . сначала не ходит на выборные заседания ( конечно по уважительным причинам ), а теперь пишет о том что соблюдает нейтралитет и мирит оказывается Совет... а кого с кем это он мирит нельзя ли поточнее?
Да, какая-то интересная позиция получается. Интерено, Юрий Валентинович, а почему вы не сложили мандат, ведь все ваши однопартийцы это сделали по указанию "уважаемого" в определенных кругах Тофига давуд оглы.

Я считаю, что мандат депутата мне вручила не партия, а народ. И я против того, чтобы складывать мандат, без уважительной причины. Уважительной причиной считаю тяжелую болезнь и переезд в другой регион на новое место жительства. Так же хочу отметить что партия ни кого не заставляла складывать мандаты (по крайней мере ко мне с такими требованиями не обращались). Никаких указаний Тофига на этот счет тоже не было. Вопрос решался при обсуждении на фракции. Я еще раз повторяю для невнимательных читателей (заметьте, в отличие от строителей-каменщиков-масонов из Е.Р. я не называю людей баранами) - не приходил на две сессии потому что болел. С 2006 года я пропустил сессию 4 - 5 раз. Я не робот, но даже и роботы не всегда работают.
Действительно меньшинство должно подчиняться большинству. Но большинство должно подчиняться закону. Если Серков М.Ю. избран с нарушением закона чехарда во власти будет продолжаться. Компромисс предлагался для того чтобы этого избежать. 11 марта 2012 года состоится суд, пускай его удастся затянуть, и если вдруг суд признает решение № 8 (о назначении Серкова М.Ю. главой администрации) НЕЗАКОННЫМ, все начнется по новому кругу. Никто не предлагал большинству подчиниться, предлагалось именно достигнуть компромисса. Я понимаю группу депутатов сложивших мандаты. Целый год нет работы нормальной - идет перетягивание одеяла, а дело стоит. Если на то пошло, почему это большинство в апреле прошлого года не провело конкурс и назначило Серкова главой администрации?
Caput habere: роспуск горсовета можно обсуждать и здесь. Я как модератор имею право объединить темы. Ваше сообщения я не удалил, а сохранил.
« Последнее редактирование: 03 Марта 2012, 08:45:13 от UB »

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
РАБОТА ЯРЦЕВСКОГО ГОРСОВЕТА в 2012 году.
« Ответ #100 : 03 Марта 2012, 08:59:41 »
Если так дальше дело пойдет думаю форумчанам необходимо будет задуматься о переходе на другой ресурс, т.к. мнение ЮВ очень часто стало расходится с мнением большинства от этого сообщения на форуме безосновательно удаляются а темы новые вообще открыть нельзя

Вы конечно можете переходить на другой ресурс, это легко. Как говорится один клик и все. Только с кем вы будете там дискутировать? сами с собой? Посещаемость сайтв www.yartsevo.ru и forum.yartsevo.ru на порядок выше. Например вчера на Ярцево ру было 1131 посетителей. Более 900 просмотров на форуме было только в теме о Куликове.
Как модератор я очень демократичен и терпим. Я смотрю как на Вяземском сайте, там модератор держит всех в кулаке и они у него по струнке ходят. Вы просто не замечате как на каждом шагу пытаетесь оскорбить модератора, других участников форума, граждан. Один Бурмак чего стоит. В каждом посте у него обвинения в сумасшествии депутатов, причем всех; мне он предложил повеситься. Главный редактор мне уже раз пять предлагал его забанить. Я говорю интересный собеседник, жалко. Бурмак! Прекратите такое поведение, оно уже похоже на идею-фикс, а это эже паталогия.
Кстати, в соответствии с правилами форума замечания и предложения по форуму оставляйте в специальной теме или пишите в личку.

Перевозчик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
РАБОТА ЯРЦЕВСКОГО ГОРСОВЕТА в 2012 году.
« Ответ #101 : 03 Марта 2012, 09:24:10 »
Если так дальше дело пойдет думаю форумчанам необходимо будет задуматься о переходе на другой ресурс, т.к. мнение ЮВ очень часто стало расходится с мнением большинства от этого сообщения на форуме безосновательно удаляются а темы новые вообще открыть нельзя

Вы конечно можете переходить на другой ресурс, это легко. Как говорится один клик и все. Только с кем вы будете там дискутировать? сами с собой? Посещаемость сайтв www.yartsevo.ru и forum.yartsevo.ru на порядок выше. Например вчера на Ярцево ру было 1131 посетителей. Более 900 просмотров на форуме было только в теме о Куликове.
Как модератор я очень демократичен и терпим. Я смотрю как на Вяземском сайте, там модератор держит всех в кулаке и они у него по струнке ходят. Вы просто не замечате как на каждом шагу пытаетесь оскорбить модератора, других участников форума, граждан. Один Бурмак чего стоит. В каждом посте у него обвинения в сумасшествии депутатов, причем всех; мне он предложил повеситься. Главный редактор мне уже раз пять предлагал его забанить. Я говорю интересный собеседник, жалко. Бурмак! Прекратите такое поведение, оно уже похоже на идею-фикс, а это эже паталогия.
Кстати, в соответствии с правилами форума замечания и предложения по форуму оставляйте в специальной теме или пишите в личку.
Не ребята, у вас депутатов реально такая война идет, что у любого крышу сорвет ненароком. ************************************** А депутатам надо в бронежилетах ходить на совет, вот ****** придет да в депутатов стрелять начнет от душевного расстройства. Тяжелая у вас работа, а тут еще вешать собираются, не завидую вам.
« Последнее редактирование: 03 Марта 2012, 09:55:29 от UB »

Бухалова Светлана

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 37
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
РАБОТА ЯРЦЕВСКОГО ГОРСОВЕТА в 2012 году.
« Ответ #102 : 03 Марта 2012, 18:06:15 »
Хочу сказать, что бронежилеты никомы не нужны, потому что все депутаты довольно мирные люди.  Мы все живем в этом городе, так же как и вы форумчане. Мы также хотим порядка в городе и процветания. Но без финансов это сделать невозможно. Никакие акции типа суицида не приведут к нормальному разрешению проблем. Я думаю как раз для этого необходимы сила воли и умные решения, а не оружие в любом его проявлении.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
РАБОТА ЯРЦЕВСКОГО ГОРСОВЕТА в 2012 году.
« Ответ #103 : 04 Марта 2012, 10:20:36 »
Прочитайте закон о муниципальной службе. Там содержатся требования к здоровью и образованию, тех кто городом правит. Что касается депутатов, то их выбирают жители. Жаль, что к избирателям законом не предъявляется тоже никаких требований.

Русс

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 310
    • Просмотр профиля
РАБОТА ЯРЦЕВСКОГО ГОРСОВЕТА в 2012 году.
« Ответ #104 : 04 Марта 2012, 16:22:20 »
Это точно, нищие (безработные) и маразматики не должны участвовать в голосовании. Ведь те кто не участвует в наполнении бюджета не должны участвовать в управлении государством. Но это было при царе и врядли вернется.