Автор Тема: дороги города- позор администрации  (Прочитано 273359 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
дороги города- позор администрации
« Ответ #390 : 22 Апреля 2011, 19:07:04 »

 Это может сделать любой житель или администрация.

администрация не может -написал выше, а житель на основании чего? Это не его участок.
Вы как юрист и член земельного комитета Горсовета помогите решить нашу проблему. Если поможете - респект и уважуха, нет - антибух прав.

Элементарно. Уже есть практика и по Яковлево и по Смоленску (ул.Мира). Именно любой житель, которому мешает незаконный забор может обратиться в суд. Для того чтобы помочь, необходимо, чтобы на мое имя поступило заявление тех жителей, которым мешает этот забор. Доказательная база вины этой женщины уже есть, т.к. комиссия по муниципальному земельному контролю, куда вхожу и я, уже привлекала к адм ответственности этого человека.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
дороги города- позор администрации
« Ответ #391 : 22 Апреля 2011, 19:09:26 »
Общественные территории в городах выделяются т.н. красными линиями. Так вот, в Ярцеве - нет красных линий! Я даже больше скажу: в соответствии с инструкцией о красных линиях, все стройки, которые ведутся в городе в их отсутствии, - незаконны!

Вы не правы Е.Ю., т.к. красные линии есть на каждой улице. В этом можно убедиться когда взглянешь на любое межевое дело по земельному участку, который выходит хотя бы одной стороной на улицу.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
дороги города- позор администрации
« Ответ #392 : 22 Апреля 2011, 19:15:25 »
ну, у Галкина есть (была?) в собственности автомобильная дорога протяженностью почти 1,5 км. Только там было не указано, где она находится - может, пр. Металлургов?!

Согласно декларации об имущественном положении кандидата на должность главы города Ярцево (2005 г.), Галкина В.А. ему принадлежала дорога и еще арскважина, подстанция, зем участок, строения в деревне Зубово. Но он это приобрел до того как стал мэром. Если кто помнит - это была промбаза Молоткова. Но теперь Галкин уже кажется давно продал все это, сколько можно вспоминать?

prosto gitel

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 524
  • Рабочий день сокращает жизнь на 8 часов.
    • Просмотр профиля
дороги города- позор администрации
« Ответ #393 : 22 Апреля 2011, 21:13:25 »

 Это может сделать любой житель или администрация.

администрация не может -написал выше, а житель на основании чего? Это не его участок.
Вы как юрист и член земельного комитета Горсовета помогите решить нашу проблему. Если поможете - респект и уважуха, нет - антибух прав.
[/quote не вопрос. На какой адрес?
Сообщение заговорено!!! Удаление или модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям! (С)

Как не обманывай государство, своего всё равно не вернёшь!

Stanislav

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 859
    • Просмотр профиля
дороги города- позор администрации
« Ответ #394 : 23 Апреля 2011, 07:02:24 »
Даже если не укажите улицу и дом- достаточно будет, если будет написано Ярцево.городской совет депутатов. 

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
дороги города- позор администрации
« Ответ #395 : 23 Апреля 2011, 07:37:48 »
Ярцевский городской Совет депутатов. г.Ярцево, ул.Гагарина, дом 14

Елена Юрьевна

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
дороги города- позор администрации
« Ответ #396 : 23 Апреля 2011, 12:41:46 »
Юра, может они и рисуют в проектах красные линии, но утвержденных в установленном порядке - их нет! Устанавливаются они отдельным постановлением. Попробуй, запроси это постановление - посмотрим, что тебе ответят. Нам тупо ничего не ответили.
Все устаревшее и отжившее надо душить в зародыше!

Елена Юрьевна

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
дороги города- позор администрации
« Ответ #397 : 23 Апреля 2011, 12:43:41 »
ArRnorets, эти данные взяты из декларации об имуществе Галкина В.А., которую он подавал перед тем, как стать нашим мэром - в 2003 г., кажется.
Все устаревшее и отжившее надо душить в зародыше!

михась

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
дороги города- позор администрации
« Ответ #398 : 23 Апреля 2011, 13:52:49 »
я попал в яму на лесных,где сейчас залатали.вызвал гайцев,а они мне вменили ввину,что я не учел условия и характеристику дороги.я остался виноват.а если я коношуху стукну по башке за эти дороги,они учтут моё состояние,после попадания в ямку?

Stanislav

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 859
    • Просмотр профиля
дороги города- позор администрации
« Ответ #399 : 23 Апреля 2011, 15:45:11 »
Михась.Мнение гайцев- это не закон и не окончательное решение.Главное, что они зафиксировали факт дорожного происшествия.Хорошо было бы заснять и эту ямку и сотояние авто из-за этой ямки, для обращения в суд.А гайцы - это прислужники(опричники), данной власти и всегда будут стоять на стороне ее.А трактуют дор.происшествие от своей безграмотности и своей личной лени.Имея данное происшествие, они обязаны выписать предписание ответственному за содержание дорожного покрытия в неудовлетворительном состоянии.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
дороги города- позор администрации
« Ответ #400 : 23 Апреля 2011, 15:52:21 »
я попал в яму на лесных,где сейчас залатали.вызвал гайцев,а они мне вменили ввину,что я не учел условия и характеристику дороги.я остался виноват.а если я коношуху стукну по башке за эти дороги,они учтут моё состояние,после попадания в ямку?

1. Скажите так все-таки надо было акцию протеста против плохих дорог проводить или нет?
2. Участвовали ли Вы в акции 17 апреля 2011?
3. Прошу обратиться ко мне по поводу этого происшествия СРОЧНО. Тел. 8-903-698-80-76

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
дороги города- позор администрации
« Ответ #401 : 23 Апреля 2011, 15:59:43 »
Поддерживаю Станислава. ГАИ должно выдать Вам справку о ДТП.
1. Если Ваша машина застрахована по КАСКО, Вам выплатят страховку.
2. Если машина не застрахована, вы можете обратиться в суд с иском о возмещении ущерба. Наличие Вашей вины (по мнению ГАИ "что не учел условия и характеристику дороги") не освобождает виновных в плохом состоянии дорог от гражданской ответственности за ущерб. Тем более, не понятно как "вменили вину", устно или письменно. Если устно - это дым, если письменно - обжаловать их действия в суд. Я готов за это взяться, но мне нужны документы, посмотреть что там написано. Может быть Вы просто не правильно их поняли, а ГАИ все составило в Вашу пользу.

garik-pann

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Я злобный эльф
    • Просмотр профиля
дороги города- позор администрации
« Ответ #402 : 23 Апреля 2011, 22:17:51 »
Вы не правы Е.Ю., т.к. красные линии есть на каждой улице. В этом можно убедиться когда взглянешь на любое межевое дело по земельному участку, который выходит хотя бы одной стороной на улицу.
Архитектура (которая хрякова) узнала о понятии "красная линия" где-то в 2003 году поэтому красные линии по городу идут ну очень интересно. Даже на одной улице они идут не в одну линию, а могут скакать +-10 м
Нет зрелища прекраснее на свете,чем фильм как делаются дети!!!

garik-pann

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Я злобный эльф
    • Просмотр профиля
дороги города- позор администрации
« Ответ #403 : 23 Апреля 2011, 22:23:50 »
.А трактуют дор.происшествие от своей безграмотности и своей личной лени.
Это сложившаяся практика -во всем виноват водитель и суды придерживаются этого же. Почитайте судебную практику.


Дело в том, что выиграть иск у дорожников практически невозможно.


Даже при том что по статистике ГИБДД России только в 2009 году по причине неудовлетворительного состояния улиц и дорог произошли 38 105 аварий, в которых погибли 5 098 человек были ранены 48 354 человека, доказать, что виновниками аварии были дорожники, удается немногим. В суде дорожники прикрываются пунктом 10.1. Правил дорожного движения, согласно которому «водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил. При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства».


Этой позиции придерживаются и в ГИБДД, определяя виновника аварии, и в суде в случае разбирательства.


Законодательство предполагает, что ответственность за дорожные происшествия ложится на водителя. Даже если он соблюдал скоростной режим, а яма, колдобина или снятый асфальт без должного установления предупреждающих знаков появились на его пути совершенно внезапно, он (по Правилам) должен был опасность предвидеть. Доказать, что автомобилист не был готов к изменению ситуации, очень сложно. Особенно если обвинить водителя проще всем участникам процесса.
Нет зрелища прекраснее на свете,чем фильм как делаются дети!!!

Олеся

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 404
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
дороги города- позор администрации
« Ответ #404 : 23 Апреля 2011, 23:19:33 »
А если яма была в луже, которая на всю дорогу? Выходить и протаптывать весь участок, чтоб потом не быть виноватым?