Автор Тема: Контроль за выборами и нарушения на выборах в горсовет - 2011  (Прочитано 48526 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Арбитр

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
Он для этого и зарегестрировался как безработный.

ДиректорУК

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
вроде как снимают его с выборов?
СНИМАЮТ????????????????? И ЕГО???

Кондрат Филимоныч

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 473
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Погоди, про Калистратова пока слухи только. Но Киреева об этом трубит на каждом углу, с таким видом, будто она лично будет его прилюдно четвертовать на площади Победы

ДиректорУК

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
А я уж думал порадоваться :)

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Он для этого и зарегестрировался как безработный.
Какая наглость и крохоборство, нет слов!!!

Кондрат Филимоныч

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 473
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Курочка по зёрнышку клюёт... Помните у Ильфа и Петрова? "Все крупные состояния нажиты нечестным путём"...

Beobachter

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля
Кондрат Филимоныч! Лучше сослаться на "Унесенные ветром", где некто Р.Баттлер утверждает, что "все крупные состояния получены во времена потрясений. И чем сильнее потрясения - тем больше состояния..." За цитату ручаюсь токмо в части содержания (не хоцца в книгу лезть), но смысл точный!  В какие потрясные годы сложил состояние указываемывай Вами субъект? Известно, что "пахал" он на ниве предпринимательства и в условиях конкуренции, в альянсы не вступал. Видимо, Веспасиан был прав: "не пахнут..." Тока "шуршат".

Кондрат Филимоныч

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 473
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ну да, ну да... Кристальной честности этот "безработный". Земельными участками не барыжил, землю возле озера на Лесных себе не оттяпал, заместителем Галкина не работал и это время никаких дел с коммунальной мафией по ремонту кровли не имел. Всё это просто домыслы недоброжелателей.

Beobachter

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля
Ну и пущай "шуршит". Народ он все видить! Вообще позиция кандидатов сложная: нихто не высовывается. Потому как "Тока высунешься =- сразу в..бут!" Вот и читають просто инфу. Но и енто им полезно! Могет совесть проснеться?

Реалист

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 559
    • Просмотр профиля
Я все таки про использование детей, Кондрат Филимонович! То есть получается, что если кандидат нарушил закон, прямо запрещающий использовать изображение детей в агитации, но нарушил его исключительно из меценатских побуждений, то это фигня! Законность мы будем подменять целесообразностью. Может администрация продала земельные участки где сосны у теннисного корта, баню № 1 и совершила другие действия, исключительно из благих целей. (Пополнить бюджет, защитить жизнь и здоровье моющихся в бане).

Здесь дело не в этих детях, а в том, что кандидаты Пашуткин и Володин (член партии Единая Россия) плюют на закон, который приняла государственная дума! И ни в каком они не неограниченном кругу лиц. Дети на фото отдельно от кандидата. Всех их можно идентифицировать. А вот теперь еще и Басалыга (Единая Россия). Почему в спорте запрещен допинг? Так вот дети в агитации это как допинг. Кандидат получает неоправданное преимущество, по сравнению с другими.
 
« Последнее редактирование: 08 Марта 2011, 08:02:03 от Реалист »

ДиректорУК

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
Филимонович, я становлюсь на сторону Реалиста. Закон он и есть закон. Как только начинаются поблажки для кого-то, потому что что-то как-то вроде и не так, а вот так... Ну, в общем, все знают, что из этого получается! Я уже в каком из постов писал: у нас у Всех есть право на письмо Володьке и/или Димону, типа, ребята, а давайте изменин этот закон так-то и тако-то, потому что то-то и то-то. ВАШЕ право! или право кандидата! Но: ПОКА закон действует в определенной редакции, нам НЕОБХОДИМО его исполнять. Это основ основ!!!

Кондрат Филимоныч

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 473
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Основа основ? Ну-ну... Мало вы попадали под пресс закона. Не зыбывайте, что есть закон, а есть справедливость. И в нашей стране, да и в большинстве стран, это не всегда одно и то же.

Я не говорю о поблажках отдельным кандидатам. Мне они все в равной степени параллельны, я по умолчанию считаю, что в этой собачьей свадьбе - выборах - нормальный человек по доброй воле не будет участвовать. Я говорю о том, что до мелочей доковыриваться - это пошлость. Ладно, если бы они скрывали источники финансирования своей агитации или заваливали город поддёльными газетами - бывало у нас и такое.
Никого не оправдываю и не требую амнистии для Басалыги и прочих "использователей детей". Просто я уверен, что если кандидат откровенно провальный, то ему никакие фото детей не помогут, и доковыриваться до этого - просто маразм. "Он меня обогнал, потому что у него белая машина, а у меня красная"...

Мы все нарушаем Закон. Превышаем скорость, бросаем бычки мимо урны или пересекаем слошную разметку, даём гаишникам взятки и не только им. Отрицать это глупо. Оправдывать это - тоже глупо. Это жизнь. Не будем друг другу глотки рвать из-за того, что кто-то напечатал фото детей. Я не с юридической, а с человеческой точки зрения сейчас выступаю. Если брать с юридической, так у нас 90 процентов кандидатов снимать надо с выборов.

По мне, так лучше бы они все фотографировались с голыми девками.

Реалист

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 559
    • Просмотр профиля
Нарушение закона со стороны представителя власти и в данном случае кандидата особенно болезненно воспринимается избирателями. Пускай Кондрат Филимонович пописает на городской улице, после двух - шести кружек пива. Что ему будет? Штраф 2000 рублей, да и только. А если это сделает, чиновник, судья, депутат? Это уже будет политический скандал, связанный с аморальным поведением представителя власти. Почему журналисты постоянно показывают милиционеров и чиновников, сбивших людей на переходе? У нас что рядовые водители не сбивают? А потому что журналисты борются с вседозволенностью представителей власти. А начинается все с малого. В предвыборную кампанию нарушил предвыборный закон, затем когда попал в депутаты, нарушил регламент, затем превысил скорость и сбил ребенка на пешеходном переходе. Так что знайте избиратели ПАШУТКИН, ВОЛОДИН И БАСАЛЫГА еще не стали депутатами а уже НАРУШАЮТ ЗАКОН!
Пусть знают, что теперь за ними есть контроль общественного мнения и прессы. Но лучше за таких не голосовать. Потому что эти кандидаты не знают и не хотят знать закон.

Кондрат Филимоныч

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 473
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Пускай Кондрат Филимонович пописает на городской улице, после двух - шести кружек пива. Что ему будет? Штраф 2000 рублей, да и только. А если это сделает, чиновник, судья, депутат?
Да ничего ему за это не будет. Я знаю депутата, который не только пописал, но и покакал публично. Ничего, уважаемый человек, посмеялись и забыли.

Бухалов Юрий Валентинович

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Давайте лучше обсудим проблемные с точки постоянных нарушений избирательные участки