Автор Тема: Перспективы ХБК  (Прочитано 45699 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

GT

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 5396
    • Просмотр профиля
Перспективы ХБК
« Ответ #90 : 30 Января 2013, 14:02:15 »
Человек всегда рад подарку, но этих подарков не может быть ежемесячно - дальше что? Мечтать о хорошем светлом будущем и Кальян станет для них зло дня.

Optimist

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 845
    • Просмотр профиля
Перспективы ХБК
« Ответ #91 : 30 Января 2013, 14:10:54 »
Загадывать заранее сложно, но если учитывать, что хуже чем есть сейчас - это полное закрытие предприятия, то всегда есть надежда у людей. 

GT

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 5396
    • Просмотр профиля
Перспективы ХБК
« Ответ #92 : 30 Января 2013, 15:43:29 »
Надежду надо пояснять людям, а не приказами давить. Или времени нет, чтоб собрать народ и поговорить с ним?  Если есть возможность выкарапкиваться из дерьма, так расскажи, поясни людям, открой часть плана развития производства на будущее. Не надо бояться каверзных вопросов, собери народ и поясни. В том и ошибка, что народ боятся, не хотят с ним разговаривать - значит есть что скрыть каверзное. По сути народ (работников) не обнадежили ничем, дак от куда взяться надежде на будущее.

Optimist

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 845
    • Просмотр профиля
Перспективы ХБК
« Ответ #93 : 30 Января 2013, 16:47:07 »
Не знаю как с другими работниками, но с моими знакомыми разговаривали и объяснили ситуацию, почему зимой предоставляют отпуск. И руководителям, и самим работникам пора понять, что благополучие предприятия зависит от совместных усилий. Лучший вариант - это налаживание социального партнерства, создание трехсторонних комиссий, если это необходимо для решения проблем предприятий. И главное - людей надо держать в курсе ситуации, чтобы было понимание, не искажать ее приукрашивая или усугубляя - только реальная картина, иначе взаимного доверия не будет. Это касается не только руководства предприятий и организаций, но и органы местного самоуправления: администрация и совет.

GT

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 5396
    • Просмотр профиля
Перспективы ХБК
« Ответ #94 : 30 Января 2013, 17:34:53 »
У меня нет знакомых с ХБК, но обстановку знаю из форума и других источников. Но знаю и человеческие правила,  где народ, то бишь работников не льзя держат за скот и возможность поживится. Тем более женский коллектив. Потому что, им кормить  и воспитывать детей, а за них они просто порвут кого угодно. И если подумать лучще, то это не игра в производство, а возможность семьям содержать себя, учить, лечить, одевать и прочее. 

GT

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 5396
    • Просмотр профиля
Перспективы ХБК
« Ответ #95 : 30 Января 2013, 20:22:29 »
Проект Федерального закона N 213745-6 "О внесении изменения в статью 22 Трудового кодекса РФ"
По вопросам повышения производительности труда и квалификации работников работодатель сможет проконсультироваться с производственным советом

Согласно законопроекту, производственный совет представляет собой консультативный орган, образованный работодателем на добровольной основе из числа работников, имеющих, как правило, значительные достижения в труде, для подготовки работодателю предложений по совершенствованию организационной структуры производства, отдельных производственных процессов, внедрению новой техники и технологий, повышению производительности труда и квалификации работников.

Полномочия и состав производственного совета будут устанавливаться локальным нормативным актом.

Предусмотрено, что в полномочия производственного совета не могут входить вопросы, решение которых отнесено к исключительной компетенции органов управления организации, а также вопросы представительства и защиты социально-трудовых прав и интересов работников, отнесенные к компетенции профессиональных союзов, их первичных профсоюзных организаций, а также иных представителей работников.

По мнению разработчиков законопроекта, его принятие позволит повысить эффективность деятельности организации в результате непосредственного участия работников в разработке стратегических программ развития предприятия и процессе принятия управленческих решений в области повышения эффективности производства.

GT

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 5396
    • Просмотр профиля
Перспективы ХБК
« Ответ #96 : 31 Января 2013, 14:25:13 »
Да нет, это не надсмотрщики, а представители работников производства, как промежуточное звено, чтоб не самому работодателю беседовать с рабочими, а наускивать рабочих друг на друга, так как не рабочие создают этот представительный орган, а работодатель подбирает из состава работяг в своих интересах. По сути - это сексоты производства в пользу работодателя. Лицемерия при этом нет. Предполагается простое урегулирование вопросов производства в рабочей среде, с помощью этих сексотов. Возможно эти лица будут иметь льготы от работодателя, как в тюрьме, когда нач.тюрьмы опирается на смотрящего из рядов коронованных преступников, который имеет ряд льгот. Государство, зажимая рабочего, его же руками желает урегулировать проблемы конфликтов на производстве. 

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Перспективы ХБК
« Ответ #97 : 31 Января 2013, 23:57:18 »
Приказ не нарушает права трудящихся, т.к. работодатель обязан предоставлять отдых трудящимся, а трудящиеся имеют право отдыхать. Трудящиеся сами пишут заявление на отпуск насколько мне известно. С ними беседуют, убеждают. График отпусков определяется работодателем. В Трудовом Кодексе не установлено, когда должны отдыхать трудящиеся (летом или зимой). Как юрист, только по этому приказу не могу определить нарушает ли он права трудящихся. Ведь приказ должен сочетаться с коллективным договором, потребностями и правами рабочего.

GT

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 5396
    • Просмотр профиля
Перспективы ХБК
« Ответ #98 : 01 Февраля 2013, 00:34:30 »
ЮВ, вы начинаете вилять или просто не знакомы с главой 19 ТК РФ. Чтоб издать данный приказ, это надо чтоб ранее 6 месяцев работники уже побывали в отпуске, а ведь некоторые уже были в отпуске осенью и очередной не может быть предоставлен ранее 6 месяцев. В приказе не отражено на какой период отправляют работников в отпуск, с какого числа, не указана форма оплаты очередного отпуска и не указано тем лицам, у кого очередность выпадает на другие месяца. Работники не всем кагалом устраивались в одно время, и согласно ТК РФ им положено не полтора и ни два месяца отпуска в год, а календарных 28дней, плюс дополнительный (кому положено) и согласно графика утвержденного работодателем и профкомом. В данном приказе не указан вопрос графика, а прямое выдворение работников в отпуск - добровольно принудительно. При этом надо признать, что ежегодный основной оплачиваемый отпуск не входит в стаж работы, то есть этот период у работника исключается вообще. И еще; оплачивается отпуск, только за отработанное время в течении которого работник взял отпуск.То есть, кто недавно был в отпуске, не может иметь компенсации, кроме отработанного времени после отпуска. Так что приказ этот разбойный, против работников. 

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Перспективы ХБК
« Ответ #99 : 02 Февраля 2013, 00:29:03 »
У работников, кто считает что этот приказ нарушает их права, есть возможность жаловаться в прокуратуру, трудовую инспекцию, комиссию по трудовым спорам, профсоюз, суд. Если работники, считают, что он им на пользу - чего вы от меня хотите? Я же не знаю истинной картины по каждому работнику. Человек сам знает плохо ему от этого приказа или нет.

Дятел

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
Перспективы ХБК
« Ответ #100 : 03 Февраля 2013, 13:47:18 »
У работников, кто считает что этот приказ нарушает их права, есть возможность жаловаться в прокуратуру, трудовую инспекцию, комиссию по трудовым спорам, профсоюз, суд.

Интересно, как эти работники тогда буду работать, если в открытую заявят о своих правах? Их же сразу возьмет "на карандаш" бывший работник из органов КГБ Бадылев и не успокоится пока не выгонит с предприятия не взирая на профессионализм и заслуги.
« Последнее редактирование: 03 Февраля 2013, 14:00:35 от Дятел »

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Перспективы ХБК
« Ответ #101 : 03 Февраля 2013, 15:04:38 »
Ну а чего тогда дискуссию вести? Успокойтесь и плывите по течению. В отпуск отправили...Во нарушение прав! Если бы зарплату не платили или ещё что то серьезное.

Дятел

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
Перспективы ХБК
« Ответ #102 : 03 Февраля 2013, 15:15:52 »
Ну а чего тогда дискуссию вести?
Действительно, чего бесправное быдло возмущается?

Успокойтесь и плывите по течению
Из-за таких советов мы так плохо и живем. Начальник у нас - царь и бог. У меня много знакомых с хбк - не вертухаев типа Бадылева и его сявок, а нормальных здравомыслящих людей.

В отпуск отправили...Во нарушение прав!
Сдается мне, вы точно также относитесь к своим работникам - хочу в отпуск отправлю, хочу на работу не пущу, хочу уволю по статье.
« Последнее редактирование: 03 Февраля 2013, 15:22:02 от Дятел »

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Перспективы ХБК
« Ответ #103 : 03 Февраля 2013, 19:56:32 »
Первоначальный мой совет был жаловаться в соответствующие органы. Так как Дятел утверждает, что жаловаться очень опасно (всё равно уволят). Я удивился зачем мы тогда ведем дискуссию и заметил, что таким опасливым людям надо плыть по течению. Начальник хоть и царь, но ходит под богом. Я отношусь к своим работникам хорошо. Все ходят в отпуск летом. Но это не показатель. Так совпадает, что мне лично выгоднее чтобы люди ходили летом (т.к. заказов меньше, найти замену легче). Так что в отношении меня и моих советов Дятел не прав. И тема про ХБК.

GT

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 5396
    • Просмотр профиля
Перспективы ХБК
« Ответ #104 : 03 Февраля 2013, 20:29:58 »
http://www.gtran.ru/tkrf/
Дятел, чтоб вам не пояснять весь трудовой кодекс, выберите конкретную тему по защите прав работника и как жаловаться, на основании чего, какие права имеет работник и какие работодатель, есть статья и за преследование работника. Написано по русски, так что прочитаете и примете для себя, за и против. В кустах не всегда можно отсидеться, иногда надо выходить из этого хлипкого укрытия. Удачи вам.