Автор Тема: Работа сельских администраций и депутатов  (Прочитано 49890 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Beobachter

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля
Работа сельских администраций и депутатов
« Ответ #15 : 23 Октября 2011, 22:15:54 »
Наверное, и приватизировали райПо для того, чтобы у частников "снимать", Со своего не разгонишься!!!

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Работа сельских администраций и депутатов
« Ответ #16 : 24 Октября 2011, 01:34:14 »
Станислав. Если вы не разрешили фермерское хозяйство, значит земля свободна. Петровское сельское поселение может подать заявку на отвод этой земли в муницпальную собственность Петровского сельского поселения, для организации зоны отдыха; для добычи песка. (Правда я не совсем понимаю, как можно одновременно купаться и загорать в том месте где ведется добыча песка). Ну да ладно, местным жителям виднее. Так вот узнайте у своих хнычущих депутатов: заявка подана?

Stanislav

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 859
    • Просмотр профиля
Работа сельских администраций и депутатов
« Ответ #17 : 24 Октября 2011, 02:16:09 »
 Когда я приехал, в начале осени, то глава с\а сказала, что заявка подана на межевание с\населенного пункта Петрово, включая и каръер. А что из этого выходит пока не знаю. Но думаю, что и депутаты этот вопрос решают и наверно не оставят без внимания. К тому же есть и еще один участок земли, где имеется настоящий гравий, для отсыпки дорог, но при разговоре с некоторыми депутатами выяснил, что этот участок, при отсутствии средств в сельской казне, будет следующим, т.е. наверно в следующий год. А данный каръер постараются облагородить, если получится с приобретением, для места культурного отдыха. Если Петраков не будет пихать палки в колеса данному с\п.   

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Работа сельских администраций и депутатов
« Ответ #18 : 24 Октября 2011, 02:20:34 »
Желаю удачи! Если что готов помочь Вашим депутатам.

Русс

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 310
    • Просмотр профиля
Работа сельских администраций и депутатов
« Ответ #19 : 24 Марта 2012, 18:29:07 »
А чего правда Рядинская в Подроще уволилась с главы? И кто теперь?

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Работа сельских администраций и депутатов
« Ответ #20 : 31 Марта 2012, 21:42:29 »
Вопрос к Капыревщинским депутатам. Как так получается, что после того, как 13.03.2011 года у вас выбыл один депутат из сельского совета депутатов вы не провели довыборы одного депутата. Хотя, прошел единый день голосования в октябре 2011 года, парламетские и президентские выборы, с которыми можно было совместить выборы сельского депутата без затрат для бюджета? Почему в Капыревщине нарушаются права избирателей?

ВИХРЬ

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 787
    • Просмотр профиля
Работа сельских администраций и депутатов
« Ответ #21 : 31 Марта 2012, 21:51:42 »
А кто у них выбыл? Вы про Гращенкова?

Скорее всего Ю.В. имел ввиду Давудова Т.Д.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Работа сельских администраций и депутатов
« Ответ #22 : 01 Апреля 2012, 00:50:18 »
Да, выбыл Давудов Т.Д. в связи с избранием в городской совет. Но мы здесь говорим о нарушении прав сельских избирателей, со стороны ни много ни мало Главы Ярцевского района Гращенкова Константина Александровича и других депутатов сельского совета.

GT

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 5396
    • Просмотр профиля
Работа сельских администраций и депутатов
« Ответ #23 : 01 Апреля 2012, 01:00:08 »
ЮВ. Не знание законов, а также не имея понятий его толкования не снимает с вас вины в том, что вводите людей в заблуждение. Право делать довыборы, решается самим советом, если в нем нет легитимности, при этом данный совет должен проработать более одного года. Для депутатов имеющих полный состав 10 депутатов, не имеют одного, что не является нелегитимностью 2/3 всего состава. Есть подобные составы и в других поселениях, но при этом права никого не нарушаются, так же как дополнять свой состав, если есть на это решение самого совета. В городском совете 13 человек и отсутствующие 7 - это чистейшая нелегитимность, то есть отсутствие 2/3(меньше чем положеного) . 

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Работа сельских администраций и депутатов
« Ответ #24 : 01 Апреля 2012, 11:45:28 »
GT вы не правы. А можете привести примеры, где ещё не считают нужным проводить довыборы "по собственному желанию". Вообще-то депутаты  - это представители определенной части населения. Если в сельсовете 9/10 депутатов, значит 1/10 избирателей не имеет своего представительства в органе местного самоуправления. Нарушается право избирать и БЫТЬ избранным, предусмотренное Конституцией. Я думал ваши демократические взгляды последовательны. А вы только против горсовета свою критику направляете, а если незаконные действия в деревне, то на это глаза можно закрыть? Так?

ВИХРЬ

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 787
    • Просмотр профиля
Работа сельских администраций и депутатов
« Ответ #25 : 01 Апреля 2012, 11:56:24 »
GT вы не правы. А можете привести примеры, где ещё не считают нужным проводить довыборы "по собственному желанию". Вообще-то депутаты  - это представители определенной части населения. Если в сельсовете 9/10 депутатов, значит 1/10 избирателей не имеет своего представительства в органе местного самоуправления. Нарушается право избирать и БЫТЬ избранным, предусмотренное Конституцией. Я думал ваши демократические взгляды последовательны. А вы только против горсовета свою критику направляете, а если незаконные действия в деревне, то на это глаза можно закрыть? Так?


Но почему ни один житель того поселения, где не полный состав совета депутатов не обратился в свою избирательную комиссию с тем, чтобы та назначила довыборы. Вот, например, Петровское поселение. Где же она инициатива и активность петровских депутатов? Это в первую очередь депутаты должны проинформировать народ, что возможны довыборы и кому-то обратиться с заявлением в избирательную комиссию. Откуда народ в деревне знает о этих законах? Здесь городские депутаты с законом не "дружат", а вы хотите от деревни что-то. Депутаты должны быть самой активной частью населения!

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Работа сельских администраций и депутатов
« Ответ #26 : 01 Апреля 2012, 12:01:40 »
Вот я узнал об этом факте и проинформировал жителей. Кстати точно знаю что два участника форума из Капыревщины. Расскажите кто выбыл в деревне Петрово? Там что такая же картина с нарушением прав избирателей?

ВИХРЬ

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 787
    • Просмотр профиля
Работа сельских администраций и депутатов
« Ответ #27 : 01 Апреля 2012, 12:10:51 »
Вот я узнал об этом факте и проинформировал жителей. Кстати точно знаю что два участника форума из Капыревщины. Расскажите кто выбыл в деревне Петрово? Там что такая же картина с нарушением прав избирателей?

Выбыла Нежданова, которую из состава депутатов избрали главой. И та теперь не депутат, а муниципальный служащий.

GT

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 5396
    • Просмотр профиля
Работа сельских администраций и депутатов
« Ответ #28 : 01 Апреля 2012, 12:11:34 »
Вообще то в деревнях не поучасткам голосуют а имеют один участок,в редких случаях два. Поэтому нет нарушения прав избирателя если в составе совета с/поселения будет легитимный совет, но с меньшим составом депутатов, чем положено быть.Если б в горсовете был легитимный совет, то данный вопрос о его незаконности никогда и не ставился бы вообще. Поэтому мои демократические взгляды, не противоречат законодательству о возможности работы депутатскому корпусу в том виде которое есть на данный период в сельских поселениях, что в это же время законом не допускает в работе депутатам городского совета. Поэтому вопрос ставить надо о допустимости законом работать легитимностью или нелегитимностью советов любого уровня.А ТАКЖЕ не мешало бы прибавить возможностью управления совестью депутата работать противоправно, якобы от имени населения, а по сути против населения.
На счет Петровского поселения не знаю о их составе, но поинтересуюсь. Но не думаю, что там могут пойти на нарушение закона- слишком чтят там законы и противоречий с ним не будет.

ВИХРЬ

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 787
    • Просмотр профиля
Работа сельских администраций и депутатов
« Ответ #29 : 01 Апреля 2012, 12:13:18 »
Вот я узнал об этом факте и проинформировал жителей. Кстати точно знаю что два участника форума из Капыревщины. Расскажите кто выбыл в деревне Петрово? Там что такая же картина с нарушением прав избирателей?

Выбыла Нежданова, которую из состава депутатов избрали главой. И та теперь не депутат, а муниципальный служащий.

Кстати, Ю.В. Вы же прекрасно знаете, что решение о назначении выборов и довыборов принимает представительный орган поселения.