Автор Тема: Грубость водителей московских автобусов "Никобус"  (Прочитано 32619 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Blondy

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
Мой папа далеко не водитель у Никуленкова,честно Вы принизили его ум и достоинства,
А насчет  того,что ваш чемодан за 90р поставят отдельно-это действительно так,у них есть 3-е багажное отделение,которое откроют только когда Вы предъявите талончик с номером,и соответсвено по этому номеру выдадут чумадан.

Эльвира

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Я никак не хотела обидеть Вашего папу (хотя я не считаю унизительной профессию водителя. Вы так рьяно защищаете их и тут же, извините за выражение, обсираете). Все мы достойны уважения. И все профессии по-своему "нужны и важны" (вспомните детское стихотворение). А вот насчет 3-го отделения я никогда не слышала и мне об этом никто не говорил (без особой надобности я не читаю инструкции пользования транспортом). Вот так, многоуважаемая!!!! Очень высоко себя несете!!! С такой завышенной самооценкой в пору на лимузине ездить, а не на автобусах!!! Очень извиняюсь, если чем то Вас обидела.

Blondy

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
А я и не говорила,что профессия водителя унизительна,я сказала что вы принизили ум и достоинства моего папы,это априори не указывает на достоинства водителя.
с чего вы перешли  на оценку моего достоинства -не могу понять,не стоит переходить на личности.??
А лимузин,это дело наживное)))По крайнер мере свое авто уже в планах.
PS:знаете,как говорят,не знание закона не освобождает вас от ответственности.
Так кто же тогда виноват?в том что Вы не знали об этом,и что Вам это без надобности???
Тогда не надо вообще эту тему поднимать,раз вы ,элементарно правил проезда незнаете,и еще недовольствоваться тем,что водитель,в некоторой степени просветил Вас в этом деле. :P
« Последнее редактирование: 12 Августа 2008, 15:12:53 от Blondy »

Эльвира

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Вы знаете, я не ясновидящая, чтобы сквозь расстояния угадывать род занятий людей. А по Вашим репликам я решила то, что решила. И унижать ум и достоинства Вашего отца ни в коем случае не входило в мои планы, те более, я его совсем не знаю. Я желаю Вам скорейшего исполнения Ваших планов!!!! И, дай бог, чтобы Вас никогда не облаяли так как меня (ни за что)!!! Удачи Вам!!! Приятно было пообщаться!!! А я то думала, что эта тема давно закрыта ;)

Blondy

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
Вот ,что я Вам скажу,не стоит по репликам у себя в голове дорисовывать образ некой гламурной блондинки.Это хоть и соответствует психологическим процессам восполнения информации,но иногда просто абсурдно,и не соответствует действительности. :-X А тем более писать на форуме,как Вы представляете меня по тому,что я пишу.....мда просто слов нет.... ???
Может быть и закрыта,вот только ни слова здесь не услышала о поездках в поездах по этому направлению,
я ездила всего 2 раза,но минусов тоже достаточно,опытом не поделитесь?
« Последнее редактирование: 12 Августа 2008, 15:22:34 от Blondy »

Эльвира

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Ну как же!!! Я очень много писала о плюсах проезда на ж/д транспорте. Повыше почитайте мои сообщения. Я нахожу только 2 минуса проезда поездом: это значительно меньше рейсов (то есть по времени неудобно) и неудобное место отправления (до вокзала нужно добраться). А в-остальном, все устраивает. И по цене, учитывая качество, не видно разницы. Моя знакомая приехала на этой неделе в Москву на автобусе. И первое, что я услышала от нее: "Это была моя последняя поездка на автобусе!!!" Сиденья сами по себе принимают горизонтальное положение, а сидящие сзади орут на весь автобус, чтобы она (т.е.знакомая) не откидывалась. Хотя почему бы и не откинуться??? Автобус то дальнего следования, кто то и поспать полулежа хочет. Но это не возможно. Сиденья расположены почти вплотную друг к другу. А по-другому никак!!! А если случится, что рядом окажутся два плотных пассажира, то и вовсе приедешь в форме буквы "ЗЮ". Ну где удобства то, за которые я плачу 500 руб.??? За что??? За бензин, скажете Вы. Это все понятно, но сервис тоже улучшать надо!!!! Сколько лет этим автобусам??? Их на списание давно пора определять!!! Я отошла от темы. В поезде сейчас очень чисто, в т.ч. и в туалетах; отношение проводников человеческое, кондиционеры функционируют, и не надо выслушивать вопли окружающих и сидеть в одном положении. Я думаю, что я Америку не открыла и многие думают именно так. А вот Вы можете мне назвать плюсы проезда в автобусе, кроме удобного расписания и места отправления???

Blondy

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
Ну,удобное место отправлния это -только из Ярцева,а в Москве место отправления,мягко скажем далековато от метро.
Кстати,про плюсы я читала,а вот хотелось минусы услышать сначала.
На мой взгляд,в туалет все таки в поезде опасно ходить,и особенно браться за ручку краника,с которого водичка льется,чтобы руки помыть.После этого контакта надо их еще разок как следует ополоснуть с мылом,вот только уже явно не в этом туалете...А специфичный запах?
Скажите Вы-в автобусе вообще нет туалета-лично для меня это не помеха,вполне обхожусь 3 часа без него.
В вагоне поезда людей больше едет,и все они перемещаются туда-сюда,в туалет,покурить и обратно....Это напрягает.В автобусе люди как правило редко передвигаются во время движения,и не ходят туда-сюда.
В автобусе фильм можно посмотреть,и вполне нормальный,пока едешь))))
А в поезде?Слушать их радио????И вопли соседей ???Хлопание дверей?
Согласитесь,в автобусе вообще редко люди разговаривают-обстановка не та,если только знакомый не сидит рядом.
Что в автобусе,что в поезде,мужчин в пьяном состоянии хватает...они могут сидеть пить,есть что-то с очень специфичным запахом(хотя такое и в автобусе бывает,но согласитесь все же реже).
за 2 поездки из Москвы на поезде наблюдала 2 каких-то не понятных дебоша,по пьяне -в автобусе не буянят.
В ночь ехать на поезде ,конечно удобнее ,чем в автобусе(но лично я вообще стараюсь не ехать в ночь,все равно нормально не выспишься ни там,ни там).
За вещи и сумки в поезде,я переживаю больше,чем в автобусе,лишний раз не отойдешь.
А еще просто убивает "аромат" конечностей некоторых лиц,которые едут в поезде до Бреста или Минска и рано укладываются спать.ВОТ ЭТО ЖЕСТЬ!

Эльвира

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Далекова то мы с Вами зашли, я смотрю. На эту тему еще долго долго можно вести дискуссии. Пусть каждый останется при своем мнении. Вы хватаетесь за соломинку. В ПОЕЗДЕ ЕЗДИТЬ НАМНОГО КОМФОРТНЕЕ, чем в автобусе!!! Это мое личное мнение!!! И единомышленников у меня найдется гораздо больше, чем у Вас. Кстати, на Брестском и Минском поездах я не езжу, предпочитаю Смоленский, о нем я и писала плюсики. А ТВ в автобусе включают только, когда водители в добром расположении духа, а если нет, то держись шапка!!! Даже вентиляцию отключат, а зимой печку вырубят. По поводу разговоров и хождений: в автобусе это доходит до абсурда!!!! В поезде сам Бог велел и ночью я не замечала громких разговоров. А один раз я чуть сама лично не стала жертвой домогательств жалкого алкаша. И я думаю, что я не единственная, у меня ведь нет особого положения. И ни один водитель не разрешил эту проблему. Спасибо мужчине, сидевшему рядом.

Blondy

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
Я ни кому не навязываю свое личное мнение,а просто пишу некоторые факты...и не пытаюсь Вас переубедить,что поезд-это зло,а автобус-суперрр.
Сами сказали,каждый едет на чем ему удобнее,
вот только до сих пор в Никобусе водятся деньги на покупку новых автобусов,их содержание и тд.,а по праздникам пускают доп.рейсы,из чего следует,что все таки большая часть населения из г.Ярцева едет на автобусах,
по не ведомым мне причинам,
просто едут и все.

Эльвира

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Рада за них очень!!! Видимо еще не всех коснулись печальные обстоятельства, но это не за горами. А новых автобусов чо то не видно, только одни развалюхи, на которых ездить невозможно ;)

Blondy

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
Кстати,все Ваши последние притензии,относятся исключительно к пассажирам,а не к фирме.
То что,пьяные едут,да еще и пристают,а водитель не встает из-за руля,чтобы Вам помочь,то что вашей подруге,соседи сзади не дали сиденье откинуть....и тп.В поезде едут точно такие же люди.
Есть язык,в конце концов,можно же сзади сидящим пассажирам объяснить,что Вы хотите ехать откинувшись назад,и что это ваше право,без скандалов?
И то что опять ваше неведенье не позволяет Вам отдодвинуть сидение в сторону,если сосед-человек с большими габаритами.
Все это говорит о том,что для начала необходимо ознакомится с правилами проезда и провоза багажа,механизмами сидений в автобусе и элементарной пассажирской этики.Тогда бы вообще не имело бы смысла открывать эту тему на форуме.Аналогичные правила существуют и при проезде в поезде,в самолете,вертолете,корабле и тд.(Или предложите человеку,например,который не знает как складывается из столика и 2 сидений-боковой плацкарт,бежать жаловаться начальству РЖД за то что они ему поспать не дали???? ???)
Не хотите их знать,пишите на форумы и обсуждайте с такими же свои проблемы.И как гагры,поддакивайте друг другу.
PS:Извольте заметить,что я не одинока в своем мнении по этой теме.
Просто редко кто,со совпадающими со мной взглядами,видит смысл объяснять это.
Я же всетаки верю в ум и талант нашего народа.
Пусть хоть и Америку я не открыла,но хотя бы Вам объяснила,что есть 3-е багажное отделение,и что сидения в сторону отодвигаются;-)
Удачи Вам в путешествиях. ;D


Эльвира

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Все мои претензии исходят из-за неудобных автобусов, в которых уже сто лет назад эти самые механизмы поломаны и ремонтировать их никто не намерен. Что то единомышленников я твоих не наблюдаю. Сама та все темы открываешь с претензиями, Ярцево обосрала по полной программе (извиняюсь за выражение): и сходить отдохнуть никуда не можешь и поликлиники тебя не устраивают(как еще терпения хватает такие длинные тирады строчить). Меня то хоть только автобусы, да и то в 1-ю очередь хамское отношение водителей возмущает. И не надо тут диктовать какие темы открывать, на это есть администраторы сайта. Ругаться я ни с кем не желаю, но и меня критиковать не позволю!!!! 

Blondy

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
Ты уже ругаешься,
терпение,девушка.....
А администраторы сайта вполне согласны со мной и с моими терадами,о том,что в Ярцеве действительно НЕ КУДА СХОДИТЬ,и это ФАКТ,и не я первая об этом трендю...
Вот это сфера,действительно загублена,и восстановлению подлежит лет только через 20 упорных трудов....

Эльвира

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Это я не ругаюсь, тебе показалось. А ты этого добиваешься??? Не получится...Я привыкла полагаться только на свое мнение и свои выводы. Но если хочешь поспорить, я конечно же поспорю. Вообще то я уже остыла после того случая, но с автобусами завязала и знакомых всех переубедила на них ездить, а они в свою очередь других переубедили. Так что, если у тебя есть влияние (я имею в виду твоего отца), можешь ему рассказать, скольких клиентов потеряла фирма. А в наше время нужно стремиться ни одного клиента не потерять, не разбрасываться ими (МАРКЕТИНГ), а то можно и в трубу вылететь (постепенно).

Blondy

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
Re: Грубость водителей московских автобусо
« Ответ #44 : 12 Августа 2008, 17:31:41 »
Еще одну вещь поняла,воспринимать аргументы других очень болезненно для тебя.Сразу переходишь на личности!!!
Смотри на мир с разных позиций,может и жить проще будет.
А судя по твоему гонару (прибегну к твоему методу восполнения информации,и приписыванию качеств человеку,иногда не присущих ему) далеко от стадии переходного возраста и юношеской агрессии ты не ушла,к сожалению,а может и по возрасту еще рановато.
Еще один из принципов маркетинга- пока спрос превышает предложение цены будут расти...
ЗЫ:Заметь,первая ты начала что-то писать обо мне как о человеке.
А про влияние -поверь интернет есть везде
« Последнее редактирование: 13 Августа 2008, 12:38:44 от Blondy »