Автор Тема: Кто будет назначен Главой администрации города  (Прочитано 452918 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Реалист

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 559
    • Просмотр профиля
А по моему вяземский случай к нам подходит. Признали конкурс не действительным и глава слетел, горсовет Вязьмы назначил новый конкурс. Вяземский суд ведь не ставил вопрос о ДОСРОЧНОМ ПРЕКРАЩЕНИИ полномочий главы администрации, а ставил вопрос о незаконности конкурса (т.е. о том, что главы нет). У нас тоже самое, если глава избран неправомочно (10-ю голосами, а не 11), то его нет. Если бы Серкова назначили хотя бы 11-ю голосами вопросов бы не было ни у кого. И был бы наверное контракт подписан, и суда бы не было и т.п.

Давайте включим дедукцию. Допустим горсовет не отменяет решение о главе добровольно и ждет вступления в силу решения суда. Серков на 29 день (9 апреля) после решения суда подает апелляционную жалобу. Дело болтается месяц, полтора в областном суде. И выносит решение допустим то же самое. Это будет примерно 25 мая. Потом собирается совет (начало июня) и назначает конкурс (окончание которого приходится на середину июля). Хорошо ли это будет?
Я думаю плохо. Обострившиеся отношения в городе, жесткая борьба будут приводить к печальным последствиям. Например, уволил Серков сотрудника или директора МУП. Он в суд. Мол меня уволил человек, не имеющий на то полномочий. И как результат, выплата зарплаты за вынужденный прогул, морального вреда, издержек. Заключил с кем то контракт, конкурентам не понравилось, в суд, обжаловать результаты аукциона. Не, это такой бардак будет! Итак уже люди не могут приватизацию квартир осуществить. Говорят регпалата не признает подпись Серкова.

Новый конкурс правильно назначили. ИМХО!!!
« Последнее редактирование: 17 Марта 2012, 19:02:46 от Реалист »

Читатель

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 435
    • Просмотр профиля
интересно, а кто это грозился устроить политическую забастовку? это бред вашего воспаленного сознания,господин бухалов! что касается экономических требований, ставлю вас в известность,по мп водосбыт и муп водоканал работники  получили зарплату в полном объеме за январь и февраль месяц!наверное вы надеятесь,что люди выйдут на митинги,которые,вы так любите и создадут условия, что бы вы покрасовались на трибуне? не дождетесь!!!!! представительный орган на предприятии давно создан! представители коллектива побывали и в трудовой инспекции и в обл. администрации, встречались с председателем обл. думы мишневым, написаны и отправлены 2 письма премер министру путину! так же обращались в обком кпрф с жалобой на действия депутатов кпрф в ярцевском горсовете! написано и отправлено письмо Г.А.Зюганову! смею вас заверить коллектив предприятия на этом не остановится!

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Вот это правильно! Свои трудовые права надо отстаивать и не останавливаться. То что представительный орган создали - молодцы. Насчет зарплаты в полном объеме, разрешите уточнить: В полном объеме как при Парышеве, или в полном урезанном объеме? А вот то, что я "надеюсь" на социальные волнения и люблю митинги - это уже плод вашего больного воображения. Я как любой представитель малого предпринимательства, я люблю когда люди на предприятиях получают большую зарплату, которую тратят на товары и услуги малого бизнеса, в том числе на мои. Люблю когда люди на заработанные деньги покупают недвижимость и поручают мне её оформление (например). Как депутат я люблю когда с зарплаты отчисляются налоги в местный бюджет и на эти деньги благоустраивается город. Так что не надо приписывать мне и другим депутатам того, чего нет. А забастовку вы грозились устроить. (Ваше сообщение № 285). Прежде чем нести ахинею, думайте. Вообще ваши посты противоречивы. С одной стороны все плохо на ГВК, с другой стороны все в шоколаде (зарплату все получают в полном объеме. И что это ненавистный вам директор её заплатил или кто так выделил?) Хотелось бы ясности.
« Последнее редактирование: 17 Марта 2012, 21:33:04 от UB »

Alexander

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1013
    • Просмотр профиля
А нет, все верно. С 16-го врипом становится Крупенева, с 15-го Серков больше не глава.
Вот решения, принятые на той сессии:
Вот дожили- за доплату в 4000 руб за исполнение полномочий Главы такая драка... Вот это да...

Читатель

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 435
    • Просмотр профиля
читайте внимательно! зарплата в полном объеме,как при парышеве,получили работники мп водосбыт и муп водоканал!директор муп горводоканал иванов отказывается выплачивать з.плату в полном объеме несмотря на предписание трудинспекции и прокуратуры!оказывается приказ давудова выше прокуратуры и трудинспекции!не беспокойтесь работники водоканала не остановятся пока полностью не отстаят свои права!

Alexander

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1013
    • Просмотр профиля
Чудно-чем это Водоканал отличается от Горводоканала? Там значит положение дел лучше что ли? Раз зарплату в полном объеме платят?

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Чтателю: с чего это вы считаете что я беспокоюсь, что вдруг зарплату ВЫПЛАТЯТ. Я радуюсь при выплате зарплаты, думаю все радуются. Но вот неувязка в вашей речи ещё одна. Вы говорили, что Иванову (этому злому директору), починяется второй директор с Водоканала, он дескать тоже с ДЭП-3 и ничего не смыслить, и управленец плохой... А получется, что хороший, раз зарплату выплатил, получается он не подчиняется Иванову? Ведь "злой" Иванов не разрешал ему платить большую зарплату, а он его ослушался? Разъясните пожалуйста.

Читатель

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 435
    • Просмотр профиля
боже мой! господин Бухалов! сколько времени дискутируется тема водоканала,а вы как депутат горсовета даже не соизволили поинтересоваться структурой предприятия! стыдно батенька!стыдно!!!!а еще пытаетесь подсказывать пути выхода из кризиса!!!! просвещаю! муп гвк-директор иванова.о -бывший автомеханик дэп-3! мп водосбыт-директор егерь и.а -бывшая кассир водоканала! муп водоканал- директор лебедев в.в-бывший инженер по опломбировке счетчиков водоканала! по настоянию и усному решению прохоренко,куликова и давудова иванову было присвоино звание генерального! ему якобы должны были подчиняться остальные директора! после заключения прокуратуры и трудинспекции и под давлением коллектива,несмотря на запрет иванова,егерь и лебедев выплатили зарплату людям в полном объеме! и если вы считаете зарплату в 10 тыс большой, то какая же по вашему низкая?

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Я ничего не считаю. Это работники должны говорить низкая она для них  или нормальная.
А значит Лебедев не послушался "злого" Иванова. Значит забастовка отменяется и колдоговор не нужен? А как же солидарность трудящихся, пока на ГВК голодают, на ВК и Водосбыте балдеют? Не хорошо. А вы читатель запутались в показаниях. Насторойтесь на конструктив и прекратите отталкивать своих потенциальных союзников.

GT

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 5396
    • Просмотр профиля
Любое нелегитимное действие совета, создает, больше проблем для любого предприятия МУП и прочие, назначение КРУПЕНЕВОЙ, как бы я или другой житель города к ней не благоволил на данный период, не имеет оснований занимать должность  ни ИО, ни другой подобной, это противоречие с законом.У данного совета, на данный период нет полномочий решать вопрос по решению № 8, а уж об остальном и говорить не приходиться. Вопрос мы решили, мы постановили, не законен в любой форме, хоть 11 человек за, хоть более. У совета нет доказательств на право быть депутатами легально, так на каком основании вы кого-то снимаете, кого то ставите, а право Серкова может решить только суд, а не подпольный совет города. Серкову вынесено решение от суда, как и для совета, но совет не имеющий полномочий не может отменить или изменить свое бывшее решение. Плохо или хорошо, но в течении месяца вам  и городу придется ждать нового решения от суда и они будут продолжаться до тех пор, пока вас полиция не выведет, хотя в данном деле, она не имеет прав вмешиваться в эту систему заваренную советом города, а просто предовращать беспорядки, не выбирая по должностям и обязанностям. Только СОВЕТ создает  лишние скандалы больше проблем городу и с каждым днем все больше и больше. Наверно  пора дать себе правильное решение в пределах законодательства и через суд доказать, на свои места в совете. Где ваша в этом решимость ЮВ, как юриста, если таковым считаете? Не мне вас учить как доказывать право на реалибитацию в суде. Если вы считаете себя честным борцом за благополучие города и его жителей, вы либо сами покажите пример в этом или действительно реабилитируюте через суд и в этом больше преуспеете, даже, если выставите свою кандидатуру на новых выборах в совет города.Чем быстрее приведете совет в правовое поле, тем быстрее начнете решать проблемы города, не зависимо от того, что кресла будут заняты новыми депутатами.     

ВИХРЬ

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 787
    • Просмотр профиля
Любое нелегитимное действие совета, создает, больше проблем для любого предприятия МУП и прочие, назначение КРУПЕНЕВОЙ, как бы я или другой житель города к ней не благоволил на данный период, не имеет оснований занимать должность  ни ИО, ни другой подобной, это противоречие с законом.У данного совета, на данный период нет полномочий решать вопрос по решению № 8, а уж об остальном и говорить не приходиться. Вопрос мы решили, мы постановили, не законен в любой форме, хоть 11 человек за, хоть более. У совета нет доказательств на право быть депутатами легально, так на каком основании вы кого-то снимаете, кого то ставите, а право Серкова может решить только суд, а не подпольный совет города. Серкову вынесено решение от суда, как и для совета, но совет не имеющий полномочий не может отменить или изменить свое бывшее решение. Плохо или хорошо, но в течении месяца вам  и городу придется ждать нового решения от суда и они будут продолжаться до тех пор, пока вас полиция не выведет, хотя в данном деле, она не имеет прав вмешиваться в эту систему заваренную советом города, а просто предовращать беспорядки, не выбирая по должностям и обязанностям. Только СОВЕТ создает  лишние скандалы больше проблем городу и с каждым днем все больше и больше. Наверно  пора дать себе правильное решение в пределах законодательства и через суд доказать, на свои места в совете. Где ваша в этом решимость ЮВ, как юриста, если таковым считаете? Не мне вас учить как доказывать право на реалибитацию в суде. Если вы считаете себя честным борцом за благополучие города и его жителей, вы либо сами покажите пример в этом или действительно реабилитируюте через суд и в этом больше преуспеете, даже, если выставите свою кандидатуру на новых выборах в совет города.Чем быстрее приведете совет в правовое поле, тем быстрее начнете решать проблемы города, не зависимо от того, что кресла будут заняты новыми депутатами.   

Хочу с Вами не согласиться. Крупеневой полномочия даны по уставу, где прописано, что на время отсутствия главы его полномочия исполняет заместитель. И здесь не надо никакого дополнительного решения совета о назначении Крупеневой и.о. Она автоматически исполняет полномочия главы как только тот по каким-то причинам не может этого делать. Устав - это основной документ, о котором многие забывают (и принимался он, кстати Советом). Так, что как только вышло решение совета об отстранении Серкова, сразу же действует норма устава и Крупенева может управлять без каких либо вопросов. А что юридически слабы и депутаты и аппарат совета, так это так. Как можно было утверждать положение о конкурсе, где сплошные юридические и правовые нарушения? А ведь это положение прошло через правовую комиссию совета, его смотрели юристы аппарата и его приняли депутаты на сессии. Вот откуда пошла вся эта теперяшняя "славная история" о нашем городе. Основная причина в непрофессионализме депутатского корпуса. И что мы после этого хотим? Что хотели, то и получили. Спасибо горе-депутатам. Продолжайте смешить народ. Это же какой "талант" надо иметь насмешить так не только на район, но и на область, а теперь уже и на всю страну (прирожденные прям "Никулины"). Очень уж много вы  ошибок понаделали, уважаемые депутаты.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Какие избиратели, такой и совет. Прямое отражение в зеркале. Любуйтесь!
И ещё не зря Ярцево называют смоленской Одессой.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
У большинства избранных в депутаты кандидатов вообще программы не было. Об этом много писали в соответствующих предвыборных темах. По моему избирателям не нужно чтобы была программа. Вот в первом созыве был избран один очень известный человек у него известная в городе фирма. Он ни с кем не встречался и набрал максимальное число голосов. Потом в течение 5 лет депутатства он ни разу не выступил на заседаниях, ни разу не внес предложений, только поднимал руку.
Проблема избирателей в том, что они не хотят думать до выборов и после выборов не хотят самим себе признаться в том, что они ошиблись, поэтому хотят видеть виновными только депутатов.

В чем обман? В том. что вы как амеба распластались в день выборов на диване? Ну так вы сами себя обманули, за вас жителей пионерного проголосовал дом престарелых и сделал свои выбор.

ВИХРЬ

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 787
    • Просмотр профиля
У большинства избранных в депутаты кандидатов вообще программы не было. Об этом много писали в соответствующих предвыборных темах. По моему избирателям не нужно чтобы была программа. Вот в первом созыве был избран один очень известный человек у него известная в городе фирма. Он ни с кем не встречался и набрал максимальное число голосов. Потом в течение 5 лет депутатства он ни разу не выступил на заседаниях, ни разу не внес предложений, только поднимал руку.
Проблема избирателей в том, что они не хотят думать до выборов и после выборов не хотят самим себе признаться в том, что они ошиблись, поэтому хотят видеть виновными только депутатов.

В чем обман? В том. что вы как амеба распластались в день выборов на диване? Ну так вы сами себя обманули, за вас жителей пионерного проголосовал дом престарелых и сделал свои выбор.

Главное не в программе, а в том насколько честен и порядочен человек.

SSF

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 292
    • Просмотр профиля
Справка для ЮБ. "Вот в первом созыве был избран один очень известный человек у него известная в городе фирма. Он ни с кем не встречался и набрал максимальное число голосов. Потом в течение 5 лет депутатства он ни разу не выступил на заседаниях, ни разу не внес предложений, только поднимал руку."
Даже если не названа фамилия, считаю необходимым пояснить форумчанам\избирателям, что имеется ввиду депутат ********  Так он ЛИЧНО занимался вопросами перевода движения на одностороннее по проспекту Металлургов, "пробивал" установку светофоров и "лежачих полицейских", участвовал в разработке Положения "О порядке организации перевозок...",  как член комиссии по безопасности движения очень много занимался вопросам ремонта дорог. Тогда были отремонтированы капитально Солнечная, Смоленская, Краснооктябрьская, Гагарина, Горького, проспект (нечетная), виадук (продолжить?).  Это и есть дела депутата.

SSF давайте вы не будете говорить за меня, что я имел в виду вы говорите что вы имеете в виду и за себя. Модератор UB/
« Последнее редактирование: 18 Марта 2012, 13:12:14 от UB »