Автор Тема: Кто будет назначен Главой администрации города  (Прочитано 452582 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

GT

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 5396
    • Просмотр профиля
Кто будет назначен Главой администрации города
« Ответ #1965 : 08 Апреля 2012, 16:15:44 »
До истины здесь очень далеко, если не брать во внимание предполагаемую истину, которая более показывает свои гнусные движения как в овладении городской властью, так возможностью делить и отнимать.Выиграет тот, кто не задет компроматом ни в чем, но тогда вылезает другая пакость, для недопущения такового. Значит выбор будет за негодяем, удобным всем, ведь с города не мало можно выжать в свой карман, а к этой кормушке многих тянет, под видом радетелей за население города и желанием уладить бардачек, то есть выступить Иваном Сусаниным. По истории помните куда он повел и что случилось и исторические грабли напоминают об этом не однократно.Минины и Пожарские, не могут пока достич пика славы в Ярцево, поэтому и придется иметь гнилую власть, по гнилому назначенную, вопреки желанию жителей.Их то об этом никто не хочет спрашивать и не будут, но возможности в законном порядке это сделать имеется. А кому это надо? Есть личное мнение, оно и баллатируется на должность мэра, а население всегда для этих людей-электорат, который в данный период не влияет на суть предполагаемого кандидата. Партии вообще не влияют на кандидатов - здесь смотрят на личность, а не на принадлежность к среде мусора и выдвыжения из него.   

Гай Фокс

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 305
    • Просмотр профиля
Кто будет назначен Главой администрации города
« Ответ #1966 : 08 Апреля 2012, 16:18:45 »
Но если при выдвижении Бухалова коммунисты поддержат члена политсовета ЕР Панкова, то я их не пойму! И многие не поймут!!!
Если они так сделают придется писать в Москву, Зюганову о полном разложении компартии в нашем городе и наведении порядка в ее рядах. Мало что на тех выборах голосовали за единороса Прохоренко,  то на этих голосовать за любого единоросса им точно никто не позволит. Тем более что есть кандидат от компартии- Бухалов, за него они и должны голосовать.
Интересно, а Бухалов согласовал свое выдвижение с коллегами по партии? Свою программу коммунистам представил?
Панков, по слухам, свою программу коммунистам представил. И многие из них ее одобрили.
Если Бухалов этого не делал, то неудивительно, что коллеги по фракции его могут не поддержать. ::) ::) ::)
Вообще у кандидатов, кроме Панкова, есть какая-то программа? Или они в конкурсе участвуют по принципу "все побежали и я побежал" ;) :D :D

Xaero

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 84
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Кто будет назначен Главой администрации города
« Ответ #1967 : 08 Апреля 2012, 16:32:01 »
Я не юрист и мне вот интересно, а что не предусмотрено никакого механизма роспуска существующего горсовета ?
Ведь сейчас даже не столь важно обсуждение кандидатур, сколько актуален вопрос о недоверии населения к выборщикам т.е. горсовету, который за время своей работы доказал свою недееспособность и ангажированность в некоторых вопросах.
Я вот лично сомневаюсь, что совет изберет на пост главы человека достойного, скорее будет все по принципу ты мне - я тебе.
Deest remedii locus, ubi, quae vitia fuerunt, mores fiunt(Нет места лекарствам там, где то, что считалось пороком, становится обычаем)

GT

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 5396
    • Просмотр профиля
Кто будет назначен Главой администрации города
« Ответ #1968 : 08 Апреля 2012, 16:49:09 »
Надеется на партию - себя не уважать. У человека свои взгляды на эту должность свои возможности, свое мнение - причем здесь партия, или вы Гай Фокс, считаете что партия думает одинаково и единодушно? В период советов, было такое высказывание-партия сказала, когда решение выносил один человек от имени многих представителей страны и при этом не нес никакой отвественности, так как ссылался что его партиец не мог его убедить в обратном. Человек жаждущий вкуса власти не будет смотреть на своих соратников по убеждению, голова ведь не для того чтоб шапку носить, и уши не для того, чтоб слышать шептания однопартийцев, а общественных советов много, но со своими заморочками, которые в этом деле не помошники.
Почему вы решили. что нет решения роспуска совета.Устав города п.7ч.4 ст.28, прямо говорит о том на основании чего совет подлежит роспуску (даже без решения суда),а также ч.1 ст.54 Конституции говорит об этом, но наши ребята водят хоровод под бывшим работником МВД, которому не впервой видно нарушать законы и саму Конституцию РФ, что и является противостоянием беззакония в городском управлении и в самом городе.Будут по этому поводу бумаги в ПРОКУРАТУРЕ города и других вышестоящих органах, не только от меня, тогда и выкинут их как Серкова из кабинета, но скорей, чем они ожидают. Статьи вам указал, Сигма +, мои слова подтверждает в 10 номере- теперь дело за жителями города и можно поставить все в рамки закона(от и до). 

Xaero

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 84
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Кто будет назначен Главой администрации города
« Ответ #1969 : 08 Апреля 2012, 17:01:11 »
GT, уточните номер статьи Конституции РФ - там совсем другое, и где можно почитать городской устав, что то в сети я его не нахожу.
Deest remedii locus, ubi, quae vitia fuerunt, mores fiunt(Нет места лекарствам там, где то, что считалось пороком, становится обычаем)

GT

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 5396
    • Просмотр профиля
Кто будет назначен Главой администрации города
« Ответ #1970 : 08 Апреля 2012, 18:03:33 »
Уточнять статью Конституции не надо, ибо она прямо говорит о том закон обратной силы не имеет, то есть написав заявы депутаты не имели законодательно забрать их обратно, так как сложение полномочий конкретно описано в законодательстве, а вот повернуть в обратную - нет закона. Законодательно депутаты выполнили свои правовые действия, но отменять свои дествия, при отсутствии закона, значит применить обратную силу закона.На данном форуме есть устав города.Достаточно нажать курсором на значек в правом верхнем углу и выйдите на основной сайт ярцево ру. Там и найдете данный устав города.Заодно глянте на п.1ч.16ст.35    131 фед.закона., а также на ст.73 этого же закона.Удачи вам в ваших желаниях.

ВИХРЬ

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 787
    • Просмотр профиля
Кто будет назначен Главой администрации города
« Ответ #1971 : 08 Апреля 2012, 18:09:41 »
Надеется на партию - себя не уважать. У человека свои взгляды на эту должность свои возможности, свое мнение - причем здесь партия, или вы Гай Фокс, считаете что партия думает одинаково и единодушно? В период советов, было такое высказывание-партия сказала, когда решение выносил один человек от имени многих представителей страны и при этом не нес никакой отвественности, так как ссылался что его партиец не мог его убедить в обратном. Человек жаждущий вкуса власти не будет смотреть на своих соратников по убеждению, голова ведь не для того чтоб шапку носить, и уши не для того, чтоб слышать шептания однопартийцев, а общественных советов много, но со своими заморочками, которые в этом деле не помошники.
Почему вы решили. что нет решения роспуска совета.Устав города п.7ч.4 ст.28, прямо говорит о том на основании чего совет подлежит роспуску (даже без решения суда),а также ч.1 ст.54 Конституции говорит об этом, но наши ребята водят хоровод под бывшим работником МВД, которому не впервой видно нарушать законы и саму Конституцию РФ, что и является противостоянием беззакония в городском управлении и в самом городе.Будут по этому поводу бумаги в ПРОКУРАТУРЕ города и других вышестоящих органах, не только от меня, тогда и выкинут их как Серкова из кабинета, но скорей, чем они ожидают. Статьи вам указал, Сигма +, мои слова подтверждает в 10 номере- теперь дело за жителями города и можно поставить все в рамки закона(от и до).

Получается проведение сегодня конкурса по главе безсмысленно, т.к. совет не легитивен? Если коммунисты не поддержат Бухалова, то появится очень много вопросов!!!
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2012, 18:30:05 от ВИХРЬ »

внимательный

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 926
    • Просмотр профиля
Кто будет назначен Главой администрации города
« Ответ #1972 : 08 Апреля 2012, 18:31:08 »
Надеется на партию - себя не уважать. У человека свои взгляды на эту должность свои возможности, свое мнение - причем здесь партия, или вы Гай Фокс, считаете что партия думает одинаково и единодушно? В период советов, было такое высказывание-партия сказала, когда решение выносил один человек от имени многих представителей страны и при этом не нес никакой отвественности, так как ссылался что его партиец не мог его убедить в обратном. Человек жаждущий вкуса власти не будет смотреть на своих соратников по убеждению, голова ведь не для того чтоб шапку носить, и уши не для того, чтоб слышать шептания однопартийцев, а общественных советов много, но со своими заморочками, которые в этом деле не помошники.
Почему вы решили. что нет решения роспуска совета.Устав города п.7ч.4 ст.28, прямо говорит о том на основании чего совет подлежит роспуску (даже без решения суда),а также ч.1 ст.54 Конституции говорит об этом, но наши ребята водят хоровод под бывшим работником МВД, которому не впервой видно нарушать законы и саму Конституцию РФ, что и является противостоянием беззакония в городском управлении и в самом городе.Будут по этому поводу бумаги в ПРОКУРАТУРЕ города и других вышестоящих органах, не только от меня, тогда и выкинут их как Серкова из кабинета, но скорей, чем они ожидают. Статьи вам указал, Сигма +, мои слова подтверждает в 10 номере- теперь дело за жителями города и можно поставить все в рамки закона(от и до).

Получается проведение сегодня конкурса по главе безсмысленно, т.к. совет не легитивен?
Ну здесь ларчик с двойным дном, если пройдет кандидат устраиващий, никто шум поднимать не будет, если выбирут неугодного, некоторым лицам, то сразу выяснится что совет нелегитимен, и соответственно новый глава тоже.

Xaero

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 84
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Кто будет назначен Главой администрации города
« Ответ #1973 : 08 Апреля 2012, 18:37:15 »
to GT : Почитав указанные вами законы, я уяснил вашу мысль. Вопрос в том, насколько соответствуют, написанные тогда семью депутатами, заявления статусу правового акта о досрочном прекращении депутатских полномочий. Если соответствуют, то тут и говорить не о чем - требуются довыборы. Тут нужна консультация компетентного юриста.
Deest remedii locus, ubi, quae vitia fuerunt, mores fiunt(Нет места лекарствам там, где то, что считалось пороком, становится обычаем)

GT

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 5396
    • Просмотр профиля
Кто будет назначен Главой администрации города
« Ответ #1974 : 08 Апреля 2012, 19:05:07 »
Немного вы не дочитали, так как там написано о работе свыше года работы совета депутатов, тогда довыборы, а наши депутаты не доработали несколько дней, что является основанием, для сложения полномочий и остального состава, незамедлительно. И любой юрист на это обратит внимание, кроме наших депутатских юристов.От сюда выходит, что требуются полные выборы всего состава вновь.

Xaero

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 84
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Кто будет назначен Главой администрации города
« Ответ #1975 : 08 Апреля 2012, 19:12:15 »
Да про год то я читал, повторяю - краеугольный камень это трактовка тогдашних заявлений.
Может имеется соответствующий закон, регламентирующий форму подачи и регистрации такого рода заявлений, если нет, то трактовка вольная и будет осуществляться конкретным судьей.
Deest remedii locus, ubi, quae vitia fuerunt, mores fiunt(Нет места лекарствам там, где то, что считалось пороком, становится обычаем)

GT

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 5396
    • Просмотр профиля
Кто будет назначен Главой администрации города
« Ответ #1976 : 08 Апреля 2012, 19:45:42 »
Толковать никто не будет, ибо эти заявления забраны, но есть и публичное заявление в СМИ, о сложении полномочий и никто это не опровергал, в судебной тяжбе.Меня даже устраивает, если просто чистые листы были при этом, но демонстрация на публике о сложении полномочий, устное выражение об этом, тем более в присутствии остального состава совета и присутствующих жителей.Это теперь эти горе депутаты доказывают, что не делали этих вещей и не снимали с себя полномочий.Поезд ушел из за последующих их действий, когда решили забрать заявы.При этом хотел бы отметить, что глава города, не блеснул юридическими знаниями, а подверг открытому преступлению и своей дискредитацией, когда вернул эти заявы, способствуя правонарушению публично перед жителями города, посчитав всех тем же, чем считал население Строитель. Я не считаю себя таковым, поэтому и воспротивился протизаконию и безправию. Именно глава города и предал население города Ярцево, а теперь верить ему, значит не уважать себя.

Alexander

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1013
    • Просмотр профиля
Кто будет назначен Главой администрации города
« Ответ #1977 : 08 Апреля 2012, 21:52:33 »
тут будет так: если изберут угодного какой-либо группе депутатов, то Глава будет избран, если неугодный будет определенным людям, то они скажут, что типа состав был неправомочным и Глава нелегитимен и будет дальше безвластие

GT

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 5396
    • Просмотр профиля
Кто будет назначен Главой администрации города
« Ответ #1978 : 08 Апреля 2012, 22:11:48 »
А я давно об этом и предупреждаю. Но похоже никто не хочет слышать, а игра в градоначальника начинает увлекать не только форумчан, но и жителей города. Последствия могут оказаться печальными для этого же города и его жителей, при такой игре депутатов со своим вожаком.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Кто будет назначен Главой администрации города
« Ответ #1979 : 08 Апреля 2012, 23:28:42 »
Бухалов. Вот ему стоило бы дать попробовать реализовать свои многолетние предвыборные обещания в конкретные дела. А если бы у него не получилось, тогда бы он навсегда "ушёл" как политик с ярцевского политического поля. Я думаю этого он боится и сам,

Я никогда не давал никаких обещаний перед выборами. У меня всегда была программа действий после выборов. В 2011 году была установлена детская площадка в п.Пологи, в конце года был расселен аварийный жилой 8-и квартирный жилой дом в п.Пологи (ул.Урожайная, дом 4). Это конкретные мои дела по наказам избирателей. Так что конкретных дел я не боюсь. Подробнее читайте мой отчет депутата (кстати в этом году за прошлый год никто из депутатов не опубликовал отчет о своей деятельности, ни депутаты райсовета, ни горсовета). Надеюсь, что в ближайшем будущем мои коллеги последуют примеру.
http://yartsevo.ru/news103.htm
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2012, 23:30:25 от UB »