Автор Тема: Контроль за выборами и нарушения на выборах в горсовет - 2011  (Прочитано 48468 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Весна

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
Ю.В.Бухалову: вряд ли комнаты, в которых проживают пребывающие  в доме-интернате, являются частной собственностью. Вопрос в другом: согласно п.14 ст. 41 Областного закона при проведении голосования вне помещения для голосования вправе присутствовать члены комиссии с правом совещательного голоса и наблюдатели. Представители средств массовой информации здесь не обозначены. Но в соответствии со ст.30 Федерального закона они вправе присутствовать в помещении для голосования.
И мало размещать материалы о выявленных нарушениях на форуме: их нужно приобщать к жалобам и заявлениям в вышестоящие избирательные комиссии, правоохранительные органы.

Кондрат Филимоныч

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 473
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ажигин - начальник аппарата мэрии. Когда-то работал учителем музыки в школе. Потом пошёл в мэрию

Кондрат Филимоныч

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 473
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Долговы бывают разные. Не путать. А.П.Долгов (который типа "ярцевский". который теперь вице-губернатор) - это не тот.
А тот, который будет наблюдателем, когда-то был замом Галкина (давно и недолго), тип мутный, пытался быть юристом, потом пропал куда-то, сейчас иногда крутится тут на форуме, нерегулярно.

Реалист

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 559
    • Просмотр профиля
Ряд кандидатов отпечатали и распростанили на территории округа № 1 левый тираж газеты Вести привопья. Мне принесли листовки за этих кандидатов + вкладыш из газеты "Вести привопья", посвященный этим кандидатам. Самое интересное, что я эту газету не выписываю. Во вторых, если бы я выписывал эту газету, то её принесли бы целиком (ТВ программа, официальная информация и сама газета). А тут только те страницы, которые об этих кандидатах. В первый раз об ЛПЗ, второй раз про Горводоканал (и опять кандидаты из этой организации + страницы Вестей им посвященные). Хотя справедливости ради надо отметить, что скорее всего в этом повинна типография, а не редакция. У кого еще были такие факты?
« Последнее редактирование: 12 Марта 2011, 21:50:11 от Реалист »

komandor

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
Наконец то в подъезде прибрали эти "факты". А то шагнуть уже некуда было - то на ростислава наступишь, то на пашуткина. Финита ля дурдом!

Реалист

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 559
    • Просмотр профиля
Избирательная комиссия города Ярцево объявила ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ кандидату от партии Единая Россия по округу № 3 директору школы интерната Володину С.А. Данный кандидат принудил своих воспитанников дать письменное согласие на публикацию фотографии на которой кандидат окружен несовершеннолетними спортсменами в газете "Вести Привопья". Использование детей в агитационных материалах прямо запрещено п.6 ст.48 ФЗ № 67 "Об основных гарантиях избирательных прав...". Видимо кандидат от Единой России не знал предвыборное законодательство, либо знал, но умышленно его нарушал.

Бухалов Юрий Валентинович

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Городская избирательная комиссия приняла 9 марта 2011 года заявление от кандидата Захаренковой Валентины Владимировны заявление об отказе от статуса кандидата в депутаты и заставила ее написать его задним числом, т.е. 6 марта 2011 года. Как известно снимать свою кандидатуру по закону можно было до 07 марта 2011 года (т.е. за 5 дней до выборов). Захаренкова не была допущена работодателем до работы, под предлогом того что она должна снять кандидатуру с выборов. Тем самым она принуждалась к отказу от участия в выборах, что является уголовным преступлением.
Горком КПРФ принял решение обратится в правоохранительные органы по фактам грубейшего нарушения Конституции РФ, выразившегося в массированном принуждении кандидатов от участия в выборной кампании.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Избирательная комиссия муниципального образования Ярцевское городское поселение

Копии:
Областная избирательная комиссия

Ярцевская межрайонная прокуратура

Добровольская Елена Рудольфовна
г. Ярцево, ул. Школьная, д. 16, кв. 34
Тел.8-920-313-02-48

ЗАЯВЛЕНИЕ
о нарушении избирательных прав

Я, Добровольская Елена Рудольфовна, являюсь избирателем. 13 марта 2011 на выборах в Совет депутатов Ярцевского городского поселения Ярцевского района Смоленской области (далее «Совет депутатов») при голосовании на избирательном участке в ДЮСШ № 1 в 8-00 я узнала, что из списка кандидатов исключена кандидат Захаренкова Валентина Владимировна.
Мне достоверно известно, что кандидат Захаренкова В.В. принуждалась к снятию своей кандидатуры (отказу от участия в выборах в качестве кандидата) работодателем под угрозой увольнения. Был факт недопуска к работе кандидата с требованием снять кандидатуру. Под давлением работодателя 9 марта 2011 года она подала заявление об отказе от участия в выборах в городскую избирательную комиссию.
Сегодня 13 марта 2011 года на официальном сайте избиркома, на странице посвященной выборам в Ярцеве 13 марта 2011 года http://www.admin.smolensk.ru/~izbirkom/MSU-MO/130311/29/1/vybor-mc-mo-29-d.htm
информации о том, что Захаренкова В.В. сняла свою кандидатуру нет. Заявление о снятии, поданное Захаренковой В.В. 9 марта 2011 года, не имело юридических последствий, т.к снимать свою кандидатуру можно только не позднее, чем за 5 дней до выборов. Так  же мне известно, что в избирательной комиссии Захаренкову В.В. принудили написать заявление о снятии кандидатуры задним числом, якобы 6 марта 2011 года.
Данное грубейшее нарушение предвыборного законодательства нарушает мои пассивные избирательные права.

На основании вышеизложенного
ПРОШУ:
1.   Незамедлительно восстановить Захаренкову В.В. в списке кандидатов по избирательному округу № 1.
2.   Принять меры ответственности к лицам виновным в нарушении предвыборного законодательства.

Добровольская Е.Р. _____________
13.03.2011 г. 9 часов 00 минут.

Весна

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
А сама Захаренкова все это подтвердит?

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Новости выборов на 10 час 40 мин.
По округу № 1 и № 2 общим нарушением на всех избирательных участках является отсутствие записи о количестве полученных участковой комиссией избирательных бюллетеней в увеличенной копии протокола, которая висит на стене.
В избирательных участках Пологи и СМИТ была предпринята попытка взять на выезд большее количество бюллетеней, чем предусмотрено законом (не более 10 % от количества избирателей заявивших о желании проголосовать на дому).
В округе № 4 поступила жалоба, что выезд к избирателям на дом осуществляется без достаточных правовых оснований.
В дом престарелых наблюдателем прибыла А.Курзова

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Новости выборов в 16 час.
В р-не 12 часов на избирательном участке Пологи были обнаружены бюллетени с неправильно зачеркнытыми фамилиями выбывшего кандидата. Вместо Конашенкова был вычеркнут действующий кандидат Кондрашов А.В. К счастью такие бюллетени не были пущены в ход, они были обнаружены до голосования и их было всего 6 шт.
Проверяется поступившая информация о фактах подкупа избирателей в пристанционном поселке (ул.Кузнецова). Якобы неизвестное лицо в субботу выдавало по триста рублей с призывом голосовать за одного из кандидатов.

Реалист

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 559
    • Просмотр профиля
Сегодня 14.03.2011 следственный комитет начал проводить проверку по фактам принуждения кандидатов к отказу от участия в выборах.

Кондрат Филимоныч

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 473
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Сегодня 14.03.2011 следственный комитет начал проводить проверку по фактам принуждения кандидатов к отказу от участия в выборах.
Насколько я знаю, шеф Следственного отдела нынче в отпуске. А без него и проверять никто ничего не будет. Типичный сценарий. С ответственных лиц снимут объяснения, напишут постановление об отказе в возбуждении дела - и всё. Главное формальности соблюсти, только наивный человек может поверить, что "проверка" - это когда они реально что-то "проверяют". вызовут главврача ЯЦРБ, спросят - "Вы оказывали давление на Захаренкову?" Он скажет: "Нет". Так и запишут - "На нет и суда нет"!

Зато есть слух, что Петраков звонил в больницу, давил на тамошнее начальство и грозился даже подключить Департамент по здравоохранению, если не заставят Захаренкову сняться.  >:(Инфа непроверенная - просто слышал.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Неприятности у Петракова уже начинаются...

Елена Юрьевна

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
Я вчера была наблюдателем в "богадельне", округ №4. И у меня сложилось личное такое мнение, что большинство голосовавших были просто не дееспособны (кто в маразме, кто в дебилизме). Списала данные из паспорта одного такого подозрительного (ФИО, дату рождения, он сам мне паспорт предъявил), так тут же ко мне летит Курзова, через все фойе, "какое вы имеете право, прекратите" и т.д., и т.п. Наехали по-полной, обещали с милицией вывести! А я ищу теперь способ узнать точно - является ли этот человек дееспособным. Это вам не шутки никакие. На этом участке Едро получило больше всех голосов. А в декабре - выборы в госдуму. И что, идиоты будут нам законодателей выбирать?!
Все устаревшее и отжившее надо душить в зародыше!